Перейти к содержанию

Новый пантеизм


Shehin

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Покой сказал:

...исходя из вашей теории, "абсолют" бесконечен, так ведь? Вот вам и пример аналога бесконечного геометрического луча в мироздании. У луча, правда, хоть и нет конца, а начало все-таки есть, но так и он же не "абсолют", куда ему с "абсолютом" тягаться. 

Лучше сказать так: Абсолют всегда был, есть и будет. Он вне времен и пространств порождаемых им вселенных... И ему таки больше подходит геометрическая аналогия в виде линии, бесконечно простирающейся в обе стороны, а не луч..

 

Цитата

Если вас не затруднит, расскажите об этом случае чуть подробнее.

Не затруднит. Дело было в году 1956, когда я был учеником второго класса. Наша семья жила в то время в городе Саратове. Дом наш в несколько этажей стоял на высоком берегу Волги. Рядом с домом (со стороны реки) проходила улица с трамвайной линией. За дорогой начинался пологий спуск к Волге, на котором располагались частные дома, но если смотреть от дома, горизонта они не закрывали, была видна река и горизонт. Слева от домов располагался мелькомбинат, в справа нефтебаза. От реки до дома было порядка полкилометра. Дело было поздним вечером где-то в августе -- еще было тепло, но уже рано темнело. Как сейчас понимаю, это был период времени, называемый гражданскими сумерками. То есть уличное освещение уже зажглось, но небо еще не было вполне темным. Почему делаю такой вывод? Потому что с другой стороны дома был двор, в котором стоял столб с фонарем и он уже горел. А под столбом местные мужики соорудили стол, на котором вечерами забивали "козла", смачно стуча костяшками. (Времена-то были глубоко советскими. Вот, много Вы видите сейчас играющих в домино? А тогда это было обычным дворовым вечерним мужским времяпрепровождением. :bigwink:) Детишек тогда во дворах было много, и вот, я с несколькими такими же пацанами крутился вокруг стола, выжидая время, когда позовут домой. Мужики забивали "козла", с чувством хлопая по столу доминошками. И вдруг... вспышка со стороны Волги. Причем такой яркости, что все дома вокруг осветились белым светом как днем. Мужики насторожились. Через несколько секунд последовала еще вспышка. Мужики сорвались с места и побежали за дом в сторону Волги. Естественно, ребетня тоже за ними. Выбегаем. Опять вспышка! И что видим? Низко над рекой довольно быстро и беззвучно вдоль реки движется нечто в виде шара на высоте несколько выше нашего высокого берега. И... время от времени практически мгновенно вспыхивает ярким белым светом, подобно фотовспышке. Однако, потом свет ослабевает примерно за секунду, переходя в красный оттенок, как у заходящего солнца, и гаснет. Видимый р азмер шара примерно с Луну или чуть больше. Вспыхивал он весь, и таких вспышек последовало еще несколько. Потом все прекратилось. Мужики постояли озадаченно, и стали молча расходиться, так и не сумев определиться с тем, чему оказались свидетелями. Слов НЛО не прозвучало -- точно помню! -- тогда эта аббревиатура еще не были в ходу... Вот, такой у меня первый опыт встреч с инопланетным кораблем -- я в этом уверен! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дедя сказал:

И ему таки больше подходит геометрическая аналогия в виде линии, бесконечно простирающейся в обе стороны, а не луч..

Ок, значит он прямая. Которая не имеет ни начала, ни конца. И что-нибудь менее грандиозное и крутое, скажем так, может иметь начало, но не иметь конца. А еще менее грандиозное имеет и конец, и начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2021 в 20:53, Shehin сказал:

Мой пантеизм

Это хорошо, что стоите на позиции пантеизма, но ВАШ пантеизм весьма исковеркан, относительно реалий.

Ваши представления о Боге, человеке, материи - ошибочны.

Шлифуйте дальше своё миропонимание!

