Перейти к содержанию

Муж требует прописку в резкой форме


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Veta сказал:

А что вам понятно о женщине с маленьким ребёнком, зависящей от мужчины- гастарбайтера, требующего раздела ее квартиры?

понятно то, что она зажала для мужа банальную регистрацию. Обо всём остальном можно долго рассуждать, но это уже следствие того, что для мужа она не готова даже мелочи сделать. Сейчас отношения уже здорово подпорчены и для сохранения семьи нужно думать, что для этого можно сделать. Тут же опять как всегда начались советы, как эту семью затоптать. Итог же таких советов банален- все резко отгребут проблем. И как обычно в таких ситуациях мало кто думает о том, что ребёнок лишится родного отца.

17 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Самое разумное вложение.

И продаются однушки быстро, если вдруг понадобится .

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, -=Игорь=- сказал:

понятно то, что она зажала для мужа банальную регистрацию.


Мне тоже понятно. Что вы слышите только себя. Личное что-то.

И это плохо.:)

23 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Самое разумное вложение.

И продаются однушки быстро, если вдруг понадобится .


Для этого придется  продать единственное жилье.

Что тут «разумного»?

23 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Кстати, Молдавия - член Евросоюза.

Лучше бы гражданство Вам с ребёнком сделал, пока не убёг,


:D вот это совет. 
 

Кстати, Молдавия не является членом Евросоюза.

24 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Только пусть сначала европейское гражданство сделает им, может ребёнку потом перепадёт бесплатное образование в Европе.


Да откуда вы это взяли????

 

Евросоюз включает 28 стран: Бельгию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Германию, Францию, Данию, Ирландию, Великобританию, Грецию, Испанию, Португалию, Австрию, Финляндию, Швецию, Польшу, Чехию, Венгрию, Словакию, Литву, Латвию, Эстонию, Словению, Кипр (кроме северной части острова), Мальту, Болгарию, Румынию, Хорватию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время исповеди!) 

На самом деле это я(муж) написал данный пост. 

Написал, в надежде узнать общее мнение о сложившейся ситуации. Немного преукрасил не в свою пользу. 

Основная мысль была донесена верно. 

Да я родом из Молдавии и переехал в Москву 7 лет назад с 7к на первое время. 

У меня есть 2высших образования. Основное экономическое, есть МБА. 

Знаю 3 языка. Русский, румынский, английский. 

Есть гражданство РФ, Молдовы, Польши, Румынии. Что делает меня мобильным и могу жить и работать по всему Евросоюзу. Почему РФ? После высшего образования, палец ткнул на РФ остановив крутящийся глобус. 

Женат на москвичке в 3м поколении.) Воспитываем отличного парня. 

Жена у меня красавица, чиновник с зп 20к.. ) 

Живем у неё. Денег в семье всегда хватало, но с приходом пандемии и рождением сына, переквалифицировался из снабженца на оборонном предприятии в программиста. Денег стало еще больше. Но с беременностью наши отношения немного просели в направлении интима и взаимопонимания. 

Я не изменяю. По дому если что случись у нас, либо у родственников, мастеров не вызываем. Все умею сам. 

Столкнулся с тем, что человек ведёт потребительский образ жизни в отношении меня. 

Деньги любят счёт, иначе не придет благосостояние. 

Сегодняшний доход позволяет жить лучше чем раньше и можно еще откладывать 50%.

И вот это и не дает жене покоя. Почему мы не жируем я обусловил тем, что у меня не кола не двора и мне нужен свой угол. На самом деле я его если и куплю, то это будет ближе к старости и это будет дом не в РФ. Но это не точно.) 

Развиваться она не хочет, верней попробовала, взвыла и бросила. 

Нагло ответив, что ей это не нужно в виду того что все у неё есть и этого ей достаточно.

Покупка квартиры, если есть где жить самое безрассудное решение. 

Но если вы ленивая субстанция, то это ваше. А так есть миллион способов приумножить 6-12 млн. И пару способов было описано выше. 

 

Договор по выкупу 1/2 одной из квартир, на мой взгляд отличная идея. Которая оставила бы 100% дохода у жены и все бы были счастливы. Ну и проверка на доверие само собой. Она её провалила. 

Разговоры о прописке, это на самом деле просьба на просьбу. И отрицательный ответ для меня странный. Прописка уважаемые, ничего не дает. Не права на собственность и т. д. что было выше описано. 

