Перейти к содержанию

Легко ли быть молодым.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

в том то и дело что нет......

если тихо будете сидеть - а не ходить - *Православие или смерть!* и писать карикатуры на Мухамеда.

бухающие эстеты, блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дон-Петручо сказал:

но вот как рожать...когда ни кола ни двора. А мужик зарабатывает...разве что себе на прокорм....да и то впроголодь.

Немало молодых семей живут с родителями, кто-то арендует недорогое жилье, многих поддерживают в меру сил родители с двух сторон.. Да, в материальном плане достаточно сложный период.. При этом задора хватает, жизнелюбия, энергии, поэтому и получается не ныть, а довольствоваться тем, что есть, а еще чаще дети и семья получаются прекрасным стимулом двигаться вперед, стремиться к большему, достигать поставленных целей.

55 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Россия встала на путь вымирания.............

Значит наше место рано или поздно займут гастарбайтеры из азиатских республик.

Хотя может это и не плохо......

Другое дело что они живут диаспорами и абсолютно не желают ассимилироваться и жить по нашим законам.

Вопрос вымирания, мне кажется, это скорее вопрос культурного подхода и моральных ценностей, и лишь потом материального уровня..

Если народ вымирает, то на его территориях в итоге будут жить другие народы.. Или в результате миграции, ассимиляции, миксования появится население с совершенно новыми характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вела сказал:

Немало молодых семей живут с родителями

По этому у нас такое количество разводов.

Когда 3 поколения живут на 2-х квадратных метрах....это ВСЕГДА КОНФЛИКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дон-Петручо сказал:

По этому у нас такое количество разводов.

Когда 3 поколения живут на 2-х квадратных метрах....это ВСЕГДА КОНФЛИКТ.

хосспадя...никогда не понимал вот это...не имела баба хлопот, дак купила порося....ну не тянешь ты семью...живи один, в чем проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дон-Петручо сказал:

По этому у нас такое количество разводов.

Когда 3 поколения живут на 2-х квадратных метрах....это ВСЕГДА КОНФЛИКТ.

Я думаю, такое количество разводов связано с тем, что уровень развития общества позволяет прекрасно существовать одиночкам, людям вне клана и даже семьи, и не просто существовать, но и растить детей..И когда отпали материально-экономические рычаги , то осталась единственная причина, которая удерживает пару вместе-это чувства друг к другу, а чувства штука непостоянная и переменчивая, поэтому развод всего лишь следствие.. Серийная моногамия реалии современного общества.

3 минуты назад, justArsik сказал:

хосспадя...никогда не понимал вот это...не имела баба хлопот, дак купила порося....ну не тянешь ты семью...живи один, в чем проблема?

Именно поэтому такое количество разводов..Не понравилось в семье, проект можно спокойно закрыть и жить одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вела сказал:

 

Именно поэтому такое количество разводов..Не понравилось в семье, проект можно спокойно закрыть и жить одному.

ну, наверное это какойто привитый комплекс...у Машки, Глашки дети есть - и мне надо...или например родители зудят - *когда внуки будут?* вот и торопятся. с семьей, не подумав...слава Богам у меня нет влечения к женщинам...и это все на меня не работает.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

ну, наверное это какойто привитый комплекс..

Не знаю. Может инсктинкты.. Бывает просто встречаешь человека, любишь его и хочется от него детей..) Бывает реально стремятся быть, как все.. Я думаю, мотивов много может быть..

3 минуты назад, justArsik сказал:

слава Богам у меня нет влечения к женщинам...и это все на меня не работает.))))

:) Я думаю, самое замечательное, когда точно знаешь, что тебе нужно или не нужно.. И живешь так, как хочется, без стремления угодить окружающим  а ля как у Машки или Глашки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вела сказал:

Не знаю. Может инсктинкты.. Бывает просто встречаешь человека, любишь его и хочется от него детей..) Бывает реально стремятся быть, как все.. Я думаю, мотивов много может быть..

:) Я думаю, самое замечательное, когда точно знаешь, что тебе нужно или не нужно.. И живешь так, как хочется, без стремления угодить окружающим  а ля как у Машки или Глашки.

В этом Мире так или иначе уже слишком много крови)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

В этом Мире так или иначе уже слишком много крови)))

Не мало..Это да.

Читала, чем выше плотность популяции, тем выше агрессивность. Связано с борьбой за ресурсы..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вела сказал:

Не мало..Это да.

