Перейти к содержанию

Токсичность и пассивная агрессия форумчан по отношению к тем, кто обратился за советом и помощью


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, cherta13 сказал:

У меня вопрос к настоящим психологам:

 

настоящие психологи находятся в верхнем разделе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cherta13 сказал:

Отвечать им подобным же образом или  игнорировать ?

они бесятся, когда не видят результата)

Поэтому делать вид.что относишься к ним.как к нормальным обычным )

тут же юзвери в основном тоже с проблемами приходили) и их как то встречали тут,потом они переодеваются и начинают мстить))

как вариант)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cherta13 сказал:

люди под видом помощи пишут авторам постов откровенные гадости.

Ну не всегда это гадость ради гадости. Чаще всего, это элементарный вывод на эмоции. Гаденький приёмчик, но в результате автор дестабилизируется и показывает своё истинное лицо, вылезает именно правда, а не то, как он преподнёс ситуацию. 
У меня к этому методу отрицательное отношение, потому что на эмоциях человек может ляпнуть дикую хрень и создать о себе ложное впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, протестная натура сказал:

тут же юзвери в основном тоже с проблемами приходили) и их как то встречали тут,потом они переодеваются и начинают мстить))

как вариант)

 

Интересная теория) Такое мне в голову не приходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, cherta13 сказал:

Сейчас появился модный термин "токсичность".

Токсичность, на мой взгляд, это другое ) когда человек все время пытается как то съязвить, поддеть, обидеть. И не по-доброму в шутку, а по-настоящему. Такие, завуалированные попытки. Смотришь на это и думаешь - вот чё человеку нормально не общается? И вроде пофиг на это, даже забавно иногда, но все равно неприятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aivery сказал:

 

настоящие психологи находятся в верхнем разделе.

 

и в это "чистилище" не спускаются?)

Только что, Gennesis сказал:

Токсичность, на мой взгляд, это другое ) когда человек все время пытается как то съязвить, поддеть, обидеть. И не по-доброму в шутку, а по-настоящему. Такие, завуалированные попытки. Смотришь на это и думаешь - вот чё человеку нормально не общается? И вроде пофиг на это, даже забавно иногда, но все равно неприятно :)

тут такого полно, мне кажется. А спросишь прямо : зачем? и услышишь - ой, ты не так понял, янитакая, не умеешь воспринимать критику, пришел за советом - слушай и обтекай и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, cherta13 сказал:

Казалось бы очевидно, что если человек написал на форум, то ему нужна помощь, он хочет разобраться, услышать реальный совет и взгляд на свою проблему со стороны, а не то, что он говно и сам во всем виноват.

Не соглашусь. Многие приходят не для того, чтобы услышать совет, а для того, чтобы убедиться в собственной правоте. Таких кстати большинство. И если видят, что люди не согласны, начинают раздражаться. 
Иногда полезно осознать, что ты сам говно и виноват )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, cherta13 сказал:

заметила, что одни и те же люди под видом помощи пишут авторам постов откровенные гадости

Это все есть, но бывает и другое: чтобы попытаться вывести автора сообщения из заблуждения, ему могут писать в резкой и нелицеприятной форме не с целью его (ее) унизить или обесценить, а себя возвысить, а чтобы перебить застрявшие в его (или ее) сознании ложные, с точки зрения отвечающего, мысли или умозаключения (точнее, чтобы попытаться это сделать). А поскольку отвечают люди с разным характером и воспитанием, получается то, о чем Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cherta13 сказал:

и в это "чистилище" не спускаются?)

 

очень редко.

поэтому люди, которым реально нужна помощь психолога, пишут в верхних разделах.