08.10.2021 в 20:39, Дедя сказал:

Веревка -- это сознающая себя энергия

И долго еще будете барахтаться в болоте заблуждений?

Разве трудно понять из определения понятия "энергия", что это - лишь МЕРА ИЗМЕРЕНИЯ, а не некая субстанция существующая в реале!

Вещественный мир родился из материи полевого состояния, а не из энергий.

07.10.2021 в 22:18, Дедя сказал:

Количество духов во вселенной действительно ограничено, поскольку и сама вселенная ограничена.

Что богословие называет "духами", - наука называет "элементарными частицами", хотя способна видеть только духов первого года рождения. Вещественная Вселенная состоит исключительно из духов/элементарных частиц. И расширяется - за счет рождения новых вокруг неё самой.

07.10.2021 в 22:18, Дедя сказал:

духовный мир был создан первым прежде всех миров.

"Духовный мир" - мир материи полевого состояния, - вечносущ, никем не создан! Сам Бог является Духом рожденным этим океаном полематерии.

07.10.2021 в 22:18, Дедя сказал:

В силу этого можно считать, что все духи были рождены сразу все.

- Нет не сразу, а постепенно во времени. И рождаются до сих пор. Этот процес будет продолжаться до полного превращения всей материи полевого состояния в "икру" из элементарных частиц/духов.

07.10.2021 в 22:18, Дедя сказал:

Для чего Творцу духи и миры?

Творец не имеет отношения к рождению духов и сам будучи старшим Духом, но использует их в своих игровых тусовках, названных "танцами под музыку Кришны". Эти танцевальные фигури мы видим как различные материальные формы включая и нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дедя сказал:

Не затруднит. Дело было в году 1956, когда я был учеником второго класса. Наша семья жила в то время в городе Саратове. Дом наш в несколько этажей стоял на высоком берегу Волги. Рядом с домом (со стороны реки) проходила улица с трамвайной линией. За дорогой начинался пологий спуск к Волге, на котором располагались частные дома, но если смотреть от дома, горизонта они не закрывали, была видна река и горизонт. Слева от домов располагался мелькомбинат, в справа нефтебаза. От реки до дома было порядка полкилометра. Дело было поздним вечером где-то в августе -- еще было тепло, но уже рано темнело. Как сейчас понимаю, это был период времени, называемый гражданскими сумерками. То есть уличное освещение уже зажглось, но небо еще не было вполне темным. Почему делаю такой вывод? Потому что с другой стороны дома был двор, в котором стоял столб с фонарем и он уже горел. А под столбом местные мужики соорудили стол, на котором вечерами забивали "козла", смачно стуча костяшками. (Времена-то были глубоко советскими. Вот, много Вы видите сейчас играющих в домино? А тогда это было обычным дворовым вечерним мужским времяпрепровождением. :bigwink:) Детишек тогда во дворах было много, и вот, я с несколькими такими же пацанами крутился вокруг стола, выжидая время, когда позовут домой. Мужики забивали "козла", с чувством хлопая по столу доминошками. И вдруг... вспышка со стороны Волги. Причем такой яркости, что все дома вокруг осветились белым светом как днем. Мужики насторожились. Через несколько секунд последовала еще вспышка. Мужики сорвались с места и побежали за дом в сторону Волги. Естественно, ребетня тоже за ними. Выбегаем. Опять вспышка! И что видим? Низко над рекой довольно быстро и беззвучно вдоль реки движется нечто в виде шара на высоте несколько выше нашего высокого берега. И... время от времени практически мгновенно вспыхивает ярким белым светом, подобно фотовспышке. Однако, потом свет ослабевает примерно за секунду, переходя в красный оттенок, как у заходящего солнца, и гаснет. Видимый р азмер шара примерно с Луну или чуть больше. Вспыхивал он весь, и таких вспышек последовало еще несколько. Потом все прекратилось. Мужики постояли озадаченно, и стали молча расходиться, так и не сумев определиться с тем, чему оказались свидетелями. Слов НЛО не прозвучало -- точно помню! -- тогда эта аббревиатура еще не были в ходу... Вот, такой у меня первый опыт встреч с инопланетным кораблем -- я в этом уверен! :bigwink:

История любопытная, безусловно. Значит, другие дети тоже были тому свидетелями, и вы с ними позднее периодически вспоминали этот момент, в том числе, когда повзрослели?

