Перейти к содержанию

Как вернуть доверие после расставания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помирились после месячного расставания. Расставались по его инициативе из-за непонимания и разных взглядов на быт, на семью. Я тогда думала, что это конец, уже начала видеть свою жизнь без него. Через 2 недели вышел на контакт, еще через 2 сошлись опять, сказал, что принимает мои взгляды. Вроде все хорошо, но я больше не доверяю, не уверена что он опять не скажет "до свидания", какой-то трепет и чувство близости ушли, не тянет больше так, как раньше тянуло, хотя я стараюсь не показывать. Когда он рядом, все хорошо в моменте, когда мы по отдельности, опять всплывает недоверие, я себе постоянно задаю вопрос стоит ли доверять и строить семью с этим человеком, не уверена, что не бросит в какой-нибудь неподходящий момент, например, когда я буду с маленьким ребенком и материально от него зависеть. Хотя я думаю об отходных путях, думаю, как себя подстраховать, но все равно было бы неприятно. Что скажете, можно ли вернуть доверие и как. Вначале отношений была влюблена и сильно, но сейчас больше голова думает и все взвешивает. Сам по себе человек он не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лолипоп сказал:

Всем привет. Помирились после месячного расставания. Расставались по его инициативе из-за непонимания и разных взглядов на быт, на семью. Я тогда думала, что это конец, уже начала видеть свою жизнь без него. Через 2 недели вышел на контакт, еще через 2 сошлись опять, сказал, что принимает мои взгляды. Вроде все хорошо, но я больше не доверяю, не уверена что он опять не скажет "до свидания", какой-то трепет и чувство близости ушли, не тянет больше так, как раньше тянуло, хотя я стараюсь не показывать. Когда он рядом, все хорошо в моменте, когда мы по отдельности, опять всплывает недоверие, я себе постоянно задаю вопрос стоит ли доверять и строить семью с этим человеком, не уверена, что не бросит в какой-нибудь неподходящий момент, например, когда я буду с маленьким ребенком и материально от него зависеть. Хотя я думаю об отходных путях, думаю, как себя подстраховать, но все равно было бы неприятно. Что скажете, можно ли вернуть доверие и как. Вначале отношений была влюблена и сильно, но сейчас больше голова думает и все взвешивает. Сам по себе человек он не плохой.

Доверяйте себе. Ваши сомнения не на пустом месте появились. Разговаривайте с ним. Если пока не услышали слова, которые вас убедили, значит он их просто не произнес, и ваши сомнения, к сожалению, имеют под собой почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Лолипоп сказал:

Что скажете, можно ли вернуть доверие и как.

С этим вопросом так же плохо, как и с невинностью- теоретически будто бы можно, а по факту не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лолипоп сказал:

Вроде все хорошо, но я больше не доверяю, не уверена что он опять не скажет "до свидания", какой-то трепет и чувство близости ушли, не тянет больше так, как раньше тянуло, хотя я стараюсь не показывать.

а зачем? какая от этого польза? и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Eureka сказал:

а зачем? какая от этого польза? и кому?

Мы решили все налаживать, не хочу своей кислой миной все портить. Просто внутри сидит недоверие и никуда не уходит. Может времени мало прошло, потом забудется то расставание.

 

34 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

И это всё? 

Это не ваш человек.

Я сейчас смотрю на него более-менее трезво у него есть много хороших качеств, есть и закидоны свои, но я на многие могу закрыть глаза, а с другими смириться. Для жизни вроде нормальный человек, но вот нет уверенности, какого-то чувства безопасности. Есть ощущении, если один раз решил расстаться, то и второй раз может решить. Хотя мы вроде проблему решили, из-за которой был конфликт, но впереди много всего - семейная жизнь, ребенок (не знаю, как он себя поведет в моменты трудностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лолипоп сказал:

Есть ощущении, если один раз решил расстаться, то и второй раз может решить.

Конечно. Любой человек может решить расстаться с партнером. Жить с таким пониманием, кстати, лучше, на мой взгляд, чем верить в "до гроба вместе".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lisi4ka сказал:

Ваши сомнения не на пустом месте появились. Разговаривайте с ним. Если пока не услышали слова, которые вас убедили, значит он их просто не произнес, и ваши сомнения, к сожалению, имеют под собой почву.

а что, реально для женщины достаточно услышать какие-то слова от мужчины, чтобы прямо сразу довериться и перестать сомневаться? Можно пример?

ну, кроме слов "вот брачный контракт, в нем написано, что всё моё и наше будет твоё на 100%"?

