Перейти к содержанию

Кто из нас двоих абьюзер?


Рекомендуемые сообщения

[url=https://i3.imageban.ru/out/2021/09/30/5c577f833fa03fd4c15b83291846473e.jpeg][img]https://i3.imageban.ru/out/2021/09/30/44748a6a6e7916ff0ac0924edec8dc21.png[/img][/url] 

 

Ребята, помогите разобраться, а то я чего-то малость запутался. Мне кажется, что я нахожусь в так называемых абьюзивных отношениях. Но что самое забавное – я не могу понять кто из нас двоих этот самый абьюзер. Мы очень часто с женой ссоримся. Формально причины всех этих ссор разные, но в конечном итоге все сводится к одному – я не хочу жить вместе со своей женой. Я хочу жить и спать у себя, а к супруге приходить просто поразвлечься. Например, куда-нибудь съездить с ней. Но так я хочу все время быть у себя один. Жену это не устраивает. Инициатором ссор в 99% случаев является она – как только я ей сообщаю, что остаюсь ночевать у себя, она начинает психовать, что я что-то скрываю. Например, что я иду к себе просто,

 

чтобы там иметь возможность безнаказанно переписываться с другими девушками. Заканчивается все тем, что мы с ней ссоримся, она пытается – иногда даже с помощью физической силы – удержать меня у себя, но я в итоге вырываюсь и убегаю к себе. Однако зачастую к этому времени у меня уже порядком подпорченное настроение и никакой радости от того, что я смог вырваться к себе, уже нет. В итоге я злой пишу ей несколько часов СМС о том, какая она ужасное создание. Когда же уже не остается сил, ложусь спать. К слову, она также очень сильно обижается, когда я к ней долго не захожу. Например, у нас был случай. Мы в прошлом декабре поехали в гостиницу, где приятно провели субботний вечер. Затем, выписавшись с отеля, я довез жену на такси домой,

 

[url=https://i1.imageban.ru/out/2021/09/30/b648b1b114bfbb81b0703b7ba2f650f2.jpg][img]https://i3.imageban.ru/out/2021/09/30/5016177e3b9778b32f1a7b1d66689676.png[/img][/url] 

по-вашему, плохой завтрак что ли?

 

а сам поехал по своим делам. Спустя несколько часов я ей позвонил со словами: «выгляни в окно». Увидев супругу, я помахал ей рукой и пошел дальше. Вечером же та стала разрывать мне телефон претензиями, почему я к ней не зашел днем. Не понимаю – что ей надо? Я свозил ее в дорогой загородный отель. Она поплавала в бассейне. Наутро нас ждал шикарный завтрак. Довез до дома на такси. Что им еще надо, этим женщинам-то? Весной, не выдержав напора супруги, я впервые от нее сбежал. Правда, всего на три дня, так как вскоре не стало моего отца. Мне была нужна моральная поддержка, и я вернулся к жене. Впрочем, в голове уже тогда была мысль, что рано или поздно я снова сбегу. И это действительно произошло! Уже спустя два месяца я снова сбежал от своей жены.

 

В этот раз уже на две недели. Но вскоре мне стало скучно и я вернулся назад. Затем последовала череда событий (предательство друга, видео в сториз с другими девочками, подзатыльники от жены и – как кульминация – агрессия в сторону моих коллег на почве ревности), из-за которой я снова сбежал. В этот раз уже на три недели. Жена на протяжении всех этих трех недель всячески пыталась меня вернуть назад. Я держался до последнего (мне искренне не хотелось возвращаться, так как было просто мерзко из-за всего, что произошло в течение каких-то двух недель), но в конце концов мне снова стало скучно и я вернулся. В итоге я худо-бедно пробыл вместе с супругой вплоть до 16 сентября, изредка на день убегая к себе. Жена увещевала меня, что она исправилась,

 

[url=https://i1.imageban.ru/out/2021/09/30/7e1ece41df90aea0b59bfdedc797760d.jpg][img]https://i2.imageban.ru/out/2021/09/30/504a0e419803443240a8b14814c135c0.png[/img][/url] 

