Перейти к содержанию

Я не в полной мере ощущаю реальность и нахожусь в параноидальном состоянии по поводу конца света.


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет, я из Калининградской области и на данный момент времени я не могу принять нынешнее положение вещей как данность. Меня всю мою жизнь преследуют мысли о том что я особенный и живу не в своём мире. Все мои попытки как то реализоваться в этом мире, времени и обществе приводят к эмоциональному выгоранию, приступы которого стабильно случаются раз в месяц. Единственное утешение для меня - это наличие того факта, что в любой момент может случится война, катастрофа, апокалипсис и вообще что угодно связанное с экстремальным выживанием. Данная среда, по моему мнению, это единственное место где я бы смог себя по настоящему реализовать. Но обо всём по порядку.

 

Я родился в религиозной семье со средним достатком и как говорится "с божьей помощью" всё шло нормально. Я принадлежу к конфессии "Адвентисты седьмого дня"  и фишкой моей семьи является то что мои родители не просто посещают церковь а самостоятельно изучают библию историю, пророчества и всё что с этим связано. Мне привили много хороших моральных и этических качеств. Убедили в том что Бог любит на всех, что мы его дети и в будущем я сам не раз убеждался в его силе именно за счёт своих ошибок и решений. Самого детства я находился практически в правильной семье, окруженный миролюбивым церковным обществом. В плане развития и личных потребностей меня не как не ущемляли. Долгое время я находился на этих розовых, но время идёт и вся эта радужная оболочка полностью разлетелась. В основном поспособствовало этому школа. 

 

Я очень усидчивый, придирчивый и точный к тем вещам, где по моему мнению нужны эти качества. В школьных предметах я такой необходимости не видел. мне попросту не было интересно. Одноклассники регулярно подшучивали и стыдили меня, ибо мои фантазии были заоблачные, да и в принципе я был странный. Соры с родителями по поводу учёбы и неопределённости в моей жизни стали обычным делом. Я стал сбегать из дома. В общем я нашёл способ избавляться то негативных мыслей заменяя их на позитивные. Всё началось с петард. Я, боящийся зажечь спичку и взять в руки нож или ещё что то опасное, превратился в настоящего сумасшедшего пиротехника и оружейника. к 16 годам про меня знал весь город. А свой двор, я превратил в настоящий полигон. бывали случаи когда из за моих действий страдала местная ребятня ну и я в том числе. однако меня все любили и многие из старших даже уважали за мою уникальность, неординарное мышление и весьма утопичные мечты. Себя настоящего я показывал  только за стенами школы и за дверью дома. Когда я стал гулять в других дворах ситуация повторялась раз ра заром. Мою фамилию буквально начали культивировать. И мне эта дурная слава была по душе. Я полюбил оружие, записался в военно патриотический клуб. и активно стал развивать все практические и теоретические знания полезные в выживании ну и на случай чего то там. Моим постоянным местом обитания стали заброшеные здания, заводы, окрестные леса и полигоны. Я со своими верными друзьями везде был первый из "сталкеров". мы понимали все риски, научились просчитывать всё и вскоре стали мастерами своего дела.   Я полюбил боевые действий сначала на экранах телевизоров. а потом и в реальной жизни. прекрасно осознавая что это такое я осознал свою нужность в данной среде. С одним из своих верных а на данный момент единственным единомышленником, мы часто ходили в походы и на исследования различных объектов, в том числе и действующих, военных, выполняя при этом опасные для здоровья и даже жизни челленджи.  Зимой  спали без палаток и спальников. (в любое время года святая обязанность так сделать) Или там, пройти пост охраны на каком то объекте, что то взять а за тем свалить будучи незамеченными. ( Если мы проходили домой с наших вылазок "живыми" значит вылазка не удалась). За частую мы работали на пике своих возможностей, Копали окопы, строили укрытия, землянки, блиндажи, создавали банды, воевали друг против друга. интерес к эту делу стал гораздо глубже чем просто баловство это стало нашей неофициальный профессией. Мы имели честь наглядно видеть на что мы способны. В общем нарастили себе большой скил. Эти действия приносили неподдельные, живые эмоции и все шрамы полученные в ходе наших тренировок и порой глупых необдуманных поступков являются гордостью! Глупое увлечение переросло в гарантию нашей безопасности в случае внештатной ситуации. Я могу с уверенностью сказать что я могу выжить где угодно. Вариант как умереть или сдаться у меня нет! Но всё хорошее когда то кончается..

