Перейти к содержанию

Переезд или развод? Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, liedens сказал:

почти наверняка угробят побыстрее, чтобы хату захапать, да и с чего я ее буду дарить кому-то?)

 


Ну тогда честно признайте, что это Ваш выбор - поменять свою жизнь на хату.

И чего тогда ныть.

Сколько тут осталось? Лет 10-15, может быть.

Вам будет 50-55. 
Для мужчины - самый расцвет.

Только ж Вы найдёте, по какому поводу страдать. Другие родственники начнут Вас грузить или соседи, или ещё кто-нибудь.

 

 

4 часа назад, liedens сказал:

чаще и чаще посещают мысли о разводе с супругой и возврате к родителям. Вернусь, поклонюсь в ноги, буду спокойно доживать с ними, работать и платить алименты (1/3), вступать ни в какие отношения и тем более жениться второй раз совсем не намерен


Мультик про Вас.
 

 

 

4 часа назад, liedens сказал:

Любви к супруге практически не осталось


Не получится у Вас наладить отношения с супругой.

Вы себя не любите и не уважаете.

И никого тоже не сможете.

 

 

4 часа назад, liedens сказал:

работу я по профилю найти, хоть и с большим трудом, смогу, но в деньгах, учитывая ипотеку, практически не выиграю


Выиграете.

Если не будете по два часа в день трепаться по телефону с родителями и тёткой из пустого в порожнее и не будете бухать, появится время больше работать. За сверхурочку платят больше.

И вообще - столица, новые знакомства, новые возможности, новые идеи, о чём тут говорить.

В болото всегда можно вернуться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, liedens сказал:

да и с чего я ее буду дарить кому-то?)

Про ренту я имела в виду родственников, если просто так ухаживать не будут. 

 

1 час назад, liedens сказал:

Если я дам ей развод - никуда она не уедет, это наверняка, никаких средств у нее не хватит в Москве обосноваться

Она выйдет замуж и уедет. Позвольте ей быть счастливой. 

Да и себе тоже, с родительской квартирой. 

41 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Ну тогда честно признайте, что это Ваш выбор - поменять свою жизнь на хату.

Именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, liedens сказал:

И самое главное - угрызения совести перед брошенными родителями. 

так и жили бы со своими родителями. нахрена было жениться еще и детей заводить?!

 

4 часа назад, liedens сказал:

Если я дам ей развод - никуда она не уедет, это наверняка, никаких средств у нее не хватит в Москве обосноваться.

найдет нормального мужчину да и уедет. ее же родители не держат.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, liedens сказал:

нелады со свекрами, жена, по их мнению, показала себя "слишком упрямой и независимой" и меня "загнала под каблук


Так скажите за это им спасибо.

Они же Вас научили не иметь собственного мнения.

На каждого ведомого найдётся свой ведущий.

И чё им теперь не нравится?

 

 

 

8 часов назад, liedens сказал:

я здесь как в тюрьме, я никогда здесь не смогу быть счастливой и реализованной".


Ну,с  двумя маленькими детьми, одному из которых 1.5, вряд ли у неё что-то сейчас получится, и она это понимает.

Так что у Вас ещё есть 2-3 года на то, чтобы наладить отношения с женой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ламинария сказал:

 

Уехать.чтобы не видеть всю эту кошмарно-запутанную жизнь-с нелюбящей женой и пренебрегающими детьми.

Какими детьми 4-х и 1,5- лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, liedens сказал:

Брак у нас венчанный, оба - люди верующие, православные, хотя, особенно в последнее время, живем далеко не по вере. 

Так это и есть ваш "крест", ну и "носите тяготы друг друга", вы же Ему перед алтарем клялись! 

Чтож теперь думаете, этот крест снимите, ну даст тогда Он вам крест по-тяжелее, вы уверены что выдержите?

"Окаяшка" не дремлет! Он вам "зелёного змея" подпустит ещё ближе и полетит все "в тартарары" (что в принципе уже и выходит)

Боритесь, исповедуйтесь, причащайтесь, меняйтесь и просите помощи, Господь управит. Воспринимайте всю эту ситуацию, как вашу проверку на прочность. 

В конце то концов, жизнь вам для чего дана, цели какие? Вам ли, как православному, об этом и не знать, вспоминайте тогда.