На днях, открыв жене бутылку хорошего молдавского вина, узнал что она ходила и интересовалась насчет развода. Считаю это покушением на предательство. И выставил в ультимативной форме просьбу меня прописать. Хотя мне это не сильно нужно. 

Это своего вида возможность ей принять решение окончательное. 

 

В целом данный форум показал что объективности здесь мало. Начиная от того что люди указывают на орфографию вместо рассудительного ответа. С орфографией слабо у меня, т. к. русский не мой родной. 

Кончая тем, что чуть ли не глотку рвут бросай его, он хочет все отжать.) 

Окститесь, хотел бы я что то отжать, то не разговаривал с женой об этом. 

Сложилось мнение что все те кто топил за развод, сами в одиночестве и хотят пополнить свои ряды, всеми правдами и не правдами. 

Многим здесь не близка тема поддержания мира. Многим легче ругаться и здесь мосты. Но это самый легкий путь и навсегда верный. 

Всем добра!) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2021 в 19:39, Alfa Jocker сказал:

главное что теряете вы а не все

забавная тема

 

13 минут назад, apostolst сказал:

И вот это и не дает жене покоя. Почему мы не жируем я обусловил тем, что у меня не кола не двора и мне нужен свой угол. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Ой, я Вас умоляю, не смешите мои тапочки.

Сдавала я в аренду машины - даёшь новую, тебе возвращают убитый хлам, меняют всё- вплоть до мельчайших деталей. Регулярную положенную замену масла/фильтров почти никто не делает - «не моё - не жалко», ездят, пока ездится. Колёса пробиваются, на их место ставятся лысые запаски. Одну машину мы вообще два дня искали по всему городу - объехали все дворы, заправки, стоянки. Чувак просто пропал и отключил телефон, по месту прописки сказали, что больше года его не видели:)))

Вобщем, выкинете потом эти свои новые машины за 1.5 млн.

 


 

 

Смотря кому доверишь, например человеку которого можно будет из под земли достать. Будет добросовестным. Естественно он будет знать, что если он что то сделает не то, то его найдут. Без нормальных водителей этот бизнес работает в 0 или убыток. Идет расчет на молдован которые будут пылинки сдавать с машин, понимая, что они не спрячуться да же в Англии. А вас могут и без машины оставить. В целом вы такая наивная. Прям вам выложит человек хорошие идеи для бизнеса, только бери и делай. Везде есть своё но и свой таргетинг идеального рабочего процесса. 

10 минут назад, apostolst сказал:

Смотря кому доверишь, например человеку которого можно будет из под земли достать. Будет добросовестным. Естественно он будет знать, что если он что то сделает не то, то его найдут. Без нормальных водителей этот бизнес работает в 0 или убыток. Идет расчет на молдован которые будут пылинки сдавать с машин, понимая, что они не спрячуться да же в Англии. А вас могут и без машины оставить. В целом вы такая наивная. Прям вам выложит человек хорошие идеи для бизнеса, только бери и делай. Везде есть своё но и свой таргетинг идеального рабочего процесса. 

И они будут привезены в РФ и заселены в конкретное место и окружены заботой и теплом, что им да же не захочется делать что то не добросовестно. Что вы не можете позволить себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы знаете, я стала о Вас думать еще хуже, чем, когда Вы писали от имени жены... 

1 час назад, apostolst сказал:

Она её провалила. 

Да ладно. Лучше синица в руках... 

1 час назад, apostolst сказал:

Почему мы не жируем я обусловил тем, что у меня не кола не двора и мне нужен свой угол.

Так и покупайте, не пилите имущество жены. 

 

1 час назад, apostolst сказал:

Нагло ответив, что ей это не нужно в виду того что все у неё есть и этого ей достаточно.

Имеет право. 

 

1 час назад, apostolst сказал:

Покупка квартиры, если есть где жить

Ну Вам же есть где жить. Тогда не покупайте квартиру))) 

 

1 час назад, apostolst сказал:

на мой взгляд отличная идея.

Вот именно, что на ВАШ взгляд. 

 

1 час назад, apostolst сказал:

Прописка уважаемые, ничего не дает

Зачем она Вам тогда? 

 

1 час назад, apostolst сказал:

Окститесь, хотел бы я что то отжать, то не разговаривал с женой об этом. 

