Перейти к содержанию

Постоянные долги мужа


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Ocilococ сказал:

Все больше склоняюсь к тому, что это тип личности такой. Всегда будет в финансовой ..опе 

При этом, такие люди себя мнят спецами, опытными и чуть ли не успешными и богатыми, типа бабками ворочают. А по сути, ни гроша за душой, ноль стабильности, долги и ничего не нажито. Тяжело с таким жить, фиг че докажешь, пока сам не осознаёт. 

3 минуты назад, Ocilococ сказал:

как можно что-то совместное потом покупать? 

Ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Gennesis сказал:

Малейший рост акций - у трейдера сразу азарт, надо купить ещё, ведь пошёл рост!

Когда пошёл рост - покупать уже поздно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ocilococ сказал:

Он по темпераменту мне очень подходит.

Автор, а вы понимаете, что когда вы переедете с ним, он начнет вас просить продать квартиру или что у вас еще есть и вот тогда вы всё поймете, а деваться уже некуда будет. Так что если нравится вам мужчина, это ок,вы главное в долги его и в его игру не вписывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Solara сказал:

Автор, а вы понимаете, что когда вы переедете с ним, он начнет вас просить продать квартиру или что у вас еще есть и вот тогда вы всё поймете, а деваться уже некуда будет. Так что если нравится вам мужчина, это ок,вы главное в долги его и в его игру не вписывайтесь.

Нет, в этом плане нормально. Даже разговоров не было, чтоб я взяла кредит или продала своё жильё. Наоборот, говорит, что квартиру надо оставлять, чтобы если что, было куда вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Georgina сказал:

Когда пошёл рост - покупать уже поздно )) 

Конечно, покупать надо когда все грохнулось вниз. Когда уже твой лям превратился в 500 тыщ. Вот тут надо еще вложить, ведь акции дешевые! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ocilococ сказал:

С другой стороны, может, я не права была, что не согласилась общие 100 тысяч положить на этот брокерский счёт, а ему пришлось занимать…

Нет никакой другой стороны, даже если б вы согласились, он бы сперва спустил эти 100 тыщ, потом все равно в долг залез. У человека зависимость,риски не ощущает,  и жажда лёгких денег. 

 

3 часа назад, Ocilococ сказал:

Получается, что муж - мой шанс изменить свою жизнь

Нет, это вы так посчитали,что вдвоем с ребенком вам страшно и не переехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lepestok85 сказал:

Наоборот, говорит, что квартиру надо оставлять, чтобы если что, было куда вернуться. 

странно, что вы в это верите)) он вам и про машину пел) а сам пошел и отдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lepestok85 сказал:

муж уверяет, что это совсем другое, это заработок

Он уже "заработал" таким образом, и не раз. Вам уже написали про его диагноз. Другими словами, ясно, что он азартный человек и так и будет влезать в те или иные авантюры, а без этого не сможет. Это процесс ради самого процесса, а в процессе таких действий, связанных с риском, у него вырабатывается адреналин, ради чего все и делается, а о последствиях он не думает. Плюс абсолютно лишенное (в его случае) адекватности его желание разбогатеть. Все деньги, заработанные на нефтяной вышке (если он действительно что-то заработает), он будет спускать на игру (назовем это так, поскольку на самом деле - это игра с бесами и с собственной жадностью и жаждой наживы, из которой победителями не выходят). Может быть, и с первой женой он потому и развелся, что кроме кучи долгов, ипотек и азартных устремлений она от него ничего не видела. Поэтому оставайтесь на месте и держитесь за свою работу: 90 т. в наше время это совсем не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lepestok85 сказал:

Здравствуйте! Очень нужно выговориться, о своей ситуации, в реальности никому не могу рассказать, стыдно…

5 лет назад познакомилась с мужем, от первого брака у меня есть сын, сейчас ему 8 лет. У мужа от первого брака тоже сын, алименты платите  (20 тысяч в месяц). 

Когда мы стали общаться, муж сразу сказал, что у него большой долг по кредиту (брал несколько кредитов на 1 400 000, играл на Форекс, потом все проиграл). Сначала, говорит, платит по кредитам, но сумма была большая, а так как первая жена не работала, его зарплаты не хватало, перестал платить. 

Стали жить вместе, сначала поженились, год назад официально развелись (хочу взять на себя ипотеку, не хочу проблем с приставами по его долгам).