 

А со взрослыми, которые это тогда видели, вы потом не обсуждали этот случай? Просто мало ли, дети могут нафантазировать, да сами поверить. А так по описанию это похоже на так называемую "шаровую молнию" (о которых, кстати, тоже бывало немало историй, в том числе и в 19-м веке, и ранее), но которых почему-то никто еще ни разу не запечатлел на видео или фото в веке 20-м и 21-м.

5 часов назад, jasvami сказал:

Что богословие называет "духами", - наука называет "элементарными частицами"

Получается, что каждая элементарная частица обладает чем-то вроде сознания, разумного наблюдающего и воспринимающего центра, раз уж она то же самое, что "дух" в религии? 

 

Кстати, на данный момент самой мелкой частицей считается кварк, но есть также бозоны, лептоны и многое другое; атомы вот куда крупнее этих частиц. Есть ли в таком случае "душа" у атома или она имеется только у еще меньших элементов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 19:35, Chapayskiy сказал:

Более того, предполагаемый (а я и не утверждаю, что все это именно так) мною вариант примиряет вообще все верования и варианты посмертия. Все правы, ибо во всех случаях работает один и тот же биологическо-психологический механизм. Все дело лишь в том, чтобы заблаговременно сформировать при жизни приемлемую для себя концепцию верования, а дальше природа (вернее ее уникальный глюк в виде человеческого сознания) сделает все сама и даст человеку то, что ему ближе всего - возможность вечного посмертия.

Кстати, к слову, именно по этой причине в каждом веровании и каждой религии важно правильно оформить последний, предсмертный момент - отпустить грехи в христианстве или дать викингу в руки меч и т.п.

Я бы не сказала что примеряет. Твой вариант считает посмертие глюком, нигде кроме застывшего на миг сознания человека, не существующего. А все религии говорят о реальном существовании посмертия, не зависимо от мыслей людей.

 

07.10.2021 в 19:40, Sasha Weiss сказал:

Так и творец может быть одним по форме ,но во множестве жизней одновременно.

 

Очень понравилось выражение "распустившаяся". В хорошем смысле душевно.

Ну вот и я об этом. Мысль хорошая - Творец (Бог) разлит во всех живых существах, но при этом остается самими собой.

 

Да, когда придумала ту фразу, тоже понравилось, как озарение было :rolleyes:

 

07.10.2021 в 20:23, Покой сказал:

Этот вопрос не нуждается в ответе. 

 

Это ваше личное субъективное заблуждение относительно моей "версии", которую вам обязательно хочется подогнать под свои клише. 

 

Люблю пофантазировать, знаете ли.

 

Про превращение в новый мир или создание нового мира -- это уже мысли Чапайского. Вы объединили его предположения с моими, но совершенно напрасно. 

 

Но что происходит далее с этим сознанием? Оно ТОЛЬКО погружается в вечность, и вечно блуждает в некоем замкнутом мире визуально-смысловых и звуковых образов? Или ....

Для меня это всё вопросы очень даже открытые.

Мне кажется, что нуждается. Люди всегда его будут задавать.

 

Ну, а как же, хочется конечно )

 

Я тоже.

 

Возможно, но мне показалось отличий между вашими версиями нет.

 

Да, вопросов много, но ваши мысли создают больше хаоса, нежели понимания :flowers: Возможно так и есть - наш мир (и не наш тоже)) это бесконечное число возможных вариантов миров.

Но мне пока эти мысли не нравятся.