 

А то я до сих пор думал, что как-то всё больше на поступки смотрят, и на поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Zlodeyka сказал:

А в чем срочность создания семьи на данный момент, поживите годика 4, осмотритесь, куда спешите ?

4 года присматриваться - это пустая трата времени, на мой взгляд. Спустя полгода-год уже все более-менее ясно и через год-два после начала отношений можно жениться, молодой человек тоже так считает. Он в общем-то и собирается делать предложение, примерное время назвал, инициатива его. Вот и задумываюсь. Вроде намерения его ясны, но видимо обида за прошлое расставание еще не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лолипоп сказал:

4 года присматриваться - это пустая трата времени

Пустая трата времени это пожениться через год, родить, а через 4 года развестись, потому как максимум через 5 лет после встречи перестают выделяться эндорфины и страсть проходит, а любовь, зачастую и не приходит, хотите сыграть в рулетку с великой вероятностью стать для большинства мужского населения РСП ? Может всё-таки не нестись впереди паровоза и вдумчиво выбрать партнера ? 
Подозреваю, что молодой человек и уходил потому, что его уже задушили требованием свадьбы и созданием семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Zlodeyka сказал:

Пустая трата времени это пожениться через год, родить, а через 4 года развестись, потому как максимум через 5 лет после встречи перестают выделяться эндорфины и страсть проходит, а любовь, зачастую и не приходит, хотите сыграть в рулетку с великой вероятностью стать для большинства мужского населения РСП ? Может всё-таки не нестись впереди паровоза и вдумчиво выбрать партнера ? 
Подозреваю, что молодой человек и уходил потому, что его уже задушили требованием свадьбы и созданием семьи.

На самом деле нет, я вообще не заикалась. Его слова первые были, что брак через год-полтора после встречи. Причиной расставания было разное понимание мужских и женских обязанностей. Он хотел, чтобы я убиралась, готовила, покупала продукты в дом наравне с ним и в ресторанах его угощала. Я сказала, такой формат не для меня. Я была последовательна, с самого начала он платил за двоих в кино, ресторанах, а потом начал говорить про пополам, причем уборка, готовка на мне. У меня взгляды, что убираться, готовить само собой на мне, но продукты и походы в кино, кафе на нем. Он сначала сказал, что не сможет с этим смириться. На этом и попрощались. Но через 2 недели передумал.

Я думаю при семейном бюджете в браке это само решится, все будет общее, но пока общий бюджет невозможен, я половину времени у него, половину у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лолипоп сказал:

Я думаю при семейном бюджете в браке это само решится, все будет общее

Ох, что-то сомнительно при таком раскладе.

4 минуты назад, Лолипоп сказал:

убираться, готовить само собой на мне, но продукты и походы в кино, кафе на нем. Он сначала сказал, что не сможет с этим смириться. На этом и попрощались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VolhА сказал:

Ох, что-то сомнительно при таком раскладе.

 

Ну пока все норм, также как и в начале отношений. Я бывает покупаю продукты, всякую мелочь в дом, подарочки ему небольшие, но в основном он все оплачивает. Вроде все норм. При общем бюджете, когда будем жить на одной территории, можно будет все в один котел скидывать. Ну я вижу так. Он согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лолипоп сказал:

При общем бюджете, когда будем жить на одной территории, можно будет все в один котел скидывать. Ну я вижу так. Он согласен.

так поживите полгода-год на одной территории, посмотрите, что будет с вашим котлом... прежде чем планировать с ним семью, детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Данька сказал:

а что, реально для женщины достаточно услышать какие-то слова от мужчины, чтобы прямо сразу довериться и перестать сомневаться? Можно пример?

ну, кроме слов "вот брачный контракт, в нем написано, что всё моё и наше будет твоё на 100%"?

 

А то я до сих пор думал, что как-то всё больше на поступки смотрят, и на поведение...

Ну слова - это образно. Естественно, он что-то должен сделать, чтобы ее убедить. А так "брачный контракт" - это тоже ж не слова, а поступок, причем юридически оформленный. И все же проговаривать и договариваться ртом тоже надо уметь: объяснять, что, как и почему. А то он своим поступком одно будет иметь ввиду, а она поймет другое, и будут оба мучиться.

 

6 часов назад, Данька сказал:

Конечно. Любой человек может решить расстаться с партнером. Жить с таким пониманием, кстати, лучше, на мой взгляд, чем верить в "до гроба вместе".

