Перейти к содержанию

Муж требует прописку в резкой форме


Рекомендуемые сообщения

не понимаю, кем надо быть, чтобы гордиться московскими корнями, создать семью с приезжим, родить от него ребёнка, и зажать банальную прописку. Ведь это реально мелочь, и даже этого жена не может сделать для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идет не о малых деньгах на самом деле. Он по образованию экономист. В пандемию сменил род деятельности на айти. В виду этого стал очень неплохо зарабатывать. Скажем 50% его нынешней зп. Это как моя и его вместе, до пандемии. С экономической точки зрения он мне доказывает, что дополнительная недвижимость не нужна, при наличии где жить. Это пасив, а не актив. Получается деньги по договору рассрочки, я смогу копить и вкладывать на своё усмотрение в более выгодные мероприятия. Он как минимум 5 вариантов описал более выгодных и менее затратных чем покупка квартиры. Так же договор рассрочки вступает в силу с момента уплаты им полной суммы. Если вдруг что то пойдет не так,то я ему должна буду вернуть деньги по рассрочки выплаченный на тот момент. Если ему придется откладывать на своё отдельное жилье, то оно будет принадлежать только ему и по наследству ребенку достанется. Как он это сделает, то же описал в нескольких вариантах. Наше законодательство не безупречно. С пропиской он не сможет ни на что претендовать. Как он говорит, она ему даст временной буфер, если вдруг я решу его выгнать в одночасье. И на этом он начал настаивать после моих разговоров о разводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Captain Nemo сказал:

Но тогда бы не препятствовала, чтобы он копил на новое жилье. Тем более, что купленное в браке станет общим. Но она хочет, чтобы он вечно находился в "жилищном рабстве

В этом я с Вами полностью согласна. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ,регистрация легко аннулируется при разводе, не понимаю чего он хочет добиться регистрацией, разве что кредитов набрать.
Вообще, подобные денежные отношения внутри семьи это дичь, лично для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zlodeyka сказал:

Странный ,регистрация легко аннулируется при разводе, не понимаю чего он хочет добиться регистрацией, разве что кредитов набрать.
Вообще, подобные денежные отношения внутри семьи это дичь, лично для меня

В поликлинику ходить по месту регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, apostolst сказал:

Тут речь идет не о малых деньгах на самом деле. Он по образованию экономист. В пандемию сменил род деятельности на айти. В виду этого стал очень неплохо зарабатывать. Скажем 50% его нынешней зп. Это как моя и его вместе, до пандемии. С экономической точки зрения он мне доказывает, что дополнительная недвижимость не нужна, при наличии где жить. Это пасив, а не актив. Получается деньги по договору рассрочки, я смогу копить и вкладывать на своё усмотрение в более выгодные мероприятия. Он как минимум 5 вариантов описал более выгодных и менее затратных чем покупка квартиры. Так же договор рассрочки вступает в силу с момента уплаты им полной суммы. Если вдруг что то пойдет не так,то я ему должна буду вернуть деньги по рассрочки выплаченный на тот момент. Если ему придется откладывать на своё отдельное жилье, то оно будет принадлежать только ему и по наследству ребенку достанется. Как он это сделает, то же описал в нескольких вариантах. Наше законодательство не безупречно. С пропиской он не сможет ни на что претендовать. Как он говорит, она ему даст временной буфер, если вдруг я решу его выгнать в одночасье. И на этом он начал настаивать после моих разговоров о разводе. 

 

Вообще молодован это диагноз) У меня прораб ремонт делал, как же он меня заколебал своей мелочностью и жадностью. 

 

По теме я не могу вникнуть, почему он не может купить себе квартиру, раз он так много зарабатывает? У ПИКов сейчас отличные условия ипотеки без первого взноса и процент хороший, квартиры сразу с ремонтом, покупай и живи. Какие то схемы он мутные предлагает.