 

07.10.2021 в 20:59, Vadim Yakimov сказал:

Из этой фразы вытекает следующее, что бог(всё) был(о) всегда, следовательно и все миры как части бога(всего(это вытекает из вашего утверждения что бог(всё) создал миры из себя) были всегда и существовать будут всегда. А это означает ещё и следующее бог(всё) их не создавал(о) из себя, так как больше него ничего больше нет, а бог (всё) был(о), есть и будет всегда.

Плохая логика у вас )

Ваше рассуждение может быть истинным, если принять что Бог неизменен, как застывшая глыба.

В моем варианте Бог динамичен, он Разум и Воля, он свободен. Эти качества дают возможность меняться, т.е. воплощаться в миры.

 

08.10.2021 в 18:39, Покой сказал:

Если я правильно понял мысль автора, то под "абсолютом" он подразумевает нечто такое, на что никак невозможно посмотреть извне, поскольку не существует ничего за пределами этого "абсолюта", ибо "абсолют" -- он всё (как и вы, кстати , подмечали) и он над всем; у него пределов нет и взглянуть на него со стороны никак нельзя. Если я правильно понял, что имелось в виду. 

Вы правильно поняли. Иными словами трудно объяснить эту древнюю мысль )

 

08.10.2021 в 19:38, Kristopherjan сказал:

..прочел пока до этого места ваш алхимический опус - приятно читать) 

Серьезно, или шутите? :)

 

8 часов назад, jasvami сказал:

Это хорошо, что стоите на позиции пантеизма, но ВАШ пантеизм весьма исковеркан, относительно реалий.

Ваши представления о Боге, человеке, материи - ошибочны.

Шлифуйте дальше своё миропонимание!

Постараюсь :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, jasvami сказал:

И долго еще будете барахтаться в болоте заблуждений?

Поменьше высокомерия сударь! Я лишь оперирую информацией, которой поделились инопланетяне в... интернете. А они точно знают как оно на самом деле все устроено, поскольку уже миллионы лет изучают мироздание. Вы же пользуетесь индуистскими источниками. Между тем все мировые религии, и индуизм в том числе, внедрены среди землян теми же инопланетянами. В религиях в общих чертах дается информация о возникновении мира, но пояснения даны очень упрощенно в аллегоричной форме, а информация адаптирована на уровень понимания людей тех эпох...

 

Цитата

Разве трудно понять из определения понятия "энергия", что это - лишь МЕРА ИЗМЕРЕНИЯ, а не некая субстанция существующая в реале! 

Вещественный мир родился из материи полевого состояния, а не из энергий.

Сударь, Вы отстали от жизни. Это в 19-м веке энергия считалась лишь мерой, а в современной физике энергия это феномен, который способен превращаться в материю, а материя может обратно переходить в энергию по знаменитой формуле E=mc^2.

 

И что это за зверь такой -- "материя полевого состояния"? Согласно пояснениям инопланетян, всего в мироздании существует 59 плотноматериальных миров, которые различаются между собой плотностями материи в них. Все миры, у которых плотности материи ниже нашего физического, инопланетяне именуют тонкоматериальными, и их целых 56. Кстати, то, что наука уже открыла и назвала "темной материей", инопланетяне называют границей, отделяющей плотноматериальные миры от 60-го -- мира духовного.

 

Цитата

Что богословие называет "духами", - наука называет "элементарными частицами", хотя способна видеть только духов первого года рождения. Вещественная Вселенная состоит исключительно из духов/элементарных частиц. И расширяется - за счет рождения новых вокруг неё самой.

Элементарными частицами физического мира, по данным инопланетян, занимаются сущности из тонкоматериальных миров, порождая частицы и одухотворяя их.

 

Цитата

"Духовный мир" - мир материи полевого состояния, - вечносущ, никем не создан! Сам Бог является Духом рожденным этим океаном полематерии...

...Нет, не сразу, а постепенно во времени. И рождаются до сих пор. Этот процесс будет продолжаться до полного превращения всей материи полевого состояния в "икру" из элементарных частиц/духов.

