Перейти к содержанию

Как и где найти друзей в 30 лет?


Рекомендуемые сообщения

Были у меня друзья, не так много, все разные, сошлись случайно. Со временем рассеялись - перестали уважать, стремились сесть на шею, пришлось рвать контакты. В итоге под тридцатник полное одиночество. Из вариантов посиживать на сз, но там все либо глухо, либо абсолютно не привлекающие похотливые извращенцы, либо психи неадекватные. К отношениям, к слову, не тянет совсем. Никто не привлекает, желания секса ноль. Да и смысл поддерживать туповатые диалоги, чтоб потом позвали погулять/выпить и т.д., после чего заманивать к себе, вешая любую лапшу на уши. 

Одиночество напрягает настолько, что появляется спонтанное желание выговариваться незнакомым людям, что вполне ожидаемо приводит к диким непредсказуемым реакциям.

Хелп! Как решить проблему? По сути сз использую для этого, что с фейка дурю голову людям

Депрессия, апатия и скука сильно влияют на работу и учебу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Negativity сказал:

...

большинство боли к нам приходит от близких людей. чаще всего от сострадания. люди это серые облачка боли и разочарований. а те кто не такие - живут одни в лесу или пещерах.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Negativity сказал:

К отношениям, к слову, не тянет совсем. Никто не привлекает, желания секса ноль.

Таким образом все мужчины отпадают.

А с женщинами-никак. После 30 это либо схватки за последних оставшихся мужиков и тут "не подходи-зарежу" или уже первые дети/ясли/сопли и голову некогда поднять.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Negativity сказал:

Как решить проблему? По сути сз использую для этого, что с фейка дурю голову людям

Депрессия, апатия и скука сильно влияют на работу и учебу.. 

Попробуйте понять себя.

Для начала, пройдите тест Афанасьева и выложите здесь четыре слова и цифры.

 

Раньше, женщины собирались на скамейках и выговаривались (сплетничали, чесали языки).

Это не мешало бы возродить.

Если у подъезда есть скамейка, то попробуйте посидеть на ней и поздороваться с жителями.

 

Не стремитесь к сексу - не получали от него удовольствия. Вероятно, не знаете, как правильно им заниматься.

 

Если вас некому выгуливать - то это грустно.

Но если вы не ищите того, кто будет вас выгуливать, то так и будете грустить.

Примерно 92-94% попыток познакомиться будут заканчиваться отказами. Вы должны быть к этому готовы и вас это не должно пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 5566 сказал:

Попробуйте понять себя.

Для начала, пройдите тест Афанасьева и выложите здесь четыре слова и цифры.

 

Раньше, женщины собирались на скамейках и выговаривались (сплетничали, чесали языки).

Это не мешало бы возродить.

Если у подъезда есть скамейка, то попробуйте посидеть на ней и поздороваться с жителями.

 

Не стремитесь к сексу - не получали от него удовольствия. Вероятно, не знаете, как правильно им заниматься.

 

Если вас некому выгуливать - то это грустно.

Но если вы не ищите того, кто будет вас выгуливать, то так и будете грустить.

Примерно 92-94% попыток познакомиться будут заканчиваться отказами. Вы должны быть к этому готовы и вас это не должно пугать.

Как и где найти друзей в 30 лет? Был вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Universe сказал:

Как и где найти друзей в 30 лет? Был вопрос

Нигде и никак. 
Друзья "находятся" в ранней молодости.
Позже это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть изречение Будды

Ищи себе друга лучше себя,или не хуже себя-точно не помню.

Я об этом не знала,но всегда оглядываясь вокруг,искала людей,к рые мне нравятся,чем то привлекают-кажутся очень добрыми,порядочными,культурными,интересными или отвечают каким то моим специфическим увлечениям.

Мне удавалось,но если не дружбу,то хотя бы для пообщаться.Но иногда терпела неудачу,не знаю почему,а потом оказывалось,что я ошибалась в них,при сближении оказывались не теми,кем казались.

С одной женщиной на работе пыталась подружиться много лет-потерпела фиаско,как мне потом сказали,что она никого,кроме своей семьи не воспринимает,с другой-как выяснилось,она дружит только для выгоды,ищет как использовать-я сама сбежала от этих отношений.

Но как правило,удавалось создать приятельские отношения на почве общих увлечений,например,любовь к природе.

