Перейти к содержанию

Сто лет одиночества, но пока только 30


Pitt

Рекомендуемые сообщения

Все говорят что временное одиночество это нормально, а если это время длится всю жизнь? Мне почти 30 и за все время не было друзей или отношений (за исключением "друзей" которые тупо выкачивали ресурсы и обычного секса ради которого опять отдавал ресурсы). Вроде далеко не урод, далеко не тупица, хороший характер и активная жизнь с кучей увлечений. Родня всегда рада видеть в гостях, все коллективы в каких работал тоже хорошо относились. Но при этом нет близких людей, нет друга с которым можно выпить или подруги с которой можно сходить в кино, а ведь хочется душевного общения. В надежде начать с начала даже переехал, но стало только хуже. Вообще нет компании, за пол года пропустил через себя больше сотни разных людей, итог думаю ясен. В какой-то момент тупо получаю игнор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pitt сказал:

Но при этом нет близких людей, нет друга с которым можно выпить или подруги с которой можно сходить в кино, а ведь хочется душевного общения.

Вы сами готовы открываться людям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pitt сказал:

за пол года пропустил через себя больше сотни разных людей,

в принципе, это нормально, когда одни люди уходят, на их место приходят другие. Такой друг, который всю жизнь рядом, это редкость. Ну а если рядом с вами люди на долго не задерживаются, то тут может быть много разных причин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pitt сказал:

Все говорят что временное одиночество это нормально, а если это время длится всю жизнь

Это тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kpистина сказал:

Вы сами готовы открываться людям? 

Если был бы не готов, то не пытался

6 часов назад, Gennesis сказал:

, это нормально, когда одни люди уходят, на их место приходят другие

Безусловно, однако как мне кажется максимум один месяц общения это уж слишком быстро...

12 минут назад, Пепел сказал:

Это тоже нормально

Противоречить фундаменту человеческой природе - нормально? Любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitt сказал:

Если был бы не готов, то не пытался

То есть люди вокруг расценивают вас,  как искреннего интересного ,желающего общения человека? Речь об этом. Вы можете считать себя кем угодно, а вести себя иначе подсознательно, привычно и люди в вас будут видеть другое, зажатость закрытость, не желание идти на контакт или надменность и т д. 

1 час назад, Pitt сказал:

Безусловно, однако как мне кажется максимум один месяц общения это уж слишком быстро...

Или же обратная сторона вы слишком жаждете общения, навязчивы например, вас много за этом месяц слишком,  и люди бегут. 

Тут надо выяснять что и почему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kpистина сказал:

люди вокруг расценивают вас,  как искреннего интересного ,желающего общения человека

Они видят только то что хотят видеть. У меня нет запретных тем или людей, остальное их фантазия. 

8 часов назад, Kpистина сказал:

вы слишком жаждете общения,

Я некогда не навязываю себя. Если чувствую что человек не идёт на контакт или не отвечает, то я оставляю его в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pitt сказал:

Они видят только то что хотят видеть. У меня нет запретных тем или людей, остальное их фантазия. 

Честно, я б и не зашла вам отвечать.)  Видела ваше сообщение часов пять назад. Зашла только потому, что мне другой человек в личку написал.

 

Вы создали запрос.  Всё понятно,все люди занятые, а отвечаете не охотно, раза два в сутки, зачем создавать запрос ,если сейчас нет времени общаться? Не ощущается от вас заинтересованности. Спросил и самому пофиг . Именно такое впечатление и скдадывается. Взгляд со стороны. А он иногда полезен,хоть и неприятен. )  Конечно информации о вас мало, первое впечатление может быть обманчивым, но уже как то нет стимула с вами продолжать общение. 

Нет уточнений ,пояснений, рассказали б хоть , как у вас общение с людьми происходит ,на примерах, что вполне б сошло за искренность с вашей стороны, которая простимулировала б ответную искренность с нашей). Вы искренности хотите, но сами на нее  ..как то не очень. 

Посмотрите темы активных авторов, которые отвечают и дополняют, сколько там людей и комментариев. Чем больше толпа, тем выше вероятность найти единомышленников. 