 

так как две недели ходила к психологу и, что она готова изменить формат отношений. «Со мной будет так же легко как в начале… ты будешь у себя пять дней в неделю, а встречаться будем по субботам… все будет хорошо… только дай мне этот шанс». Но уже через две недели супруга стала жаловаться, что ей меня не хватает. А вскоре и вовсе взялась за старое, начав меня пилить: «что это за муж такой, который не хочет ночевать вместе?». Начались старые добрые сцены ревности. В какой-то момент я так разозлился, что впервые сорвался на свою супругу, начав ее откровенно обзывать. Разумеется, я потом купил ей цветов и шарик, но в итоге все равно убежал к себе. Возвращаться пока не хочу. По жене тоже не соскучился.

 

В целом чувствую себя хорошо и умиротворенно. Но иногда, когда еду в город и вижу молодых людей, идущих по улице, начинаю очень сильно злиться. Злюсь на супругу за то, что та убила во мне веру в межполовые отношения. Я всегда думал, что отношения – это сидеть во всех этих старбаксах, ходить в кино и гулять теплым летним вечером по пляжу, наслаждаясь заходом солнца. А оказалось, что отношения это одни сплошные «должен». Должен любить, должен жить вместе, должен жениться, должен ночевать рядом каждый день. Ну ладно, жениться еще было нетрудно. На самом деле это было сделать легче всего: пошел в ЗАГС, поставил подпись, тебе, в свою очередь, поставили в паспорт печать и всё. Вообще я женитьбе был рад, так как это был

 

[url=https://i6.imageban.ru/out/2021/09/30/b28e0b36cc9d9b74cb9536848b9e54c5.jpg][img]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/30/e2d86dde7c10fbe970e94a84a0700945.png[/img][/url] 

 

лишний повод устроить пир на весь мир. К тому же, ко мне стали иначе относиться на работе. Многим коллегам я стал казаться таким зрелым мужиком. Если до этого я говорил жене, что не буду носить кольцо, то сейчас, заметив, как изменился мой статус на работе, я решил ни за что его не снимать. Мне единственное не нравится, что теперь что жена, что ее мама постоянно говорят мне фразу «муж должен». А чего я должен-то, если это была идея супруги идти в ЗАГС? Я ей предложение никакое никогда не делал – это она написала мне в WhatsApp прошлым летом, что хочет замуж за меня. Однако, возвращаясь к теме наших отношений, то я могу сказать только одно – я крайне разочарован в том, чего так страстно желал в 2018-ом году.

 

Я думал, что отношения – это легкость, секс и чувство нескончаемого праздника.  Я думал, что отношения – это попивать коктейли, сидя на террасе какого-нибудь ресторанчика у берега моря в погожий летний вечер. Я думал, что отношения это ходить вместе на все кинопремьеры. Я думал, что отношения это фотосессии для инстаграма каждые две недели. Я думал, что отношения это зимой снять деревянный домик где-нибудь посреди глухого леса и, греясь у камина, наблюдать за танцующими за окном снежинками. А на деле оказалось, что отношения это сплошная принуждаловка. Как работа. Только на работе ты хотя бы получаешь деньги, а что я получаю в отношениях, кроме испорченного настроения? Секс? Это тот самый, который длится от силы пятнадцать минут?

