Перейти к содержанию

Я просто не хочу жить.


Рекомендуемые сообщения

Привет. Не знаю от чего это произошло, но в общем и целом, примерно еще с 5 класса я стал ненавидеть людей. Плохое настроение, не достаток концентрации внимания , за этим следует и ухудшение памяти,  ангедония . Сейчас мне 16 и я приехал  в Москву что бы учиться. Недавно обратился к психиатру, и меня направили лечиться в больницу с указанием на то, что понадобятся антидепрессанты. Мать это знает, она не считает это осложнение проблемой (говорит переходный возраст), да и цены не из приятных 80к курс. Говорит что поедем домой и там вылечим, по прописке. До каникул 3 месяца. Как мне учиться? Я не хочу, да и не получается.  Я просто не хочу жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, EmilSh сказал:

Как мне учиться? Я не хочу, да и не получается.  Я просто не хочу жить. 

Возможно этот совет покажется вам стыдным или странным, но попробуйте сказать матери об этом: 

17 часов назад, EmilSh сказал:

Я просто не хочу жить. 

Если это не возымеет никакого эффекта, пойдите по ОМС хотя бы к бесплатному психологу. не уверен возможно ли это для приезжих, но... какие варианты?

 

В крайнем случае попробуйте просить помощи у всех, кто вообще может помочь вам в этой ситуации. Знакомые, специалисты в ПНД, прочее. Возможно, вам повезёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, EmilSh сказал:

Говорит что поедем домой и там вылечим, по прописке. До каникул 3 месяца. Как мне учиться? Я не хочу, да и не получается.  Я просто не хочу жить.

Что? Что??? Езжай в первую попавшуюся деревню. Все каникулы проводи там. Думаю, за 10 тыс. в месяц тебе разрешать там жить. Никуда не выезжай. Если вытерпишь - это будет отличным лечением для твоего организма.

--------------------

Рекомендую играть в "Project Diva 2nd". Улучшает настроение и концентрацию.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так из поселка) Такое состояние было  и там. Но там были знакомые с которыми не хотел общаться, впрочем как и со всеми остальными людьми. 

4 часа назад, Dante сказал:

Возможно этот совет покажется вам стыдным или странным, но попробуйте сказать матери об этом: 

Если это не возымеет никакого эффекта, пойдите по ОМС хотя бы к бесплатному психологу. не уверен возможно ли это для приезжих, но... какие варианты?

 

В крайнем случае попробуйте просить помощи у всех, кто вообще может помочь вам в этой ситуации. Знакомые, специалисты в ПНД, прочее. Возможно, вам повезёт.

 

4 часа назад, Dante сказал:

Возможно этот совет покажется вам стыдным или странным, но попробуйте сказать матери об этом: 

Если это не возымеет никакого эффекта, пойдите по ОМС хотя бы к бесплатному психологу. не уверен возможно ли это для приезжих, но... какие варианты?

 

В крайнем случае попробуйте просить помощи у всех, кто вообще может помочь вам в этой ситуации. Знакомые, специалисты в ПНД, прочее. Возможно, вам повезёт.

 

4 часа назад, Dante сказал:

Возможно этот совет покажется вам стыдным или странным, но попробуйте сказать матери об этом: 

Если это не возымеет никакого эффекта, пойдите по ОМС хотя бы к бесплатному психологу. не уверен возможно ли это для приезжих, но... какие варианты?

 

В крайнем случае попробуйте просить помощи у всех, кто вообще может помочь вам в этой ситуации. Знакомые, специалисты в ПНД, прочее. Возможно, вам повезёт.

Самое неприятное в том, что мать говорит что это не серьезно. Переходный возраст, устал и т. д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, EmilSh сказал:

Самое неприятное в том, что мать говорит что это не серьезно. Переходный возраст, устал и т. д 

Совершенно верно. Согласен с вами. Это очень неприятно, когда родная мать тебя не слышит. И получается, что твои страдания, боль и ужас как бы не настоящие. И что ты сам не настоящий. 

 

Но ведь это как раз не так. Ваши чувства реальны. Они есть. И это факт.

 

Как вы объясняете её слова? Как вы сами к этому относитесь? Почему она так поступает? Так было всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2021 в 21:28, Dante сказал:

 

Как вы объясняете её слова? Как вы сами к этому относитесь? Почему она так поступает? Так было всегда?

Я думаю она мыслит как психически здоровый человек, который никогда не сталкивался с такими видами проблем. Ведь если плохое настроение и мало сил( значит не выспался или получил двойку или же на работе на ругали), завтра пройдет. Но она даже не пытается ни понять, ни узнать об этом расстройстве. После похода к психиатру мне не много полегчало, и она решила что все прошло, как ни в чем ни бывало( разом у сына  прошли мысли о смерти, стало много сил) Она тупица, и это заслуженно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, EmilSh сказал:

Я думаю она мыслит как психически здоровый человек, который никогда не сталкивался с такими видами проблем.

То есть если психически здоровый человек никогда не сталкивался например с раком, а тут человеку плохо, он просто сделает вид, что это ничего не стоит?

 

26 минут назад, EmilSh сказал:

Но она даже не пытается ни понять, ни узнать об этом расстройстве.

Не пытается. Верно.

 

27 минут назад, EmilSh сказал:

После похода к психиатру мне не много полегчало, и она решила что все прошло, как ни в чем ни бывало( разом у сына  прошли мысли о смерти, стало много сил) Она тупица, и это заслуженно 

А до этого как часть ваша мать помогала вам с проблемами в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Dante сказал:

То есть если психически здоровый человек никогда не сталкивался например с раком, а тут человеку плохо, он просто сделает вид, что это ничего не стоит?

Я думаю вам лучше знать, как относились к психическим проблемам в СССР. Их попросту не существовало, а точнее о них ничего не знали( население ). Считали тунеядцем больного, каким-либо расстройством, а суицидников даже за людей не считали. Я думаю моя мать воспитана именно по таким понятиям . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmilSh сказал:

 

Я думаю вам лучше знать, как относились к психическим проблемам в СССР. Их попросту не существовало, а точнее о них ничего не знали( население ). Считали тунеядцем больного, каким-либо расстройством, а суицидников даже за людей не считали. Я думаю моя мать воспитана именно по таким понятиям . 

Согласен. Но ведь это не нормально. И более того, оно просто не отвечает действительности. Ведь все люди хотя бы раз в жизни были в беде. В серьёзной беде. И что не нужно никогда помогать? Разве это делает жизнь общества лучше? Нет.

 

Это грустная история. Но не потому, что у вас проблемы психического характера, а потому что близкие вас не понимают. Сочувствую.

 

Но вам очень важно понимать, что такое поведение НЕСПРАВЕДЛИВО. Вы его не заслужили. Это не ваша вина, и не ваша ответственность. И вы никак на это не влияете.

 

Зато вы влияете на то как вам жить. Раз близкие люди не хотят вам помочь, попробуйте попросить помощи у других. У всех кто только откликнется. Может быть есть более дешовые препараты, которыми хотя бы можно улучшить ситуацию. Здесь нужна консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...