Перейти к содержанию

Уже почти забыла этот ужас, а он опять всплыл.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Данька сказал:

любит он вас. Держитесь за него.

+1 :yes:

38 минут назад, Настенька1701 сказал:

Спасибо. Меня пугает то, что он все бразды дал мне говоря о том что все останется так, как есть сейчас.

 

Своими "подарками" он это и делает

Когда любишь человека не пытаешься его удержать,  а даёшь ему всегда право выбора.  Быть рядом или уйти. 

 

Почему Вас так пугает, что биологический отец будет претендовать на место в жизни ребёнка? Да. Он сделал ошибку в своей жизни, но это его ребёнок.  Пусть имеет возможность быть рядом. Простите уже своего бывшего, который возможно уже давно раскаялся. Будьте ему благодарны за чудесного сына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юлиса сказал:

Почему Вас так пугает, что биологический отец будет претендовать на место в жизни ребёнка? Да. Он сделал ошибку в своей жизни, но это его ребёнок.  Пусть имеет возможность быть рядом. Простите уже своего бывшего, который возможно уже давно раскаялся. Будьте ему благодарны за чудесного сына. 

Ей простить надо, а вот говорить ли ребенку , я сомневаюсь. Сейчас у ребенка есть папа, а ему скажут , что он не родной, а родной бросивший раз, позже с женой пролечатся родят своего и этот мальчик снова окажется не нужен, только теперь он это прочувствуют сам. 

Автор знала отца своего ребенка не долго и сейчас не общается с ним, что там за личность не известно. Подумать хорошо нужно. Если захочет биоотец общаться пусть, но я б сразу не стала говорить сыну , кто он, родственник дальний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Настенька1701 сказал:

говорит о том, что всегда будет рядом и никогда нас не оставит. И только мне решать как жить дальше и какой выбор сделать

Надо избежать испорченного телефона и нормально поговорить. Может, с семейным психотерапевтом? Просто чтобы был грамотный человек, который поможет направить беседу и минимизировать недопонимание в разговоре. Потому что лично мне по этому ответу кажется, что каждый, скорее всего, варится в каких-то своих мыслях, выводах о мыслях другого и как ёжики в тумане.

 

Его ответ кажется странным. Он же не может предлагать, чтобы вы решили, останется ли он там работать, что будет с жильём и прочее. Вряд ли же он говорит про то, чтобы вы решали эти вопросы? Я не знаю, конечно, но это бы меня очень удивило. Поэтому мне кажется, что вдруг он вообще про другое и загнался на тему, что вы захотите воссоединиться с бывшим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Юлиса сказал:

Когда любишь человека не пытаешься его удержать,  а даёшь ему всегда право выбора.  Быть рядом или уйти. 

Нет, под нежеланием менять что-то он имел ввиду как раз то, что работать там же он останется, общаться с м2 будет продолжать.  Дом мы не поменяем. Вот что мне муж донес. А все остальное на мое усмотрение. И когда я говорила о том что "голова в песок" это вот оно и есть.

7 минут назад, AnnyBenny сказал:

Поэтому мне кажется, что вдруг он вообще про другое и загнался на тему, что вы захотите воссоединиться с бывшим? 

Нет, я ему сказала о том, что хочу быть только с ним и что мыслей о каком-то там биопапе который слился у меня в голове нет, вопрос же в другом, как не покалечить психику ребенку если м2 будет щемиться к общению. А он мне вот что и ответил, читайте выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Настенька1701 сказал:

Нет, под нежеланием менять что-то он имел ввиду как раз то, что работать там же он останется, общаться с м2 будет продолжать.  Дом мы не поменяем. Вот что мне муж донес. А все остальное на мое усмотрение. И когда я говорила о том что "голова в песок" это вот оно и есть

я бы не сказал, что это позиция "голова в песок". Скорее, нормальная трезвая позиция, учитывающая и  материальные вопросы и личный характер фигурантов, и некий способ уважения вас тут присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите биопапе, что этот ребенок у вас от мужа, что тогда у вас было подозрение на беременность, но оно было ложным, что бы не питал надежд,потому как, если сейчас начнется весь этот бардак с раскрытием тайны про биопапу, то всем будет очень плохо, ну и мужу сообщите , что бы у вас обоих легенды совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Настенька1701 сказал:

 работать там же он останется, общаться с м2 будет продолжать.  Дом мы не поменяем. Вот что мне муж донес.

:good:  Молодец! Он не собирается прятать" голову в песок".

От М2 Вам теперь не убежать и не спрятаться. Нужно просто Вам признать, что он отец ребенка и имеет право на общение с ним. Хотите Вы этого или нет! Разберитесь с чувствами к М2 и Вам станет сразу легче жить. Плавали, знаем. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлиса сказал:

От М2 Вам теперь не убежать и не спрятаться. Нужно просто Вам признать, что он отец ребенка и имеет право на общение с ним. Хотите Вы этого или нет! Разберитесь с чувствами к М2 и Вам станет сразу легче жить

но тогда придётся рассказать, в первую очередь, его жене. Кстати, может она и разрулит ситуацию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zlodeyka сказал:

Скажите биопапе, что этот ребенок у вас от мужа, что тогда у вас было подозрение на беременность, но оно было ложным, что бы не питал надежд,потому как, если сейчас начнется весь этот бардак с раскрытием тайны про биопапу, то всем будет очень плохо, ну и мужу сообщите , что бы у вас обоих легенды совпадали

Это не возможно, потому как сходство ребенка с м2 очевидно и взяв в расчет меня и моего мужа, ребенок ни на одного из родителей не похож. Можно конечно нагородить всего, но это и ежу понятно что это ложь, м2 ещё больше колбаситься начнет. 