А потом,начиная с какого то возраста,почувствовала,что мне в общем то хватает родных и близких,с кем знакома много лет,это действительно качественное общение.А с остальными-так пообщаться,если это взаимоприятно,и человек в настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Negativity сказал:

Депрессия, апатия и скука сильно влияют на работу и учебу.. 

Возможно, работа и учёба не приносит должного удовлетворения, не интересна. 

 

Вот если бы заняться каким-нибудь делом, хобби, в котором будут принимать участие люди, тогда появится шанс встретить друзей среди единомышленников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ламинария сказал:

Есть изречение Будды

Ищи себе друга лучше себя,или не хуже себя-точно не помню.

Я об этом не знала,но всегда оглядываясь вокруг,искала людей,к рые мне нравятся,чем то привлекают-кажутся очень добрыми,порядочными,культурными,интересными или отвечают каким то моим специфическим увлечениям.

Мне удавалось,но если не дружбу,то хотя бы для пообщаться.Но иногда терпела неудачу,не знаю почему,а потом оказывалось,что я ошибалась в них,при сближении оказывались не теми,кем казались.

С одной женщиной на работе пыталась подружиться много лет-потерпела фиаско,как мне потом сказали,что она никого,кроме своей семьи не воспринимает,с другой-как выяснилось,она дружит только для выгоды,ищет как использовать-я сама сбежала от этих отношений.

Но как правило,удавалось создать приятельские отношения на почве общих увлечений,например,любовь к природе.

А потом,начиная с какого то возраста,почувствовала,что мне в общем то хватает родных и близких,с кем знакома много лет,это действительно качественное общение.А с остальными-так пообщаться,если это взаимоприятно,и человек в настроении.

Очень похожий сценарий развития дружбы был...В итоге никого не осталось

Но мне выбирать негде, кроме сз, работа отпадает, учеба тоже

43 минуты назад, Оксика сказал:

Возможно, работа и учёба не приносит должного удовлетворения, не интересна. 

 

Вот если бы заняться каким-нибудь делом, хобби, в котором будут принимать участие люди, тогда появится шанс встретить друзей среди единомышленников. 

Проблема в том, что не мотивирует ничего, без общения. И почти без разницы, чем заниматься, если найдутся те, кем можно будет это делать вместе. Из увлечений пассивные самокопания, иногда пишу что нибудь, стихи, веду личный дневник, немного фотографирую природу, на обычный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Negativity сказал:

мне выбирать негде, кроме сз, работа отпадает, учеба тоже

сз??

Там не дружбой интересуются,а преимущественно сексом онли-те мч ищет жн "для отдыха и приятного времяпрепровождения".

А вы что? Ищете там мужчин "друзей"??

Я не понимаю.

Кого там можно искать?

Вам же подруги нужны для общения,ну или для компании?

Или я ошибаюсь и неправильно понимаю тему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Оксика сказал:

Зачем они Вам? 

Пытаюсь понять себя, ничего не хочется, ничего не интересно, депрессия, прожигаю жизнь

12 минут назад, ламинария сказал:

сз??

Там не дружбой интересуются,а преимущественно сексом онли-те мч ищет жн "для отдыха и приятного времяпрепровождения".

А вы что? Ищете там мужчин "друзей"??

Я не понимаю.

Кого там можно искать?

Вам же подруги нужны для общения,ну или для компании?

Или я ошибаюсь и неправильно понимаю тему?

 

 

Возможно и тех, кому могу выговориться анонимно либо найти взаимопонимание и друзей, и возможно пару себе

Родня вот считает, что там можно даже для норм отношений кого то найти, если больше негде, 4 стены

А где искать подруг тогда в мои годы? На работе возможно можно подружиться с девушкой одной, но ей всего 19! Больше не вижу никого на эту роль, хамский коллектив, настроенный враждебно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в теме стояли друзья,а не мч для отношений.

вообще я когда то пробовала работать свахой и у меня были в соцсетях довольно много жн,к рые пытались найти пару на сз-у нас был свой клуб в одноклассниках довольно длительное время,мы общались,советовались и делились.

Еще я заходила в региональные женские группы,где много обсуждали знакомства на сз.

Мой вывод-мч идут на все,чтобы заполучить"отношения без обязательств",те женщину для регулярного секса,на к рой не собираются жениться,причем "отношаясь" с одной женщиной,тем не менее с сз не уходят.