Вся "Фишка" в намерениях, вы сейчас себе на планируете, квартиры, родители, жена.... А Он вас бац!.. и приберёт, в самый неожиданный для вас момент. А там что потом скажете? Да и будут ли слушать. Выбор сделаете, за него и отвечать будете. 

Помните такое : "в чём застану, в том и судить буду". Так что пораскиньте мозгами. Жизнь она не просто так такие вот трудные задачи ставит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nikolay2 сказал:

Так это и есть ваш "крест", ну и "носите тяготы друг друга", вы же Ему перед алтарем клялись! 

Чтож теперь думаете, этот крест снимите, ну даст тогда Он вам крест по-тяжелее, вы уверены что выдержите?

"Окаяшка" не дремлет! Он вам "зелёного змея" подпустит ещё ближе и полетит все "в тартарары" (что в принципе уже и выходит)

Боритесь, исповедуйтесь, причащайтесь, меняйтесь и просите помощи, Господь управит. Воспринимайте всю эту ситуацию, как вашу проверку на прочность. 

В конце то концов, жизнь вам для чего дана, цели какие? Вам ли, как православному, об этом и не знать, вспоминайте тогда.

Вся "Фишка" в намерениях, вы сейчас себе на планируете, квартиры, родители, жена.... А Он вас бац!.. и приберёт, в самый неожиданный для вас момент. А там что потом скажете? Да и будут ли слушать. Выбор сделаете, за него и отвечать будете. 

Помните такое : "в чём застану, в том и судить буду". Так что пораскиньте мозгами. Жизнь она не просто так такие вот трудные задачи ставит. 

Почитала Вас и задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Принцесса была ужасная сказал:

Почитала Вас и задумалась...

«Здесь (в жизни) Бог с дьяволом борются, а поле битвы – сердца людей …» (роман Ф. М. Достоевского "Братья Карамазовы") 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, liedens сказал:

но, поняв, что работу по специальности здесь ей найти не в пример труднее, чем в Москве, задумалась о переезде.

Сначала - на уровне пожеланий, потом настойчивее и настойчивее, вплоть до того, что "я здесь как в тюрьме, я никогда здесь не смогу быть счастливой и реализованной".

Автор, а жена сейчас в декрете? Она предлагает какой то план переезда? Где жить/кто будет с маленьким сидеть? Как вообще она сам процесс представляет?  Или ее желание пока на уровне эмоций?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, liedens сказал:

На переезд они не согласны. От слова «совсем». Точка. 

Так значит они не поедут, окей, вопрос не о них, вы что хотите и думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала старттопик и как-то грустно стало... 

Все правы - и родители, и жена. Вы слабый, безвольный, инфантильный человек, не имеющий собственного мнения.

 

 

Вы нигде, никогда и ни с кем счастливы не будете.

Вам бы как-то определиться не с тем, переезжать или нет, бегать на побегушках у жены или же у родителей. Вам бы определиться с тем, кто вы есть, чего вы из себя представляете, чего хотите именно вы. И как стать мужчиной.

 

16 часов назад, liedens сказал:

Похороню родителей, подарю обе унаследованные квартиры детям (еще и бездетная тетка обещает две квартиры в наследство, вообще можно жить на ренту не работая) и доживу свой век один.

 

Взрослый человек не должен думать о том, как бы что-то унаследовать, он строит планы, опираясь только на себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, liedens сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане! Поделюсь своей проблемой.

 

Мне 39 лет, в браке 7 лет, 2 детей - 4 года и полтора года.

Есть своя квартира (помогли купить родители), достаточно хорошо оплачиваемая работа, живу в городе-миллионнике рядом с родителями (5 минут пешком). \

После рождения первого ребенка у супруги появилась мысль - переехать в Москву.

Ее можно понять - она уехала туда в 18 лет, училась и работала там 10 лет, приехала обратно из-за того, что брат был при смерти (онкология). Похоронив брата, осталась здесь, познакомилась со мной и сначала у нее мыслей о переезде не было, но, поняв, что работу по специальности здесь ей найти не в пример труднее, чем в Москве, задумалась о переезде.

Сначала - на уровне пожеланий, потом настойчивее и настойчивее, вплоть до того, что "я здесь как в тюрьме, я никогда здесь не смогу быть счастливой и реализованной".