13 минут назад, Юлиса сказал:

М2 Вам теперь не убежать и не спрятаться. Нужно просто Вам признать, что он отец ребенка и имеет право на общение с ним. Хотите Вы этого или нет! Разберитесь с чувствами к М2 и Вам станет сразу легче жить. Плавали, знаем. :bigwink:

Да, это мне и нужно. Буду работать над этим.

9 минут назад, Данька сказал:

тогда придётся рассказать, в первую очередь, его жене. Кстати, может она и разрулит ситуацию :) 

У меня такое ощущение что все все знали и дача была не просто так, а я оказалась последней лошицей в этой цепочке. 

И разговор этот,мой вчерашний, муж ждал, значит понял, заметил, догадался, он не захотел мне об этом говорить, я и не настаивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Настенька1701 сказал:

Да, это мне и нужно. Буду работать над этим.

Удачи! Простить его не сложно, было бы желание :bigwink:

 Поймите, что люди меняются. М2 уже сам себя наказал, лишив себя возможности столько лет не видеть и не слышать своего мальчика.  Он не видел его первую улыбку, первые шаги и не услышал его первые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Настенька1701 сказал:
4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

переживаете, что биологический отец будет претендовать на какое-то место в жизни ребёнка?

 

Своими "подарками" он это и делает


Расскажу Вам свою историю, 100 раз тут её уже рассказывала.

Я до 6 лет жила в селе у бабушки с дедушкой, потому что родители в городе работали и строили дом. В 6 меня забрали в город, я начала жить с родителями и ходить в школу.

Но всю жизнь я подсознательно понимала, что мои настоящие родители - это бабушка с дедушкой, и всегда тянулась только к ним, и любила только их. А мама и папа - биородители, привязанности у нас с ними никогда не было.

И любой психолог Вам скажет, что глубокая привязанность, которая на всю жизнь, формируется с ребёнком ДО 6 лет. Потом уже сложнее, и надо очень сильно постараться, и то не факт. Хоть может Вам и кажется, что ребёнок что-то не помнит или помнит смутно.

На подкорке всё записано, так что Ваш муж может не переживать.

Сейчас на подсознательном уровне Вы с мужем для сына - главные , проверенные и значимые. А лет с 10-11 он уже сам всё поймёт и осознает , who is who.

Ну это, конечно, если Ваш муж действительно хороший отец, если не бил и не наказывал сына.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 14:26, Настенька1701 сказал:

У нас в самом начале была договоренность о том, что мы никогда и ни за что не упоминаем имя отца ребенка, даже если мир рухнет. И даже если он когда-нибудь появится на горизонте. Это образно, но это слова мужа в самом начале наших отношений.

таки тогда в чем вопрос если муж ваш сказал что не хочет знать.

07.10.2021 в 14:26, Настенька1701 сказал:

 

И вот он появился.

и у вас в голове бардак. ведите себя так как будто (а это так и есть) тот чувак чужой человек.  этого более чем достаточно. можете сказать мужу что какой то ххх купил нашему сыну мороженое. можете добавить что он вам неприятен и эту тему вы обсуждать ни с мужем ни с ним не будете. вообще от этой темы уйдите и живите как жили. если чувак будет суваться ваш муж сам увидит, что тот прифигел и поговорит в ним.

а если ваш муж спросит тот или не тот. ну ответьте, что тот и чо? пашолон нафиг. у меня есть муж у нас с мужем есть сын. а этот  чел с бугра пусть идет лесом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что все всё знали, а там жена бездетная, к тому же "за" эту всю заварушку, очень сомневаюсь, что у вас получится дружная соседская жизнь. Вполне возможно, что с той стороны будет "продавливание" и дележ ребенка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принятие 
 
Попробуйте в течение двадцати четырёх часов принимать всё, что бы ни случилось. Кто-то вас обидел – примите это, никак не реагируя, и наблюдайте, что происходит. 
Внезапно вы почувствуете поток энергии, которой никогда раньше не чувствовали. 
Когда кто-то вас оскорбляет, обычно вы чувствуете слабость, вы теряете спокойствие и начинаете думать, как бы отомстить. 
Этот человек подцепил вас на крючок, и теперь вы будете описывать круги. Дни, ночи, месяцы, целые годы вы не сможете спать, вам будут сниться плохие сны. 
Люди тратят всю жизнь на сущую чепуху только потому, что кто-то их оскорбил. 
 
Загляните в прошлое, и вы кое-что вспомните. Вы были маленьким ребёнком, и учитель в классе назвал вас идиотом; вы до сих пор помните и держите обиду. Отец что-то сказал… ваши родители давно позабыли, и даже если им напомнить, они не поймут, о чём речь. 
Мать не так на вас посмотрела, и эта рана сохранилась до сих пор, открытая, живая; если кто-нибудь до неё дотронется, вы взорвётесь. 
Не помогайте этой ране становиться больше. Не позволяйте ей занять всю душу. Обратитесь к корням, будьте с целым. Двадцать четыре часа – всего двадцать четыре часа, – что бы ни случилось, старайтесь не реагировать, не сопротивляться. 
 
Вы почувствуете новую волну энергии, какой никогда раньше не знали, новый прилив жизненных сил, идущий от самых корней. 
И стоит только узнать, почувствовать этот вкус, как ваша жизнь изменится. Вы будете смеяться над всеми совершёнными глупостями, которые вас занимали, над всеми обидами, реакциями, местью, которыми вы разрушали себя. 
 
Никто не может вас разрушить, кроме вас самих; никто не может вас спасти, кроме вас самих. 
 
Ошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...