Перейти к содержанию

Уже почти забыла этот ужас, а он опять всплыл.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как сформулировать всю кашу которая со мной сейчас происходит, но постараюсь объяснить подробно:

Семья #1: муж познакомился с тогда ещё будущей женой в момент когда она уже была на 5 месяце беременности от другого. Влюбился и женился на ней, сына воспитывает как родного, жену любит. Живут уже 6 лет вместе.
Семья #2. Вместе около 3 лет из них в браке 2 года, очень тепло и трепетно друг к другу относятся, дети не получаются, хоть и сильно стараются.
И вот судьба сводит этих мужчин на одной работе, муж#1 приходит на должность начальника к мужу#2. мужчины подружились и решают познакомиться семьями и семья2 едет в гости на дачу к семье1.
И тут случается шок у жены #1 и у мужа#2, они узнают друг друга, мало того что узнают, муж #2 понимает что бегающий сын семьи#1 это его сын, от которого он отказался на этапе положительного теста.
Муж#2 всевозможными намеками (подтекст мы хотим детей поэтому меня это интересует) пытается выяснить у жены#1 все моменты ее беременности, хотя полностью не сомневается в том, что мальчик из семьи#1 его. 

у мужа#2 конкретный шок ввиду того что он 6 лет назад был уверен что рожать она не станет и жил себе спокойно даже не зная что ребенок всё-таки родился.

ЖЕна#1 тоже в шоке, никогда не могла подумать, что такое стечение обстоятельств возможно.

и теперь М#2 всячески пытается выйти на контакт к Ж#1 и подстраивает встречи с мальчиком из семьи#1.

 

 

вот такая история, я являюсь героем этой трагедии, и полностью не знаю что мне делать и как вообще поступить. Прошло 2 недели и я пока не могу отойти от этого шока и этой неожиданности.

напишите пожалуйста как вы видите развитие событий в этих семьях?

буду рада любому совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настенька1701 сказал:

вот такая история, я являюсь героем этой трагедии, и полностью не знаю что мне делать и как вообще поступить. Прошло 2 недели и я пока не могу отойти от этого шока и этой неожиданности.

напишите пожалуйста как вы видите развитие событий в этих семьях?

буду рада любому совету

вы жена 1?

 сложная ситуация.

если так сходу, то первое что пришло, сказать мужу 1 что муж 2 возможный отец. 
разорвать все отношения (трудовые, личные) и оберегать мальчика от встреч с левым дядькой (при помощи мужа1) (муж2  уже отказался от этого ребенка, считайте что сделал аборт). 

 

1 час назад, Настенька1701 сказал:

из них в браке 2 года, очень тепло и трепетно друг к другу относятся, дети не получаются, хоть и сильно стараются.

а тут искать другого врача. Может гинеколога-репродуктолога. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arachnida сказал:

вы жена 1?

 сложная ситуация.

если так сходу, то первое что пришло, сказать мужу 1 что муж 2 возможный отец. 
разорвать все отношения (трудовые, личные) и оберегать мальчика от встреч с левым дядькой (при помощи мужа1) (муж2  уже отказался от этого ребенка, считайте что сделал аборт). 

 

Да я жена#1, и казалось бы не так давно выбросила из головы всю ту историю которая со мной произошла и тут опа, и вот она опять продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arachnida сказал:

сказать мужу 1 что муж 2 возможный отец. 

или уже после этого принимать совместное решение.
В общем, сама почитаю, что люди предложат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не могу по личным и духовным своим качествам сказать это мужу (читай м#1) по крайней мере сейчас. 

И второе это то, что мой муж очень долго добивался этой должности, это была его мечта и цель и вот он ее добился. Плюс ко всему, от предприятия нам дали дом в рассрочку которая уже оформлена. 

Я не думаю что м#2 будет портить свою семью и карьеру и сунуть нос к моему мужу, мне просто нужно как-то организовать свою жизнь чтобы он не сунулся ко мне, а так как мы в скором времени ещё и соседями станем так это вообще крах. Дело в том что сына зовут так же как и м#2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настенька1701 сказал:

вот такая история, я являюсь героем этой трагедии, и полностью не знаю что мне делать и как вообще поступить.

Что мешает ж1  прекратить общение с м2? Вы же не работаете вместе и не пересекаетесь.  Да и м1 начальник у М2. Никакой зависимости нет. 

3 минуты назад, Настенька1701 сказал:

мне просто нужно как-то организовать свою жизнь чтобы он не сунулся ко мне

не общайтесь с ним. Не пойму в чем проблема. Ну привыкните, через какое-то время, что ваш бывший рядом трется, раз другого пути нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в скором времени соседи будем, сейчас у нас сын ходит в сад рядом с работой мужа потому как мы скоро туда переедем и соответственно иногда муж забирает сына и берет его на несколько часов на работу. Я не сомневаюсь что м2 трётся там постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Данька сказал:

кто имя выбирал?

Муж предложил назвать в честь своего отца, я не возражала, ввиду того что на тот момент ещё тосковала по м2. Имя не редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Настенька1701 сказал:

Мы в скором времени соседи будем, сейчас у нас сын ходит в сад рядом с работой мужа потому как мы скоро туда переедем и соответственно иногда муж забирает сына и берет его на несколько часов на работу. Я не сомневаюсь что м2 трётся там постоянно. 