 

Насчет прописки я бы не парился, сейчас можно как прописать, так и выписать в одночасье. Никакого временного буфера эта прописка ему не даст. Вообще угораздило же тебя залететь от молодована)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Zlodeyka сказал:

Странный ,регистрация легко аннулируется при разводе, не понимаю чего он хочет добиться регистрацией, разве что кредитов набрать.
Вообще, подобные денежные отношения внутри семьи это дичь, лично для меня

Он ссылается, что как мне пришла мысль внезапно развестись, так и выгнать его из дома может прийти. 

А постоянная регистрация не даст и мысли такой появиться. Так как чтоб выписать его, нужно будет в суд подавать. А это время

Да и озвучить развод с ним так себе затея конечно была. У него ввиду новой профессии и безвизового режима и возможности официально работать по всей Европе. Может в итоге сложиться так, что ищи ветра в поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, apostolst сказал:

Тут речь идет не о малых деньгах на самом деле. Он по образованию экономист. В пандемию сменил род деятельности на айти. В виду этого стал очень неплохо зарабатывать. Скажем 50% его нынешней зп. Это как моя и его вместе, до пандемии. С экономической точки зрения он мне доказывает, что дополнительная недвижимость не нужна, при наличии где жить. Это пасив, а не актив. Получается деньги по договору рассрочки, я смогу копить и вкладывать на своё усмотрение в более выгодные мероприятия. Он как минимум 5 вариантов описал более выгодных и менее затратных чем покупка квартиры. Так же договор рассрочки вступает в силу с момента уплаты им полной суммы. Если вдруг что то пойдет не так,то я ему должна буду вернуть деньги по рассрочки выплаченный на тот момент. Если ему придется откладывать на своё отдельное жилье, то оно будет принадлежать только ему и по наследству ребенку достанется. Как он это сделает, то же описал в нескольких вариантах. Наше законодательство не безупречно. С пропиской он не сможет ни на что претендовать. Как он говорит, она ему даст временной буфер, если вдруг я решу его выгнать в одночасье. И на этом он начал настаивать после моих разговоров о разводе. 

Он вас за дуру держит, которая ему беспроцентную рассрочку должна дать на покупку квартиры. Женщина с маленьким ребенком на 15 тысяч конечно нормально жить не может, нормальный мужчина будет материально помогать, а не предоставлять кредит жене. Не давайте ему регистрацию, хрен избавитесь от него, не сможете без его согласия, не всилить, не продать, тем более не подписывайте с ним никакие договора. Достаточно того, что ребенка не желает содержать, ему же работать надо, а вам не надо, звезда прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crimson сказал:

Вообще молодован это диагноз) У меня прораб ремонт делал, как же он меня заколебал своей мелочностью и жадностью. 

+1 жадные, меркантильные и ползучие, как гады)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Universe сказал:

Он вас за дуру держит, которая ему беспроцентную рассрочку должна дать на покупку квартиры. Женщина с маленьким ребенком на 15 тысяч конечно нормально жить не может, нормальный мужчина будет материально помогать, а не предоставлять кредит жене. Не давайте ему регистрацию, хрен избавитесь от него, не сможете без его согласия, не всилить, не продать, тем более не подписывайте с ним никакие договора. Достаточно того, что ребенка не желает содержать, ему же работать надо, а вам не надо, звезда прямо

Ребенка он не отказывается содержать. Он хочет контроля тотального и чтоб он все покупал, я без денег находилась. А если что то мне надо, то нужно это аргументировать и отчитываться 

10 минут назад, Universe сказал:

Он вас за дуру держит, которая ему беспроцентную рассрочку должна дать на покупку квартиры. Женщина с маленьким ребенком на 15 тысяч конечно нормально жить не может, нормальный мужчина будет материально помогать, а не предоставлять кредит жене. Не давайте ему регистрацию, хрен избавитесь от него, не сможете без его согласия, не всилить, не продать, тем более не подписывайте с ним никакие договора. Достаточно того, что ребенка не желает содержать, ему же работать надо, а вам не надо, звезда прямо

Есть условие если он будет довать 25% и остальное вне бюджета под его контролем, то тогда прописка ему нужна. В противном случае будет только 25% и он уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, apostolst сказал:

Ребенка он не отказывается содержать. Он хочет контроля тотального и чтоб он все покупал, я без денег находилась. А если что то мне надо, то нужно это аргументировать и отчитываться 

 

40 минут назад, apostolst сказал:

Есть условие если он будет довать 25% и остальное вне бюджета под его контролем, то тогда прописка ему нужна. В противном случае будет только 25% и он уходит. 

