Перейти к содержанию

Как лечат средне-сложный ОКР с депрессией?


Рекомендуемые сообщения

Я сходил к психиатру. Он сказал что у меня ОКР, в карточке написал F60.9. Назначил мне фарму (Дулоксетин, Эглонил, Атаракс) на 3-4 недели. Затем повторная консультация.

У меня нет к этому психиатру доверия. На консультации он много обобщал, упрощал, пытался подчинять (манипулировал чувствами). Видимо, просто проконсультировать ему было не интересно.

И как быть? Лечение ОКР длительное, пропуски/отмена лекарств могут ухудшить заболевание. Получается, что если психиатр не гуманный, то начав лечение у него, я буду "привязан" к манипулятору, котрый умело унижает? А где найти гуманного, которому интересно возвышать человека (лечить)? Может итеративно с ним работать, через выписку из карты полного диагноза, чтобы если что, оперативно перейти к другому врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wisе сказал:

Я сходил к психиатру. Он сказал что у меня ОКР,

не рыпайся. сиди спокойно...и принимай что прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wisе сказал:

А дальше что?

у меня вот была депрессия, выплыл на одних таблетках за полгода, без душещипательных бесед. А с ОКР отдельно к психологу, если есть денежки лишние...хотя мне в ПНД предлагали помощь психолога бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, justArsik сказал:

у меня вот была депрессия, выплыл на одних таблетках за полгода, без душещипательных бесед. А с ОКР отдельно к психологу, если есть денежки лишние...хотя мне в ПНД предлагали помощь психолога бесплатно.

Я планирую после коррекции физиологии, пойти на КПТ платную.

9 минут назад, justArsik сказал:

с ОКР отдельно к психологу

Мне интересно, примерно сколько времени корректируется физиология. Когда к психологу идти? Психолог сказала, сначала лучше скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wisе сказал:

И как быть? Лечение ОКР длительное, пропуски/отмена лекарств могут ухудшить заболевание.

 

Я два раза лечился в психушке от ОКР. Но опыт показывает, что можно это и не лечить. Другое дело - проявлением чего стало ОКР... Сейчас это нарушение выведено в отдельное расстройство, но раньше было по другому.

 

"По своей психопатологической сущности навязчивые состояния не однородны. Они могут быть симптомами и таких заболеваний, как хотя бы шизофрения или эпилепсия, однако очень нередко они представляют результат патологического развития некоторых групп психопатических личностей, преимущественно эмотивно лабильных, астеников и шизоидов. Здесь мы, естественно, не будем касаться тех их форм, которые наблюдаются при шизофрении и эпилепсии, а займемся исключительно картинами, развивающимися у психопатов.

 

У ряда людей психопатического склада, сравнительно сносно справляющихся с жизнью, с ее запросами и требованиями, в определенный срок, однако, не сразу, а постепенно, путем ряда последовательных – вследствие различных шоков – ухудшений состояния устанавливается если не полная, то во всяком случае большая беспомощность, обусловливаемая тем, что сколько нибудь правильное течение жизни в корне нарушается появлением своеобразных неотвязных опасений, с одной стороны, и защитных привычек, с другой, которые сосредоточивают на бесплодной борьбе с собой все внимание пациента и делают для него невозможной регулярную трудовую жизнь. Основным фактором, обуславливающим развитие таких состояний, по видимому, является естественный, каждому свойственный страх, только выявляющийся особенно резко в тот или иной момент и затем в силу ряда причин закрепляющийся."

Клиника психопатий. П. Б. Ганнушкин

39 минут назад, Wisе сказал:

Мне интересно, примерно сколько времени корректируется физиология.

 

Где-то через неделю приёма лекарств наступает улучшение. После отмены где-то через неделю приходишь в свою "норму". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нолан сказал:

Где-то через неделю приёма лекарств наступает улучшение. После отмены где-то через неделю приходишь в свою "норму".

Я нашел, что полный эффект терапии через 10-12 недель. Это и есть полный курс лечения?

А ещё я нашел, что выписку о состоянии моего здоровья после посещения врача, по договору мне выдадут, с диагнозами и жалобами. Это мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2021 в 18:27, Wisе сказал:

Я нашел, что полный эффект терапии через 10-12 недель. Это и есть полный курс лечения?

 

Я больше трёх недель на дневном стационаре лечился. А потом просто принимал, что врач назначила, и периодически приходил на консультации. Где-то полгода всё это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...