Его долги не влияли на доход, приставы арестовали все его счета, кроме зарплатного, потому что с него удерживают алименты. Ежемесячно в семейный бюджет вкладывает 60 тысяч рублей. У меня зарплата 90 тысяч, алименты на сына я коплю, не трогаю.

Года два назад муж увлёкся трейдингом, стал на брокерский счёт вкладывать понемногу, по 3-5 тысяч в месяц. Предлагал положить на счёт тысяч 100, но я негативно к этому отнеслась, помня его опыт с Форекс. 

Когда поженились, мы купили недорогую машину, за 500 тысяч. И вот, этой весной муж начал настаивать на том, что ее пора продавать. Сказал, что друг готов купить ее за 400 тысяч. Уговорил меня, поехал в другой город (откуда он родом) продавать. Решили, что погасим кредит, который брали на эту машину (оставалось 200 тысяч) и остальное - на первоначальный взнос для ипотеки. 

И вот он приезжает без денег. Сначала сказал, что друг перевёл ему 400 тысяч на карту, арестованную приставами, и все деньги ушли в долг, но я не поверила. Потом рассказал, что в начале года взял у этого друга в долг 400 тысяч для того, чтобы вложить их в трейдинг и все спустил, а другу срочно понадобились деньги. Муж отдал ему машину за долг. Теперь и машины нет, и кредит за неё остался.

Месяц я с ним не могла разговаривать, чуть не разошлись, потом подуспокоилась. Но нет на него никакой надежды. И доверия нет. Мне кажется, это человек такой, который всегда будет в долгах… получается, он с первой женой жил, ни на что не скопили, жили у ее родителей. Да еще и долг миллионный набрал. Сейчас кредит уже не дают, так он у друга занял… 

Говорит, был уверен, что хорошо заработает на трейдинге, но не получилось. 

Мне больше всего противно, что скрыл. С другой стороны, может, я не права была, что не согласилась общие 100 тысяч положить на этот брокерский счёт, а ему пришлось занимать…

Сейчас его друг зовёт в родной его город (500 км от нас), у него там нефтяные вышки (точечные, мелкие) и несколько СТО, надо контролировать работников, обещает мужу 100 тысяч. Муж хочет поехать, чтобы заработать в семью. Там на жилье тратить не надо, живут на базе. Апеллирует тем, что здесь с зарплаты приставы в любой момент начнут удерживать 50 процентов, будет оставаться 40 тысяч зарплата. А там на руки друг будет платить. Зовёт меня в этот город, но здесь у меня своя квартира большая, работа стабильная, у ребёнка школа. Не вижу смысла в сомнительные авантюры срываться и жить на съёме. Не факт, что ему 100 тысяч будут платить и что он будет все деньги в семью приносить. 

Но жить на два города - считаю, что это не семья… 

Вот и думаю, зачем мне все это надо, бесконечные какие-то проблемы. С другой стороны, не пьёт, не курит, спокойный, сын с ним ладит - жалко расставаться. 

Грустно и тоскливо, не знаю, что делать. Мы с ним планировали года через три переехать к морю поближе, в Краснодарский край. Если разведемся, я знаю, что никуда одна не решусь ехать, все свои 40 лет прожила в маленьком северном городке, надоел этот холод, но не отважусь на переезд. Получается, что муж - мой шанс изменить свою жизнь. Но постоянно ждать подвоха в финансовом плане, хотя и говорит, что хотел для семьи денег заработать. Но как-то противненько на душе. 

Очень нужен взгляд со стороны, права ли я или ничего такого криминального муж не делает… Подругам и матери рассказать не смогу, хочется здесь услышать совет.

Муж - ваш шанс все потерять в жизни. Будете на старости лет висеть камнем на шее у ребёнка.  Ни одна женщина в здравом уме не стала бы связываться с таким, как ваш муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lepestok85 сказал:

С другой стороны, может, я не права была, что не согласилась общие 100 тысяч положить на этот брокерский счёт, а ему пришлось занимать…

Наоборот. Мне нравится, что ваша позиция четкая, и хотя бы вы в этой семье не шатаетесь. По сути ребенок живете в  семье, где на маму можно положиться, а папа - просто хороший.

Вам надо и дальше придерживаться этой позиции.

