Перейти к содержанию

Токсичность и пассивная агрессия форумчан по отношению к тем, кто обратился за советом и помощью


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, cherta13 сказал:

а как "правильно"? Согласиться с тем, что ты говно и тихонько обтекать в сторонке?)

как правильно... что? повыоппываться? )

у тебя проблема - ты обращаешься к специалисту по этой части. по-моему так правильно.

 

но помастурбировать на тему "я такая окуительная, а мне такой куёвый мир подсунули" тож правильно, если хочется почувствовать себя прынцессей на горошине, которую окружили токсичные тролли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, cherta13 сказал:

По крайней мере я бы логично предположила большинство. особенно касаемо тех, кто берет на себя ответственность раздавать советы.

 

поясни логику.

и за ответственность тоже интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Абрамыч сказал:

у тебя проблема - ты обращаешься к специалисту по этой части. по-моему так правильно.

Об этом я и говорю. Большинство людей , которые тут пишут думают, что пришли к специалистам. А вместо этого их обоссали и на мороз)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleksia сказал:

 

Весьма типичная ошибка для новичков, предполагать, что форум это некая консультации коллективного психолога, которая в обязательном порядке будет максимально тактична и корректна)) 

На форум ходить- тапок не бояться. 

Более того , стоит сразу понять, что далеко не все горят желанием помочь, в силу разных причин

Вот согласен. Это ж не общение с психологом тет-а-тет. Тут выносишь свою проблему на суд общественности. Жди помидоров, тапок и всего прочего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aivery сказал:

 

это обязательно! )

и складывается впечатление, что именно за этим и пришли ;)

мне вот все больше и больше кажется, что про токсичность любят говорить как раз те, кто регулярно срется с продавщицами в продуктовом )))

Дима, ты слишком подозрителен))) 

Охотник остаётся охотником навсегда)) 

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Вот согласен. Это ж не общение с психологом тет-а-тет. Тут выносишь свою проблему на суд общественности. Жди помидоров, тапок и всего прочего :) 

:flowers: Рада тебе, Gen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aivery сказал:

поясни логику.

я захожу в супермаркет - там только продавцы. 

я захожу в больницу - там только зав отделениями.

а скуяли там другим болтаться, если Я туда захожу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cherta13 сказал:

По крайней мере я бы логично предположила большинство. особенно касаемо тех, кто берет на себя ответственность раздавать советы.

Какая ответственность? ) Человек сам ответственен за свою жизнь, может следовать советам, а может не следовать. Тут могут что-то посоветовать, поделиться опытом. Это ж просто форум. А психологи вообще советов не дают. Они лишь вытаскивают проблему на поверхность, показывают её вам и подводят вас к принятию нужного решения. Их вообще никогда не сможешь обвинить в том, что они что-то неправильно посоветовали )

5 минут назад, Aleksia сказал:

:flowers: Рада тебе, Gen

Привет )  :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aivery сказал:

 

поясни логику.

и за ответственность тоже интересно послушать.

ну смотри. Вон в самых обсуждаемых висит что-то типа "прощать ли измену?", "Разводится ли с мужем/женой". И некоторые комментаторы  пишут тоном, с претензией на экспертность своего мнения, конкретно: разводись/не разводись/прости/не прости и тд. А человек начитается и пойдет рубить с плеча. Может быть тому ревнивому мужик, который руки своей жене в лесу отрубил тоже кто-то "советы" давал. Поэтому для меня совет - эта ответственность.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cherta13 сказал:

Об этом я и говорю. Большинство людей , которые тут пишут думают, что пришли к специалистам. А вместо этого их обоссали и на мороз)

ну если ты заходишь в колбысный цех с запросом починить твой холодильник, чё ж ты считаешь, что ржущие - токсичные тролли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Абрамыч сказал:

я захожу в супермаркет - там только продавцы. 

я захожу в больницу - там только зав отделениями.

а скуяли там другим болтаться, если Я туда захожу?!

Пришел в больницу - иди к врачам. Скуяли ты у таких же больных в очереди спрашиваешь как лечиться? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

 А психологи вообще советов не дают. Они лишь вытаскивают проблему на поверхность, показывают её вам и подводят вас к принятию нужного решения. Их вообще никогда не сможешь обвинить в том, что они что-то неправильно посоветовали )

 

Вооот. И я об этом. Но пришедшие сюда зачастую об этом не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, cherta13 сказал:

Об этом я и говорю. Большинство людей , которые тут пишут думают, что пришли к специалистам. А вместо этого их обоссали и на мороз)

 Просто, человек, поглощенный своей проблемой и страстно жаждующий готовых решений, не всегда удосуживается внимательно изучить сайт, его структуру и правила. 

