Перейти к содержанию

Запары по поводу внешки.


Рекомендуемые сообщения

Помогайте. Может у всех так, я не знаю. Просто спрашивать это у окружающих как-то неправильно.

Суть: Прям уродом себя не считаю. Просто есть осознания что я обычный. Стараюсь вывозить одеждой, вроде как получается.

Но иногда бывают моменты что прям ......, смотришь в отражение в витрине или там допустим камера фронталка включается.  И все- нефига я страшный.

В основном бесит пару шрамов от постакне, я прекрасно понимаю что они у 80% людей есть, но на себе то они заметнее. 

У меня такое ощущение что я боюсь собственного отражения-фотографий. То есть лицо как чужое... непривычное.  Самый жесткий загон это когда я знаю что в приложении камера стоит фронтальный режим, я отворачиваю телефон в бок и переключаю режим.(с зеркалом все более менее норм) Ну и людям в глаза не умею смотреть только при агрессии, в остальных случаях голову вниз.

Откуда такая заноза могла взяться и что можно продумать дабы перебороть это. Может поставить вебку и вывести изображение на монитор и потихоньку привыкать. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vlad696696 сказал:

Что делать?

ну ваша внешка ведь не результат порочной жизни. а значит париться незачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

ну ваша внешка ведь не результат порочной жизни. а значит париться незачем. 

Cпасибо, куда платить 30 тыс.  Добавлю это в мой список советов изменивших мою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vlad696696 сказал:

Помогайте. Может у всех так, я не знаю. Просто спрашивать это у окружающих как-то неправильно.

Суть: Прям уродом себя не считаю. Просто есть осознания что я обычный. Стараюсь вывозить одеждой, вроде как получается.

Но иногда бывают моменты что прям ......, смотришь в отражение в витрине или там допустим камера фронталка включается.  И все- нефига я страшный.

В основном бесит пару шрамов от постакне, я прекрасно понимаю что они у 80% людей есть, но на себе то они заметнее. 

У меня такое ощущение что я боюсь собственного отражения-фотографий. То есть лицо как чужое... непривычное.  Самый жесткий загон это когда я знаю что в приложении камера стоит фронтальный режим, я отворачиваю телефон в бок и переключаю режим.(с зеркалом все более менее норм) Ну и людям в глаза не умею смотреть только при агрессии, в остальных случаях голову вниз.

Откуда такая заноза могла взяться и что можно продумать дабы перебороть это. Может поставить вебку и вывести изображение на монитор и потихоньку привыкать. Что делать?

Принять себя таким, как есть, и от этого скакать. Внешность - это даннось, другого вас у вас не будет, хоть как вебку поверните... Манипуляции с изображением - самообман. Оно вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на лице тоже шрамы есть. а чтоб меньше было прыщей - откажитесь от колбасы и замените ее курицей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lisi4ka сказал:

Принять себя таким, как есть, и от этого скакать. Внешность - это даннось, другого вас у вас не будет, хоть как вебку поверните... Манипуляции с изображением - самообман. Оно вам зачем?

Как объяснить, меня внешность своя устраивает в общем. Но мне непревычным кажется своё лицо в вырваных картинках. То есть не сказать что оно мне неприятно, оно скорее как я уже писал непонятное незнакомое. Как объяснить- считай на любое лицо даже самое страшное я могу смотреть и видеть там красивые черты. А в моем круге общения по моему глазу вообще все красавчики.(понятно что это не так, но их внешность не кажется мне отталкивающей). Но вот своя в некоторые моменты как будто другой человек, не тот что был с утра в зеркале.

6 минут назад, justArsik сказал:

у меня на лице тоже шрамы есть. а чтоб меньше было прыщей - откажитесь от колбасы и замените ее курицей.

 

Это оффтоп, Вы в 21 веке? ПИТАНИЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРЫЩИ. ВООБЩЕ НЕКАК. ТОЛЬКО ГОРМОНАЛЬНАЯ МОЛОЧКА. Поверите мне я знаю. У меня была 4 стадия акне. У нас была группа из 100 человек и всем без исключения на 100% помог только ооочень длинный курс  изотретиноинов. Все других методов нет вообще. Менять питание и т.д все равно что глотать сопли, а не купить капли. 

Сор. оч зачепило так как за 25 лет жизни выслушивать- помой лицо и  не ещь чипсы надоело. Непомогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vlad696696 сказал:

...

там разные причины прыщей, есть гормональная , а есть от низкочастотных жиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

там разные причины прыщей, есть гормональная , а есть от низкочастотных жиров.

Нет, прыщи только от переизбытка выработки кожного сала. и единственное что можно сделать это уменьшить его выработку гормональной терапией. Все. Больше никак. Если отказаться от еды вы не лечитесь вы прячете симптомы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, vlad696696 сказал:

Просто есть осознания что я обычный

Так это же хорошо? Или лучше быть сказочным?

 

56 минут назад, vlad696696 сказал:

И все- нефига я страшный.

Например?

 

56 минут назад, vlad696696 сказал:

Ну и людям в глаза не умею смотреть только при агрессии, в остальных случаях голову вниз.

И предпологаете что они о вас плохо думают?

 

56 минут назад, vlad696696 сказал:

Откуда такая заноза могла взяться и что можно продумать дабы перебороть это. Может поставить вебку и вывести изображение на монитор и потихоньку привыкать. Что делать?

Что опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vlad696696 сказал:

Нет, прыщи только от переизбытка выработки кожного сала. и единственное что можно сделать это уменьшить его выработку гормональной терапией. Все. Больше никак. Если отказаться от еды вы не лечитесь вы прячете симптомы.  

