Перейти к содержанию

Совет насчет работы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Хотела бы услышать Советов. Не знаю как правильно поступить. 

 

1) Взяла подработку. Уронила цену до минимума на фин документацию.  Так как нужны средства были. Но не могу никак выпросить сумму оплаты. 1000 рублей. ( ценник по городу - 5000!). 

Сейчас мне нужны пару цифр и оплата. Пишу ему. А он про цифры отвечает позже и игнорит насчет оплаты.

 

как поступить не знаю. Срок уже на следующей неделе. я обычно делаю заранее. Частично уже сделала.  И не люблю последние дни! 

 

с другой раздражает что такую сумму приходиться выпрашивать. Но средства были бы не лишние! 

как быть не знаю. для меня это наглость!

 

2) обратился мужчина также за документами. Начали разговаривать. То дорого. Это дорого. И вообще хочу без доп программ ( а это головняк мне). 

Я начала сомневаться. И тут мне позвонил предыдущий экономист. Поговорили сказала что там проблем выше крыши и экономит на всем. Плюс назвоны и ночью и днем. 

Тут пропал. я подумала что и слава богу! 

Спустя неделю обьявился и долбит ночами. Пишу смс, что извините я на ревизии. все равно читает и долбит! неуважение полное.  

стоит ли заблокировать его? 

Боюсь что на рекламном сайте напишет негативные отзывы. а конкуренции много. 

тоже не знаю как поступить правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga789889 сказал:

1) Взяла подработку....как быть не знаю...

Половину материалов высылаете, другую половину только после полной оплаты.

1 час назад, Olga789889 сказал:

2) обратился мужчина также за документами....долбит ночами. ...

Заблокировать. Здоровье важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olga789889 сказал:

Боюсь что на рекламном сайте напишет негативные отзывы. а конкуренции много. 

тоже не знаю как поступить правильно.

Однозначно нужно блокировать неадекватов.
Не терять веры в успех: каждое "нет" приближает вас к адекватному "да". Просто по теории вероятности.

 

5 часов назад, Olga789889 сказал:

Взяла подработку. Уронила цену до минимума на фин документацию.  Так как нужны средства были. Но не могу никак выпросить сумму оплаты. 1000 рублей. ( ценник по городу - 5000!).

Неверный ход. Психологически неверный. Люди просто не поверят, что за 1000 рублей получат адекватный продукт. Учитесь у торговых сетей: "Акция! В октябре продаём со скидкой в 30%!" при этом цену ставят даже больше, чем без акции.))
В общем, нет прямой зависимости спроса от цены. немного ниже среднего - будет в плюс. Много ниже - в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olga789889 сказал:

Уронила цену до минимума на фин документацию.

В этом вся причина. Понимаю, что когда нужны деньги любая сумма поможет, но этим же вы привлекли (извините за лексику) "головотрахов". Это не только в вашей сфере. Мелочные и жлобливые люди докучают всем. Выставьте уровень цен немного ниже уровня, но никак не в 5 раз, не ломайте рынок - постоянных лояльных клиентов это вам не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olga789889 сказал:

...Спустя неделю объявился и долбит ночами. Пишу смс, что извините я на ревизии. Все равно читает и долбит! неуважение полное. Стоит ли заблокировать его? 

Не знаю как поступить правильно. 

А очень просто -- на ночь выключайте мобильник и спокойно спите. Заодно заряд в аккумуляторе будет сохраняться. То же самое делайте, когда очень заняты по работе, а закончив включайте. Или можно просто звук вызова отключать (будильник при этом будет звонить) -- и получиться тот же эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Пепел сказал:

Половину материалов высылаете, другую половину только после полной оплаты.

Там сроки представления. Есть дата и все. я ничего вообще не отправила ему на данный момент. 

 

Просто не понимаю что за безотвевенность! Прошу цифры кормит завтраками. А оплату вообще игнорит. С другой стороны хочеться плюнуть. И не навязываться. Путь ищет потом за такую цену! 

 

15 будет краяняя дата. Просто почему люди так относяться к чужому труду

 

 

7 часов назад, Дедя сказал:

А очень просто -- на ночь выключайте мобильник и спокойно спите. Заодно заряд в аккумуляторе будет сохраняться. То же самое делайте, когда очень заняты по работе, а закончив включайте. Или можно просто звук вызова отключать (будильник при этом будет звонить) -- и получиться тот же эффект.

вчера была атака по соц сетям. ( телеграм ватс ап). Я четко написала что нет.Но человек продолжает слать на почту смс и в соц сети. К вечеру вроде успокоился. Может отстанет все так?

13 часов назад, Andrey31ru сказал:

В этом вся причина. Понимаю, что когда нужны деньги любая сумма поможет, но этим же вы привлекли (извините за лексику) "головотрахов". Это не только в вашей сфере. Мелочные и жлобливые люди докучают всем. Выставьте уровень цен немного ниже уровня, но никак не в 5 раз, не ломайте рынок - постоянных лояльных клиентов это вам не даст. 

Да вы правы. Конечно чем дешевле тем больше жадных людей. Просто у меня есть условия, например я не могу заключить договор на выполнение ( я не ИП и не ООО). А многим это нужно. 

Кроме того я не могу встретиться в рабочее время. Только после работы. 

 

Поэтому и говорю что ценник ниже. вчера анализировала рынок. Очень много предложений! прям огромное колличество! И условия там по крайней мере то что они пишут лучше

13 часов назад, А.К. сказал:

Однозначно нужно блокировать неадекватов.
Не терять веры в успех: каждое "нет" приближает вас к адекватному "да". Просто по теории вероятности.

 

Неверный ход. Психологически неверный. Люди просто не поверят, что за 1000 рублей получат адекватный продукт. Учитесь у торговых сетей: "Акция! В октябре продаём со скидкой в 30%!" при этом цену ставят даже больше, чем без акции.))
В общем, нет прямой зависимости спроса от цены. немного ниже среднего - будет в плюс. Много ниже - в минус.

да это понятно. Просто в идеале хотелось бы вообще работать на себя. А так получаеться сижу на основной работе, и хватаю эти куски вокруг. И головуню боль. В виде фраз - заплатите пожалуйста. Первые 2 раза платил в срок. а уже 3 раз вытягиваю прям как клещами! причем смешная сумма! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olga789889 сказал:

...вчера была атака по соц сетям. ( телеграм ватс ап). Я четко написала, что нет. Но человек продолжает слать на почту смс и в соц сети. К вечеру вроде успокоился. Может отстанет все так? 

Держите марку и отстанет. В ответ можете разок написать: "Утром деньги -- вечером стулья!" :bigwink:

 

Цитата

А так получается сижу на основной работе, и хватаю эти куски вокруг. И головную боль. В виде фраз - "заплатите пожалуйста". Первые 2 раза платил в срок, а уже 3 раз вытягиваю прям как клещами! Причем, смешная сумма!

Да, непорядочных и нахальных среди предпринимателей хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olga789889 сказал:

например я не могу заключить договор на выполнение ( я не ИП и не ООО). А многим это нужно. 

договор можно заключить как самозанятый. оформления - 10 минут через компьютер/телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olga789889 сказал:

Первые 2 раза платил в срок. а уже 3 раз вытягиваю прям как клещами! причем смешная сумма! 

Т.к. цена у вас в пять раз ниже среднерыночной, можно требовать предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 04:06, Olga789889 сказал:

Просто в идеале хотелось бы вообще работать на себя


Почему не оформляетесь ИП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...