 

[url=https://i4.imageban.ru/out/2021/09/30/e369856423beb45755b6d27251e069cc.jpg][img]https://i2.imageban.ru/out/2021/09/30/6866e282ac3418c1d5f0ed6879a5af5a.png[/img][/url]   

 

В то время как удовольствие от тишины и уединения может длиться ДНЯМИ. Одним словом, я не чувствую себя свободным в отношениях с женой. С ее стороны идет постоянное давление, что я должен то, должен это. «Ты – муж», кричат они на пару с мамой, а то, что это была не моя идея жениться всем по барабану. Тогда она кричала: «я что тебе, шлюха, чтобы сожительствовать? готовят, стирают и убирают без штампа в паспорте только шлюхи». Но я не говорил, что хочу сожительствовать. Ну хорошо, дорогая моя, теперь ты типа не шлюха. Что от меня-то тебе надо, а? Я тебе помог – спас тебя от «позорного» клейма. Что теперь не так? Супруга же во время ссор постоянно орёт, что хочет нормальную семью, а не гостевой брак как у нас

 

без каких-либо перспектив (под перспективами подразумеваются дети). Но вот опять заметьте: ОНА хочет. А чего хочу я – всем наплевать. Мое мнение никто не спрашивал. Лесли же и вовсе цитирует Ницше (?), говоря, что счастье женщины это «ОН хочет». Я уже убегал несколько раз от супруги, но что делать дальше не понимаю. Если её не устраивает текущее положение дел, то почему она со мной не разведется и не найдет себе другого мужчину, который будет с ней 24/7 и подарит ей кучу детишек? Любит? Но любит что – меня, как человека, или же страдания? Ведь когда любят другого человека, то его вроде как принимают таким, какой он есть, а не пытаются его переделать. Хотя тут еще вопрос и ко мне, ведь я сам, судя по всему,

 

[url=https://i3.imageban.ru/out/2021/09/30/fc7273a28df0e2823965a36201f3fe7f.jpg][img]https://i3.imageban.ru/out/2021/09/30/e4436de3784a8d7c49ca1b112c14663b.png[/img][/url] 

 

не особо принимаю супругу такой, как она есть, если каждые выходные мечтаю о том, чтобы она сплавила куда-то своего ребенка. С другой стороны, почему я обязан быть на седьмом небе от счастья, когда дома ребенок, если я люблю тишину и уединение? Вообще, вроде как некрасиво так убегать и потом неделями прятаться у себя, играя в молчанку. Но я и вправду не знаю что мне сказать своей жене. Что я люблю быть один и в тишине? Что не хочу совместный быт? Что, если бы у меня не было долгов, то уже давно снял бы себе отдельную квартиру и съехал бы туда от брата жить одному? Она все это знает – из-за этого как раз и все ссоры. Она еще весной психовала, когда я ей сообщил, что как разделаюсь с долгами, то все, сразу сниму себе хату, где буду жить один:

 

«нет, ты не будешь жить один… не будешь, слышишь меня? иначе все – расход». Но несмотря на мои неоднократные побеги к себе, она все равно от меня не уходит. А я не знаю что делать дальше. Ну, хорошо, допустим, я пришел к ней обратно, мы помирились. Но спустя неделю я снова захочу уйти к себе. Она снова начнет ревновать и упрекать меня в моей несостоятельности как мужа. Я в ответ начну писать ей всякие гадости и в итоге все равно убегу к себе. Только с уже порядком подпорченным настроением и парочкой утерянных нервных клеток. Выходит какой-то замкнутый круг. Можно ли из него как-то вырваться? Недавно поймал себя на мысли, что мне проще даже вообще больше не приходить к ней и не мириться, – быть может, так я остановлю эту порочную цепочку.

 

[url=https://i4.imageban.ru/out/2021/09/30/73e310bb10927c523765e6633ae1ce2f.jpg][img]https://i1.imageban.ru/out/2021/09/30/0abad1365540468c2dd7cd5112b9ed62.png[/img][/url] 

 

Мне еще не нравится во всем этом, что после наших ссор я чувствую себя очень паршиво, так как я непременно пишу жене гадости. Я ни с кем так себя никогда не вел. А вот жена, словно, пробуждает во мне какого-то дремлющего демона. В эти моменты мне не удается себя контролировать. Злость просто переполняет мое тело, и я выплескиваю ее на свою супругу, ибо она та, кто «завела» меня. Параллельно мщу ей таким образом за причиненный мне дискомфорт и испорченное настроение. А потом расстраиваюсь и чувствую себя так, словно я утопил котенка. Ведь я – хороший. Я не оскорбляю других людей и не пишу им гадости. А тут я все это делаю. Почему же с женой мне так сносит крышу? Может, потому что я знаю, что она не придет и не разобьет мне нос?