Ну и что. Ну трется и что. В чем тут вы видите опасность? 

Вообще, конечно вам стоит признаться мужу, что это ваш бывший. Он же узнает, рано или поздно. И весьма расстроится, что вы это скрыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Настенька1701 сказал:

Муж предложил назвать в честь своего отца, я не возражала

хорошо что муж. Тогда то что у них одинаковое популярное имя не страшно. 

 

но я бы тоже сказала, рано или поздно это всплывет. особенно если вы будете жить рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Ну и что. Ну трется и что. В чем тут вы видите опасность? 

Вообще прям опасности не вижу но по рассказам сына, "мам, а дядя С меня сегодня мороженым угощал", "мам, а дядя С мне воот такую машину подарил". Вы не видите в этом опасности? 

Я понимаю что мужу нужно это говорить, но на данный момент его это убьет морально. Я хочу постараться отсрочить этот момент.

Вопрос ещё и в том, что я понимаю что увидев м#2 я опять окунулась в старые воспоминания, которые меня мучали три года после расставания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gennesis сказал:

Вообще, конечно вам стоит признаться мужу, что это ваш бывший. Он же узнает, рано или поздно. И весьма расстроится, что вы это скрыли. 

вот именно. Точно узнает. Так что лучше рассказать, собраться с духом. И уже будут вдвоём размышлять, а это всегда лучше, чем одной мысли гонять, здоровье гробить.

Тут даже автору шантаж не поможет, типа "молчи, не то твоей бесплодной жене расскажу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Настенька1701 сказал:

Я понимаю что мужу нужно это говорить, но на данный момент его это убьет морально. Я хочу постараться отсрочить этот момент.

Вы копаете яму. Ждете, когда мужики сдружатся, сработаются и в этот момент огорошите? 

Отсрочить до какого момента? Да вы сразу должны были сказать - блин, это мой бывший! 

Что значит убьет морально? Глупости какие. Он что, нежная девица красная? Ну скажет - нехренасе совпадение! Возможно, скорректирует свое отношение к человеку, не будет так сближаться и звать в гости. Может примет решение какое. Дайте мужику самому разобраться!

Ваше утаивание может быть весьма негативно воспринято. Будто вы из него дурака делаете, за его спиной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arachnida сказал:
16 минут назад, Настенька1701 сказал:

но на данный момент его это убьет морально

а потом не убьет? 

вот именно. Рубить хвост из жалости по частям... 

"Потом" может и физически долбануть такая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в самом начале была договоренность о том, что мы никогда и ни за что не упоминаем имя отца ребенка, даже если мир рухнет. И даже если он когда-нибудь появится на горизонте. Это образно, но это слова мужа в самом начале наших отношений. И вот он появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы мужу сразу не сказали, что уважаете его отца, но так звали вашего бывшего и вы не хотите ассоциаций,не попросили выбрать другое имя? 

Мужу расскажите , что его начальник отец вашего ребенка, он поддержал вас тогда, беременную, поддержит и сейчас. Не доводите как с именем, пока он не начал его каждый день на ужин приглашать, а потом не ощутил себя полным дураком. Материальные потери не так страшны, как подорванное доверие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Настенька1701 сказал:

У нас в самом начале была договоренность о том, что мы никогда и ни за что не упоминаем имя отца ребенка, даже если мир рухнет. И даже если он когда-нибудь появится на горизонте.

даже если бы он появился в дверях вашего дома с топором?

Ну блин, вы же теперь умнее стали оба, 6 лет вместе. Хотя да, не так долго ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Настенька1701 сказал:

У нас в самом начале была договоренность о том, что мы никогда и ни за что не упоминаем имя отца ребенка, даже если мир рухнет. И даже если он когда-нибудь появится на горизонте. Это образно, но это слова мужа в самом начале наших отношений. И вот он появился.

так он не на горизонте, а дарит вашему сыну машинку. Как бы есть разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Настенька1701 сказал:

Дело в том, что я не могу по личным и духовным своим качествам сказать это мужу (читай м#1) по крайней мере сейчас. 

И второе это то, что мой муж очень долго добивался этой должности, это была его мечта и цель и вот он ее добился. Плюс ко всему, от предприятия нам дали дом в рассрочку которая уже оформлена. 

Я не думаю что м#2 будет портить свою семью и карьеру и сунуть нос к моему мужу, мне просто нужно как-то организовать свою жизнь чтобы он не сунулся ко мне, а так как мы в скором времени ещё и соседями станем так это вообще крах. Дело в том что сына зовут так же как и м#2. 

Уволить мужа 2 он полномочен? Соседями ни в коем случае. Либо вы все обнародуете и тогда вам будет спокойнее, что не надо врать и тихушничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Настенька1701 сказал:

нас в самом начале была договоренность о том, что мы никогда и ни за что не упоминаем имя отца ребенка, даже если мир рухнет

Детский сад. ) Так не произносили б его имя, а сказали б, что его так же зовут. Этим вы не нарушили бы договоренность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...