Творец не имеет отношения к рождению духов и сам будучи старшим Духом, но использует их в своих игровых тусовках, названных "танцами под музыку Кришны". Эти танцевальные фигуры мы видим как различные материальные формы включая и нас самих.

Тут какое-то разнопонимание. Под Творцом инопланетяне подразумевают Абсолюта, выше которого уже нет ничего. Судя по тому, что они говорили, можно сделать вывод, что у каждой вселенной есть свой духовный мир, но видимо, он лишь в виде нижних уровней единого более общего духовного мира, который и есть Абсолют. Инопланетяне говорят, что духовный мир простирается необозримо выше тех уровней, которые им доступны для изучения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2021 в 18:23, Vadim Yakimov сказал:

Мне кажется шестисотячейник как раз подходит под это, а может и нет, поправьте меня, если я не прав.

Не прав. У Абсолюта нет формы. А Вселенная имеет форму додекаэдра, т.е. это правильная фигура с основанием пятиугольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дедя сказал:

по данным инопланетян

А где конкретно вы берете "данные инопланетян" в Интернете помимо того Ютуб-канала, о котором упоминалось в теме? Из одного источника или нескольких разных? Почему вы убеждены, что именно те источники, которыми вы пользуетесь, транслируют истину, не врут или заблуждаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Покой сказал:

А где конкретно вы берете "данные инопланетян" в интернете помимо того Ютуб-канала, о котором упоминалось в теме? Из одного источника или нескольких разных? 

Помимо канала "Кассиопея" в интернете есть сайт контактера с ником "Капитан Билл". Через него можно письменно задавать вопросы инопланетянину с ником "Mythi" (Мити). Этот инопланетянин из соседней галактики М31 в созвездии Андромеда. Контактер с ним бразилец, а сайт англоязычный, поэтому спрашивать надо на английском. Энтузиасты из России сделали и русскоязычный вариант сайта. Кроме того, ответы инопланетянина выложены в роликах по-русски на и ютубе.

В ютубе есть также ролики других контактеров. Например, интересен ролик контактера Коршунова. Рекомендую посмотреть. Он был одним из тех, кто отправлялся на исследования так называемого "М-ского треугольника" еще в советские времена в пермских краях. Там часто видели тарелки, и с людьми происходили необычные вещи. Сейчас точно известно, что там расположена одна из подземных инопланетянских баз. Там же Коршунов и встретился с инопланетянами. В частности как это произошло рассказывается в ролике:

 

 

Цитата

Почему вы убеждены, что именно те источники, которыми вы пользуетесь, транслируют истину, не врут или заблуждаются? 

Во-первых, потому что объем выложенного материала во всех источниках в совокупности огромен, и никто ради прикола таким делом заниматься не станет. Во-вторых, еще до интернета мне уже кое-что из этой области было известно от... настоящих экстрасенсов, с которыми я был одно время знаком. Я с ними имел дело по некоторым личным вопросам, и смог убедиться, что не обманывают, -- как они говорили, так и выходило. И они мне тоже говорили о параллельных мирах и про инопланетян. Так что... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2021 в 00:53, Shehin сказал:

Название новому пантеизму

Внимательно прочитала, понравилось, напоминает очень древние сказания. Мой вариант названия - Процветающая гармония 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetelina сказал:

Внимательно прочитала, понравилось,

 

напоминает очень древние сказания.

 

Мой вариант названия - Процветающая гармония 

Спасибо!

 

Я всегда чувствовала что живу не первый раз на земле ) Вытащила из глубины веков что люди забыли :blush2:

 

Красиво, но длинно. Хорошо бы емкое название :rolleyes:

 

 

9 часов назад, Дедя сказал:

Во-первых, потому что объем выложенного материала во всех источниках в совокупности огромен, и никто ради прикола таким делом заниматься не станет.

 

 Через него можно письменно задавать вопросы инопланетянину с ником "Mythi" (Мити).

