Перейти к содержанию

Не понимаю почему я всегда плоха для мамы?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как относиться к следующей ситуации: (перед этим маленькая предистория) начиная со школы я много учли,старалась, звёзд с неба не хватала, но шла к цели потому-что хотела поступить в институт на желаемую специальность, но во время учебы и даже после поступления слышала упреки, что где то недорабатываю, постоянно расслаблена, хлопотно отношусь к учебе и у меня и по сей день (т.к на данный момент после окончания университета продолжила учиться) возникает неопределённое понимание того как я должна поступать чтобы все было правильно, каждый раз при разговоре с мамой я слышу упреки за неаккуратно сказанные фразы особенно по поводу учебы, а когда обращаюсь к ней за поддержкой в случае неудачи всегда слышу упреки, принимаю все близко к сердцу сказанное ей и не могу долгое время собраться. Помогите разобраться в чем моя проблема в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Я понимаю, что вы уже взрослый человек, дипломированный специалист по избранной вами специальности, продолжаете совершенствовать знания. Удовлетворены проделанной работой. Так для чего вам чье-то одобрение, пусть даже мамы? И второе: вы пишете, что критика была постоянной, так зачем снова и снова обращаться к этому же источнику за поддержкой, если ваш опыт неоднократно показывал, что поддержки этот источник не дает, как раз наоборот. Вы ждете чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга987 сказал:

слышала упреки, что где то недорабатываю, постоянно расслаблена, хлопотно отношусь к учебе и у меня и по сей день (т.к на данный момент после окончания университета продолжила учиться) возникает неопределённое понимание того как я должна поступать чтобы все было правильно, каждый раз при разговоре с мамой я слышу упреки за неаккуратно сказанные фразы особенно по поводу учебы, а когда обращаюсь к ней за поддержкой в случае неудачи всегда слышу упреки,


А зачем вы обращаетесь за поддержкой, если знаете, что будет не поддержка, а упреки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга987 сказал:

Подскажите пожалуйста как относиться к следующей ситуации: (перед этим маленькая предистория) начиная со школы я много учли,старалась, звёзд с неба не хватала, но шла к цели потому-что хотела поступить в институт на желаемую специальность, но во время учебы и даже после поступления слышала упреки, что где то недорабатываю, постоянно расслаблена, хлопотно отношусь к учебе и у меня и по сей день (т.к на данный момент после окончания университета продолжила учиться) возникает неопределённое понимание того как я должна поступать чтобы все было правильно, каждый раз при разговоре с мамой я слышу упреки за неаккуратно сказанные фразы особенно по поводу учебы, а когда обращаюсь к ней за поддержкой в случае неудачи всегда слышу упреки, принимаю все близко к сердцу сказанное ей и не могу долгое время собраться. Помогите разобраться в чем моя проблема в данной ситуации?

проблема в том. что надо уже иметь свое мнение и не спрашивать у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ольга987 сказал:

каждый раз при разговоре с мамой я слышу упреки за неаккуратно сказанные фразы особенно по поводу учебы

Ваша мама вас совершенствует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...