Перейти к содержанию

Страх болезни ребенка


Дарья198206

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моему сыну 2 года 7 месяцев и всё это время я пребываю в состоянии постоянной тревоги, что он заболеет, поднимется температура или его вырвет. Ночи стали невыносимы для меня, бессонница и панические атаки, все время жду, что случится что то с ребенком. Из за страха что его вырвет, кормлю его меньше, постоянно трогаю ему лоб. И заметила, что если он заболевает появляется желание убежать из дома и переждать где то эту ситуацию, снять с себя ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, добрый день! Попробуйте мысленно представить своего ребенка и сказать ему: "Я разрешаю тебе быть здоровым. Я разрешаю тебе не болеть. Я знаю, что ты сильный и со всем справишься. А я буду рядом. Я буду помогать тебе в меру своих сил и возможностей". Какие ощущения в теле появляются после этих фраз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Что именно Вас пугает как последствие этого ?

Что Вы не справитесь с ситуацией?

 

Если есть паника , то присутствует некий старый страх , который включается при подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что входит в понятие адекватность?

Вы знаете какие действия необходимо проводить поэтапно в такой ситуации?

Есть ли страх пропустить важный момент , быть невнимательной?

 

Тут есть тревожность,но вероятно Вы иногда оказывались перед выполнением задач ,которые Вам не по возрасту (в детстве). Это могло вызвать паническую атаку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...