Перейти к содержанию

Сто лет одиночества, но пока только 30


Pitt

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Kpистина сказал:

Убеждения. Во что веришь то и получишь

Если я буду верить что моя кожа как у супермена, она от этого такой не станет ) А когда придет время проверить это на практике мне будет очень больно, как внутри (от краха убеждений) так и снаружи (от телесных повреждений). 

Вера хороша и полезна когда она подкреплена. Доказательства таковы что я нафиг не нужен как человек, без плюшек в виде квартиры и других ресурсов.

1 час назад, Kpистина сказал:

Познакомится не хочется?

Нет, если любовь со временем умирает от расстояния, то дружба тем более. Проверено и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Pitt сказал:

Если я буду верить что моя кожа как у супермена, она от этого такой не станет ) А когда придет время проверить это на практике мне будет очень больно, как внутри (от краха убеждений) так и снаружи (от телесных повреждений). 

Вера хороша и полезна когда она подкреплена. Доказательства таковы что я нафиг не нужен как человек, без плюшек в виде квартиры и других ресурсов.

Нет, если любовь со временем умирает от расстояния, то дружба тем более. Проверено и не раз.

Убеждения и ожидания дают предвзятое отношение к людям, то что транслируется в мир , на то и люди отвечают тем же или похуже. В вас нет желания общаться и открываться людям, вы ждете слишком много от них и общения, а никому это не нравится,никто никому ничего не должен,  близость не появляется с первого взгляда, для близости время нужно и общение, узнать человека нужно, а вы сразу хотите поэтому не получается. Кожа супермена тут не при чём. Сравнение не корректно Если считать что все не такие, а выше вы писали, что это у них проблемы с вами а не у вас, то вас проще не трогать, чем доказывать вам обратное. Доказывать напряжно, когда как можно с другим человеком приятно общаться без напряжения  Люди чувствуют отношение к ним, вы можете не замечать за собой, а вербально/ не вербально будете людей отталкивать на подсознательном уровне. 

 У меня была подруга по переписке и сейчас несколько есть. Это продолжается уже больше трёх лет. Здесь мы и познакомились. Кстати очень удобно, можно не переходить черту анонимности и говорить ваще всё что в голову придет, любые проблемы обсуждать, не переживая что кто то кому то что то разбалтает, как бывает в реальности. Во всем свои плюсы и минусы.  Отсеиваются те люди, которые не подходят и это нормально. У всех так. Знакомишься с десятком остаются двое +/- Слишком разным сложно общаться и придти к взаимопониманию. 

Универсальный совет на последок, больше общайтесь , интересуетесь людьми, больше спрашивайте их о них любимых, люди любят и ценят интерес к себе. Не старайтесь вывалить все свои проблемы,я понимаю что дико хочется, тем более после долгого одиночества,  они никому не интересны,на начальном этапе общения,  сперва подружитесь и получите доверие. Потом расскажите. Ну и ищите позитив, даже короткое общение помогло скоротать время и за это надо быть благодарным, не вот в себе, а что б человек это знал, телепатов нет. 

В этой теме я сказала всё, что хотела  

Всем искренне удачи! 

Я свалила, извиняйте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kpистина сказал:

то что транслируется в мир , на то и люди отвечают тем же или похуже

Если бы это было так, мы бы жили в справедливом мире. Сколько всего транслирует Бузова или Моргенштерн, а их всё так же любят ) 

Вывод полагаю понятен

9 часов назад, Kpистина сказал:

близости время нужно и общение

Вот именно, а его не дают. 

9 часов назад, Kpистина сказал:

Доказывать напряжно, когда как можно с другим человеком приятно общаться без напряжения 

Ну как бы это передача достоверной информации необходимой для выживания. Многие полагают что именно поэтому развился язык и по этому мы общаемся (что бы знать актуальные новости). Или вы хотите бросить вызов всему научному сообществу со своей теорией о "приятном общении"?