Какой Вы великодушный))) 

 

1 час назад, apostolst сказал:

Я не изменяю.

Какое отношение к теме имеет данная информация?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Принцесса была ужасная сказал:

Автор, Вы знаете, я стала о Вас думать еще хуже, чем, когда Вы писали от имени жены... 

надо лучше

если ты прочитаешь ст, то будет понятно, что тема липовая. тем и забавная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, apostolst сказал:

Пришло время исповеди!) 

На самом деле это я(муж) написал данный пост. 

Написал, в надежде узнать общее мнение о сложившейся ситуации. Немного преукрасил не в свою пользу. 

Основная мысль была донесена верно. 

А я вам апплодирую. Вы сделали интересный ход, чтобы вскрыть местное болото и показать кто кем является.

Теперь относительно вашей истории. Во-первых я не понимаю людей, которые в принципе в современных условиях официально регистрируют отношения. Во-вторых ваш замысел по выкупу 1/2 доли единственного жилья жены- это плохая идея, потому что наверное уже все кроме вас знают, что брак- крайне ненадёжная модель семьи. Ваш замысел не сработает на укрепление, зато может быть легко посеяно недоверие. Что собственно и произошло. Вместо того, чтобы понять ошибку, вы стали усиливать давление, ставить ультиматумы. Это уже просто глупо. Вам надо бы просто предложить другое решение. Если есть избыточные средства, то почему бы не подумать над тем, чтобы действительно приобрести новое, совместно нажитое жильё для сдачи в аренду? Жена не хочет развиваться, её всё устраивает- ну так скажите, что вам надо развиваться и это один из способов развития. А её к развитию не надо принуждать. Она взрослый человек и сама за себя принимает решения. Ну бывает, что люди не приспособлены для развития. Примите это и живите с этим дальше. Жизнь с человеком, когда и он, и вы будете стремиться к развитию- это далеко не сахар для семейных отношений. Партнёрство и личные отношения, всё-таки абсолютно разные вещи.

1 час назад, apostolst сказал:

Сложилось мнение что все те кто топил за развод, сами в одиночестве и хотят пополнить свои ряды, всеми правдами и не правдами. 

Тут практически всегда, при любой малейшей проблеме, женская половина топит за развод. Женщина наплакала крокодиловых слёз, что муж не уделил внимания- куча советчиц, наперебой поддакивающих друг другу, что любви уже нет, семьи нет, надо разводиться. Но если мужчина напишет о своих проблемах в семье, тут же эти же советчицы начинают писать об ответственности, что нужно любыми способами ублажать заскучавшую жену, оказывать ей максимальную поддержку и помощь. Забавно наблюдать за двойными стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, apostolst сказал:

Он мне рассказал, что можно машину новую за 1.2-1.5 млн купить и сдавать в аренду под такси, так по его словам  она будет приносить так же как и однокомнатная квартира в месяц. А на стоимость однушки можно 4 минимум купить. Ещё один из вариантов, это кладовки в новой Москве. Их стоимость 700+- и они в совокупности будут больше приносить чем однушка. Да же в банк под процент выгодней положить. Больше денег выходит чем купить и сдавать в аренду однокомнатную квартиру.

 

Это все молдованские расчеты, деревенские) Он тебя держит за дуру, как видимо не без оснований.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, apostolst сказал:

Развиваться она не хочет, верней попробовала, взвыла и бросила

Что значит развиваться?

2 часа назад, apostolst сказал:

На днях, открыв жене бутылку хорошего молдавского вина, узнал что она ходила и интересовалась насчет развода. Считаю это покушением на предательство. И выставил в ультимативной форме просьбу меня прописать.

Зачем нужен этот ультиматум? Вы спросили жену почему она думает о разводе и не сказала об этом прямо?

2 часа назад, apostolst сказал:

ногим здесь не близка тема поддержания мира.

Ультиматумами поддерживаете мир в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, -=Игорь=- сказал:

ут практически всегда, при любой малейшей проблеме, женская половина топит за развод. Женщина наплакала крокодиловых слёз, что муж не уделил внимания- куча советчиц, наперебой поддакивающих друг другу, что любви уже нет, семьи нет, надо разводиться. Но если мужчина напишет о своих проблемах в семье, тут же эти же советчицы начинают писать об ответственности, что нужно любыми способами ублажать заскучавшую жену, оказывать ей максимальную поддержку и помощь. Забавно наблюдать за двойными стандартами.