 

Но как бы там ни было, одно ясно наверняка: в результате всех этих ссор я потом чувствую себя последним негодяем. Жена же тем временем на протяжении всех этих последних двух недель только и делала, что следила за моими сториз в инстаграме. Причем следила в буквальном смысле слова – не проходило и пяти минут с момента публикации, как от нее уже был просмотр. Было ощущение, словно она сидит и только и делает, что на протяжении всего дня каждые две-три минуты обновляет страничку. Боже, у нее же семилетний сын и учеба. Неужели ей настолько нечем заняться? Я вот за ней вообще не слежу. В этот раз у меня нет желания возвращаться к жене, потому что возвращение к супруге означает возвращение ко всем тем проблемам, от которых я столь благополучно (?) сбежал.

 

[url=https://i6.imageban.ru/out/2021/09/30/32efbc595546dbb52ba226cd11643919.jpg][img]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/30/4efeb706ab0e58a8a3e83dbdd65861b4.png[/img][/url] 

 

Если я вернусь к супруге, она вскоре снова пробудит во мне того негодяя, пишущего на протяжении нескольких часов нон-стоп СМС о том, какая его жена зараза. А кто хочет чувствовать себя плохим? Я даже не хочу секса, потому что ради этого секса мне придется променять свою свободу и покой. Но эта годовщина… Не явиться туда тоже будет некрасиво. Черт, что же делать, что же делать… Развестись? Но тогда я тоже буду чувствовать себя плохим. Разрушил брак, бросил любящую (?) женщину. Тем более, жена мне весной так и писала, когда я с ней в очередной раз ругался из-за того, что не могу спокойно переночевать у себя: «давай, бросай женщину с ребенком… ты не первый, кто меня бросает, так что мне

 

не привыкать… пострадаю, да, но как-нибудь переживу… а ты найдешь другую… помоложе… только убедись, чтобы она без ребенка была». Поэтому мне проще просто сидеть у себя дома и не подавать признаков жизни. Так я не плохой, ибо никого не бросаю. Мне уже хватает того, что я чувствую себя негодяем, когда я пишу жене всякие гадости. Чувствовать себя еще большим злодеем, бросив ее, я не готов. В последнее время все чаще хочу повернуть время вспять и снова стать инцелом – тогда я хотя бы верил в то, что отношения это что-то светлое и красивое, а не тупо попытки подчинить другого человека своей воле и бесконечная ругань.

Кто из нас абьюзер – я, потому что часами напролет шлю грубые и обидные СМСки жене, когда та меня бесит, или же супруга, которая постоянно пытается меня переделать и устраивает мне выносы головы из-за того, что я не хочу жить вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут абьюз? В вашей паре это способ быть в контакте и борьба за власть и автономию. У каждого из вас своя ответственность за свои реакции и чувства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то безвольный чел. "она хотела, я ни при чем"

если любишь - то почему рядом плохо. не любишь - зачем было сходиться, тем более жениться - бредятина. 

как будто подросток который "случайно подженился". а женщину ясно дело бесит это все и надо было бросать еще на старте. но наверно ее зацепила внешка и может нравятся холодные типЫ. такие кидаловы, что б пострадать за ними. 

флаг им обоим в руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сварщик сказал:

Кто из нас абьюзер – я, потому что часами напролет шлю грубые и обидные СМСки жене, когда та меня бесит, или же супруга, которая постоянно пытается меня переделать и устраивает мне выносы головы из-за того, что я не хочу жить вместе?

А зачем вы вообще поженились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная тема

 

1. найти книгу "брак, где проходит граница" и почитать

2. вы оба пользуете друг друга для личных нужд как вещь. а когда вещь не работает, вы ее пинаете словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет книга

Андрей Курпатов

Семейное счастье

 

она о том что о таких моментах как у вас, будет ли брак гостевым или всегда неотлипшие друг от друга - надо договариваться еще на берегу.