Вы совсем не понимаете, что он делает, он хочет чеками в суде оперировать, что он содержал вас и ребенка и имеет право на часть имущества..снимайте розовые очки. Как только сделаете что он хочет, он начнет руку на вас поднимать. Вы уже подготовились куда вам бежать? А если не работаете, то и ребенка могут отцу присудить. На 25 процентов не проживаете? Сколько это в рублях? Вы инвалид?

Если правда, что вы живёте на 15 тысяч, то это очень скромная сумма для матери с ребенком. Подгузники, питание, врачи..вы на двоих тратите, а он только на себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, apostolst сказал:

дополнительная недвижимость не нужна, при наличии где жить. Это пасив, а не актив


Недвижимость - всегда актив, она сдаётся в аренду .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Captain Nemo сказал:

планах семьи нет покупки общей недвижимости в будущем.


Квартира в Москве стоит от 9 млн и выше (от 100 тыс евро, если вы не из России) и купить ее семье с одной зарплатой- не представляется возможным.

 

10 часов назад, Captain Nemo сказал:

При этом вы сами, в отсутствие каких-лидо проблем (нет измен и т.д. и т.п.)


Вы читать умеете? В семье практически нет секса.

9 часов назад, Ларчонок сказал:

Присоединяюсь. Мне вообще непонятно, почему мужчина должен отдавать всю зарплату жене, даже если бы он имел свою недвижимость. А в его ситуации это полное бесправие сейчас и нищета в старости.


1. он отдаёт собственному ребёнку.

2. снять квартиру в Москве стоит 45 тыс (500 евро в месяц)

 

Сколько отдаёт денег мужчина не озвучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zlodeyka сказал:

не понимаю чего он хочет добиться регистрацией, разве что кредитов набрать.


Тоже вариант.

 

4 часа назад, apostolst сказал:

Может в итоге сложиться так, что ищи ветра в поле.


А коллекторам пофик , с кого долги вытряхивать:)) жена с ребёнком тоже подойдёт:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, -=Игорь=- сказал:

не понимаю, кем надо быть, чтобы гордиться московскими корнями, создать семью с приезжим, родить от него ребёнка, и зажать банальную прописку. Ведь это реально мелочь, и даже этого жена не может сделать для мужа.


Вас это задело? Вы хотите об этом поговорить? Тема не о корнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не семья это. То, что Вы описываете, это какая-то странная бизнес-схема. В Вас тоже есть меркантильность. Почему Вы считаете деньги мужа? Он не обязан Вам свою ЗП отдавать. Я в декрете, например, работала на четверть ставки, и могоа сама себя содержать. Опять же, профессионализм повышала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Недвижимость - всегда актив, она сдаётся в аренду .

 

Он мне рассказал, что можно машину новую за 1.2-1.5 млн купить и сдавать в аренду под такси, так по его словам  она будет приносить так же как и однокомнатная квартира в месяц. А на стоимость однушки можно 4 минимум купить. Ещё один из вариантов, это кладовки в новой Москве. Их стоимость 700+- и они в совокупности будут больше приносить чем однушка. Да же в банк под процент выгодней положить. Больше денег выходит чем купить и сдавать в аренду однокомнатную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, apostolst сказал:

Он мне рассказал, что можно машину новую за 1.2-1.5 млн купить и сдавать в аренду под такси, так по его словам  она будет приносить так же как и однокомнатная квартира в месяц. А на стоимость однушки можно 4 минимум купить. Ещё один из вариантов, это кладовки в новой Москве. Их стоимость 700+- и они в совокупности будут больше приносить чем однушка. Да же в банк под процент выгодней положить. Больше денег выходит чем купить и сдавать в аренду однокомнатную квартиру