 

2 часа назад, Lepestok85 сказал:

Предлагает с каждой зарплаты тысяч 50 туда вкладывать в качестве инвестиции, а мне страшно. 

Вы уже вкладываетсь. Не тратите алименты. Зачем вам еще что-то вкладывать куда-то?
И почему нельзя вкладывать эти деньги в то, что гарантировано принесет доход? В здоровье, в образование? Ребенку репетитров, себе качественный курс мануальной терапии? У вас ведь по сути на это не остается, так?


В конце концов можно вложить в  недвижимость , под аренду (можно начать с маленького города, где она будет приносить копеечку, но будет приносить стабильно), в обычные счета долларовые без планов разбогатеть, а просто  копить.

 

Ваш муж не хочет копить. Он хочет халявы и считает, что своими кредитами он эту халяву практически заслужил, и скоро она будет его, поэтому идет и играет снова.

 

 

2 часа назад, Solara сказал:

)) так как он накопит миллион если постоянно в долгах))

Да даже если будет копить, то в чем прикол жить с мужчиной, у которого свои финансовые дела, а женщина по сути сама обеспечивает и быт и отпуска.

В принципе такая дружба тоже имеет место быть.

Но вот... 40 лет еще не старость.

Вдруг, автор, вы забеременеете? Тогда вам придется работать прямо из роддома, либо тратить деньги   ребенка от первого брака. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла ехать на вышки, хотя бы по тому, что вы финансово потеряете, у вас сейчас совокупный доход выше, чем будет после переезда, не говоря уже обо всем, о чем тут выше писали.
А если загуляет там, то нафига он вам такой нужен, еще и этого бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет переезда в теплые края - вы эту тему с сегодняшней вашей проблемой не смешивайте. Переезд он как бы отдельно, и ваше желание переехать вполне нормально. Бояться, что ребенку 8 лет, не надо. Я с десятилеткой переехала из маленького города в большой. и он там практически сразу научился и на автобусе перемещаться и яндекс-такси, если надо, вызвать. Сейчас ему 13 и он  и в пригород к друзьям ездит, без проблем.

Вы пока переедете, вашему тоже будет около 10 лет.

Так что не волнуйтесь об этом.

Для себя решите, какую тактику вам выбрать, чтобы обезопасить себя от растущих долгов вашего мужчины. То, что вы развелись и придерживаетесь конкретного взляда, это уже хорошо. 

И еще я восхищаюсь вашей выдержкой - вы копите алименты и не тратите их, мало кто так может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лыжница сказал:

Насчет переезда в теплые края - вы эту тему с сегодняшней вашей проблемой не смешивайте. Переезд он как бы отдельно, и ваше желание переехать вполне нормально. Бояться, что ребенку 8 лет, не надо. Я с десятилеткой переехала из маленького города в большой. и он там практически сразу научился и на автобусе перемещаться и яндекс-такси, если надо, вызвать. Сейчас ему 13 и он  и в пригород к друзьям ездит, без проблем.

Вы пока переедете, вашему тоже будет около 10 лет.

Так что не волнуйтесь об этом.

Для себя решите, какую тактику вам выбрать, чтобы обезопасить себя от растущих долгов вашего мужчины. То, что вы развелись и придерживаетесь конкретного взляда, это уже хорошо. 

И еще я восхищаюсь вашей выдержкой - вы копите алименты и не тратите их, мало кто так может.

Да, спасибо за совет! Вообще, почитала все советы в моей теме и как-то в голове все стало понятнее: до этого у меня был дикий страх, что если я одна останусь, то никуда не перееду. А сейчас думаю - с чего это? У меня несколько знакомых женщин одни переехали в Краснодар и Екатеринбург, полёт нормальный. И ещё решила отделить немного свой доход от его. Вот, он перевёл свою зарплату мне, и я столько же в «общак» положу, а остаток - на накопительный счёт, пусть лежат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lepestok85 сказал:

У меня несколько знакомых женщин одни переехали в Краснодар и Екатеринбург

В чужом городе сложно с грудничком, но десятилетка - это не столько нагрузка, сколько уже помощь ) Конечно, бывает, что что-то теряет и все такое - но это абсолютно уже не проблема. Сейчас даже в автобусах запретили высаживать детей, если те  забыли деньги и карточку. 