я так пишу? гонишь.

Только что, by_Yana сказал:

Ультиматумами поддерживаете мир в семье?

есть два способа мира

не пытаться никого поиметь

и пытаться сделать чтоб не вякал тот, кого имеют

многие путают одно с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, apostolst сказал:

будут пылинки сдавать с машин, понимая, что они не спрячуться да же в Англии. А вас могут и без машины оставить. В целом вы такая наивная.


Я 20 лет в автомобильном бизнесе, довольно успешно, кстати, могу себе позволить уже отойти от дел и заняться всякой ерундой для души.

Так что лет через 20 поговорим, а пока не Вам меня учить.

 

 

2 часа назад, apostolst сказал:

Смотря кому доверишь, например человеку которого можно будет из под земли достать


Окей.

Угонд.....нил он Вам машину.

Достали Вы его из-под земли .

Будете своими руками душить?

Или нанимать кого?

Нанимать - это минимум 1000 $.
Своими руками - даже если несильно придушите - сидеть будете.

Не хотите сидеть - ещё 1000 $.
Не слишком много расходов?

А маржа где?
Даже если кого-то наняли, заплатили им, и что? Выселите его жену с малыми дитями на улицу? Заберёте квартиру? Рука поднимется?

 

56 минут назад, Crimson сказал:

Это все молдованские расчеты, деревенские


, не имеющие ничего общего с реальным бизнесом.

 

3 часа назад, Veta сказал:

Да откуда вы это взяли????


 

1656C78F-986C-4C2D-8608-1E60356DB284.png

3 часа назад, Veta сказал:

Для этого придется  продать единственное жилье.

Что тут «разумного»?


Я так поняла, что муж не знает, куда вложить «лишние» , заработанные собственноручно, деньги, и выдаёт несколько идей.

Про продажу единственного жилья не вникла, невнимательно читала, наверное.

 

2 часа назад, apostolst сказал:

они будут привезены в РФ и заселены в конкретное место и окружены заботой и теплом, что им да же не захочется делать что то не добросовестно


:lol::lol::lol:

 

Стесняюсь спросить, «они» - это молдавские водители??

И можно подробнее про «окружение тёплом и заботой»? Это как?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, apostolst сказал:

Есть гражданство РФ, Молдовы, Польши, Румынии.


Да вы аферист, батенька, Остап Бендер.

Я была против развода, читая тему.

А теперь считаю, что бежать женщине от вас нужно.

Кошмар кошмарный просто.

58 минут назад, Crimson сказал:

 

Это все молдованские расчеты, деревенские) Он тебя держит за дуру, как видимо не без оснований.

 

 


Молдаванин и есть лицедей. Пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veta сказал:


Да вы аферист, батенька, Остап Бендер.

Я была против развода, читая тему.

А теперь считаю, что бежать женщине от вас нужно.

Кошмар кошмарный просто.

шо, и молдавский муж к теме присоединился?

шо ж во втором акте будет? участковый с паспортисткой присоединятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Абрамыч сказал:

шо, и молдавский муж к теме присоединился?

шо ж во втором акте будет? участковый с паспортисткой присоединятся?


Ребенок заговорит, совместный сынок.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, apostolst сказал:

Смотря кому доверишь, например человеку которого можно будет из под земли достать. Будет добросовестным. Естественно он будет знать, что если он что то сделает не то, то его найдут. Без нормальных водителей этот бизнес работает в 0 или убыток. Идет расчет на молдован которые будут пылинки сдавать с машин, понимая, что они не спрячуться да же в Англии. А вас могут и без машины оставить. В целом вы такая наивная. Прям вам выложит человек хорошие идеи для бизнеса, только бери и делай. Везде есть своё но и свой таргетинг идеального рабочего процесса. 

И они будут привезены в РФ и заселены в конкретное место и окружены заботой и теплом, что им да же не захочется делать что то не добросовестно. Что вы не можете позволить себе. 

Мужик что распинаешься, ГОУ на сайт знакомств в поисках спонсорш.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2021 в 12:03, VARVARA-MARIJA сказал:

 


:lol::lol::lol:

 

Стесняюсь спросить, «они» - это молдавские водители??

И можно подробнее про «окружение тёплом и заботой»? Это как?

 

 

 

Аааааа....

:lol::lol::lol:

это пять!!! 

я валяюсь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...