по вам видно, что вы любите побыть один, отдохнуть от людей, и от детей. вас понять можно. наверное интроверт, но даже если и не интероверт, все иногда устают. но вы в большей мере. вас устраивает гостевой брак.

вот и есть такие же женщины, и тут на форуме есть, они очень устают и от работы и от людей и вообще не понимают как в такой плотный график еще впихнуть мужа. когда она с работы еле до кровати доползает и хочет тишины.

вот такую вам надо искать и без детей. или чайлд фри, или бесплодную, но без желания и без стремления усыновить или делать эко. чтоб вообще без детей.

 

вашей большой ошибкой было продолжать углублять отношения. идти в ЗАГС. теперь будет еще большей ошибкой если вы ее обрюхатите! это вообще будет финиш. глупее некуда в вашем случае.

 

ваша задача развестись и рвать отношения. потому что такой формат какой хочет она не для вас! вы ее обманули уже тем, что она питает в ваш адрес ложные надежды. ей казалось что ЗАГЗ волшебным образом привяжет вас к ней, и вы будете всюду и всегда рядом. но она обманулась и все-равно мечтает вас сломать через колено.

 

жаль что вы такой недальновидный. видимо в шахматы не играете. на шаг вперед не видите к чему этот загс был.

Абьюза тут нет. вы не сошлись характерами. у вас разные мечты. вы оба смотрите в разных направлениях. и каждый из вас наивно полагает что партнер подстроится. а сам меняться не хотите. 

и она и вы как два барана уперлись рогами.

никто не хочет осознать что другого человека изменить невозможно.

 

есть астрология - о том что характеры людей разные. есть психология, у людей разные темпераменты. есть соционика, тоже про характеры.

 

все разные.

 

ваша ошибка, что вы не нашли свой пазл.

она не ваша половинка. она не дополняет вас.

 

она не принимает ваш формат игры и правила игры.

басня крылова лебедь рак и щука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сварщик сказал:

Но что самое забавное – я не могу понять кто из нас двоих этот самый абьюзер.

А вариант, что и вы и она одновременно являетесь людьми с верхней Волей (абъюзерами, эгоистами, командирами и т.д.) вами не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем друг друга мучить?

Вам не подходит брак в общепринятом смысле этого слова.

А нужны какие то экзотические варианты.

И не только гостевой,но и открытый,по взаимной договоренности.

Если найдете такую девушку-что то наподобие тусовщицы,наверное.такую же инфантильную как и вы,может быть,уговорите.

Правда тут возникает вопрос-а зачем вы ей?? 

Может быть,тогда просто эскортницу взять?

Деловое соглашение,оплата,и все норм и спок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сварщик сказал:

Но что самое забавное – я не могу понять кто из нас двоих этот самый абьюзер.

А это и не удивительно. Ибо этот термин абсолютно ничего под собой не имеет, и используется в основном туповатыми домохозяйками, для объяснения себе того почему все мужики козлы.

 

Просто будьте эгоистом, и всегда делайте только то, что сами для себя считаете нужным, полезным и интересным. И отношения стройте только с теми, чей жизненный вектор совпадает с вашим. А те кого что-либо не устраивает, сразу же отправляются на хер.

В каких-то бытовых мелочах конечно можно и нужно находить компромисы, но не более того.

16 часов назад, Сварщик сказал:

Было ощущение, словно она сидит и только и делает, что на протяжении всего дня каждые две-три минуты обновляет страничку. Боже, у нее же семилетний сын и учеба. Неужели ей настолько нечем заняться?

Ну и зачем вообще с такими сущест людьми общаться? Я уж не говорю про отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория, или Что дальше?