 

Если ваши действия не приносят нужного результата ,значит надо что-то менять , в себе в первую очередь.  Конечно, если есть действительно желание с кем то общаться, да ещё близко и искренне. Ваша фраза " они видят то,что сами хотят" на первый взгляд считывается , как ваша  категоричность и не желание что-то менять в себе, примите меня таким какой я есть, а если что не так , сами с усами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2021 в 18:23, Kpистина сказал:

Всё понятно,все люди занятые, а отвечаете не охотно, раза два в сутки, зачем создавать запрос ,если сейчас нет времени общаться? Не ощущается от вас заинтересованности. Спросил и самому пофиг . Именно такое впечатление и скдадывается.

Ну не стоит так, это все же форум а не чат, а человек может быть работой занят.

 

Цитата

Если ваши действия не приносят нужного результата ,значит надо что-то менять , в себе в первую очередь.

Вот в том-то и дело что "что-то". Я за 15 лет не смог ни от кого добиться более определенного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2021 в 16:23, Kpистина сказал:

если сейчас нет времени общаться

Время то можно найти при желании. Дело в том что не о чем говорить, читали Витгенштейна? «О чём невозможно говорить, о том следует молчать» ;)

Плюс сильно сомневаюсь что мне помогут в этом месте, тратить столько ресурсов что бы получить такой себе совет... 

Вы вроде как опытный пользователь, неужели не видите качество 90% советов?

08.10.2021 в 16:23, Kpистина сказал:

Честно, я б и не зашла вам отвечать

А проблема с общением при этом у меня, забавно )))

08.10.2021 в 16:23, Kpистина сказал:

как у вас общение с людьми происходит

Я даже не знаю как на это ответить. Самые обычные диалоги, после которых вдруг тишина без особых причин. 

08.10.2021 в 16:23, Kpистина сказал:

примите меня таким какой я есть

А как иначе? Таким уж жизнь меня сделала, что могу изменю, а остальное не во власти. И вообще проблема скорее не у меня с людьми, а у людей со мной. Странные они какие-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2021 в 20:27, mrllz сказал:

Вот в том-то и дело что "что-то". Я за 15 лет не смог ни от кого добиться более определенного ответа.

А вы хотели,что б вам решение готовое преподнесли?)) Так не бывает. Вы сами себя лучше всех знаете и только вам решать ,что изменить и хочется ли. Экспериментируйте, а вдруг всё станет лучше ) 

пы.сы. хуже то точно не будет ) 

09.10.2021 в 21:09, Pitt сказал:

Дело в том что не о чем говорить, читали Витгенштейна? «О чём невозможно говорить, о том следует молчать» ;)

 

Если вам комфортнее молчать, тогда в чем проблема? Молчите себе на здоровье и стройте из себя задумчивого философа. ) 

09.10.2021 в 21:09, Pitt сказал:

Плюс сильно сомневаюсь что мне помогут в этом месте, тратить столько ресурсов что бы получить такой себе совет... 

Зачем , не , я серьезно спрашиваю, ради чего создавать тему, если в ответе не уверен? Смысл где? 

 

09.10.2021 в 21:09, Pitt сказал:

Вы вроде как опытный пользователь, неужели не видите качество 90% советов?

Фильтруйте. Как всё тут. Не менее 10 % ,вы сами пишите, а скорее всего более, советов будут вполне адекватных . Главное поддерживать интерес к своему вопросу и дождаться. ) 

09.10.2021 в 21:09, Pitt сказал:
08.10.2021 в 14:23, Kpистина сказал:

Честно, я б и не зашла вам отвечать

А проблема с общением при этом у меня, забавно )))

Не я ж создаю темки об одиночестве. ) 

Поэтому переход на мою личность не считаю верным. 

Я никогда не была одинока, даже когда временами была одна, не чувствовала одиночество. Нечего сравнивать. 

09.10.2021 в 21:09, Pitt сказал:

Я даже не знаю как на это ответить. Самые обычные диалоги, после которых вдруг тишина без особых причин

А самому написать/позвонить, после? 

