Перейти к содержанию

У меня проблемы с родителями


Рекомендуемые сообщения

Мне 15 лет( я парень) и я чувствую дикое одиночество в мире и дома.Мне не нужны причины и прочие( я их и так знаю и тут либо я что-то делаю либо не делаю), мне нужны просто советы. Я не знаю что ещё, я в отчаянии.На сестру давят, орут что она вот она девочка, очень сильно орут, запрещают ей быть ребенком. А меня мать и отец вообще не воспринимают в серьез, просто каждый день их волнует учеба. Они даже не пытаются со мной говорить о чем-то, просто короткие вопросы и все этого для них достаточно. Теперь я даже слова не могу сказать им учитывая как они реагировали раньше,манипуляции,оры и крики за противоположное мое мнение. Я несколько лет пытался до нее достучаться, я понял что это бессмысленно поэтому я и не пытаюсь снова обронить хоть слово против нее. Мне дико страшно находится с ними, я не чувствую себя в безопасности. Это полные пидорасы которых я хочу забыть в своей жизни или попасть в другую семью. Я не знаю как ещё, я сдался и не хочу снова пробовать, потому-что им насрать. Я не встречал таких диких манипуляторов в жизни.Манипулировать тем что моя мама болеет астмой и может умереть, что мне нельзя поэтому ее тревожить. Они каждую ссору решают ором и криками с угрозами. Я чувствую что моя воля просто на нуле, я не могу даже пикнуть на них и не сделать то чего они хотят.  Но они искренне верят что их действия правильные и говорят что они делают все для меня, работают сутками для меня и кормят меня. Я даже не знаю этих людей, не их истории. Все детство они были для меня дырой откуда выходило пару поверхностных слов и все на этом, иди гуляй дальше. Я ненавижу их и искренне желаю им смерти, я знаю что это плохо но я не знаю как сдерживать всю эту ненависть. Когда я выговарился и сказал что я о них думаю в тот день когда они хотели меня в психбольницу отправить, они посчитали меня не благодарным что они стараются а я говорю такие вещи. Они говорили мне что они прекрасные родители и вот посмотрим как тебе будет в психбольнице с твоими дружками. Одновременно с этим я чувствую дикое чувство вины за то что я думаю так о родителях. Я пытаюсь игнорировать их, просто забить но я живу с ними, они каждый день просто давят и давят на меня и сестру. Даже сами этого не осознавая. Они не умеют общаться с людьми и вообще договариваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить их жить в их мире. сначала мысленно, потом физически. лишить их эмоциональных ответов на их вопросы. как бы все то же самое но без эмоций. это развлечет, пока не появятся свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить.

Вы или кто-то в гневе, когда работает МПР 2, можете поступить всего по 4 алгоритмам:

1. Бьёте, дерётесь, бьёте кулаком по столу и т.д. - у вас МПР 2 "Физкультура".

2. Орёте, плачете, истерите, смеётесь и т.д. - у вас МПР 2 "Эмоции".

3. Берёте управление конфликтом в свои руки и начинаете руководить, - у вас МПР 2 "Воля".

4. Пытаетесь логически обосновать свои действия и пытаетесь доказать оппоненту, где и в чём он ошибается, - у вас МПР 2 "Логика".

Это ваши действия. И вы не можете поступать и так и так. Вы действуете только по одному из этих алгоритмов, если вы злой.

Напомню, что вашим поведением в спокойном состоянии руководит МПР 1. В возбуждённом состоянии вашим поведением руководит МПР 2 и это всегда будут два разных алгоритма вашего поведения.

С точки зрения использования МПР, человек убеждающий ребёнка, ничем не лучше и не хуже того, который кричит на ребёнка, ломает ему психику «вынося мозг» или распускает руки. Каждый использует своих МПР и по другому он просто не сможет.

.

Подскажите, вам станет легче, если вас начнут бить?

Судя по вашей реакции у вас МПР 1 или МПР 2 Воля. (Пройдите тест Афанасьева и выложите здесь четыре слова и цифры).

Если это так, то вами бессмысленно пытаться управлять.

Пока вы сами чего-то не захотите сделать, вас не сдвинуть с места.

Только ваши родители об этом не знают и пытаются воздействовать на вас эмоциями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...