Начну, пожалуй, издалека, чтобы потом не было никаких вопросов. В январе 2019-го я отчаянно искал себе девушку, пока не встретил героиню темы. Мне хотелось узнать что такое секс и погулять с кем-то за ручку. А ещё хотелось найти человека, с которым можно было бы летом кататься на роликах, а вечером смотреть фильмы, так как брат со мной больше ничего не смотрит. Мы стали встречаться. К ней было нельзя – у неё мама и маленький ребенок. У меня же брат-мизогин, да и антураж у меня дома не из самых романтичных. В итоге я стал снимать посуточные квартиры. Из-за наличия маленького ребенка (на тот момент ему было всего пять лет) девушка не могла встречаться чаще, чем раз в неделю. Мне это было на руку, так как я тогда нигде не работал,

 

и денег у меня было с гулькин нос, чтобы я мог снимать апартаменты чаще, чем раз в неделю. Тем более, что я каждую нашу встречу вел ее в ресторан или кальянную, а квартиры подбирал исключительно с дизайнерским интерьером. Самое забавное, что я до этого проходил пикап-тренинг, где как раз учили не тратить на женщин много денег, но проблема была в том, что иначе мне было неинтересно. Мне было неинтересно давиться чаем в дешевых заведениях или гулять по парку зимой и летом. Что до девушки, то меня в наших с ней отношениях тогда все устраивало, кроме трех вещей. Первая – иногда хотелось в какой-нибудь погожий солнечный вечер просто спонтанно пойти с ней погулять, но, несмотря на то, что она жила

 

https://i4.imageban.ru/out/2021/09/20/24344370adb7cf74794a279ef51ce082.jpg

 

квартиры с Airbnb с дизайнерским интерьером

 

со мной в одном районе, она частенько не могла составить мне компанию из-за ребенка. Второй момент – иногда была возможность остаться в посуточных квартирах подольше, но девушка все равно уезжала домой все из-за того же ребенка. Третья вещь, которая меня иногда напрягала, это когда выпадали какие-то праздники, и я предлагал ей куда-нибудь уехать на несколько дней, но та отказывалась. Снова из-за ребенка. С другой стороны, мне такая регулярность встреч была на руку, так как если бы мы с ней каждый день ходили бы по ресторанам, то я бы уже давно оказался бы без гроша в кармане. Вскоре я устроился на работу, но так как там платили очень мало, то уже летом я взял свой первый кредит в МФО.

 

Забегая вперед, скажу, что на данный момент моя общая задолженность составляет около €12 000. Где-то к ноябрю – т.е. десять месяцев спустя знакомства и таких вот встреч – я стал слышать от девушки жалобы, что она хочет видеться чаще, а также, что она устала каждые выходные разрываться между мной и ребенком. Параллельно несколько моих друзей советовали мне снять уже, наконец, квартиру в долгосрок. Часть приятелей аргументировала это тем, что в отношениях нужно делать level up, остальные же руководствовались более прагматичными целями, утверждая, что если я сниму квартиру, то смогу там чаще заниматься любовью и сэкономлю на дорогих посуточных апартаментах. К тому времени я действительно немало

 

https://i6.imageban.ru/out/2021/09/20/19836ba27d698a73ac7102c081903533.jpg

 

квартира, которую я снял своей девушке в 2019-ом году

 

тратился, отдавая за несколько ночей порядка €400-600 в месяц, и мне хотелось как-то сократить эту статью расходов, особенно на фоне моих кредитов. Но я не был уверен, что хочу с кем-то жить в одной квартире и уж особенно с маленьким ребенком, так как люблю тишину и уединение. В итоге – не знаю зачем, – но во время одного из перерывов у себя на работе я залез на сайт объявлений и увидел там публикацию о сдаче квартиры прямо в том же доме, где жила моя девушка со своей мамой. У объявления на тот момент не было ни одного просмотра. Я написал по телефону, указанному в контактах, и мне сразу ответили, несмотря на то, что на часах было уже полтретьего ночи. «Это знак», подумал я. Когда мы встретились с владельцем,

 