 

09.10.2021 в 21:09, Pitt сказал:

И вообще проблема скорее не у меня с людьми, а у людей со мной. Странные они какие-то 

Вот он собственно ответ.) Вам не нужно общение с людьми. Да, бывают моменты, когда тоскливо, не хватает общения, в такие моменты появляются темы на форумах) написал и отпустило, затем живу, как привык,  верно ведь? 

Не может быть ,что б за 30 лет, ни разу не встретился заинтересованный в вас искренне человек. Вы ж не на необитаемым острове или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kpистина сказал:

А вы хотели,что б вам решение готовое преподнесли?)) Так не бывает. Вы сами себя лучше всех знаете и только вам решать ,что изменить и хочется ли. Экспериментируйте, а вдруг всё станет лучше ) 

пы.сы. хуже то точно не будет ) 

Еще как будет, прекрасно помню как в школьные годы я мечтал о том раскладе который есть сейчас - чтобы просто никто меня не трогал и не преследовал.

А "накачайся и научись драться так чтобы противостоять двоим-троим" что обычно пытаются выдавать за решение - это утопия которую только недалекие люди советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2021 в 18:45, Kpистина сказал:

Если вам комфортнее молчать, тогда в чем проблема? Молчите себе на здоровье и стройте из себя задумчивого философа. ) 

Извиняюсь за ожидание, я уже отчаялся получить хоть какой-нибудь совет, вот и ушёл.

Молчать мне не комфортнее, просто не вижу смысла говорить о том что невозможно объяснить. 

12.10.2021 в 18:45, Kpистина сказал:

Зачем , не , я серьезно спрашиваю, ради чего создавать тему, если в ответе не уверен? Смысл где? 

Мое мнение это не истина, могу ошибаться. И вообще в этом мире часто случается невозможное. Может даже тут помогут )

12.10.2021 в 18:45, Kpистина сказал:

скорее всего более, советов будут вполне адекватных . Главное поддерживать интерес к своему вопросу и дождаться. ) 

Увы я их не вижу. Большинство на уровне: "если ты бездомный, так купи себе дом!".

Как поддержать интерес? Я не могу пригласить суда жриц.

Значит я не дождался и думается что уже не дождусь.

12.10.2021 в 18:45, Kpистина сказал:

А самому написать/позвонить, после?

А смысл навязываться если с тобой явно не хотят общаться? Если бы хотели продолжать общение, то игнора бы не было. Игра в одни ворота быстро надоедает (

12.10.2021 в 18:45, Kpистина сказал:

Не может быть ,что б за 30 лет, ни разу не встретился заинтересованный в вас искренне человек

Я есть, значит может ;)

Меня интересуют многие, а вот наоборот не работает.

И нет, я довольно активный человек, ну как мне говорят. Сам я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2021 в 12:46, Pitt сказал:

Как поддержать интерес?

Общением. Говорить. Задавать вопросы, менять тему, проявлять интерес. 

 

24.10.2021 в 12:46, Pitt сказал:

Молчать мне не комфортнее, просто не вижу смысла говорить о том что невозможно объяснить. 

Зачем тогда об этом спрашивать? Ну ,мне все равно странно, я прочла что надежда у вас есть. А вот желания говорить нет. 

А других тем нет? ) Про которые можно говорить, что б не касаться больного? 

 

У вас часом не завышенные ожидания от человека? Найти родственную душу, что б понимал с полу слова , можно было и в бар до поросячьего визга нажраться, и в театр с одинаковым интересом, практически не возможно. Люди разные все, интересы и границы дозволенного разные. С одним можно нажраться, но он не будет способен вести светские беседы и обсуждать классическую литературу. С другим наоборот, он с удовольствием поддержит диалог , а вот поддержать в горе, присоединившись со стаканом - не его. Он ведёт трезвый образ жизни и т.д. 

Не нужно ждать от одного человека всего и ощущать себя одиноко, от того что нет такого чела . Друзей и знакомых должно быть больше,чем один. С одним на футбол, с другим на рыбалку, с третьим играем в шахматы, с четвертым ходим знакомится с девушками. С пятым рубимся в онлайн игры и т.д)) Ищите по вашим интересам, пример выше. Где познакомится? да везде, как раз таки по сайтам интересов, фан клубам и т.д.   Разделяйте свои потребности,раз нет такого кто закрывает их все , а его скорее всего и не будет потому,что большая редкость встретить близкого человека. 

