Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возвращались с матерью домой, на велосипедах катались по городу. Мать подъехала к дому, зашла. Я же немного отстал и приехал чуть позже. Вызвал лифт, доехал на свой этаж. Выхожу, стоит наш сосед, дед старый лет 70, я до этого где-то несколько раз его видел. Я с ним поздоровался. Он мне вопрос задаёт: "Это вот твоя блядь здесь проходила?". Меня переклинило, я понял, о ком о говорит. Я прашиваю в недоумении: "Это какая?". "Да с велосипедом". Я ничего не ответил и открыл дверь квартиры. Тут подбежала мать и говорит: "Заходи, заходи, не обращай внимания на этого уёбка старого, у него же маразм, ему же, суке, делать нечего!". Потом я узнал, что в подъезде у матери со старым произошла словесная перепалка. Когда лифт приехал, дед оттолкнул мать так, что она чуть не упала и грубо прикрикнул: "СТОЯТЬ! ОТОШЛА!". Мать ему: "Ты чё мне, гондон старый, тыкаешь? Я с тобой брудершафт не пила. Ты хотя бы знаешь, сколько мне лет?". Ну, вот слово за слово...
У меня сейчас какое-то странное чувство. Даже если меня оскорблят каким-то очень грубым для мня словом, я не обижусь и быстро забуду. Но чтобы мать мою оскорбить... При мне... Если честно, захотелось мне сильно за такие слова прибить эту дрянь старую. Но, конечно, сдержался... В общем, даже не знаю. Просто мне как-то обидно, что мою мать вот так поливают грязью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anatoly123 сказал:

 Просто мне как-то обидно, что мою мать вот так поливают грязью

да чо обижаться? деменция, инсульт, прокуренные мозги...естественно в голове патологические импульсы возникают. он наверное со всеми так. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Anatoly123 сказал:

Если честно, захотелось мне сильно за такие слова прибить эту дрянь старую

Чтобы восстановить ощущение уважения себя? Или помочь матери? Мать отлично справляется без вас. Причём обратите внимание: она на словестное оскорбление умеет отвечать словами. 

 

30 минут назад, Anatoly123 сказал:

Просто мне как-то обидно, что мою мать вот так поливают грязью

Конечно это обидно. Но стоит ли подчиняться этой обиде? Ведь посмотрите на ситуацию:

  • вашей жизни и жизни матери ничего не угрожало
  • а вы уже собрались убивать человека

Возможно этот случай именно о том: насколько стоит доверять своим ощущениям. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anatoly123 сказал:

Но чтобы мать мою оскорбить...

Ваша мать, отвечая соседу в том же формате, уподобилась ему. А из-за чего у них возник скандал? В следующий раз включите мобильный на запись и скажите, что отнесете в полицию, а потом подадите иск о защите чести и достоинства в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anatoly123 сказал:

, у него же маразм, ему же, суке, делать нечего!"

Ну этим все сказано. 

Ну побьете вы его, а он забудет за что избили. 

Зачем связываться с полоумными. 

 

4 часа назад, Александр55 сказал:

 включите мобильный на запись и скажите, что отнесете в полицию, 

Лучше в психушку сдать буйного деда, собрать с соседей подписи и определить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

собрать с соседей подписи и определить его

Это если он многим соседям докучает. А люди сейчас в основном сонные и равнодушные, раскачать их на что-то трудно. Я неделю назад стоял на трамвайной остановке, ждал трамвая минут 40. На остановке было не менее 10-ти человек. Многие (особенно мамаши с детьми) нервничали, куда-то опаздывали, но НИКОМУ (!) не пришло в голову куда-то позвонить и оставить жалобу. У меня был введен телефон Департамента транспорта, я позвонил, оставил заявление и сказал, что такие  продолжительные интервалы недопустимы, и что если где-то авария, должны взамен трамвая подать автобус. Заявление приняли, потом на эл. почту придет ответ (скорее всего, отписка, типа того, что никакого нарушения не было и т.п.). Меня удивляет пассивность людей. А насчет деда - не знаю, можно ли сейчас "сдать в психушку", сейчас вроде бы нет принудительной психиатрии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anatoly123 сказал:

Он мне вопрос задаёт: "Это вот твоя блядь здесь проходила?". Меня переклинило, я понял, о ком о говорит.

Скажем так, если я ТОЧНО знаю, что моя мать не блядь, я даже не пойму о ком он спрашивает. Но коли вы сразу поняли о ком.. вот вам и ответ. Не сочтите за оскорбление, это просто пища для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anatoly123 сказал:

Когда лифт приехал, дед оттолкнул мать так, что она чуть не упала и грубо прикрикнул: "СТОЯТЬ! ОТОШЛА!". Мать ему: "Ты чё мне, гондон старый, тыкаешь? Я с тобой брудершафт не пила. Ты хотя бы знаешь, сколько мне лет?". Ну, вот слово за слово...

Взаимно оскорблять смысла нет, человек "преуспевает" втягивая в конфликты и выплескивая на людей презрение, оскорбления и помои.
Когда толкнул проще иметь с собой балончик газовый двухкомпонентный OS CS, дать струю разок, все желание пропадет к матери вашей лезть, будет возмущаться на людях, все справедливо, сам ударил, за что получил ответку. А скандалы только ему на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр55 сказал:

Это если он многим соседям докучает. А люди сейчас в основном сонные и равнодушные, раскачать их на что-то трудно. Я неделю назад стоял на трамвайной остановке, ждал трамвая минут 40. На остановке было не менее 10-ти человек. Многие (особенно мамаши с детьми) нервничали, куда-то опаздывали, но НИКОМУ (!) не пришло в голову куда-то позвонить и оставить жалобу. У меня был введен телефон Департамента транспорта, я позвонил, оставил заявление и сказал, что такие  продолжительные интервалы недопустимы, и что если где-то авария, должны взамен трамвая подать автобус. Заявление приняли, потом на эл. почту придет ответ (скорее всего, отписка, типа того, что никакого нарушения не было и т.п.). Меня удивляет пассивность людей. А насчет деда - не знаю, можно ли сейчас "сдать в психушку", сейчас вроде бы нет принудительной психиатрии).

Ну я тоже жалобы иногда пишу

 

И приложение наш город

 

когда жила в Москве использовала 

 

 

Писала если что то сломано

Фоткала остановки площадки дороги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леща бы ему выписал. несильно, а то тебе отвечать потом за этот мешок с песком.

вот многие кукарекают про "уважение к старшЫм". ну и как таких "старших" уважат? за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, danilka143 сказал:

леща бы ему выписал. несильно, а то тебе отвечать потом за этот мешок с песком.

вот многие кукарекают про "уважение к старшЫм". ну и как таких "старших" уважат? за что?

Точно, на женщин руку поднимать нельзя даже пердунам старым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, danilka143 сказал:

леща бы ему выписал. несильно,

А потом выясняется что у деда племяш из бандитов или мент поганый, и он нажалуется влиятельному человеку приукрасив так как и не придумаешь, и люди подтянутся что бы "леща выписать" уже вам, вы к этому готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alek-S сказал:

вы к этому готовы?

Ну так дедушка старенький уже... Никто не удивится если он случайно с лестницы упадет и шею себе сломает. Должен же он думать о последствиях прежде чем жаловаться кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...