хвосты распускают и кучу всяких слов льют в уши.

А уж дружба??? я вас умоляю.Это полный лохотрон.

"дружат" по полночи-неделю-другую,а потом пытаются к веб каму приобщить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Negativity сказал:

Пытаюсь понять себя, ничего не хочется, ничего не интересно, депрессия, прожигаю жизнь

Вы же не всегда были в таком состоянии? 

С чего оно началось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ламинария сказал:

Но в теме стояли друзья,а не мч для отношений.

вообще я когда то пробовала работать свахой и у меня были в соцсетях довольно много жн,к рые пытались найти пару на сз-у нас был свой клуб в одноклассниках довольно длительное время,мы общались,советовались и делились.

Еще я заходила в региональные женские группы,где много обсуждали знакомства на сз.

Мой вывод-мч идут на все,чтобы заполучить"отношения без обязательств",те женщину для регулярного секса,на к рой не собираются жениться,причем "отношаясь" с одной женщиной,тем не менее с сз не уходят.

хвосты распускают и кучу всяких слов льют в уши.

А уж дружба??? я вас умоляю.Это полный лохотрон.

"дружат" по полночи-неделю-другую,а потом пытаются к веб каму приобщить.

 

В большинстве случаев так и есть, заметно

38 минут назад, Оксика сказал:

Вы же не всегда были в таком состоянии? 

С чего оно началось? 

С раннего детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Negativity сказал:

С раннего детства

То есть, Вы почти вся свою жизнь находитесь в состоянии депрессии?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы были в нормальном состоянии,то нужно было решить-что вы хотите? выходить замуж,те официальный брак и создание семьи или же все таки просто найти подруг для общения и дружить с ними.

А сейчас вы в депрессии,в неадеквате,замуж и семья вам по факту противопоказаны,пока не пройдете серьезное лечение.

Вам хочется просто "с кем то поговорить,излить свои чувства и тд" но вы сами понимаете,что мужчины смогут использовать такое стремление,чтобы сделать из вас лохушку для секса онли.

Что касается нахождения подруг для той же цели??

Извините,кто захочет выслушивать негативные депрессивные излияния???

Вам надо начать лечение у психотерапевта,и при этом сначала обеспечить медикаментозное подкрепление.

Когда станет полегче-тогда уже определитесь со своими желаниями.

А искать кого то на сз в таком состоянии-это все равно что бабочка полетит на огонек и спалит себе крылышки,первый же встреченный вами подонок на сз усугубит ваше состояние неизвестно до какого уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Negativity сказал:

Из вариантов посиживать на сз, но там все либо глухо, либо абсолютно не привлекающие похотливые извращенцы

В таком случае стоит объективно оценить производимое на других впечатление. На СЗ огромное преимущество у женщин до 40, не может быть чтобы из многих десятков мужчин не было совсем уж ни одного красавчика. Если только вы и сами явно не привлекательны.

6 часов назад, Пепел сказал:

Нигде и никак. 
Друзья "находятся" в ранней молодости.
Позже это невозможно.

Еще как возможно, я знаю примеры. Но для этого надо быть незаурядным человеком.

2 часа назад, Negativity сказал:

Возможно и тех, кому могу выговориться анонимно

Для этого ищут психоаналитика а не друзей.

 

Друзья нужны для совместного времяпрепровождения и разговоров. Может поискать исходя из этого? Именно там где чем-то вам интересным занимаются или там где обсуждают интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Negativity сказал:

Проблема в том, что не мотивирует ничего, без общения. И почти без разницы, чем заниматься, если найдутся те, кем можно будет это делать вместе. Из увлечений пассивные самокопания, иногда пишу что нибудь, стихи, веду личный дневник, немного фотографирую природу, на обычный телефон

Чтобы делать что-то вместе, для начала было бы неплохо пойти туда, где вместе можно что-то делать.

Например, в клубы по интересам.

А не сидеть на диване и мечтать об общении.

 

3 часа назад, Negativity сказал:

На работе возможно можно подружиться с девушкой одной, но ей всего 19! Больше не вижу никого на эту роль, хамский коллектив, настроенный враждебно

Вы ей жаловаться на жизнь собираетесь?

Остальных дам эта роль не сильно радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...