Плюс еще нелады со свекрами, жена, по их мнению, показала себя "слишком упрямой и независимой" и меня "загнала под каблук", так что каждую встречу со свими родителями выслушиваю гадости про жену. Ответить им.... не могу, не так воспитан, максимум, на что хватает - кивнуть, сказать "я понял ваше мнение" и уйти, глотая слезы.

Что касается меня - у меня тоже давно еще была мысль о переезде, но на уровне, так, мечтаний о полетах на Марс, работу я по профилю найти, хоть и с большим трудом, смогу, но в деньгах, учитывая ипотеку, практически не выиграю. Плюс хлопоты с переездом, перевозкой вещей, устройством детей, и т.д. Жена планирует повысить свою зарплату раза в 2-3, но... как-то плохо верится.

Когда завел речь о переезде со своими родителями - все обернулось сильным скандалом. "Вы нас убиваете, вы нас бросаете, мы будем умирать в одиночестве, вы лишаете нас смысла жизни", угрозы об уходе в дом престарелых и том, что 2 квартиры и вклады отпишут государству или постороннему, который будет за ними ухаживать. Слезы и ругань каждый день. Подключили свою родню, ходят и звонят каждый день и давят, мол, ты бессовестный, ты бросаешь старых немощных людей, никакого счастья вам в вашей Москве не будет. Чтобы переехать к нам (их капиталов хватит на двушку в Подмосковье или Новой Москве с избытком) - не хотят даже слышать, мол, никуда мы на старости лет не поедем, будем умирать здесь, а наша одинокая смерть пусть будет на вашей совести.

Ее родители и все родственники против переезда нисколько не против, даже будут рады. Мало того, звонят моим родителям, мол, отпустите своего сыночка, сколько ему можно за юбку держаться, пусть строят свое счастье сами.

 

Слышать мои аргументы против переезда (бросаем старых родителей, страх, что не найду работу, нищета и неустроенность, 4 часа в сутки на дорогу туда-обратно, практически беспризорные дети без бабушек-дедушек) - она слышать не хочет, говорит, ты просто трус и маменькин сынок, тебе все даром досталось,ты просто боишься начинать новую жизнь, все будет хорошо, жить будем не хуже, чем здесь и обеспечим детям будущее.

 

Меня чаще и чаще посещают мысли о разводе с супругой и возврате к родителям. Вернусь, поклонюсь в ноги, буду спокойно доживать с ними, работать и платить алименты (1/3), вступать ни в какие отношения и тем более жениться второй раз совсем не намерен (хватит, нажился, а половое влечение меня особо уже не беспокоит). Похороню родителей, подарю обе унаследованные квартиры детям (еще и бездетная тетка обещает две квартиры в наследство, вообще можно жить на ренту не работая) и доживу свой век один. То, что, мол, от развода "дети страдать будут" - аргумент совсем не для меня, ни у детей ко мне, ни у меня к ним особой привязанности не было и нет, старший открыто говорит: "давай выгоним папу, будем жить с мамой и бабой-дедой (родителями жены)", так что с моим уходом точно никто не пострадает. Бросать детей я не намерен, будем видеться раз в неделю (за глаза хватит и мне, и им, и "хорошим папой" побыть можно), буду платить алименты и помогать сверх этого (после развода жена точно никуда не уедет, будет жить у своих родителей).

Любви к супруге практически не осталось, есть лишь привычка, сменяемая постоянным раздражением на нее. После вторых родов все общение с ней сводится к "принеси-подай" с детьми, "яустала" и "сколько тебе пришло на карту". Ни внимания, ни заботы, ни сочувствия. Секса в полноценном смысле давно уже не было, спим порознь (мол, после родов уснуть со мной не может), то устала, то больна, то поздно легли и т.п. Да и у меня, честно говоря, влечения практически нет (тем более что, скажу начистоту, несколько лет почти ежевечерне выпивал, пока не лишился прав по пьянке и это не вскрылось с огромным скандалом).

Грех ли будет развод с православной точки зрения - не знаю... ведь я оставляю супругу и детей, во-первых, не причинив им никакой боли (уже писал, почему), во-вторых - не ради блуда или нового брака, после развода собираюсь жить в родительском доме целомудренно, никаких отношений больше заводить не буду.

