Перейти к содержанию

Я не в полной мере ощущаю реальность и нахожусь в параноидальном состоянии по поводу конца света.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Александр55 сказал:

...

ну в переводе это исказили...там было слово  - Даймонэ - Полубоги...изначально у этого не было негативной коннотации. 

26 минут назад, Александр55 сказал:

 

Пусть так называемые "люди нетрадиционной ориентации" занимаются своим "любимым" делом 

секс это малюсенькая часть отношений, не обязательная...тут самое важное - любовное влечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, justArsik сказал:

Даймонэ - Полубоги

полубоги - полубесы...Их хоть крокодилами назови, суть от этого не меняется. Они и по сей день (там, где это практикуется), принимают жертвы, в том числе человеческие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр55 сказал:

полубоги - полубесы...Их хоть крокодилами назови, суть от этого не меняется. Они и по сей день (там, где это практикуется), принимают жертвы, в том числе человеческие. 

вы читали Ветхий Завет? Белосветный Бог советует убивать детей неизбранного народа, прямым текстом. А Полубоги Называют, потому, что они в Гармонии между земным и небесным. Может это пророки конечно Боженьку *не так поняли*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

Белосветный Бог

Это Вы так Люцифера называете? Знаю такого. В расшифровке не нуждается. А пророки глас Божий всегда понимали как надо. ВЗ сейчас во многом неактуален. Насчет истребления народов здесь, но меня эти вопросы не особо интересуют, оставляю их богословам:

 

Почему Бог в Ветхом Завете повелевает убивать врагов? (cogmtl.net) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр55 сказал:

....

нет. не про Люцифера. Яхве экспансивен по своей сути. Другие Боги более лояльны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, justArsik сказал:

я думал у нас только мужчин андрогинов притесняют, оказывается женщин тоже притесняют. это все религия.  есть христианский паттерн поведения женщины. Иисус такое не любит. Христиане притесняют женщин андрогинов, а тюремная мораль - мужчин.

хотя у Иисуса есть малоизвестная и загадочная фраза - *Женщина, берущая мужской крест попадет в царствие божие*. Ну и некоторые в прошлом заключенные имеют отношения с трансгендерами. 

оставь мертвым хоронить своих мертвецов))) 

пусть они задорно заглядывают друг другу в штаны, чтобы понять, что говорить.

половые отношения это слишком мирское.

Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,

17 говорят: «мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали».

18 Ибо пришёл Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: «в нём бес».

19 Пришёл Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость чадами её.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно библейских законов и трактовок то мы созданы по образу и подобию бога. А бог существо бесполое. Значит по факту разницы между мужчиной и женщиной нет. То какими мы являемся просто физиологическая необходимость. Но касательно представителей нетрадиционной ориентации немного не понятно. В Садоме и Гаморе преобладала моральная развращённость. Туда входит всё.  Воровство, убийства, изнасилования и том числе нетрадиционные отношения. Блудодеяния. Да быть может это не было основной причиной. Однако как следствие.. города были уничтожены. Всемирный потоп в ту же степь... 

 

 

Вообще есть у меня интересная теория. Мир устроен так, что не быть грешниками мы не можем. Пришёл Иисус и избавил нас от этой ноши. Теперь нашим грехом является сам Иисус. получается мы свободны. Нашей задачей в этом мире является просто принять этот подарок. Довериться богу. В нашем мире это не просто. Как говорится на бога надейся а сам чисти автомат. И если человек умер, не успев принять эту истину... Быть может у него будет второй шанс.. Веть мы божьи дети. И он нас всех такими создал. Да наши поступки это наши поступки. Однако наша природа в нас заложена с рождения. Как подобает родителям они должны наказывать детей за провинности. и в библии упоминается про наказание. Но не про смерть. Встаёт вопрос. Возможно ли такое, что все грешники получат своё наказание, но останутся в живых. и дальше попадут в рай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, semenets сказал:

