Перейти к содержанию

Психология и негативные программы.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, justArsik сказал:

Можно ли методами психологии убрать или ослабить негативные программы? это порчи и проклятия.

 

Насчёт традиционной психологии точно  не знаю, но с помощью эзотерики и других духовных практик - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Конфуций сказал:

 

Насчёт традиционной психологии точно  не знаю, но с помощью эзотерики и других духовных практик - можно.

я пробовал и йогу, и к батюшке ходил и рунаставы делал. Материнское проклятие нельзя полностью снять. только ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, justArsik сказал:

я пробовал и йогу, и к батюшке ходил и рунаставы делал. Материнское проклятие нельзя полностью снять. только ослабить.

 

Да, печально весьма это. Особенно если такое проклятие необъективно, а произнесено в качестве манипуляции и по большой глупости... Но программу самоуничтожения надо убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Конфуций сказал:

 

Да, печально весьма это. Особенно если такое проклятие необъективно, а произнесено в качестве манипуляции и по большой глупости... Но программу самоуничтожения надо убирать.

объективно. иногда для получения знаний требуются жестокие уроки. я уже привык жить в таком состоянии...да и выбора особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

объективно. иногда для получения знаний требуются жестокие уроки. я уже привык жить в таком состоянии...да и выбора особо нет.

 

Жизнь - это преодоление,она есть борьба. И это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 19:53, justArsik сказал:

я в подростковом возрасте бедокурил...был непослушным, ну и маман сказала - *ничего хорошего в твоей жизни не будет*

Это не проклятие. Это констатация факта.

Скорее всего у вас на первом месте Воля (пройдите тест Афанасьева и выложите здесь результат).

Если это так, то вы практически неуправляемый из вне. Вы - эгоист, царь, сатрап, абъюзер, токсичный человек.

Вы хотите всеми руководить и не хотите сами ничего делать.

В чём здесь проклятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 5566 сказал:

...

н нашем обществе быть трансгендером - морально очень тяжело, мама не понимает другие родственники - тоже...естественно психика травмируется. Еслиб я был человеком воли,(что я не считаю зазорным) сейчас бы по другому жил. психолог из вас *на двоечку* много фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, justArsik сказал:

тема не обо мне и не о воле.

Извините. Я думал, что вы будете, как наглядное пособие.

Негативными программами в психиатрии занимаются давно.

Наибольшую популярность получили идеи Фрейда и Юнга.

.

Коротко.

Под воздействием внешних правил и границ социума люди сами себя загоняют в тупик и сами себе создают негативные программы. Они не видят выхода и решения своих проблем, если они будут следовать правилам социума. Получаем неврозы.

Лечение неврозов - отдельная тема. Изучайте, если вам это интересно.

Но это психиатрия.

А вы говорили о психологии.

Тогда нужен тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 5566 сказал:

Они не видят выхода и решения своих проблем, если они будут следовать правилам социума.

как не назови программу, она очень мощная. это сплошь и рядом. у меня родственнице папа сказал *ты никогда замуж не выйдешь*...дак вот, у нее с мужчинами уже десяток лет ничего нет. ни каких дарящих радость отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2021 в 18:37, justArsik сказал:

как не назови программу, она очень мощная. это сплошь и рядом. у меня родственнице папа сказал *ты никогда замуж не выйдешь*...дак вот, у нее с мужчинами уже десяток лет ничего нет. ни каких дарящих радость отношений. 

 

Почитайте про саногенное и патогенное мышление. Весьма рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...