Читала, чем выше плотность популяции, тем выше агрессивность. Связано с борьбой за ресурсы..

в тюрьме это очень проявляется...поэтому там выделяют людей, на которых можно слить агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

в тюрьме это очень проявляется...поэтому там выделяют людей, на которых можно слить агрессию.

Мне кажется, агрессия часть человеческой природы, как и насилие, следствие агрессии. Ведь по сути вся история человечества-история войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вела сказал:

Мне кажется, агрессия часть человеческой природы, как и насилие, следствие агрессии. Ведь по сути вся история человечества-история войн.

я не агрессивный, вот совсем...как будто чтото перегорело во время болезни...даже некоторым людям кажется, что я навязчивый...до последнего пытаюсь сохранять ровные отношения...а молодой был...так крышу сносило...когда духовная любовь приходит слишком рано...ты просто не знаешь, что делать с этой бурей эмоций...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

я не агрессивный, вот совсем...как будто чтото перегорело во время болезни...даже некоторым людям кажется, что я навязчивый...до последнего пытаюсь сохранять ровные отношения...а молодой был...так крышу сносило...когда духовная любовь приходит слишком рано...ты просто не знаешь, что делать с этой бурей эмоций...

Я скорее озвучивала общую тенденцию.. А так, конечно, люди разные есть..

А как ты отстаиваешь личные границы, когда их жестко и бесцеремонно нарушают?

Я не сторонник агрессии, но, думаю, точечно в некоторых ситуациях она бывает уместна, если говорить о межличностных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вела сказал:

...

да нарушали, но только в интернете...в реале уже много лет этого нету. Сейчас вот пытаюсь бросить форум, на котором меня унижали...на улицу выхожу редко...ну и пытаюсь быть в гармонии и спокойствии с Миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

ну и пытаюсь быть в гармонии и спокойствии с Миром.

Полагаю, это очень разумное решение.. Сама стремлюсь к такому же..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Россия встала на путь вымирания.............

Значит наше место рано или поздно займут гастарбайтеры из азиатских республик.

Хотя может это и не плохо......

Это не плохо и не хорошо-это норма.
Народы появляются и исчезают постоянно. 
Мы же часть природы, а в природе все всегда в движении, даже горы, одни растут как Анды, другие разрушаются как Урал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
9 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Наивные Ышо......Пороху не нюхали.

Вы сгущаете краски.

Наивность  как доверчивость.

Уверенность как доверие.

 

Наивность скорее к браваде в  скрытой форме относится.

К напускной смелости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дон-Петручо сказал:

За 400 000 чтоль?

 

чуть больше.

 

9 часов назад, Дон-Петручо сказал:

ну и много идиотов рванули поднимать целенину?

 

не ))

идиоты стремятся в москву на съемную ))) 

и ноют как тяжело жить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Значит наше место рано или поздно займут гастарбайтеры из азиатских республик.

честно говоря, меньше всего этот вопрос волнует кто там займет мое место после моей смерти..)

и не очень понятно почему других так волнует этот вопрос))

15 часов назад, Дон-Петручо сказал:

да ладно?

да

и на самом деле при совке было легче и детей воспитать, и самим как-то более менее нормально жить

да, без излишеств, и по заграницам не ездили, но была стабильность зато и уверенность в завтрашнем дне

безработицы не было, после института распределяли, рабочий день с 9 до 6 за стабильную зарплату в установленные сроки, условия труда по КЗоТу и т.д. и тп.

детей в сад без проблем сдавали, потом в школу, после школы - на продленку

никто с детьми не носился как с писанной торбой за ручку

никакой обдираловки не было нигде за школу, ни за курсы, за репетиторство, ни в поликлиниках и т.д. и т.п.

и в принципе даже при таком раскладе полного пофигизма со стороны родителей в вопросах учебы, здоровья и воспитания были шансы вырасти нормальными образованными людьми

сейчас уже таких шансов нет

если на тебя родители забили большой болт с детства, то никому другому в этой жизни ты не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дон-Петручо сказал:

Ведь на эти деньги семью не создашь.

 

Он патриархальную семью что-ли создавать будет? Жена у него не будет работать?

22 часа назад, Дон-Петручо сказал:

Что делать молодым?

Как быть?

 

Они всё равно уже три года вместе живут. Уже давно семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...