Перейти к содержанию

Родственники постоянно указывают, как мне общаться с моими родителями.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня проблема с родственниками, которые постоянно вклиниваются в мои отношения с родителями. Причем, это не один человек, а абсолютно разные люди. У меня с родителями не особо близкие отношения, созваниваемся 1-2 раза в неделю, узнать, как дела. Вроде у всех все нормально. Поговорили - разошлись. И просто как гром среди ясного неба приходит сообщение от какой-нибудь дальней тетушки (как мой номер-то только нашла!), что моя мать чуть ли не присмерти, а я, тварь такая, ей не звоню, не интересуюсь. А ведь она умереть может! Звоню матери, спрашиваю, что за фигня. Снова - все нормально, все в порядке. И это периодически повторяется уже несколько лет подряд. То ли родители на меня за моей спиной жалуются родственникам, а те в благородном порыве решают меня так осадить, то ли я чего-то не понимаю. В нашей семье вообще никогда не было принято говорить о здоровье, интересоваться здоровьем друг друга. Да, я понимаю, что в 60 лет человек вряд ли может быть абсолютно здоров, и, что родители не вечны, но у меня своя жизнь. Не могу же я все бросить, переехать к родителям и слушать, как у них все нормально, тихо сатанея. Если родителям нужна помощь или внимание, почему сами не попросят? Я, вроде, никогда не отказываю, если могу помочь. Я же не Ванга, чтобы по телефону на расстоянии узнавать об их проблемах. Все это похоже на какую-то хитроумную манипуляцию мной руками родственников. И меня это уже достало! Как мне отвечать беспардонным родственникам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...