Пришёл Иисус и избавил нас от этой ноши

избавил от необходимости осуждать себя в окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 21:52, semenets сказал:

Мне 19 лет, я из Калининградской области и на данный момент времени я не могу принять нынешнее положение вещей как данность. Меня всю мою жизнь преследуют мысли о том что я особенный и живу не в своём мире. Все мои попытки как то реализоваться в этом мире, времени и обществе приводят к эмоциональному выгоранию, приступы которого стабильно случаются раз в месяц. Единственное утешение для меня - это наличие того факта, что в любой момент может случится война, катастрофа, апокалипсис и вообще что угодно связанное с экстремальным выживанием. Данная среда, по моему мнению, это единственное место где я бы смог себя по настоящему реализовать. Но обо всём по порядку.

 

Я родился в религиозной семье со средним достатком и как говорится "с божьей помощью" всё шло нормально. Я принадлежу к конфессии "Адвентисты седьмого дня"  и фишкой моей семьи является то что мои родители не просто посещают церковь а самостоятельно изучают библию историю, пророчества и всё что с этим связано. Мне привили много хороших моральных и этических качеств. Убедили в том что Бог любит на всех, что мы его дети и в будущем я сам не раз убеждался в его силе именно за счёт своих ошибок и решений. Самого детства я находился практически в правильной семье, окруженный миролюбивым церковным обществом. В плане развития и личных потребностей меня не как не ущемляли. Долгое время я находился на этих розовых, но время идёт и вся эта радужная оболочка полностью разлетелась. В основном поспособствовало этому школа. 

 

Я очень усидчивый, придирчивый и точный к тем вещам, где по моему мнению нужны эти качества. В школьных предметах я такой необходимости не видел. мне попросту не было интересно. Одноклассники регулярно подшучивали и стыдили меня, ибо мои фантазии были заоблачные, да и в принципе я был странный. Соры с родителями по поводу учёбы и неопределённости в моей жизни стали обычным делом. Я стал сбегать из дома. В общем я нашёл способ избавляться то негативных мыслей заменяя их на позитивные. Всё началось с петард. Я, боящийся зажечь спичку и взять в руки нож или ещё что то опасное, превратился в настоящего сумасшедшего пиротехника и оружейника. к 16 годам про меня знал весь город. А свой двор, я превратил в настоящий полигон. бывали случаи когда из за моих действий страдала местная ребятня ну и я в том числе. однако меня все любили и многие из старших даже уважали за мою уникальность, неординарное мышление и весьма утопичные мечты. Себя настоящего я показывал  только за стенами школы и за дверью дома. Когда я стал гулять в других дворах ситуация повторялась раз ра заром. Мою фамилию буквально начали культивировать. И мне эта дурная слава была по душе. Я полюбил оружие, записался в военно патриотический клуб. и активно стал развивать все практические и теоретические знания полезные в выживании ну и на случай чего то там. Моим постоянным местом обитания стали заброшеные здания, заводы, окрестные леса и полигоны. Я со своими верными друзьями везде был первый из "сталкеров". мы понимали все риски, научились просчитывать всё и вскоре стали мастерами своего дела.   Я полюбил боевые действий сначала на экранах телевизоров. а потом и в реальной жизни. прекрасно осознавая что это такое я осознал свою нужность в данной среде. С одним из своих верных а на данный момент единственным единомышленником, мы часто ходили в походы и на исследования различных объектов, в том числе и действующих, военных, выполняя при этом опасные для здоровья и даже жизни челленджи.  Зимой  спали без палаток и спальников. (в любое время года святая обязанность так сделать) Или там, пройти пост охраны на каком то объекте, что то взять а за тем свалить будучи незамеченными. ( Если мы проходили домой с наших вылазок "живыми" значит вылазка не удалась). За частую мы работали на пике своих возможностей, Копали окопы, строили укрытия, землянки, блиндажи, создавали банды, воевали друг против друга. интерес к эту делу стал гораздо глубже чем просто баловство это стало нашей неофициальный профессией. Мы имели честь наглядно видеть на что мы способны. В общем нарастили себе большой скил. Эти действия приносили неподдельные, живые эмоции и все шрамы полученные в ходе наших тренировок и порой глупых необдуманных поступков являются гордостью! Глупое увлечение переросло в гарантию нашей безопасности в случае внештатной ситуации. Я могу с уверенностью сказать что я могу выжить где угодно. Вариант как умереть или сдаться у меня нет! Но всё хорошее когда то кончается..

