Перейти к содержанию

Стали бы вы пытаться помириться с таким другом?


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Dante сказал:

Любой совет о том как ей нужно чувствовать - это и есть в чистом виде обесценивание.

Да никто ей не говорил и не говорит "как ей нужно чувствовать". Ещё раз - проблему с тем же преподам решала её мама, а не она. Она только смеялась и веселилась в тот день. И она только рада была, что за неё с деканом будет говорить мама, а не она сама, как должно было бы быть. 

Декан и то будучи в отпуске согласилась пойти к разговаривать с ректором по её вопросу. Не она сама, а за неё всё делают, а она этому оказалась только и рада. 

И то при телефонном разговоре с мамой она и её обвинила, что та не помогает, не поддерживает, ставит свои проблемы выше других, хотя та просто хотела поделиться о чём-то, связанном со своей работой. Мне тут больше мать жалко, потому что в этой ситуации она единственная, кто оказал ей существенную помощь, а та в отместку всех покрыла "тупыми людьми". Брат у неё так вообще "тварь" из-за того, что не той интонацией что-то сказал.

 

Относительно о том, что я сам в чём-то виноват - думал об этом. Вот реально. Может, разбаловал. Может, слишком как-то лез в её жизнь. Но знаете - нет. Каждая совместная прогулка оборачивалась в то, что человек сам начинал вывалить все свои проблемы, ожидая какого-то ответа. Всегда думал, что "окей, если ей нужно, чтобы её выслушали и что-то сказали - ладно". Каждое совместное времяпровождение. Даже просто просмотр фильмов, сериальчиков. Или если она сама обращалась с просьбой помочь - отказывать что ли? Нет, конечно. 

Но свой первостепенный фейл вижу лишь в том, что я изначально принял позицию "слушателя". Поэтому взаимности и не шло. Человек привык, что я только слушаю и выступаю в роли некого гарантированного саппорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Simon_Spier сказал:

Но какая-то ниточка держит. 

 

Мне кажется слишком много каких то усилий, ради желания трахнуть эту девочку. Самый верный вариант, познакомиться с девушкой без проблем. И вообще возьми на вооружение правило, что не стоит связываться с женщиной, у которой проблем больше чем у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Simon_Spier сказал:

Да никто ей не говорил и не говорит "как ей нужно чувствовать".

А что тогда значат слова выше с вашей точки зрения? 

 

3 часа назад, Simon_Spier сказал:

Или если она сама обращалась с просьбой помочь - отказывать что ли? Нет, конечно. 

Отказывать или нет  -- это ваше право. Так как вы отвечаете за себя.

 

Я вовсе не утверждал бы, что во всём виноваты вы - это из серии: я бог я всё определяю. Но вы конечно же не бог и не можете отвечать за ту часть отношений, которую определяет ваша подруга. Это как раз важно.

 

3 часа назад, Simon_Spier сказал:

Но свой первостепенный фейл вижу лишь в том, что я изначально принял позицию "слушателя". Поэтому взаимности и не шло. Человек привык, что я только слушаю и выступаю в роли некого гарантированного саппорта. 

Приняли ли вы? Или просто ей было не интересно вас слушать? Это интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Покой сказал:

ПОМОЛВКА. Ха!

Еще возможный каламбур: ПОМОЛКА дружеско-меценатских отношений на дерьмо. 

3 часа назад, Simon_Spier сказал:

Западает на кого не попадя

одноименного с ней пола? С противоположным полом, как я понимаю, "западаний" быть не может. Разве что с целью получения выгоды?

3 часа назад, Zora сказал:

а душевное важнее, душевное сложно найти

Лесбиянство, конечно, душевнее некуда.

3 часа назад, Simon_Spier сказал:

Она только смеялась и веселилась в тот день

Её хорошо бы высечь и поселить в бараке, а днем отправлять на тяжелый физический труд, за еду (доширак, а по праздникам и выходным - консервы, при хорошем поведении). И главное, чтобы она осознала неотвратимость такой перемены. Эх, мечты...  

3 часа назад, Simon_Spier сказал:

Брат у неё так вообще "тварь"

Ваша обожаемая подруга просто монстр. Удивляюсь Вам. Мама, конечно, тоже виновата, что не смогла и не захотела воспитать нормального человека со здоровыми наклонностями и не приучила ее уважать других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, justArsik сказал:

но если найдет себе хорошенького правильного мальчика - возможны отношения с мужчиной.

Этой надо, скорее, хорошего папика, а не хорошего мальчика.  Ну или мальчика-мажора из богатенькой семьи, чтобы он за счет своих родителей оплачивал ее хотелки и решал все ее проблемы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Simon_Spier сказал:

Ещё раз - проблему с тем же преподам решала её мама, а не она. Она только смеялась и веселилась в тот день. И она только рада была, что за неё с деканом будет говорить мама, а не она сама, как должно было бы быть. 

Так и поступить в ВУЗ ее мама заставила/уговорила/устроила, а не она сама решила и поступила. При таком раскладе так и относятся к учебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Zora сказал:

Так и поступить в ВУЗ ее мама заставила/уговорила/устроила, а не она сама решила и поступила. При таком раскладе так и относятся к учебе. 

По её рассказам, она сама определяла, куда и на кого поступать. У неё проблемы с ЕГЭ были, какой-то предмет завалила, поэтому сперва пересдавала через год и тогда поступила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Simon_Spier сказал:

По её рассказам, она сама определяла, куда и на кого поступать. У неё проблемы с ЕГЭ были, какой-то предмет завалила, поэтому сперва пересдавала через год и тогда поступила. 

Мама дала ей что-то выбрать или дала иллюзию этого выбора. Но она ее контролирует. Девчонке давно пора не только самой принимать решения, но и самой нести за них всю ответственность. А если все вокруг продолжают тянуть ее за уши к мнимому светлому будущему, так она никогда не повзрослеет. У нее нет возможности осознать нормально методом проб и ошибок, ради чего она готова стараться и бороться самостоятельно и соответственно делать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но какая-то ниточка держит"...-подумайте, какая именно? Что есть в человеке значимого для Вас, чего в других людях сложно встретить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...