Часто люди пассивны, не бойтесь показаться навязчивым, я уверена вам это не грозит точно, пишите ,звоните, приглашайте сами. Не нужно из за одного отказа, считать что у человека пропал интерес к вам, он может реально занят, спустя время снова можно выйти на контакт ,как правило соглашаются, проявив инициативу, вот тогда уже будет ясно,занят или не хочет. Будьте терпимее к людям. Не все способны поддержать ваши интересы и общаться столько и так, как вам нужно. 

24.10.2021 в 12:46, Pitt сказал:

Меня интересуют многие, а вот наоборот не работает

Работает, просто вам мало того, как люди проявляют заинтересованность, у вас в голове своя модель, как должно быть, а она не всегда верная. Точнее не для всех. 

 

24.10.2021 в 12:46, Pitt сказал:

Если бы хотели продолжать общение, то игнора бы не было

Часто игнорят? Оставляйте в покое, знакомьтесь с другим человеком. 

12.10.2021 в 18:51, mrllz сказал:

Еще как будет, прекрасно помню как в школьные годы я мечтал о том раскладе который есть сейчас - чтобы просто никто меня не трогал и не преследовал.

А "накачайся и научись драться так чтобы противостоять двоим-троим" что обычно пытаются выдавать за решение - это утопия которую только недалекие люди советуют.

Лучше б вам посоветовали развивать свою дипломатичность и учится выбирать правильную компанию. 

А теперь что, я не совсем поняла,  никто не трогает ,не преследует и одиноко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kpистина сказал:

Лучше б вам посоветовали развивать свою дипломатичность и учится выбирать правильную компанию. 

А теперь что, я не совсем поняла,  никто не трогает ,не преследует и одиноко? 

Не из чего особо выбирать, возможность поиска компании ограничена наличием подходящих для этого интересов так что на весь город и на протяжении десятка лет возможно найти только две-три причем так или иначе связанные между собой. А дипломатичность совершенно не помогает против людей исповедующих "право сильного". И этих людей больше чем кажется, плюс большинство людей всегда на их стороне.

Именно так, интернета и компаний настольщиков, которые пришлось покинуть, оказалось недостаточно чтобы научиться общению на таком уровне чтобы другим было интересно в нем участвовать. Это тоже причина почему по-другому компанию не найти.

Я устал от неприязни людей, хватит с меня бесполезных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kpистина сказал:

Общением. Говорить. Задавать вопросы, менять тему, проявлять интерес

Если бы все было так просто

11 часов назад, Kpистина сказал:

Зачем тогда об этом спрашивать

Мало ли, может случится чудо и будет правильный ответ

11 часов назад, Kpистина сказал:

У вас часом не завышенные ожидания от человека

Нет и описание вами ниже очевидно. Клубы по интересам, их почти нет тут, а те что есть меня знают и итог один, я один.

То что люди пассивны я знаю уж очень хорошо и всегда проявляю инициативу, результат моей инициативы думаю вы уже знаете. Не помогает даже предложения выгоды от встречи.

Один отказ это конечно ерунда, а вот один за другим причем от каждого уже нет. Недели 2 назад познакомился с 5 живущих буквально рядом, все из них уже слили несколько раз, сегодня солют ещё раз, вот увидите ) Даже психолог отказался работать дальше, больше 20к считай выкинул. 

11 часов назад, Kpистина сказал:

Оставляйте в покое, знакомьтесь с другим человеком

Хороший совет, пусть и они проигнорят, ведь пару сотен за пол года это мало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Pitt сказал:

Хороший совет, пусть и они проигнорят, ведь пару сотен за пол года это мало )

Конечно хороший.) Общаться нужно просто,легко, без ожиданий ,без грандиозных планов, что вам ответят. Ответят взаимным интересом отлично, нет нормально, а вы ждете чего то от людей, переживаете заранее,что вас опять игнорить будут. 

Общение оно для общения, для удовольствия от общения, цель должна быть правильная, не друга на всю жизнь найти, а сейчас в этом моменте хорошо провести время,  пообщаться сейчас, получилось хорошо провести время ,значит все получилось, это ваша маленькая ( а может большая) победа , вне зависимости от того продолжиться общение с этим человеком или нет. Маленькими шагами, а не сразу всё. 