 

Едва ли закончив 9 класс я вступил уже во взрослую жизнь и поступил в техникум на токаря. Однако жизнь принесла мне такой горький опыт как первая любовь, предательство, Творческий кризис, не возможность адаптироваться к новой реальности. Столкнувшись в жестокой реальностью я получил затяжную депрессию а за тем шизофрению. Мой внутренний мир с обильной фантазией стал моей настоящей реальностью.  По мере взросления мои приоритеты заметно скорректировались.  Но старая привычка не куда не делась. Я стал наркоманом самого себя. Своего внутреннего мира. Как только мой мозг не занят какой либо работой требующей сосредоточения я улетаю в прямом смысле. Моментально. Мои фантазии на прямую связаны с оружием и войной. Я под любую песню могу представить боевые действия, трагичные моменты связанные с этой тематикой и тд. "Весёлая грусть" стала неотъемлемой частью жизни. Чувство трагедии стало эстетикой и у меня случаются обострения из за этого примерно раз в месяц или по ситуации. Проявляется это в полном отторжении от реальности. хочется вернуться в было время или же ощутить то что я хочу. Порой доходит до истерик и панических атак. На этой почве появляется раздражительность, я не недко сорюсь с близкими. Состояние похоже не женское во время пмс. Сбавить обороты помогает походы на заброшки с моим товарищем или походы в лес. Но в последнее время мы находим всё меньше и меньше времени на это. А меня до мурашек тянет туда.  И дико впечатляют моменты вязаные с чей то трагической смертью, посмертными подвигами, разрухой, хаусом. Это чрезвычайно глупо с моей стороны. Веть я знаю что окажись я в подобной ситуации я бы просто офигел... Но как не странно все минусы перевешивает слово хочу. При этом всём я не желаю ехать куда то специально. испытывать судьбу. Хочется что бы это было естественно  и застало в расплох. 

Смотря на большой город я вижу разрушенные взрывами дома, собранные из развалин фортификационные укрепления. Смотря на обычное поле я вижу подбитые танки, трупы людей, огонь и воронки от снарядов и бомб. а где то далеко неустанно долбит пулемёт. Артиллерийские расчёты отрабатывают какую то позицию противника. Появилась паранойя. хорошая паранойя. Что когда то это всё случится.

 

Везде, где бы я не находился, таскаю с собой рюкзак в котором обязательно: литр воды, аптечка (+ жгут и два перевязочных пакета) ,ремонтный набор, швейный набор, фонарик, плоскогубцы, маток верёвки, охотничий нож, средства для разведения огня продублированные 3 а то и 4 раза. Заходя в здание я ознакамливаюсь с планом эвакуации, сразу подмечаю такие вещи как окна куда можно спрыгнуть, проходы, лазы, обстановку за окном, где несущие стены а где пустотелые. Заходя в автобус сажусь рядом с эвакуационными люками или рядом с аварийным окном. И не было не разу что бы я куда то поехал не подумав, что может случиться авария. В принципе не важно где я нахожусь, я всегда в голове посчитываю самые плохие варианты и ищу способ защиты от них. Заведомо зная какую горечь и несчастья несут за собой эти чрезвычайные ситуации я жду этого как пришествие христа. Кстати о нем.