А все это доступно и легко... На главной странице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cherta13 сказал:

И некоторые комментаторы  пишут тоном, с претензией на экспертность своего мнения, конкретно: разводись/не разводись/прости/не прости и тд.

Они мнение своё выражают, аргументируют. Представляют, как бы они поступили в этой ситуации. Что тут такого? Иногда советуют диаметрально противоположное. Все ж разные люди. Решение-то всё равно за автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Абрамыч сказал:

ну если ты заходишь в колбысный цех с запросом починить твой холодильник, чё ж ты считаешь, что ржущие - токсичные тролли? 

ну так на вывеске написано "психологический форум", поэтому люди и идут сюда, а не в заведение с надписью "ремонт обуви". А тут получается как анекдоте. Написано на заборе  йух, а там дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cherta13 сказал:

люди под видом помощи

кто вам это сказал?

 

1 час назад, cherta13 сказал:

между комментариями реальных психолог и подобных "советчиков" очевидна и видна невооруженным взглядом.

потому что под аватаркой психолога написано "психолог"?

 

1 час назад, cherta13 сказал:

Я вижу их во всех социальных сетях и форумах.

загуглите слово форум

Фо́рум (лат. forum — арх. преддверие гробницы; площадка в давильне для подлежащего обработке винограда; рыночная площадь, городской рынок; торжище, центральная площадь):

Форум (площадь) — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры.

 

это логично, что вы не видите их в аптеке или в пруду

1 час назад, cherta13 сказал:

Как вести себя с подобными людьми?

согласно правилам форума

1 час назад, cherta13 сказал:

У меня вопрос к настоящим психологам

по правилам форума вопросы психологам пишут в разделе, где сидят психологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cherta13 сказал:

ему нужна помощь, он хочет разобраться, услышать реальный совет и взгляд на свою проблему со стороны

а можно обозначить хоть одну тему за последнее время, где реально есть впечатление, что человеку нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда слово человека не опыт, а просто очередная боль.

Боль в которой нет смысла.

Не даром словом можно лечить, а можно и калечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cherta13 сказал:

ну смотри. Вон в самых обсуждаемых висит что-то типа "прощать ли измену?", "Разводится ли с мужем/женой". И некоторые комментаторы  пишут тоном, с претензией на экспертность своего мнения, конкретно: разводись/не разводись/прости/не прости и тд. А человек начитается и пойдет рубить с плеча. Может быть тому ревнивому мужик, который руки своей жене в лесу отрубил тоже кто-то "советы" давал. Поэтому для меня совет - эта ответственность.

 

В какой форме ответственность? У психологов есть такая ответственность, за результаты своей терапии? Нет. 

 

А вообще если человек следует директивным указаниям незнакомых людей из интернета в принятии критических решений в своей жизни, то ему надо не на форум психологов приходить, а посещать очно отделение психиатрии на тему лечения слабоумия. 

 

Психически здоровый человек приходит на любой форум чтобы услышать аргументированное мнение и принять самостоятельное решение на основании услышанного, за которое он будет нести полную личную ответственность. Ну в мире взрослых людей все происходит так. Такие дела.   

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Пришел в больницу - иди к врачам. Скуяли ты у таких же больных в очереди спрашиваешь как лечиться? ))

один на один в закрытом кабинете?!

неее... надо ж чтоб весь коридор моё выступление наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, cherta13 сказал:

ну смотри. Вон в самых обсуждаемых висит что-то типа "прощать ли измену?", "Разводится ли с мужем/женой". И некоторые комментаторы  пишут тоном, с претензией на экспертность своего мнения, конкретно: разводись/не разводись/прости/не прости и тд. А человек начитается и пойдет рубить с плеча. Может быть тому ревнивому мужик, который руки своей жене в лесу отрубил тоже кто-то "советы" давал. Поэтому для меня совет - эта ответственность.

) )) Если вы понимаете, что некоторые комментаторы пишут тоном, с претензией на экспертность своего мнения, экспертами при этом не являясь, что мешает вам их игнорировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cherta13 сказал:

Вооот. И я об этом. Но пришедшие сюда зачастую об этом не знают.

Тут ты права ) Многие по началу думают, что тут форум профи-психологов. Хотя вроде бы, по структуре форума четко видно - вначале идут консультации психологов он-лайн с их фамилиями, а потом уже сообщество с темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...