Вы правы, но в конкретной ситуации мужчина уже однажды обнадежил автора, потом решил расстаться, потом передумал и вернулся - чет его мотает. У меня бы тоже уверенность в его надежности попритухла. Если иметь ввиду, что все и так не вечно - люди меняются, могут встретить других или просто умереть, и никаких гарантий нету, то хотелось бы пожелать автору партнера хотя бы без лишних сложностей и метаний. Проблем в жизни и настоящих хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лолипоп сказал:

На самом деле нет, я вообще не заикалась. Его слова первые были, что брак через год-полтора после встречи. Причиной расставания было разное понимание мужских и женских обязанностей. Он хотел, чтобы я убиралась, готовила, покупала продукты в дом наравне с ним и в ресторанах его угощала. Я сказала, такой формат не для меня. Я была последовательна, с самого начала он платил за двоих в кино, ресторанах, а потом начал говорить про пополам, причем уборка, готовка на мне. У меня взгляды, что убираться, готовить само собой на мне, но продукты и походы в кино, кафе на нем. Он сначала сказал, что не сможет с этим смириться. На этом и попрощались. Но через 2 недели передумал.

Я думаю при семейном бюджете в браке это само решится, все будет общее, но пока общий бюджет невозможен, я половину времени у него, половину у себя.


Не решится.

 Человек, который решил платить пополам, станет вашим мужем?
Это большой риск и лучше, чтобы вы это понимали.

15 часов назад, Лолипоп сказал:

но продукты и походы в кино, кафе на нем. Он сначала сказал, что не сможет с этим смириться. На этом и попрощались.


Жадноват мужчина. 
Две недели считал бюджет и прикидывал сколько денег уходить будет.

Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Veta сказал:


Не решится.

 Человек, который решил платить пополам, станет вашим мужем?
Это большой риск и лучше, чтобы вы это понимали.


Жадноват мужчина. 
Две недели считал бюджет и прикидывал сколько денег уходить будет.

Мда...

Как думаете, что в браке можно ожидать и какие есть риски?

 

На самом деле он на праздники приличные подарки дарит и что-бы он не говорил про пополам, он все равно почти везде платит. После того, как помирились, он больше не поднимает вопрос с пополам, может намекать или прямо говорит, что что-то дорого или что денег нет. Он откладывает на машину больше половины зп, поэтому исходит из того, что остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лолипоп сказал:

Как думаете, что в браке можно ожидать и какие есть риски?

 

На самом деле он на праздники приличные подарки дарит и что-бы он не говорил про пополам, он все равно почти везде платит. После того, как помирились, он больше не поднимает вопрос с пополам, может намекать или прямо говорит, что что-то дорого или что денег нет. Он откладывает на машину больше половины зп, поэтому исходит из того, что остается.


Если это так, значит и вправду просчитал все и понял.

Пришло осознание, что семья- это в принципе не дёшево.

Возможно, что для любимой женщины не жалко денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, декрет покажет, когда все финансы лягут на него и будет видно, придется вам деньги на прокладки клянчить или нет, у многих башню сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2021 в 20:10, Лолипоп сказал:

Он хотел, чтобы я убиралась, готовила, покупала продукты в дом наравне с ним и в ресторанах его угощала. Я сказала, такой формат не для меня. Я была последовательна, с самого начала он платил за двоих в кино, ресторанах, а потом начал говорить про пополам, причем уборка, готовка на мне. У меня взгляды, что убираться, готовить само собой на мне, но продукты и походы в кино, кафе на нем. Он сначала сказал, что не сможет с этим смириться. На этом и попрощались. Но через 2 недели передумал.

хитрожопый однако... мда, халявная натура.. но не прокатило, решил вернуться и сдаться, ну где он найдет такую дуру?

Вы правильно сделали, что отстояли свои условия. Но да, я бы тоже задумалась..

Не знаю, смотрите на картину в целом, в комплексе так сказать.. какие еще плюсы/минусы. Просто как вы будете сбрасываться в общаг когда в декрете? ну и мало ли что еще..

22 часа назад, Veta сказал:

Возможно, что для любимой женщины не жалко денег.

а вот это вот очень и очень сомнительно "любимой ли? Жил-жил и вдруг стало жалко.. ушел, вернулся и типа опять не жалко.. Похоже жалко, но деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2021 в 01:12, Лолипоп сказал:

Что скажете, можно ли вернуть доверие и как.

доверие подорвал он, стало быть и возвращать должен его тоже он.

Цитата

а потом начал говорить про пополам,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...