чтобы посмотреть квартиру, я сразу понял, что не хочу там жить. Там не было ни ремонта, ни новой мебели или техники. За окном же постоянно сновали туда-сюда фуры, так что о тишине можно было и не думать. Но я вспомнил разговор со своей девушкой, имевший место быть несколько месяцев тому назад. Мы сидели с ней в суши-баре, и я ей рассказал о своей гениальной идее, пришедшей мне тогда в голову: «слушай, давай, я тебе сниму квартиру в Новой Тейке?». Девушка рассмеялась, так как Новая Тейка у нас это престижный жилой комплекс, расположенный прямо в сердце города. Аренда там на тот момент стоила порядка €600-€700 в месяц. Учитывая мою среднюю зарплату в €600 это было действительно немало.

 

https://i1.imageban.ru/out/2021/09/20/ae267451806d6f760c349c136d540b12.jpg

 

та самая Новая Тейка

 

Однако на тот момент у меня и так уже уходило по €400-500 на апартаменты, в которых мы в общей совокупности не проводили даже и четырех полноценных дней в месяц. У меня тогда было в планах повысить доход и действительно снять жилье в Новой Тейке. Но, правда, не для того, чтобы там жить. «А что тут такого? Рано или поздно я подниму свой уровень доходов и сниму тебе квартиру на Новой Тейке. Буду к тебе перед работой заходить на кофеёк». Девушка рассмеялась еще сильнее, сказав, что это самый тонкий намек на сожительство, который она когда-либо слышала, на что я ответил, что это никакой не намек ни на что: «я тебе сниму квартиру». Тогда девушка улыбнулась и сказала, что обязательно об этом подумает, добавив, что

 

ей удобнее было бы жить у себя на районе, так как там – садик. Мне хотелось как-то помочь девушке, ибо страшно даже представить какой это ад жить в квартире с мамой и маленьким ребенком, когда тебе без пяти минут тридцать. К тому же, у меня никто из знакомых никогда не снимал квартиру для кого-то – все либо жили со своими половинками вместе, либо же одни. Мне же хотелось выделиться. То был конец августа. В ноябре же я снял двухкомнатную квартиру прямо в соседнем подъезде девушки. Правда, сообщил ей об этом лишь месяц спустя, так как хотел сделать сюрприз на Рождество. У девушки тут же снесло крышу, но съезжаться и жить вместе я ей так и не предложил. Вскоре настало первое разочарование – оттого, что я снял квартиру рядом с

 

https://i6.imageban.ru/out/2021/09/20/ab84f18269d4c5b930edbc45d30d01f3.jpg

 

девушкой, мы не стали встречаться чаще, так как она все так же по вечерам была занята ребенком. А уже через месяц пошли первые счета. С учетом отопительного сезона квартира выходила мне в €300-€350 в месяц. Мне стало обидно: ради чего я променял дизайнерские апартаменты в центре города? Что там мы с девушкой проводили время раз в неделю, что тут. Вот только там хотя бы каждый раз была какая-то новая обстановка и интерьер, который не стыдно в сториз кинуть, а тут обветшалые стены и фуры за окном. Еще обиднее было оттого, что в этой квартире никто не жил, – получалось, что я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот самый фильм, который мы тогда смотрели с супругой – а Марлон Брандо хорош )

 

плачу за отопление все 30 дней, в то время как пользовался я им всего четыре дня в месяц. В итоге я предложил девушке въехать туда жить при условии, что она будет оплачивать коммунальные, а я – аренду и развлечения. Однако и тут меня ждало разочарование: как только подруга туда въехала, она тут же перестала по выходным отдавать ребенка бабушкам и дедушкам. Такого поворота я не ожидал. Помню как вчера свой первый уикенд с ребенком. Я сказал девушке, что хочу посмотреть с ней фильм, намекая, чтобы она оставила мальчика у мамы, на что та сразу вся ощетинилась и произнесла: «он никому не мешает». Меня возмутило, что она решает за нас двоих, ибо мне он действительно мешал – я не люблю смотреть кино, когда кто-то где-то ходит по квартире.