Наш форум живет много лет. На нем каждый день люди пишут многотомные опусы от скуки, тоже не уставая :rolleyes:

 

Если инопланетянин не передал людям хотя бы одну новую техническую или медицинскую разработку, в качестве доказательств своего развития, добрых намерений и вообще своего существования, то он ничем не отличается от шизофренического бреда любых древних выдумок.

Не обманываете ли вы себя, поменяв традиционные религии на новую "научную" моду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дедя сказал:

Этот инопланетянин из соседней галактики М31 в созвездии Андромеда.

Нет здесь инопланетян с Андромеды. Они прилетели с южного полушария звездного неба, а не северного. И через контактеров людям ничего не вещают. Вы находитесь в заблуждении. До Андромеды 2,5 млн. св. лет. Никому невозможно преодолеть такое расстояние. Расстояние до созвездия присутствующих здесь инопланетян в 64 тыс. раз меньше. Считайте, может что и поймете... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, clouds сказал:

Нет здесь инопланетян с Андромеды. Они прилетели с южного полушария звездного неба, а не северного. И через контактеров людям ничего не вещают. Вы находитесь в заблуждении. До Андромеды 2,5 млн. св. лет. Никому невозможно преодолеть такое расстояние...

Цитата:

"Каким образом инопланетяне так легко пересекают огромные расстояния для исследований и рабочих операций?

 

Скажу сразу - не используя ракетную технологию, как на Земле. Транспортные корабли переправляются из одной точки Туманности в другую сквозь тоннель, портал во времени. Для того, чтобы наглядно объяснить эту технологию, представьте себе очень длинную соломку с двумя концами. Для путешествия из одного конца в другой мне понадобятся тысячи лет. Но если согнуть соломку и соединить два конца, то я легко смог бы сделать всего лишь шаг, и оказаться там, где пожелаю, моментально. Это древняя технология, которая позволяет перевозку материалов, избегая путешествий, длинной в миллионы световых лет, чтобы достичь пункта назначения в пространстве. В тёмной материи нет взаимосвязи между временем и пространством. Этот элемент может быть устранён как общий знаменатель. Эти порталы были перевезены цивилизациями тысячи лет назад. Это технология расширенных перевозок для специфических пунктов в Туманности, которая представляет из себя сеть коммуникаций для перевозок и движения межгалактических кораблей со всех планет в Большом Сообществе. Эта сеть используется также для поиска и добычи основных материалов, которых не существует на некоторых из планет, и выполнения всех операций и расчётов. Эти порталы не находятся в открытом космосе как чёрные дыры или червоточины... Установка транспортных ворот регулируется Администрацией Сообщества, ответственной за конкретную Галактику или группу Галактик. В случае с вашей Солнечной Системой, портал установлен на тёмной стороне Луны, спутнике Земли..." :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дедя сказал:

В случае с вашей Солнечной Системой, портал установлен на тёмной стороне Луны, спутнике Земли..." 

То есть можно отправить роботов или живую экспедицию на темную сторону Луны, обнаружить там этот портал и воспользоваться им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дедя сказал:

Скажу сразу - не используя ракетную технологию, как на Земле.

Как же не ракетная технология, если Вы сами говорили в другом месте, что у инопланетян есть корабли? Это раз. Два, эволюцию инициирует и управляет ею в Солнечной системе Логос, а не какие-то там цивилизации и сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shehin сказал:

Если инопланетянин не передал людям хотя бы одну новую техническую или медицинскую разработку, в качестве доказательств своего развития, добрых намерений и вообще своего существования, то он ничем не отличается от шизофренического бреда любых древних выдумок.

Не обманываете ли вы себя, поменяв традиционные религии на новую "научную" моду?