 

 Принес свои плоды и религиозный уклад жизни. Я увидел реальную силу бога. И я знаю что он есть. доказательства не нужны, однако моя точка зрения расхожа с мнением родителей. Находясь между барикадами "добра" и "зла" я понимаю что я бы не то не то не выбрал. Чувство неопределенности, привычка всё ставить под сомнение  появилась сравнительно недавно. Я не могу ни кого не оправдать не осудить. А свои действия и мысли я не могу подписать как то что я делал осознано. Быть может действительно нет в жизни правых и виноватых. Порой мои рассуждения доходят до уровня бреда и пугают меня.

 

Раскладывая свою жизнь по полочкам я понял, что я не часть серой массы. Бог целенаправленно меня создал и ведёт к какой то черте, после которой я действительно проявлю себя во всей красе. Так же я знаю, что не умру, вообще, дикая уверенность в том, что я доживу до конца существования планеты. И дело тут не в религиозных устоях как могло бы показаться. Просто я чувствую. От сюда осмелюсь предположить что до "большого песца" осталось не долго. Если внимательно проследить за переменами в мире последние 5 лет, то можно самому придти к такому выводу.  

 

В общем к чему я это всё... Я не знаю как мне жить... Я пробовал реализоваться в этом мире но у меня не выходит, деньги от меня убегают, а без них никуда. Чем бы я не занимался и где бы не работал деньги меня не любят. Но у меня есть рабочая голова и золотые руки, я могу смастерить что угодно имея ресурсы для этого, даже весьма ограниченные. Есть пространственное 3Д мышление, способность в стрессовой ситуации быстро обрабатывать поступающую информацию и немедленно реагировать.  Единственная среда где я бы смог действительно развернутся является деструктивной. И не может существовать там где царит прядок. Но и в нормальном, привычном мире меня много что держит, хотя бы то, что я хочу построить семью со своей девушкой. И ощущение у меня такое, что как только я удобно устроюсь в этом мире, женюсь, заведу детишек, получу высокооплачиваемую работу наступит страшное время. последнее время. И у меня будут все шансы потерять всё что я так долго любил и взращивал. Собственно единственная причина почему я всё ещё жив и верю в бога в том, что я создан уберечь некую группу людей от всех этих ужасов и встретить с ними второе пришествие христа. Больше никак нельзя объяснить моё существование. 

 

В общем, хотелось бы выслушать мнение других людей на этот счёт... Если конечно хватит сил дочитать мою историю)

 

Вы написали, что у Вас развилась сначала деперессия, а потом шизофрения. А Вы проверялись у специалиста? Может я конечно упустил этот момент в Вашем рассказе, всё таки текст объёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2021 в 13:30, Виктор Егоров сказал:

 

Вы написали, что у Вас развилась сначала депрессия, а потом шизофрения. А Вы проверялись у специалиста? Может я конечно упустил этот момент в Вашем рассказе, всё таки текст объёмный.

нет я был у психолога по другому вопросу и в ходе тестов выявили эту проблему. сказали что если я ничё делать не буду дальше то болезнь будет развиваться всё больше и больше. ну и в общем то  с трудом избавившись от всех факторов мешающих восстановлению моего морального состояния я сам смог из этого выбраться. но щас ситуация практически идентичная единственное различие в том что я полностью осознаю и принимаю эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, semenets сказал:

нет я был у психолога по другому вопросу и в ходе тестов выявили эту проблему. сказали что если я ничё делать не буду дальше то болезнь будет развиваться всё больше и больше. ну и в общем то  с трудом избавившись от всех факторов мешающих восстановлению моего морального состояния я сам смог из этого выбраться. но щас ситуация практически идентичная единственное различие в том что я полностью осознаю и принимаю эту проблему.

На сколько я знаю, психолог не имеет права ставить диагнозы депрессия или шизофрения. Это не в его компетенции.

Думаю, стоит обратится к психиатру и подобрать лечение.

 

Но есть второй вариант. Не лечится. Жить в своих фантазиях. Можно еще попробовать компьютерные игры на тему постапакаллипсиа, такие как Fallout и прочие.

 

А еще можно попробовать первый вариант, а не понравится - выбрать второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...