Перейти к содержанию

Почему смотря фильм мы ассоциируем себя с главным героем?


Рекомендуемые сообщения

Почему смотря фильм мы ассоциируем себя с главным героем и неважно обективно он деструктивная личность или нет(с точки зрения общественной морали)

вопрос скорей нравится он нам или нет.


- Много фильмов построены на том что реализуется возмездие и вершится справедливость (пусть даже в понимании только рамок обстоятельств главного героя)
Та спроведливость которая в жизни крайне редко встречается. Или реализация сдержанной агрессии.
(самый яркий пример такого варианта это супер герои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мы то? Вы. Так и говорите. 

43 минуты назад, 486dx сказал:

Та спроведливость которая в жизни крайне редко встречается

Этим и цепляют зрителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kpистина сказал:

Кто мы то? Вы. Так и говорите. 

Этим и цепляют зрителя. 

не согласны что все так фильмы смотрят? Или я особенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, 486dx сказал:

не согласны что все так фильмы смотрят? Или я особенный?

Ну я как то себя супергероем не представляю) оно мне нафиг не надо. ) В смысле вершить ту самую справедливость. У меня как бы нет потребности менять мир. 

 

Цепляет человека в персонаже что-то ( кому, что близко) проекции могут быть на схожие ситуации из собственной жизни , возможно сопереживание, интерес к развитию сюжета, актеришка так средняк,  фильм говно малобюджетное, но моська классная)) саундтрек зашибись, но что б ассоциировать себя с этим персонажем, это вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 486dx сказал:

Почему смотря фильм мы ассоциируем себя с главным героем и неважно обективно он деструктивная личность или нет(с точки зрения общественной морали)

вопрос скорей нравится он нам или нет.


- Много фильмов построены на том что реализуется возмездие и вершится справедливость (пусть даже в понимании только рамок обстоятельств главного героя)
Та спроведливость которая в жизни крайне редко встречается. Или реализация сдержанной агрессии.
(самый яркий пример такого варианта это супер герои)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 486dx сказал:

Почему смотря фильм мы ассоциируем себя с главным героем и неважно обективно он деструктивная личность или нет(с точки зрения общественной морали)

вопрос скорей нравится он нам или нет.

Потому, нам не хватает эмоций в жизни, успешности, справедливости и т.д. получаемых от социума, и мы их находим в кино. Большинство героев же социально поддерживаемые, плохой, но красивый, мстит потому что нужно восстановить справедливость и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не кажется, что я себя представляю на месте главного героя..неа

у меня идет просто оценка фильма..Оценка моральной стороны героя)если он утырок -никогда не понравится.

 

мне нужен саундтрек, взрывы, большой бюджет, чтоб я видела., что люди старались.чтобы я фильм посмотрела))

если я в конце чувствую., что меня надули и слили мне на коленке монтированную вещь за три копейки., я вообще  их ненавижу..

очень люблю месть за справедливость)Разве это обо мне что то говорит? любой знает, .что мир несправедлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 486dx сказал:

Почему смотря фильм мы ассоциируем себя с главным героем и неважно обективно он деструктивная личность или нет(с точки зрения общественной морали)

вопрос скорей нравится он нам или нет.

 

Лично я смотрю фильмы по-другому: не отождествляясь с персонажами - ни с главными, ни с эпизодическими. Смотрю как зритель/наблюдатель разворачивающегося действа. Так можно увидеть и понять больше, нежели с позиции всего одного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 486dx сказал:

Много фильмов построены на том что реализуется возмездие и вершится справедливость

 

Это простое, пуританское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 486dx сказал:

Почему смотря фильм мы ассоциируем себя с главным героем

Необязяательно, но если нет, то это не искус,ство. Ведь его, искусства, назначение -- это пополнение "жизненного опыта" не реальными событиями, а симулякрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многолетнего перерыва впервые посмотрел русский сериал "Матера и Маргариту".

Ассоциирую себя с разочарованным зрителем  уже привыкшим смотреть часто хорошее голливудское кино.

Булгаков после стольких лет оказался... А почитав его историал и происхождение материала...  И хотя - многие  актёры любимы. но .. пафосная "русская школа" - ..... А  содержание - просто говно . (Коей характеристике ещё совсем недавно яростно удивился бы сам)

 "12 стульев" с Мироновым - много круче но не хочу ни смотреть, ни читать - пусть лучше останется не рассыпавшимся идеалом. 

 В смысле - кто ассоциирует себя с "героем" ?! Да, этот набор обстоятельств в личном переживании "Я бы че сделал", но ассоциировать ? - Это по детству, по незнанию, неумению, в поиске ориентиров подобия...

 Не, прошло это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда ведь именно с "главным героем", ведь в фильме множество персонажей-типажей, с некоторыми из них могут быть сходные черты. Некоторые антигерои довольно симпатичны :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Юрий Кропотов сказал:

Некоторые антигерои довольно симпатичны

И наоборот...

Достоевский в этом плане преуспел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...