 

В общем, уже запутался. Или переезд - или развод. Что будет хуже - развестись или бросить старых родителей, причем неизвестно ради чего?

 

Здравствуйте вы не один такой я тоде на грани развода, как и вам мне не хватает человека с кем поделится, как и вы я тоже маменькин сынок извините не хочу обидеть но давайте честно я уже понял это думаю и вам пора это понять. Понятно что главная проблема не в переезде, да и вы сами это понимаете я когда читал первую половину вашей темы думал да что его не устраивает путсь поддержит жену но чем дальше запаивались подозрения а потом батс и как у меня СПИМ ОТДЕЛЬНО, НЕТ ВНИМАНИЯ ОТ ЖЕНЫ, ей не нужен секс, она фригидна.

 

 

у меня жена из маленького города хотела уехать и что увезу детей, уйду я в итоге согласился и переехал в большой город но самое интересно что сейчас она обратно хочет там типа ее подруги остались, а на самом деле каки у вас она прост оне  любит вас мне кажется как может человек который тебя любит изводить тебя или другая версия вы со своими страхами не поддерживали ее в итоге она устала от того что вы думаете только о своем комфорте, вы боитесь сделать шаги.

Но правду знаете только вы и ваша жена. Но меня знаете что удивляет что вы размышляете развестись из за того что у вас появилась проблемы технического характера, то что можно самому решить, а не из за того что жена вас разлюбила. Если вы поговрите со своей женой и ради нее переедите как она отреагирует она будет самая счатсливая женщина, она изхменит к ва сове мнение, если да то разве не для этого мы живем.

Я бы все сделал бы лишь бы моя жена меня любила, все. Мне нужна только ее любовь, но факт чо она не любила никогда. Она в отличии от вашей не говрит мне сейчас что она хочет почему у нас все так. Ведь мы переехали как она хотела. 

Так задайте себе вопрос чего хотите вы, ведь нужно думать прежде о себе, чтобы быть счастливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolay2 сказал:

Так это и есть ваш "крест", ну и "носите тяготы друг друга", вы же Ему перед алтарем клялись! 

Чтож теперь думаете, этот крест снимите, ну даст тогда Он вам крест по-тяжелее, вы уверены что выдержите?


Бог терпел и нам велел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Liar сказал:

Если вы поговрите со своей женой и ради нее переедите как она отреагирует она будет самая счатсливая женщина, она изхменит к ва сове мнение,

Нет, не будет ничего хорошего.

Все в Москву стремятся, но тут с семьей жить приезжим дорого, ведь надо еще снимать жилье. А с детьми не все сдадут, да и дороже это.

Многое зависит от профессии, от востребованности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Карр сказал:

Нет, не будет ничего хорошего.

Все в Москву стремятся, но тут с семьей жить приезжим дорого, ведь надо еще снимать жилье. А с детьми не все сдадут, да и дороже это.

Многое зависит от профессии, от востребованности.

 

Тут все глубже, это лишь поверхность Айсберга. Проблема их в том что они не понимают друг друга, у них разные ценности и цели. Многие привыкли что типа жена устал мужа, или муж устал но е задаются вопросом а почему у них не получилось понять друг друга еще на зачатие конфликта, по сути проблемы существую во всех семьях, но одни это воспринимают как задачу, а другие как что то нерешаемое.

Остальное это технические моменты и два здравомыслящих человека найдут решение всегда елси у них общие цели и они понимают друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, liedens сказал:

В общем, уже запутался. Или переезд - или развод. Что будет хуже - развестись или бросить старых родителей, причем неизвестно ради чего?

Для начала рекомендую залезть на сайт вакансий и посмотреть на какие доходы вы оба можете претендовать в Москве. Далее следует оценить состояние здоровья родителей. И помните, что ваша жизнь- это ваша жизнь, а не существование под юбкой у мамы. Даже как-то дико об этом говорить 39-летнему мужчине. И ваше отношение к детям мне не очень понятно. Даже если вы разведётесь, как вам в голову приходит позволить увезти бывшей жене двух маленьких детей? Здесь у вас есть все условия для них. В Москву они уедут непонятно куда, непонятно как с ними будет справляться мать. А у вас об этом ни одной мысли нет. Места в садике им не будет, т.к. наверняка не будет постоянной прописки. Если заболеют, кто с ними будет сидеть? Да даже если и не заболеют, кто без садика будет находиться рядом с детьми, пока мама будет на работе? Вы кто, отец, мужчина, или овощ, ни о чём не думающий кроме личного уюта под маминым крылышком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, StellaB сказал:
14 часов назад, ламинария сказал:

 

Уехать.чтобы не видеть всю эту кошмарно-запутанную жизнь-с нелюбящей женой и пренебрегающими детьми.