 

Едва ли закончив 9 класс я вступил уже во взрослую жизнь и поступил в техникум на токаря. Однако жизнь принесла мне такой горький опыт как первая любовь, предательство, Творческий кризис, не возможность адаптироваться к новой реальности. Столкнувшись в жестокой реальностью я получил затяжную депрессию а за тем шизофрению. Мой внутренний мир с обильной фантазией стал моей настоящей реальностью.  По мере взросления мои приоритеты заметно скорректировались.  Но старая привычка не куда не делась. Я стал наркоманом самого себя. Своего внутреннего мира. Как только мой мозг не занят какой либо работой требующей сосредоточения я улетаю в прямом смысле. Моментально. Мои фантазии на прямую связаны с оружием и войной. Я под любую песню могу представить боевые действия, трагичные моменты связанные с этой тематикой и тд. "Весёлая грусть" стала неотъемлемой частью жизни. Чувство трагедии стало эстетикой и у меня случаются обострения из за этого примерно раз в месяц или по ситуации. Проявляется это в полном отторжении от реальности. хочется вернуться в было время или же ощутить то что я хочу. Порой доходит до истерик и панических атак. На этой почве появляется раздражительность, я не недко сорюсь с близкими. Состояние похоже не женское во время пмс. Сбавить обороты помогает походы на заброшки с моим товарищем или походы в лес. Но в последнее время мы находим всё меньше и меньше времени на это. А меня до мурашек тянет туда.  И дико впечатляют моменты вязаные с чей то трагической смертью, посмертными подвигами, разрухой, хаусом. Это чрезвычайно глупо с моей стороны. Веть я знаю что окажись я в подобной ситуации я бы просто офигел... Но как не странно все минусы перевешивает слово хочу. При этом всём я не желаю ехать куда то специально. испытывать судьбу. Хочется что бы это было естественно  и застало в расплох. 

Смотря на большой город я вижу разрушенные взрывами дома, собранные из развалин фортификационные укрепления. Смотря на обычное поле я вижу подбитые танки, трупы людей, огонь и воронки от снарядов и бомб. а где то далеко неустанно долбит пулемёт. Артиллерийские расчёты отрабатывают какую то позицию противника. Появилась паранойя. хорошая паранойя. Что когда то это всё случится.

 

Везде, где бы я не находился, таскаю с собой рюкзак в котором обязательно: литр воды, аптечка (+ жгут и два перевязочных пакета) ,ремонтный набор, швейный набор, фонарик, плоскогубцы, маток верёвки, охотничий нож, средства для разведения огня продублированные 3 а то и 4 раза. Заходя в здание я ознакамливаюсь с планом эвакуации, сразу подмечаю такие вещи как окна куда можно спрыгнуть, проходы, лазы, обстановку за окном, где несущие стены а где пустотелые. Заходя в автобус сажусь рядом с эвакуационными люками или рядом с аварийным окном. И не было не разу что бы я куда то поехал не подумав, что может случиться авария. В принципе не важно где я нахожусь, я всегда в голове посчитываю самые плохие варианты и ищу способ защиты от них. Заведомо зная какую горечь и несчастья несут за собой эти чрезвычайные ситуации я жду этого как пришествие христа. Кстати о нем.

 

 Принес свои плоды и религиозный уклад жизни. Я увидел реальную силу бога. И я знаю что он есть. доказательства не нужны, однако моя точка зрения расхожа с мнением родителей. Находясь между барикадами "добра" и "зла" я понимаю что я бы не то не то не выбрал. Чувство неопределенности, привычка всё ставить под сомнение  появилась сравнительно недавно. Я не могу ни кого не оправдать не осудить. А свои действия и мысли я не могу подписать как то что я делал осознано. Быть может действительно нет в жизни правых и виноватых. Порой мои рассуждения доходят до уровня бреда и пугают меня.