понимаешь намек ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Не соглашусь. Многие приходят не для того, чтобы услышать совет, а для того, чтобы убедиться в собственной правоте. Таких кстати большинство. И если видят, что люди не согласны, начинают раздражаться. 
Иногда полезно осознать, что ты сам говно и виноват )

Но ведь можно выражаться корректно? Плюс вовсе  не факт, что все те кто комментирует правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cherta13 сказал:

тут такого полно, мне кажется. А спросишь прямо : зачем? и услышишь - ой, ты не так понял, янитакая, не умеешь воспринимать критику, пришел за советом - слушай и обтекай и тд)

Сейчас,кстати, очень даже прилично. Раньше было хуже. Сходу в говно опускали. Шоковая терапия. Потом вмешались администраторы и запретили сразу клиентов гнобить, не разобравшись. А психологи изредка появляются тут, пишут что-то умное иногда. У них свой раздел. Естественно они никогда не будут осуждать или к чему-то склонять, ярлыки вешать ) они ж психологи. Скука смертная была бы, еслиб тут были только они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Crimson сказал:

Быстро ты обзавелась соответствующей квалификацией, чтобы определять уровень компетенции психолога)

Слишком заметна разница, тут и психологом быть не надо)

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aivery сказал:

 

очень редко.

поэтому люди, которым реально нужна помощь психолога, пишут в верхних разделах.

понимаешь намек ? )

дык там в игру "Господа, вы звери" долго не поиграешь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, cherta13 сказал:

услышать реальный совет и взгляд на свою проблему со стороны, а не то, что он говно и сам во всем виноват.

А если проблема в том что человек поступил как говно и сам виноват, все равно писать - дело не в тебе, это жена/муж бла бла бла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

Скука смертная была бы, еслиб тут были только они :)

То есть токсики приходят поразвлечься?) Просто понимаешь у человека есть проблема, он сознал ее наличие и думает: пойду как я к профи совета спрошу, чт может быть профессиональнее в данном случае чем "психологический форум"? Пишет и уже после 3 комментариев думает: это что вообще такое и где я?

Только что, Arachnida сказал:

А если проблема в том что человек поступил как говно и сам виноват, все равно писать - дело не в тебе, это жена/муж бла бла бла? 

но ведь можно при этом выражаться корректно?

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cherta13 сказал:

Слишком заметна разница, тут и психологом быть не надо)

 

Чтобы решать проблемы в отношениях действительно не надо быть психологом, достаточно не быть слабохарактерной тряпкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cherta13 сказал:

Слишком заметна разница, тут и психологом быть не надо)

 

декорации на сцену выкатила типа "ну почему люди такие звери, почему в каждом посту норовят кого-нить обосрать?". и в первом же акте взяла да и обосрала половину психологов.

 

тоньше надо. тренироваться тебе и тренироваться ищо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crimson сказал:

 

Чтобы решать проблемы в отношениях действительно не надо быть психологом, достаточно не быть слабохарактерной тряпкой. 

Это мнение психолога или обывателя?)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, cherta13 сказал:

Сейчас появился модный термин "токсичность". Термин новый, а само явление старо как мир. Его можно назвать по разному: троллинг, пассивная агрессия, обесценивание, желчность, язвительность, ехидность и тд.

Я дважды писала сама и прошлась по ряду тем на форуме и заметила, что одни и те же люди под видом помощи пишут авторам постов откровенные гадости. Разница в подходе  между комментариями реальных психолог и подобных "советчиков" очевидна и видна невооруженным взглядом.

Казалось бы очевидно, что если человек написал на форум, то ему нужна помощь, он хочет разобраться, услышать реальный совет и взгляд на свою проблему со стороны, а не то, что он говно и сам во всем виноват.

Мне кажется, что с каждым годом в интернете подобных персонажей все больше и больше. Я вижу их во всех социальных сетях и форумах. Уровень общей агрессии сильно возрос.

У меня вопрос к настоящим психологам: что получают подобные агрессоры? О каких возможных отклонениях или особенностях личности может говорить склонность к агрессии и провоцированию окружающих на негатив.

Как вести себя с подобными людьми? Отвечать им подобным же образом или  игнорировать ?

А мне кажется что они хайпануть хотят, внимание получить. А почему да потому что они не кому не интересны, как и самим себе. Я тоже привлекаю внимание вроде и проблемы действительно хочу решить свои но по настоящему нет друзей и очень хочу общения, а как нужно правильно не всегда понимаю, но цели благородные))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cherta13 сказал:

но ведь можно при этом выражаться корректно?

 

С какой это радости?)) Вот я высококвалифицированный инженер, трачу свое драгоценное рабочее время, чтобы помочь страждущим абсолютно бесплатно, а мне тут еще и условия ставят, что типа надо засаживать со смазкой и вообще быть лапочкой. Ну, это наглость 99 левела.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...