Не будет завышенного ожидания от людей, не будет обид на игнор и прекращение общения. Будет легче с людьми намного и не так страшно новые знакомства заводить. Уйдет ожидание провала. 

8 часов назад, mrllz сказал:

Я устал от неприязни людей, хватит с меня бесполезных экспериментов.

Ну хватит, значит хватит. Дело ваше. 

Все устают временами. Нужно время побыть одному, значит нужно. Только на совсем не уходите из социума) Придет время когда захочется вернуться и  не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kpистина сказал:

Общение оно для общения, для удовольствия от общения, цель должна быть правильная, не друга на всю жизнь найти, а сейчас в этом моменте хорошо провести время,

Найти компанию на одну встречу лечге (хоть и это довольно трудно, уже три недели не могу найти компанию для похода в кино). Только это очень поверхностные встречи будут, а значит чувства одиночество останется так как не кто душу не трогает и помощи в жизни нет и прочее плюшки дружбы. Это как голодный человек съест только небольшое яблоко, чувство голода слегка затихнет, но всё ещё будет мучить. 

Видать решения проблемы нет, судьба наверное такая. Сто лет одиночества, боли и страдания, такая уж доля, что поделать. Если только покончить с этим пораньше, какой смысл терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kpистина сказал:

Придет время когда захочется вернуться и  не раз. 

Пока все знания о том как это сделать ограничиваются "ну ты как-то экспериментируй вдруг повезет", в социум не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Pitt сказал:

Найти компанию на одну встречу лечге (хоть и это довольно трудно, уже три недели не могу найти компанию для похода в кино). Только это очень поверхностные встречи будут, а значит чувства одиночество останется так как не кто душу не трогает и помощи в жизни нет и прочее плюшки дружбы. Это как голодный человек съест только небольшое яблоко, чувство голода слегка затихнет, но всё ещё будет мучить. 

 

Видать решения проблемы нет, судьба наверное такая. Сто лет одиночества, боли и страдания, такая уж доля, что поделать. Если только покончить с этим пораньше, какой смысл терпеть

С малого всё начинается. Именно с ничем не обязывающего общения и встреч. Речь о том, что б не было ожиданий,  гипертрофированных, которые всё усложняют , особенно общение людей и без которых проще. Радоваться малому , а не гнобить себя сожалея о том,что не вышло. 

Никому не интересен депрессивный человек, увы это так. Можно пытаться ,а можно списать на судьбу и страдать, выбор за вами. 

9 часов назад, mrllz сказал:

Пока все знания о том как это сделать ограничиваются "ну ты как-то экспериментируй вдруг повезет", в социум не попасть.

Все экспериментируют,  у всех бывают неудачи, даже у самых счастливых и востребованных  экстравертов, вопрос в том как вы к этим неудачам относитесь. Что вы видите в этом позитив или негатив. Насколько быстро вы сдаетесь и зацикливаетесь на проблеме. 

Выбор тоже за вами , принять судьбу типа или строить ее самому. Никто за вас ничего не сделает. Не даст волшебную пилюлю, не придумает решение ,что б хоп и жизнь сама изменилась за долю секунды. Так просто не бывает. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kpистина сказал:

Можно пытаться

Быть может вы и правы. Есть ведь истории о том как люди начинают жить под старость лет. Или как в последний момент в последнию попытку всё получается.

А вот историй о том как умирают не начав значительно меньше, как и тех у кого последняя попытка неудачная. Думаю таких историй гораздо больше, просто люди их не любят.

 

Можно верить в хороший конец, как можно верить и в луну из сыры, но реальность от этого не изменится, луна не сыр, конец не хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vity_Rix сказал:

Можно верить в хороший конец, как можно верить и в луну из сыры, но реальность от этого не изменится, луна не сыр, конец не хорош.

Убеждения. Во что веришь то и получишь. 

 

 

 

Ребят вас тут уже трое с одной и той же проблемой, на мысль не наводит? Познакомится не хочется? Иметь друга по переписке тоже не плохо. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...