 

 

Как я и думал, но хотя бы было прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Kpистина сказал:

Выбор тоже за вами , принять судьбу типа или строить ее самому. Никто за вас ничего не сделает. Не даст волшебную пилюлю, не придумает решение ,что б хоп и жизнь сама изменилась за долю секунды. Так просто не бывает. 

Это очень странная трактовка моих слов пытающаяся смешать в кучу "объяснить как это работает" и "сделать все за другого", вдобавок отрицающая существование таких вещей как образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pitt сказал:

Сколько всего транслирует Бузова или Моргенштерн, а их всё так же любят ) 

Серьезно ? Их любят? А кто это? )

Так может ,например, если хочется такой "любви" сродни идолопоклонничества , от недалёких  людей  или побыть шутом,для скучающих людей с нехваткой эмоций в их собственной жизни, почему б тогда, не   открыть свой видео блог и молоть там всякую провокационную чушь, может и вас полюбят? Даже если нет ,так хоть денег заработаете. ) По любому в плюсе .) 

Но поверьте мне,люди считывают собеседника всегда, бывает ошибаются, не суть. Бывает просто цели не совпадают ,как и взгляды. Один общения ищет, второго оно достало, у него перебор.  Сейчас не об этом.  Тому с кем вы хотите общаться , к кому есть интерес должно быть комфортно ( в основном,большую часть времени)  с вами общаться,  никак по другому человека не простимулировать проявить интерес к вам. Ну сами подумайте , встретится ,допустим, закрытый , высокомерный чел ,наглый, или тот кто чего то ждёт от вас, а с куяль, извините за мой французский,вы ему что-то должны?  вставьте что-то своё, что вам не нравится в людях,  ну и зафига вам тратить на него (нее) время ? Какая должна быть мотивация у вас ,что б поддерживать заведомо тухлое общение, в котором вам не комфортно?  Они что последние люди на земле? 

7 часов назад, Pitt сказал:

Вот именно, а его не дают. 

Значит не заинтересовались вами. 

Я ничего нового по вашей теме не скажу. Всё стандартно. Должны совпасть интересы ,цели ,главная это желание общаться здесь и сейчас . Умение идти на компромисс. 

7 часов назад, Pitt сказал:

Как я и думал, но хотя бы было прикольно

Вы и от меня ожидали дружбы, только потому что я зашла в вашу тему и ответила? Вот они ожидания не нужные. 

У меня не было изначально целью найти тут что-то. Было время поговорили. 

7 часов назад, Pitt сказал:

Ну как бы это передача достоверной информации необходимой для выживания. Многие полагают что именно поэтому развился язык и по этому мы общаемся (что бы знать актуальные новости). Или вы хотите бросить вызов всему научному сообществу со своей теорией о "приятном общении"?

 

Вас куда то не туда уносит. ) 

Дружеское общение и научное сообщество разные вещи. 

Для дружбы люди должны совпасть максимально , быть единомышленниками, иметь как можно больше точек соприкосновения. Спор и доказательства истины не уместен. Достаточно единожды обозначить свою точку зрения.  Только принятие человека таким какой он есть, даже если он заблуждается по вашему мнению. Менять ,исправлять взрослого человека имеющего уже сформированные взгляды, дело не благодарное.    Не выйдет ничего конструктивного. Сами представьте, одно субъективное ,вечерком на кухне, наедет на другое и дальше что? Как изменится мир/выживаемость вида от того, что у вас двоих разные мнения? Вы ж с ним не вакцину изобретаете. На что мы и наша истина в последней влияет, кроме нашей собственной жизни? 

 

 

Я ни в коем случае не говорю, что вы должны угождать людям  и быть удобным, исключительно компромисс, с обеих сторон. Не идут на встречу, значит не ваши люди  Тем более проигрышный вариант где вы готовы доплачивать за общение. Это совсем не дело. Лучше уж быть одному,чем с кем попало. 

