Перейти к содержанию

Излучаю неуважение. Возможно, из-за голоса. Или роста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Делал тут несколько постов, даже удивительно, что все комментарии были по существу.

 

Уже много лет как заметил, что я каким-то образом вызываю неуважение одним своим видом. Ко мне часто обращаются на "ты", да и как-то слишком часто встречаются люди, делающие колкие замечания и другие знаки неуважения. Толстоват, но не жирный. Раньше остро комплексовал по поводу лишнего веса, а теперь перестал (даже с моим жирком встретил красавицу и построил отношения), но стараюсь дальше не толстеть, упражняюсь. Одеваюсь всегда аккуратно, но не выгляжу как анекдотичный ботан - лицо к 29 годам уже не выглядит как попочка младенца. Просто иногда нападает приступ дислексии или типа того - путаю окончания слов, хотя в голове складываю мысли замечательно (раньше работал учителем русского). Еще и проблемы с голосом - иногда выдавливать звуки тяжело, словно пробежал марафон без воды, и теперь либо шептать, кричать. Возможно, дело в моем скромном росте в 163см, это действительно вызывает даже у меня самого приступы самоиронии, когда буквально вишу на поручнях в общественном транспорте. Лицом не красавец, но и без откровенных дефектов.

 

Не увлекаюсь футболом, машинами, спортом и другими типичными мужскими вещами, но испытываю теплые чувства к видеоиграм, фильмам-боевикам, военной истории, могу бухнуть, но за последние лет 8 ни разу не напивался так, чтобы ходить враскорячку даже. Живу с девушкой, ее все устраивает, а от окружающих я прям чувствую презрительное отношение от всех.

 

Комплексую из-за своего голоса. Дома, когда болтаю в чате или работаю удаленно, мой голос мне нравится, девушка тоже замечает: "Голос у тебя какой-то брутальный, ты для кого это там так стараешься, старый?" А вот во всех остальных ситуациях моя речь это скомканная хрень с меняющимся тембром. Не знаю, может, дело и не в голосе вовсе, а в голове.

 

Можно ли как-то поставить свой голос, избавиться от кривой речи? Кто-нибудь здесь комплексовал по поводу своей речи? Про рост молчу, это дело один фиг не исправишь, да и здорово это - умещаться везде, для хозяина небольшой квартиры - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, omgitsmishenka сказал:

...

не вижу на вас негативной программы...просто в Мире конкуренция...и чужой дядя не будет уступать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скороговорки - вещь отличная и действенная. НО обязательно нужно заниматься с преподавателем, курсы театрального мастерства лучше всего - там и от комплексов помогают избавиться , и голос ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно дислексия, то обратитесь к дефектологу- логопеду. Хотя сейчас  даже на тв некоторые деятели «р» в норме не выговаривают. 
По поводу роста и голоса- может вам просто принять себя и не зацикливаться на недостатках, а акцентироваться на достоинствах. Тем более что в личной жизни все ок. Вот и не загоняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, omgitsmishenka сказал:

Не увлекаюсь футболом

Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом все деньги отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Скороговорки - вещь отличная и действенная.

Кстати, отличный совет! В детстве меня мама записала до логопеда, не выговаривала "р", стеснялась и комплексовала, но благодаря хорошему специалисту и правильно подобранному курсу скороговорок, я быстро научилась выговаривать и говорить четкие фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...