 

Раскладывая свою жизнь по полочкам я понял, что я не часть серой массы. Бог целенаправленно меня создал и ведёт к какой то черте, после которой я действительно проявлю себя во всей красе. Так же я знаю, что не умру, вообще, дикая уверенность в том, что я доживу до конца существования планеты. И дело тут не в религиозных устоях как могло бы показаться. Просто я чувствую. От сюда осмелюсь предположить что до "большого песца" осталось не долго. Если внимательно проследить за переменами в мире последние 5 лет, то можно самому придти к такому выводу.  

 

В общем к чему я это всё... Я не знаю как мне жить... Я пробовал реализоваться в этом мире но у меня не выходит, деньги от меня убегают, а без них никуда. Чем бы я не занимался и где бы не работал деньги меня не любят. Но у меня есть рабочая голова и золотые руки, я могу смастерить что угодно имея ресурсы для этого, даже весьма ограниченные. Есть пространственное 3Д мышление, способность в стрессовой ситуации быстро обрабатывать поступающую информацию и немедленно реагировать.  Единственная среда где я бы смог действительно развернутся является деструктивной. И не может существовать там где царит прядок. Но и в нормальном, привычном мире меня много что держит, хотя бы то, что я хочу построить семью со своей девушкой. И ощущение у меня такое, что как только я удобно устроюсь в этом мире, женюсь, заведу детишек, получу высокооплачиваемую работу наступит страшное время. последнее время. И у меня будут все шансы потерять всё что я так долго любил и взращивал. Собственно единственная причина почему я всё ещё жив и верю в бога в том, что я создан уберечь некую группу людей от всех этих ужасов и встретить с ними второе пришествие христа. Больше никак нельзя объяснить моё существование. 

 

В общем, хотелось бы выслушать мнение других людей на этот счёт... Если конечно хватит сил дочитать мою историю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, semenets сказал:

...

я не могу тебе помочь, мои возможности ограничены...в отношении вас, ибо христианский эгрегор не приемлет гадания. да и не гадаю я на конец света. Этого никто не знает. Так и не спрашивают про смерть - это неэтично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дочитали... поди в спецназ нафиг тебе семья и дети

а от развмесяца психов надо жить отдельно от родителей. желательно не в квартире.

поступи во что нибуть военное, запишись за контракт. двигай ноги к своим фантазиям чтобы они стали вещественными.

есть специяльные девушки для срочников и контрактников. говорят они и денек не берут. ( я не знаю у меня такой не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 21:52, semenets сказал:

интерес к эту делу стал гораздо глубже чем просто баловство это стало нашей неофициальный профессией.

Так недалеко и до отстрела школьников в школе. Или еще нет? Где же Ваша юношеская религиозность? А вот военные игры - это, может быть, выход.

 

07.10.2021 в 21:52, semenets сказал:

И мне эта дурная слава была по душе.

Вы должны знать про грех тщеславия.

07.10.2021 в 21:52, semenets сказал:

Смотря на большой город я вижу разрушенные взрывами дома, собранные из развалин фортификационные укрепления.

Очень похоже на демоническое одержание.

07.10.2021 в 21:52, semenets сказал:

я понял, что я не часть серой массы

Это - гордыня, проявляющаяся в презрении к людям, которых Вы называете "серой массой". Святые отцы, получившие большие дарования, обладавшие дарами исцеления, рассуждения и прозорливости, говорили - "Я хуже всякой твари", "Все спасутся, а я нет". Это лучшее лекарство от гордыни, Адвентисты смирению не учат?

 

07.10.2021 в 21:52, semenets сказал:

Просто я чувствую

Типичное внушение духа лжи. Апокалиптические предсказания из века в век никогда не сбывались,  Христос в Евангелии хорошо говорит о конце света: Сказал Господь своим ученикам: истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один…(Мф., 24, 34-44).     

 

07.10.2021 в 21:52, semenets сказал:

Единственная среда где я бы смог действительно развернутся является деструктивной. И не может существовать там где царит прядок.

