Перейти к содержанию

Как вы встретились с Богом? (Вопрос к православным)


Рекомендуемые сообщения

Да, вопрос немного религиозный. А может и нет... Короче, пофиг... 

Распишите пожалуйста ваш опыт, встречи с Богом (если такая встреча была). Напишите про чудесные исцеления страшных болезней, если у вас или у ваших знакомых, такие исцеления были. Про скорби тоже пишите! Если знаете Бога ЛИЧНО, я должен буду задать у вас несколько встречных вопросов...

П. С. Атеисты могут пройти мимо. А могут остатся, для того чтобы поспорить с верующими, вместе со мной.

Всем вечных благ!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Неоднозначнов сказал:

Если знаете Бога ЛИЧНО

Его знают все, просто забыли.. А вот слово ЛИЧНО лишнее, потому как Он не ЛИЧНОсть чтобы его ЛИЧНО знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Неоднозначнов сказал:

Да, вопрос немного религиозный. А может и нет... Короче, пофиг... 

Распишите пожалуйста ваш опыт, встречи с Богом
 

я встретился с Богом, вернее с Иисусом, когда слушал песни Милен Фармер....она христианка, но в 2016 году сделал раскрещивание и у меня теперь другой Бог, точнее Богиня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Неоднозначнов сказал:

 

мысли материальны. И те кто верят те и встречают.

 

Те кто не верят те, как ни странно тоже иногда встречают. 

и бога и дьявола и белочку и даже инопланетян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, даже в раннем детстве, верил (знал), что Бог есть. Но вот в то, что Христос по-настоящему умер и по-настоящему воскрес буквально, не верил лет до 25-26. Думал, что это лишь некое символическое описание или что это художественное преувеличение.

 

Но однажды мне потребовалось настоящее чудо и я о нем долго и много молился. Буквально все мое существование на этом отрезке было посвящено этой молитве. И однажды я вдруг осознал, что Тот, у Кого я прошу это свое настоящее чудо, действительно мог и умереть, и воскреснуть. И тотчас я уверовал в Христа.

 

Но, автор, вопрос не в том, как мы приходим к вере. Главный вопрос - что делать дальше, когда вера уже пришла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Gennesis сказал:

На экзамене в универе внезапно понял что верю в Бога. Мне кажется, я даже начал молиться вслух. 

помог сдать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Captain Nemo сказал:

Всегда, даже в раннем детстве, верил (знал), что Бог есть. Но вот в то, что Христос по-настоящему умер и по-настоящему воскрес буквально, не верил лет до 25-26. Думал, что это лишь некое символическое описание или что это художественное преувеличение.

 

Но однажды мне потребовалось настоящее чудо и я о нем долго и много молился. Буквально все мое существование на этом отрезке было посвящено этой молитве. И однажды я вдруг осознал, что Тот, у Кого я прошу это свое настоящее чудо, действительно мог и умереть, и воскреснуть. И тотчас я уверовал в Христа.

 

Но, автор, вопрос не в том, как мы приходим к вере. Главный вопрос - что делать дальше, когда вера уже пришла. 

Ты прав. Жму руку :peace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встретил Бога (пока?), но встретил хорошего проповедника. Был такой отец Александр Мень, погиб в 1990 году. Изучал его биографию. Смотрел много раз его интервью. Прочитал его книгу "Сын человеческий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piano сказал:

помог сдать?)

Ну я смотрю, что нифига не понимаю, в башке пусто, мысли никак в кучу не соберутся, какой то ужас в башке и страх что призовут в армию если не сдам. И я прям вслух сказал - Господь, если ты всё-таки есть, помоги мне! И я немного прифигел от собственной искренности. Я прям с искренней верой изрёк это, поскольку находился в полном ужасе. Это был знаковый момент, да. Все мы к Богу приходим, в такие моменты. 

 

Не сдал конечно, нехрена. Хоть сто раз верь, если в башке пусто - ниче не сдашь! :biggrin: пересдал потом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 15:06, Андрей Неоднозначнов сказал:

Распишите пожалуйста ваш опыт, встречи с Богом (если такая встреча была).