Какими детьми 4-х и 1,5- лет?

 

18 часов назад, liedens сказал:

То, что, мол, от развода "дети страдать будут" - аргумент совсем не для меня, ни у детей ко мне, ни у меня к ним особой привязанности не было и нет, старший открыто говорит: "давай выгоним папу, будем жить с мамой и бабой-дедой (родителями жены)", так что с моим уходом точно никто не пострадает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Для начала рекомендую залезть на сайт вакансий и посмотреть на какие доходы вы оба можете претендовать в Москве. Далее следует оценить состояние здоровья родителей. И помните, что ваша жизнь- это ваша жизнь, а не существование под юбкой у мамы. Даже как-то дико об этом говорить 39-летнему мужчине. И ваше отношение к детям мне не очень понятно. Даже если вы разведётесь, как вам в голову приходит позволить увезти бывшей жене двух маленьких детей? Здесь у вас есть все условия для них. В Москву они уедут непонятно куда, непонятно как с ними будет справляться мать. А у вас об этом ни одной мысли нет. Места в садике им не будет, т.к. наверняка не будет постоянной прописки. Если заболеют, кто с ними будет сидеть? Да даже если и не заболеют, кто без садика будет находиться рядом с детьми, пока мама будет на работе? Вы кто, отец, мужчина, или овощ, ни о чём не думающий кроме личного уюта под маминым крылышком?

Да я бы вот никогда бы не разлучился с детьми, и да очень странно что он акцентирует все именно на том что переезд и родители против, а не то что как там будет жена одна с детьми, пусть и родители есть но это не маленький город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Liar сказал:

Да я бы вот никогда бы не разлучился с детьми, и да очень странно что он акцентирует все именно на том что переезд и родители против, а не то что как там будет жена одна с детьми, пусть и родители есть но это не маленький город

Так он же сказал, что жену уже не любит, к детям нет привязанности. 

А привязанность есть к родителям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ламинария сказал:

 

 

Я ведь не зря процитировала возраст детей. 4 года и 1,5 года - в этом возрасте привязанность детей прямо пропорциональна привязанности к ним родителя. А вы его еще и утверждаете в его позиции жертвы - надо же, и дети - которые по канонам церкви, и видимо, не зря, считаются младенцами - не так к нему привязаны. Бухал бы меньше - привязаны бы были больше. 

2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Бог терпел и нам велел?

 

Да там-то как раз не о терпении речь шла, а о преодолении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... всем по порядку.

Постоянная прописка в Мск будет через год, когда сдадут строящуюся квартиру-трешку (там будут варианты - или жить самим, или сдать, или продать с наваром).

Бухать практически завязал год назад, когда влетел с правами (кстати, поехал ночью в аптеку по просьбе любимой женушки, авось, мол, пронесет, не пешком же бухой пойду).

Привязанность... жена относительно молодая и здоровая, ни один ребенок при разводе не пострадает (старший открыто говорит, нафиг нам папа нужен, хочу жить с мамой и бабой-дедой, младшей же все фиолетово). И одна она не останется, родители у нее есть. Проживут, никуда не денутся, полстраны так живет. И еще раз говорю, в случае развода она 100% никуда не поедет, останется у нас. А старики - во-первых, единственные люди, которым я нужен, во-вторых - люди старые и немощные, их жалко.

Жить с родителями... я человек не гордый, попрошу прощения за все горе, которое им причинил с женитьбой и планами переезда, проживу неплохо и с ними, своя комната будет, одет-накормлен всегда буду (и намного лучше, чем при жене), наследство получу хорошее, а всякие половые проблемы для меня уже побоку. Какие-то там "свобода", "независимость" и "перспективы" для меня ценностью не были никогда, главное для меня в жизни - мир, покой, благополучие и чистая совесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...