Внимание всем (см. мое предупреждение выше), и Вам в первую очередь! Это опасный симптом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

слезь

Я не с Вами, у которых пол не определяется, разговариваю. И на брудершафт не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Александр55 сказал:

Я не с Вами, у которых пол не определяется, разговариваю. И на брудершафт не пил.

я с тобой личных отношений иметь не собираюсь чтобы ты знал мой пол

а чела у которого нет диплома семинарии и он начинает говорить за грехи, я считаю на одном уровне с челом, у которого нет диплома инженера и он начинает говорить за сопромат.

пытаешься выглядеть круто засчет чужих текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

я с тобой личных отношений иметь не собираюсь чтобы ты знал мой пол

 

я думал у нас только мужчин андрогинов притесняют, оказывается женщин тоже притесняют. это все религия.  есть христианский паттерн поведения женщины. Иисус такое не любит. Христиане притесняют женщин андрогинов, а тюремная мораль - мужчин.

хотя у Иисуса есть малоизвестная и загадочная фраза - *Женщина, берущая мужской крест попадет в царствие божие*. Ну и некоторые в прошлом заключенные имеют отношения с трансгендерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в кратце на все вопросы, то да, я призираю людей, но не за их действия а за их натуру. ну мы от природы такие, тут ничё не сделаешь я сам человек...касательно смирения то скажу что у меня нет врагов меня нет не одного прощеного поступка или долга, ко всем кто мне когда то насолил я либо лоялен либо не долюбливаю но ни как не проявляю и не желаю проявлять какую либо агрессию. Как вы выразились до отстрела школьников и речи быть не может, у меня нет никакой мотивации кого либо убить, даже если бы была я бы решил этот вопрос по другому не прибегая к насиллю. Касательно этого я в полне адекватно рассуждаю. Я представляю в каком психологическом давлении должен находится человек в тот момент когда он идёт на убийство. Те кто на это решается добровольно либо серьёзно обозлены, либо их моральные устои на нуле, либо проблемы с головой. Я же прекрасно это понимаю и идти преднамеренно кого то убить я не способен. Исключая случай когда меня не будет ограничивать закон и этот человек будет угрожать моей жизни или жизни близких. 

 

Что по поводу гордыни и смирения то я скажу прямо. все люди созданы для цели. и они каждую секунду своей жизни её выполняют. убери одного человека из этой запутанной системы всё пойдёт на перекосяк. Эффект бабочки. Дети только что родились и сразу умерли... для чего? Они никак не накосячили и ничего не успели сделать. не плохого не хорошего. Ответ один. Их появление на свет и внезапная смерть поменяло что то в людях которые это пережили Тем самым выполнив поставленную задачу. В этом и есть разница... Одним людям не везёт ( несчастья, смерть и тд. А другие в шоколаде купаются. Так задумано но так не совсем справедливо на первый взгляд. 

 

Как я выразился "серая масса" это те кто не делает как то отъявленных поступков. они просто есть.  А другим предначертано сделать что то великое. Не каждый становится великим учёным, спасает кого то, идёт на подвиг. Однако "серая масса" выполняет свою невидимую для глаз работу. Являются частью механизма.  Вот что я имею в виду и подразумеваю под данным высказыванием. Все люди важны одинаково, Но внешне мы этого не видим.  По мойму это объясняется факт мнимого неравенства людей. И если на то пошло то я не считаю себя "святой овцой" Максимум просвещенной. И мне до образцового христианина далеко. Я считаю внешне можно быть кем угодно. Для бога важно то, что в внутри.  У меня есть интересная теория про данную тему. Если кто желает изложу подробнее.

 

Про конец света: я его не предсказываю и в подобные предсказания не верю. Если внимательно изучить стих, который вы привели в пример, то можно заметить: "не прейдет род сей, как все сие будет" Это значит, что пришествие будет, когда человечество окажется на грани вымирания. А оно уже не подалёку тусуется. Все неизбежно катится в одно место, во всех сферах. И растёт в геометрической прогрессии. Резкого конца света не будет, будут акты которые этому поспособствуют, а весь процесс будет идти по нарастающей. И в поле возможно человек дойдёт до ступени равновесия. когда будет создано идеальное общество к примеру. Будет казаться, что беды позади. На самом деле, это всего лишь затишье перед бурей. И помяните моё слово, случится это скрей всего при нас. Допустить ошибку я могу. По сему выдвигаю своё высказывание как сугубо личное мнение, основанное на ощущениях и некоторых фактов, которые, не исключено, притянуты за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

и он начинает говорить за грехи

А я не от себя говорю, а ссылаюсь на источники.

