Перейти к содержанию

Я боюсь быть в центре внимания и выступать,но потом жалею и начинаю завидовать


Karla

Рекомендуемые сообщения

Я боюсь выступать, говорить на публику и т.д. (Речь в основном о работе), но стоит мне отдать эту возможность другому из-за страха, остаться в тени, я начинаю грызть локти и ненавидеть себя за то что осталась в тени, отдала свою долю внимания другому, начинаю по-белому завидовать и в душе остается обида. Не знаю что с этим делать. С одной стороны страх выступления и избегание всяких выступлений,добровольно делегирую это все, с другой стороны раздражает что это могла быть я, а я отдаю эту возможность засветиться другому человеку. В итоге считаю себя неамбициозной и амебой…

Кто сможет с психологической точки зрения объяснить что происходит и как решить этот внутренний конфликт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Karla сказал:

Я боюсь выступать, говорить на публику и т.д.

У меня было такое - волнение было запредельное. С третьего выступления прошло, как будто у себя дома "вещаю". Не надо бояться волнения.

 

6 минут назад, Karla сказал:

начинаю по-белому завидовать и в душе остается обида

Между белой и черной завистью довольно тонкая грань. А может быть, попробовать "с головой в омут" и через пару минут волнение (вызванное внутренней стеснительностью и зажатостью) уйдет? Зато реализуете себя и будете довольны. В наше время не всегда полезно сдавать свои позиции.

9 минут назад, Karla сказал:

считаю себя неамбициозной и амебой

В том-то и смысл нашей жизни, чтобы из амёбы вырасти во что-то более значительное. Не обесценивайте себя. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Karla сказал:

В итоге считаю себя неамбициозной и амебой…

Добрый день!

Что в этом плохого оскорбительного). Вы органично живёте себе, а эго праздника жаждет, внимания - расшатывает Вас. Наблюдайте и ногти грызите у себя на виду. Сказать, Вы всегда сможете любой публике, если будет что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...