Нет, я не обманываюсь. Мы, земляне, вообще-то инопланетянский эксперимент. Их интересует, чтобы мы самостоятельно развились до уровня достойной цивилизации, с которой можно было бы иметь дело. С их точки зрения мы в большинстве своем еще морально не готовы к официальной встречи с ними. У них есть опыт контактов с еще недостаточно духовно развитыми цивилизациями, и он отрицательный. После контакта и передачи им информации, в такой цивилизации наступает кризис, сопровождающийся болезненным сломом мировоззренческих, религиозных, научно-технических представлений, поскольку они разом обесцениваются. Общество разделяется и часть жителей начинает враждебно относиться к наступающему новому, пытаясь отгородиться от него. Случалось, что вспыхивали и вооруженные конфликты. С точки зрения инопланетян мы, земляне, все еще по-варварски агрессивны, не уважаем жизнь как таковую. Они указывают, что мы не едины, что у нас на планете постоянно идут вооруженные конфликты и у нас практикуются... аборты. Поэтому в официальный контакт с нами, по их мнению, вступать преждевременно, никаких материальных доказательств их существования нам тоже давать пока не нужно. С нами возможны пока лишь неофициальные связи через контактеров и постепенная через них же подготовка масс к идее о вообще существовании инопланетян. Информацию передавать можно, однако, в таком виде, чтобы ее невозможно было непосредственно использовать для создания конкретных устройств, поскольку у нас все новое прежде всего норовят приспособить к военным целям... :bigwink:

38 минут назад, Покой сказал:

То есть можно отправить роботов или живую экспедицию на темную сторону Луны, обнаружить там этот портал и воспользоваться им?

Обнаружить базы можно (есть там и заброшенные базы и строения), но воспользоваться ими будет нельзя -- пароли нужно знать!

Да, эти постройки уже нашими спутниками зафиксированы, но... эта информация пока не разглашается. В широкий доступ снимки этих мест выкладываются отредактированными уже без признаков строений...

40 минут назад, clouds сказал:

Как же не ракетная технология, если Вы сами говорили в другом месте, что у инопланетян есть корабли?

Корабли-то инопланетян есть, но они у них не на ракетном принципе, который у нас основан на химреакции с выделением энергии и затем отбрасыванием раскаленных газов. У них несколько типов двигателей для полетов вне тоннелей -- и на основе взаимодействия с магнитными полями и использованием гравитонов...

 

Цитата

...эволюцию инициирует и управляет ею в Солнечной системе Логос, а не какие-то там цивилизации и сообщества.

Да, ходом эволюции в солнечной системе ведает солнечный логос, а на планетах логосы планетарные. Однако, инопланетяне предпринимают свои действия, согласуя их с планами из духовного мира. Продвинутые инопланетные цивилизации работают с управленческими структурами духовного мира в согласии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дедя сказал:

Да, ходом эволюции в солнечной системе ведает солнечный логос, а на планетах логосы планетарные. Однако, инопланетяне предпринимают свои действия, согласуя их с планами из духовного мира. Продвинутые инопланетные цивилизации работают с управленческими структурами духовного мира в согласии.

Ошибка, и очень существенная, нет планетарных логосов, есть только один - Солнечный.  Если это инопланетяне движут цивилизацию, тогда вывод такой - свои ни на что не годны. Разве такое возможно? Нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2021 в 18:40, Shehin сказал:

Я бы не сказала что примеряет. Твой вариант считает посмертие глюком, нигде кроме застывшего на миг сознания человека, не существующего. А все религии говорят о реальном существовании посмертия, не зависимо от мыслей людей.

 

хм... зато честно и без пустопорожних обещаний. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, clouds сказал:

Ошибка, и очень существенная, нет планетарных логосов, есть только один - Солнечный.

Все-таки планетарные логосы тоже существуют. Это как, скажем, управление заводом -- есть директор завода (солнечный логос) и есть начальники цехов (планетарные логосы). Логос -- это дух высокого уровня, отвечающий за какое-то направление. Кстати, земной логос регулирует воплощение душ на планете в соответствии с уровнем их развития, чтобы с этим не возникало перекосов, -- совокупное духовное качество воплощенных душ должно соответствовать духовному качеству планеты...