35 минут назад, Alfa Jocker сказал:

пытаешься выглядеть круто

Опять неправильная оценка - мне незачем и не перед кем пытаться что-то изображать или выглядеть крутым, а если я считаю что-то нужным писать на свободном форуме, я это делаю и буду делать. Если это будет кому-то полезным, то и слава Богу. Остальные могут язвить сколько угодно.

31 минуту назад, justArsik сказал:

Женщина, берущая мужской крест попадет в царствие божие

Это в лучшем случае апокрифическая фантазия, до которой мне дела нет. А если уж так захотеть и попробовать истолковать эту фразу, которой НЕТ ни в одном из канонических Евангелий - можно согласиться с ней в том смысле, что женщина берет на себя тяжелый жизненный крест в виде различных тягот и лишений, которые, казалось бы, только мужчины могут выдержать и понести достойно. Однако нет. Примеры тому - подвиги женщин-врачей и медсестер во время Великой отечественной войны и блокады Ленинграда (и не только), самоотверженность женщин во время сталинских репрессий и многое другое. А не на примитивно-физиологическом уровне, что известная публика пытается приписать Христу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр55 сказал:

что известная публика пытается приписать Христу. 

я за то, чтобы в человеке видели в первую очередь человека. если этого нет. это к тому что человек не воспринимает и порицает какието качества. это не моя проблема, а этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, semenets сказал:

до отстрела школьников и речи быть не может, у меня нет никакой мотивации кого либо убить

Ну и хорошо. Не зная Вас, я просто хотел на всякий случай предостеречь - а вдруг...

 

14 минут назад, semenets сказал:

все люди созданы для цели

Для какой? Почему такое обобщение? Все люди созданы для некоей цели? Бог, насколько я понимаю, рассматривает и впоследствии будет оценивать каждого человека индивидуально в соответствии с его мыслями, поступками и устроением души, а Вы обобщаете - "все люди". Если так обобщать, то конечно, получится "серая (безликая)" масса. И человек, говорящий "серая масса", неизбежно себя возвышает. Христос учил смирению, которое, конечно, надо правильно понимать. Хулиганам дать отпор в соответствующих случаях не противоречит смирению, даже наоборот, так же как и спокойный, без раздражения ответ на хамство.

21 минуту назад, semenets сказал:

Для бога важно то, что в внутри.

Совершенно верно. Возвращаясь к "серой массе" - допустим, есть группа людей в 5000 человек, условно именуемая "серой массой", из которой каждый человек обладает уникальной индивидуальностью и "внутри" каждый устроен по-разному.

 

25 минут назад, semenets сказал:

пришествие будет, когда человечество окажется на грани вымирания. А оно уже не подалёку тусуется. Все неизбежно катится в одно место, во всех сферах

Ну-ууу, в каждый век люди (кто в это верил) ждали этого пришествия, а времена и условия были похлеще наших...  

 

27 минут назад, semenets сказал:

И помяните моё слово, случится это скрей всего при нас.

 

Кто ж знает...Св. Отцы и богословы говорили, что конец не придет до тех пор, пока в людях будет преобладать добро.

30 минут назад, semenets сказал:

Допустить ошибку я могу. По сему выдвигаю своё высказывание как сугубо личное мнение

Имеете право.

 

Спокойной ночи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группа людей в 5000 человек, условно именуемая "серой массой", из которой каждый человек обладает уникальной индивидуальностью и "внутри" каждый устроен по-разному.

 

Да это я и имею в виду,  все люди по отношению к каждому из этих же людей являются сугубо говоря серой массой. 

 

И как говорится сколько людей, столько и мнений. Трактовать священное писание можно по разному, и как я упоминал ранее не факт, что общепринятое мнение по тому или иному вопросу является верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитать эту хрень могут только ипанутые. Поэтому и совету будут соответствующие!)))