Мой в торговом центре сам себе толстовку выбирает, мне только по ватсапу показывает, что выбрал. Так что переезжайте на здоровье, дети быстро адаптируются, а еще быстрее - растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш бывший муж алкоголик а настоящий муж игроман

 

и всё это это Форма зависимости

 

А вы созависимая

 

И вы с вашими мужьями бегаете по треугольнику карпмана

 

И как деградирует алкоголик также деградирует игроман

 

советую почитать здесь темы в разделе Игромания

 

особенно меня зацепила тема где человек набрал Долгов

покончил с собой и все эти долги повесили на его родных

 

И родных теперь преследуют коллекторы

 

выбивают из них долги не дают им жизни

 

Вам только кажется что ваш муж ведёт себя адекватно на самом деле им руководят импульсы и сиюминутные эмоций

 

Он столько раз проигрывал что ему чешется отыграться

 

Ну отыграться невозможно потому что против людей играет робот программа

 

 

Богатые станут богаче бедные станут беднее

 

всё предсказуемо как по Библии

 

 

Я прогнозирую что дальше ваш муж будет сильнее влазить в долги и будет всё время вам лгать

 

и за вашей спиной набирать кредитов

 

а потом вам будет всё больше сюрпризов

 

пока были звоночки пока были цветочки

 

А дальше  Будут ягодки и будет набат

 

 

но пока не поздно

 

пора одуматься и спасаться от такого проблемного товарища

 

Как говорил Сталин нет человека нет проблемы

 

Баба с возу кобыле легче

 

Либо лечите его игроманию с психиатром

 

 

Как лечат наркоманию и алкоголизм

 

Ну а сама лечите свою созависимость

 

 

потому что Вас тянет к таким проблемным людям

 

вам скучно жить без таких приключений

 

И созависимость лечить так же сложно как и в зависимость

 

требуется большое желание и усилия

 

 

и помощь со стороны

 

даже если не помощь  психотерапевта то хотя бы куча психологических книг передач и честная работа над собой и долгие долгие годы работы над ошибками

 

В первую очередь созависимым живётся скучно и им нужны эмоции Адреналин впечатления сюрпризы

 

 

и ваши мужья вам этого дают сполна

 

 

Но какой ценой вы будете платить за такие радости

 

 

в итоге пострадает ваш ребёнок потому что родители Все в долгах как в шелках

 

 

хотя бы не ради себя но ради ребёнка одумайтесь очнитесь и трезвейте! 

 

Нравится этот мужчина в постели

 

вовсе не обязательно было с ним жениться и вешать на себя его проблемы

 

Чудес не бывает он не станет богаче

 

А вот в долги влезет и аукнется вам 

 

Даже если он станет богаче он тут же всё  спустит Потому что им руководит жадность

 

Жадность эгоизм а не альтруизм

 

Одно дело стараться для других

 

а другое дело хитрить мудрить ни с кем не посоветоваться и за спиной близких усложнять всем жизнь

 

считать себя самым умным и бездумно рисковать

 

Причём рисковать не только своим но и общим имуществом ни с кем не посоветовавшись

 

А вот расхлёбывать ведь всем

 

Очень рискованно что вы с таким связались

 

 

вы  ходите по острию ножа

 

и ладно бы Вы сама

Мы

Но вы в ответе за своего ребёнка

 

за его будущее

 

а какое у него будущее с проблемными и непредсказуемыми родителями

 

 

 с импульсивными родителями вот есть поговорка Семь раз отмерь один раз отрежь

 

А у вашего мужа всё наоборот

 

 

Ну и вы бездумно выскочили замуж

 

не подумав о том что Игромания ничем не лучше алкоголизма

 

Замуж выйти не напасть Лишь бы замужем не пропасть

 

не ходите девки замуж ничего хорошего

 

 

Как рискует ваш муж так и рискуете сейчас вы оставаясь с ним и подвергаете неприятностям своего ребёнка

 

Представьте как потом из вас будут выбивать долги

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2021 в 10:01, Lepestok85 сказал:

Вот и я говорю ему, что это зависимость.

Автор, я 6 лет жила с игроком, и не было ни дня,чтобы мы не отдавали долги. А уж сколько причин он придумывал - здесь места не хватит перечислить, по врачам ходили, в итоге сбежал от долгов на север, ни семьи, ничего, иногда перезваниваемся. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...