 

Цитата

Если это инопланетяне движут цивилизацию, тогда вывод такой - свои ни на что не годны. Разве такое возможно? Нет... 

Мы, земляне, несколько не типичный случай. Те цивилизации, что занимаются нами, возникли естественным путем -- случились удачные мутации животных тел, в результате которых с ними уже могли соединяться разумные души из духовного мира, а потом уже пошло-поехало. В нашем же случае с приматами инопланетяне работали специально с целью ускорения эволюции, изменив в них часть генетического материала. В результате появились мы, унаследовавшие тела приматов, но души обладавшие качеством разумности. Нам показывали также как делать то, как другое, потом как заниматься ремеслами. Дали основы религиозных представлений -- так у нас появились языческие религии. Сами инопланетяне, когда появлялись среди людей, косили под богов, сошедших с неба... Затем, когда культуры достаточно развились, было решено больше среди людей открыто не светиться, ограничиться лишь наблюдениями и в ход событий более не вмешиваться, ждать дальнейшего развития земной цивилизации до уровня, когда с ней можно будет официально задружить. Возможно, до этого события -- и завершения инопланетянского эксперимента! -- осталось лет двести -- триста... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2021 в 14:53, Покой сказал:

1.Получается, что каждая элементарная частица обладает чем-то вроде сознания, разумного наблюдающего и воспринимающего центра, раз уж она то же самое, что "дух" в религии? 

 

2.Кстати, на данный момент самой мелкой частицей считается кварк, но есть также бозоны, лептоны и многое другое; атомы вот куда крупнее этих частиц. Есть ли в таком случае "душа" у атома или она имеется только у еще меньших элементов?

1.Все живое  в определенной мере разумно.

2.Душа - орган управления сложными организмами. Простые обходятся  прямым управлением главой организма/организации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дедя сказал:

Все-таки планетарные логосы тоже существуют. Это как, скажем, управление заводом -- есть директор завода (солнечный логос) и есть начальники цехов (планетарные логосы). Логос -- это дух высокого уровня, отвечающий за какое-то направление. Кстати, земной логос регулирует воплощение душ на планете в соответствии с уровнем их развития, чтобы с этим не возникало перекосов, -- совокупное духовное качество воплощенных душ должно соответствовать духовному качеству планеты...

Абсолютно все не так. Логос это сознание, а всю работу по реализации его и творению выполняет сила или свет Логоса. Воплощение душ регулирует Карма и воплощение определяется не уровнем, а ее тяжестью. Чем больше негативных дел в жизни наворочал, тем раньше и воплотишься. Земля это никакой не завод, нет здесь никакого производства, а есть развитие сознания, от минерала до человека. И начальник цеха не нужен, потому что командовать человечествам нельзя, но направлять в нужную сторону, сообразно замыслам Солнечного Логоса. Для этого воплощаются и исполнители его воли и сам Логос по мере необходимости.

13 часов назад, Дедя сказал:

Те цивилизации, что занимаются нами, возникли естественным путем -- случились удачные мутации животных тел, в результате которых с ними уже могли соединяться разумные души из духовного мира, а потом уже пошло-поехало. В нашем же случае с приматами инопланетяне работали специально с целью ускорения эволюции, изменив в них часть генетического материала. В результате появились мы, унаследовавшие тела приматов, но души обладавшие качеством разумности. Нам показывали также как делать то, как другое, потом как заниматься ремеслами. Дали основы религиозных представлений -- так у нас появились языческие религии.

Чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, clouds сказал:

Абсолютно все не так... Земля это никакой не завод, нет здесь никакого производства, а есть развитие сознания, от минерала до человека. И начальник цеха не нужен, потому что командовать человечествам нельзя, но направлять в нужную сторону, сообразно замыслам Солнечного Логоса.

 

 

"А все-таки она вертиться"(с)... Пример с заводом это аллегоря, иллюстрация существования уровней управления делами в мироздании.

 

Цитата

Чушь.

А вот, и нет... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...