Когда мне было 19-ть у мну в башке то же до хрена сержантов было. Били они. И херню выбили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Дочитать эту хрень могут только ипанутые. Поэтому и совету будут соответствующие!)))

Когда мне было 19-ть у мну в башке то же до хрена сержантов было. Били они. И херню выбили....

вот так вот православные относятся к братьям-адвентистам...но про конец света адвентист не прав...сейчас лучше жить намного...раньше слово сорок - обозначало *срок* и простые смертные столько и жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы в этом и заключается моя проблема... Параноя по поводу конца света. Вы со мной не согласны, и в полне обосновано. Однако спешу заметить. Лозунгом времени, предшествующему апокалипсису является фраза "мир и безопасность" Сейчас лучше жить. И не смотря на всё я уверен будет ещё лучше! Но так ли это будет на самом деле? как считаете? Человек делает всё для своего процветания. При этом нарушает божьи законы и переделывает их под свою выгоду.  Гордится своими плодами, даже ставит на ровне с божественными, что является большой ошибкой. Конструктор титаника на весь мир заявил что даже бог его не потопит. За что тот очень скоро поплатился. И примеров таких полным полно. Что в  библии, что в реальной жизни.И вы рассматривая вопрос с этой стороны можете сказать, что моя версия не имеет оснований? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, semenets сказал:

...

Божьи законы? не в Библии ли сказано про *других Богов*? у каждого Бога свои законы и слуги. Иисус это *плачущий Бог*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если есть какие то сомнения в моих словах то вспомните Садом и Гамору. Города были сожжены из за моральной развращённости. И это было ещё тогда... Сейчас дела обстоят ещё запущенней. Массовое распространение ЛГБТ к примеру. Сейчас уклонение от истоков называют толерантностью.    И это в масштабах мира происходи а не в паре городов как я ранее упомянул. Но Даже опираясь на это я не могу быть против ЛГБТ. Людям возможно было это действительно нужно.  Они нашли себя в этом. Так получилось. Но извините... Открытая пропаганда... Повсеместное одобрение однополых браков... ОТ куда такая лояльность? в то время как лет 30-40 назад идущую поздно вечером расфуфыренную девушку могли принять за проститутку и обрить налысо. И это считалось общепринятым позором. Я не думаю что раньше люди глупее нас были. Я бы сказал наоборот. И была всё таки веская причина почему презирали таких личностей. Сейчас всё делается для удобной жизни. Что бы люди ничего не боялись, что бы всё было можно. Вот вам и идеальное общество, основанное на лживых убеждениях. а дальнейшая судьба такого общества повторится с ювелирной точностью но в масштабах всё планеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, semenets сказал:

...

были толерантные общества в Индии еще до Христа и христианства и жили в любви и гармонии. Конечно там свои ограничения тоже были. Священникам древних Богов запрещали брак. Но обычным людям нетрадиционной ориентации это было можно. И чтото их не покарали. А кто и за что *покарал* Гомору, до сих пор не известно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, justArsik сказал:

вот так вот православные относятся к братьям-адвентистам...но про конец света адвентист не прав...сейчас лучше жить намного...раньше слово сорок - обозначало *срок* и простые смертные столько и жили.

Как "вот так"?)))

Есличо покуй мне на адвентистов. Я их неразумию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Как "вот так"?)))

Есличо покуй мне на адвентистов. Я их неразумию.

ну у вас же один Бог...както странно, что не разумиешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КОЛОБОК сказал:

Били они. И херню выбили

По крайней мере, по-русски изъясняться не научили. Или уже потом отучили?

4 часа назад, justArsik сказал:

И чтото их не покарали

Пусть так называемые "люди нетрадиционной ориентации" занимаются своим "любимым" делом у себя на диване или на кухне, но не несут этот порок агрессивно в массы. Не покарали...А как могут покарать демоны тех, кто им служит? И уж больно эти "древние "боги" (которые, по словам автора псалмов Давида, есть бесы) Иисусовой молитвы (и не только ее) боятся! В жизнеописаниях святых это хорошо описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...