 

Откройте "Википедию" и наберите в поиске по сервису "Мемориал Паскаля" (это о философе, а не о языке программирования). Вот примерно так это и происходит, и у всех по-разному, если читать жития святых. Только, чтобы понять этот мемориал (памятку), нужно уже быть достаточно духовно подготовленным, у вас уже должен быть за плечами некий духовный опыт. Иначе вы можете подумать, прочитав "мемориал": ну и что тут такого особенного? "Ищите - и обрящете". Спорить, и тем более с атеистами (по стартовому посту), я не собираюсь, ибо заповедано не упоминать имя Бога всуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Селеста сказал:

 

Откройте "Википедию" и наберите в поиске по сервису "Мемориал Паскаля" (это о философе, а не о языке программирования). Вот примерно так это и происходит, и у всех по-разному, если читать жития святых. Только, чтобы понять этот мемориал (памятку), нужно уже быть достаточно духовно подготовленным, у вас уже должен быть за плечами некий духовный опыт. Иначе вы можете подумать, прочитав "мемориал": ну и что тут такого особенного? "Ищите - и обрящете". Спорить, и тем более с атеистами (по стартовому посту), я не собираюсь, ибо заповедано не упоминать имя Бога всуе.

Я и не атеист! Я агностик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Андрей Неоднозначнов сказал:

Я и не атеист! Я агностик.

 

Не сходится:

 

07.10.2021 в 15:06, Андрей Неоднозначнов сказал:

П. С. Атеисты могут пройти мимо. А могут остатся, для того чтобы поспорить с верующими, вместе со мной.

 

"Атеисты... вместе со мной"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Селеста сказал:

 

Не сходится:

 

 

"Атеисты... вместе со мной"... 

Вместе со мной. Но это не означает, что я атеист))) подумайте в другом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Неоднозначнов сказал:

подумайте в другом ключе

 

А вам я посоветую постить "в другом ключе". 

 

"Говори так, чтобы тебя нельзя было не понять." (с) Квинтилиан

 

Проявляйте таким образом большую осознанность. У вас должно получиться. 

23 часа назад, Shivani сказал:

Его знают все, просто забыли.. А вот слово ЛИЧНО лишнее, потому как Он не ЛИЧНОсть чтобы его ЛИЧНО знать.

 

Погуглите: Бог как Личность... Вот что нашлось по поиску:

 

https://pravoslavie.ru/35001.html

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила в 100% атеистической среде,,"строила коммунизм-лет до 20.А потом появились религиозные книги в свободной продаже.Новый Завет-это нечто!!!

Коран и книга о Буддизме-не понравились.А вот Ветхий Завет-это что то огромное,впечатляющее и абсолютно непонятное.

Но только несколько лет спустя встретила книгу протестанского проповедника о том,как нужно молиться,как правильно.о чем можно,о чем нельзя,я пыталась найти в интернете,но не помню фамилию автора.

Он писал о себе,как в 17 лет остался сиротой,была Великая депрессия в штатах.Он был почти лежащий инвалид,тк переболел полиомиелитом,и его содержала бабушка-прачка.

И в самый тяжелый момент,когда в доме уже нечего было есть,начал читать Библию и молиться,сумел кое как встать с постели и начать ползать по комнате-благодаря молитве.

Потом смог встать на костыли,кое как дотащиться до биржи труда и получил работу-рытье канала,куда то проводили воду.Он копал киркой сидя,руки у него были сильные.Потом кое как вставал на ноги.И начал понемножку ходить.Потом от работы немножко окреп и продолжил работать дальше-так с бабушкой и выжили.

А впоследстивии,он стал священником и у него удавалось то,что делают в протестанских церквях-Силой Веры поднимал инвалидов с инвалидных кресел,и они начинали понемногу двигаться.

Эта книга оказалась очень полезной для меня.Тк наступили тяжелейшие ситуации в моей жизни,и я,чтобы выйти из них,молилась много раз в день.месяцами.

Мне удалось,например,залечить перевязками тяжелую гнойную рану у матери,с диабетом и тромбофлебитом,избавить ее от ампутации ноги,врачи отказывались.но показали мне всю процедуру довольно сложной повязки,к рую я делала ежедневно7-8 мес

Я хочу сказать,что если вы хотите от Б-га чудо-нужна и глубокая Вера и молитва с Верой и ваши титанические усилия.если бы тот парень просто лежал на кровати и говорил бы-Дай!,возможно,что ничего бы не вышло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ламинария сказал:

Поскольку от автора нет обратной связи,считаю,что зря потратила свое время.

 

Не зря. Не только авторы тем получают обратную связь, но и читатели форума и гости сайта. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся"... Я с удовольствием прочитала ваше сообщение и даже заинтересовалась рассказом (потом обязательно погуглю, чтобы найти автора книги). Уверена, что и другим ваше сообщение также может принести пользу. Тут, как говорится, "на кого Бог пошлёт" эту информацию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...