Врёт, тогда бы стоимость кладовок и машин была заоблочной. Это совсем другой рынок, и другие доходы и скорее расходы. Пытается обесценить жилье, так пусть живёт в кладовке или машине. Автор, если вам хочется избавиться от квартиры за пол цены, обращайтесь. А так, можете сдать и переехать к родителям, вероятно вам и на жизнь начнет хватать, без всякого мужа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, apostolst сказал:

Он мне рассказал,

Всё зависит от способностей к бизнесу и от опыта. И от желания. Он умеет зарабатывать, хочет как можно лучше вложить заработанное, я бы не советовала мешать ему в этом, даже если первый раз не получится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Veta сказал:


Вас это задело? Вы хотите об этом поговорить? Тема не о корнях.

Меня это никак не задело. Говорить тут особо не о чем. Человеческие качества автора лично для меня понятны. Лично я без проблем делал регистрацию просто знакомым для того, чтобы помочь им освоиться на новом месте, когда это было необходимо. Это не ведёт ни к каким серьёзным проблемам за исключением того, что если вдруг отношения испортятся, надо будет сходить ножками в какой-нибудь МФЦ и подать заявление о выписке человека. А по-моему сейчас даже и ходить никуда не надо, всё через сайт гос. услуг можно сделать. Вот и весь разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

Человеческие качества автора лично для меня понятны.


А что вам понятно о женщине с маленьким ребёнком, зависящей от мужчины- гастарбайтера, требующего раздела ее квартиры?
Прежде чем осуждать, проанализируйте.

9 часов назад, apostolst сказал:

Он мне рассказал, что можно машину новую за 1.2-1.5 млн купить и сдавать в аренду под такси, так по его словам  она будет приносить так же как и однокомнатная квартира в месяц. А на стоимость однушки можно 4 минимум купить. Ещё один из вариантов, это кладовки в новой Москве. Их стоимость 700+- и они в совокупности будут больше приносить чем однушка. Да же в банк под процент выгодней положить. Больше денег выходит чем купить и сдавать в аренду однокомнатную квартиру.


Вот это кладезь идей, конечно.

Бесполезных и глупых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, apostolst сказал:

можно машину новую за 1.2-1.5 млн купить и сдавать в аренду под такси


Ой, я Вас умоляю, не смешите мои тапочки.

Сдавала я в аренду машины - даёшь новую, тебе возвращают убитый хлам, меняют всё- вплоть до мельчайших деталей. Регулярную положенную замену масла/фильтров почти никто не делает - «не моё - не жалко», ездят, пока ездится. Колёса пробиваются, на их место ставятся лысые запаски. Одну машину мы вообще два дня искали по всему городу - объехали все дворы, заправки, стоянки. Чувак просто пропал и отключил телефон, по месту прописки сказали, что больше года его не видели:)))

Вобщем, выкинете потом эти свои новые машины за 1.5 млн.

 

9 часов назад, apostolst сказал:

купить и сдавать в аренду однокомнатную квартиру.


Самое разумное вложение.

И продаются однушки быстро, если вдруг понадобится .

 

9 часов назад, apostolst сказал:

Да же в банк под процент выгодней положить

 

Банк сегодня есть, завтра нету.
Не в той стране Вы живёте, чтобы в банк ложить.

Если есть возможность вывезти, положить в европейский банк, ещё куда ни шло, и то, там сейчас ставки 1-2%, не заработаешь, так чисто, чтобы спокойно спать.

Кстати, Молдавия - член Евросоюза.

Лучше бы гражданство Вам с ребёнком сделал, пока не убёг, с паршивой овцы хоть шерсти клок:)

 

 

3 часа назад, Universe сказал:

можете сдать и переехать к родителям, вероятно вам и на жизнь начнет хватать, без всякого мужа


Отличная идея.

Только пусть сначала европейское гражданство сделает им, может ребёнку потом перепадёт бесплатное образование в Европе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...