Но если у вас есть потребность в другом человеке, значит нужно общаться,не торопится, создать условия для непринужденного общения. Быть интересным. Вовлечённым. Не замечали ,сколько людей крутится возле того, у кого глаза горят идеей? И нужно быть готовым вложить в отношения столько же, сколько сами от них хотите получить. Нет таких отношений,что б вас принимали абсолютно, любили только потому,что вы есть, увы. От вас даже кошка уйдет,если вы перестанете ее кормить,как бы она не любила вас. У каждого есть свои потребности и их нужно закрывать. 

Люди все разные, не со всеми получится- это нормально. А вот отчаиваться и бросать на пол пути, не всегда) 

Как я уже сказала, я ничего нового по теме не скажу. Поэтому не вижу смысла продолжать. Может кто-то ещё придет и сможет что-то своё донести. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

Серьезно ? Их любят? А кто это? )

Люди и их довольно много

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

любви

Тут дело в самой любви, мне кажется лучше такая чем как у меня. Вообще никакой

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

поверьте мне,люди считывают собеседника

Зачем мне кому-то верить, если я могу знать? Я знаю что люди могут чувствовать собеседника, но не нужно это подавать как какие-то сверхспособности. Если бы было так повторюсь, мы бы жили в мирном мире )

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

комфортно

Забавно, со своей колокольни виднее ;) Это вы с такими не общаетесь, я вижу повсюду другую ситуацию. Какие только персонажи не пользуются популярностью. Возьмём даже моего отца, алкоголик, психопат, идиот и вообще крайне неадекватный персонаж которого  все считали плохими человеком. И что думаете одинок? Ага, щас. Если даже у этого мусора был какой-то соц круг, кем должен быть я по вашей логике, воплощение абсолютного зла?

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

зафига вам тратить на него

Понимаете у каждого свой вкус. Вон сейчас смотрю Хауса и нечего, он нашел своих людей. Если подумать и на меня найдутся, но нет и некогда не было

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

Вы и от меня ожидали дружбы, только потому что я зашла в вашу тему и ответила

Что за фантазии? Зачем мне ваша дружба? Есть более приятные собеседники, но увы я им не нужен. От местных нужен только ответ, совет которого нет

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

На что мы и наша истина в последней влияет, кроме нашей собственной жизни? 

Мысли, слова, тем более действия важны. Капля может переполнить стакан как и мысль может изменить вселенную. Недавно дочитал трилогию Лю Цысиня, там хорошо это показано

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

Не идут на встречу, значит не ваши люди

Что-то их уж слишком много, вероятнее судьба в которую я не верю

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

Лучше уж быть одному,чем с кем попало

Не соглашусь. Я бы с радостью стал тупицей и пошел на поводу у какой-нибудь секты, всяко лучше 

28.10.2021 в 18:19, Kpистина сказал:

каждого есть свои потребности и их нужно закрывать. 

Написанное выше логично и правильно, только не работает, до всего этого и своим умом пришел. Спасибо хотя бы за попытку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 08:35, Pitt сказал:

Все говорят что временное одиночество это нормально, а если это время длится всю жизнь? Мне почти 30 и за все время не было друзей или отношений (за исключением "друзей" которые тупо выкачивали ресурсы и обычного секса ради которого опять отдавал ресурсы). Вроде далеко не урод, далеко не тупица, хороший характер и активная жизнь с кучей увлечений. Родня всегда рада видеть в гостях, все коллективы в каких работал тоже хорошо относились. Но при этом нет близких людей, нет друга с которым можно выпить или подруги с которой можно сходить в кино, а ведь хочется душевного общения. В надежде начать с начала даже переехал, но стало только хуже. Вообще нет компании, за пол года пропустил через себя больше сотни разных людей, итог думаю ясен. В какой-то момент тупо получаю игнор 

Эх, коллега...) 

Да, тут либо искать дальше, либо забить. Я забил уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...