не знаю...у меня с переходом на вегетарианство вообще проблемы с кожей ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Dante сказал:

Так это же хорошо? Или лучше быть сказочным?

 

Например?

 

И предпологаете что они о вас плохо думают?

 

Что опять?

 Нет, скорее... ясно что всех хотелось иметь "квадратное лицо со скулами" и т.д  Но как говорится имеем что имеем. Так что внешка норм.

Например? Ну типа сидишь такой в автобусе и в мутном стекле увидел отражение и все......... а вот там рубец, а там щетина некрасивая, аааа опять прическа растрепалась.

А по поводу глаз хз когда к людям хорошо отношусь в глаза смотреть не могу. А когда плохо пожалуйста, только так в гляделки играю.

2 минуты назад, justArsik сказал:

не знаю...у меня с переходом на вегетарианство вообще проблемы с кожей ушли.

Ну понятно что ушли. Но к примеру вы кинете это дело... к примеру. И все вернется на круги своя. После гормональной я вообще могу не парится... можно есть что угодно... когда угодно и т.д у меня просто железы выделяют мизер необходимого сального жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vlad696696 сказал:

Нет, скорее... ясно что всех хотелось иметь "квадратное лицо со скулами" и т.д

почему ясно? А другие лица что? В утиль?

7 минут назад, vlad696696 сказал:

Например? Ну типа сидишь такой в автобусе и в мутном стекле увидел отражение и все......... а вот там рубец, а там щетина некрасивая, аааа опять прическа растрепалась.

Вы хотите идеальное лицо? Как на картинах? А зачем вам оно? Чтобы что?

 

7 минут назад, vlad696696 сказал:

А по поводу глаз хз когда к людям хорошо отношусь в глаза смотреть не могу

Боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vlad696696 сказал:

ясно что всех хотелось иметь "квадратное лицо со скулами"

жувачку жуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

почему ясно? А другие лица что? В утиль?

Вы хотите идеальное лицо? Как на картинах? А зачем вам оно? Чтобы что?

 

Боитесь?

Я поэтому и занес в скобки что это как пример, ну есть же какие-то идеалы, приближение к ним.

А вот зачем незнаю.... ну наверное стандарты навязанные попкультурой.

А глаза скорее не боюсь, а наверное стесняюсь. Типо как зеркало души.... открываться наверное не хочу

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

жувачку жуй

 justArsik  пока на первом месте 

ты на втором . Куда отдавать 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vlad696696 сказал:

А по поводу глаз хз когда к людям хорошо отношусь в глаза смотреть не могу

а шо там у них в глазах такого  страшного? разноцветные кругляшки? да ну брось.твоя фантазия слишком много домысливает. люди всего лишь люди. глаза всего лишь глаза. 

13 минут назад, vlad696696 сказал:

 justArsik  пока на первом месте 

ты на втором . Куда отдавать 20 тыс.

а чо тут бабло раздают? неее... за бабло иди к психологам.

када мне нужна была квадратная челюсть жувачка сделала это за два месяца.

14 минут назад, vlad696696 сказал:

А глаза скорее не боюсь, а наверное стесняюсь. Типо как зеркало души.... открываться наверное не хочу

копетс. ты в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

а шо там у них в глазах такого  страшного? разноцветные кругляшки? да ну брось.твоя фантазия слишком много домысливает. люди всего лишь люди. глаза всего лишь глаза. 

а чо тут бабло раздают? неее... за бабло иди к психологам.

када мне нужна была квадратная челюсть жувачка сделала это за два месяца.

По поводу жвачки надо подумать. 

А по глазам, хз лично для меня как смотреть на солнце на пару секунд могу, а потом прям ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, vlad696696 сказал:

Но вот своя в некоторые моменты как будто другой человек, не тот что был с утра в зеркале.

и кто он, почему он вас тревожит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vlad696696 сказал:

По поводу жвачки надо подумать. 

А по глазам, хз лично для меня как смотреть на солнце на пару секунд могу, а потом прям ломает.

это в голове у тебя. вот ты чота боишься значит чо? прекращаешь?

но бояться не повод ничего не делать. обьективно это кругляшки. 

попробуй. хватит уже чтобы страх руководил тобой. умный сам руководит страхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lisi4ka сказал:

и кто он, почему он вас тревожит?

Не тревожит он, просто типо ... сложно объяснить.  Возникает ощущение непривычности. Не знакомости Именно когда мельком, не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vlad696696 сказал:

ну есть же какие-то идеалы, приближение к ним.

Идеалов очень много: каждая баба любит свой. Кому нравится квадрат кому нет.

 

26 минут назад, vlad696696 сказал:

А вот зачем незнаю.... ну наверное стандарты навязанные попкультурой.

Даже в попкультуре нет однозначного идеала.

 

26 минут назад, vlad696696 сказал:

А глаза скорее не боюсь, а наверное стесняюсь.

А это не одно и тоже? Стеснение - это и есть СТРАХ.

 

26 минут назад, vlad696696 сказал:

Типо как зеркало души.... открываться наверное не хочу

А то что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dante сказал:

Идеалов очень много: каждая баба любит свой. Кому нравится квадрат кому нет.

 

Даже в попкультуре нет однозначного идеала.

 

А это не одно и тоже? Стеснение - это и есть СТРАХ.

 

А то что будет?

Ну это без конечная игра же получается. Я в принципе то  все понимаю. НО НО НО. Вот что мне сделать?

Завтра пригласить любую девушку на свидание. Смотреть в глаза всем окружающим? Ломать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vlad696696 сказал:

Не тревожит он, просто типо ... сложно объяснить.  Возникает ощущение непривычности. Не знакомости Именно когда мельком, не надолго.

вы не вы, а какой-то он? вы ловите хвост себя другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...