 

Но я решил не провоцировать конфликт, и ничего не сказал. Правда, жена в итоге все-таки отвела ребенка к маме. Но лишь на время просмотра фильма. Затем же она привела его обратно, и весь вечер провела в его комнате. Мне было обидно до слез. В итоге, не зная что мне делать, я лег спать, несмотря на то, что на часах едва было десять вечера. Наутро я ради приличия позавтракал с девушкой и ее ребенком, а затем сразу пошел к себе. Больше я к ней в тот день не заходил, ибо не видел смысла туда заходить, так как она была с ребенком. Ночью мне пришли душераздирающие СМСки от моей девушки о том, как ей больно и какая она брошенка. Мне стало плохо – я почувствовал себя негодяем. В итоге следующие несколько дней я стал каждый вечер заходить

 

 

к ней и оставаться там на ночь. Где-то спустя неделю произошел первый, я считаю, показательный случай. Я сказал девушке, что пойду посмотрю кино с братом и потом зайду к ней. Но сеанс затянулся, так как брат постоянно отвлекался из-за мочевого пузыря. Затем я решил зайти в недавно скачанную мною со Steam'a игру и, увидев, что там нехило так игроков, решил воспользоваться моментом и немного поиграть, так как днем там онлайн практически мертвый, ибо игра старенькая, аж 2011 года. Правда, меня все время не отпускало чувство как будто я куда-то опаздываю, хотя мы ни о каком конкретном времени с женой не договаривались. В общем, неприятное такое чувство. И тут, словно почувствовав мое состояние,

 

она мне звонит и принимается кричать, что на часах уже скоро десять, ребенок якобы спрашивает где я, а меня все нет. Так я попал в клешни своей девушки с ребенком. Но это не мешало мне постоянно сбегать от неё. Например, по будням, как только она садилась в автобус и уезжала на работу, я тут же стрелой летел к себе домой. По выходным было немного сложнее – нужно было какое-то время для приличия побыть с ней, чтобы она потом не писала мне душераздирающие СМСки, заставляющие меня чувствовать себя негодяем и, как результат, лишающие покоя. Каждый раз, когда я уходил к себе «на пару часиков» под предлогом поработать, она у меня выпытывала во сколько я вернусь. И если я возвращался на час-другой позже,

 

ещё «Графа Монте-Кристо» тогда читал ))

 

то тут же начинала выносить мне голову. Я думаю, она чувствовала, что я хочу к себе, так как иногда говорила ребенку, который хотел, чтобы я с ним посмотрел мультик: «нет, Максим, посмотри один – Гена не хочет тут находиться…». Я отшучивался, но в итоге действительно под тем или иным предлогом уходил к себе. Вскоре началась пандемия, а я перешел на дневную работу. Из-за перебоев в общественном транспорте иногда приходилось возвращаться домой за полночь. Я решил воспользоваться сложившейся ситуацией, а также тем, что у нас был всего один ключ от квартиры, и сказал тогда своей девушке: «слушай, ложись спать – не жди меня, я буду поздно и не хочу тревожить тебя и малыша звонком в домофон полпервого ночи…

 

отсыпайтесь, а я посплю у себя». Тем временем я договорился на работе, чтобы меня отпускали пораньше – в итоге я успевал приехать домой в одиннадцать вечера. Но девушке, разумеется, об этом не говорил. И знаете, это был такой кайф – приехать к себе домой, когда брат уже спит, сделать себе яичницу и сесть спокойно поиграть в стрелялку. Потом, может, почитать томик «Графа Монте-Кристо» и лечь спать. Кстати, сон – это вообще отдельный разговор. У девушки я никогда не высыпался, потому что она всегда вставала ни свет ни заря и принималась шебуршить, а тут я спал как младенец. )) Но вскоре я снова вернулся к прежнему ритму жизни. Эти же немногочисленные деньки, когда я ночевал у себя, остались у меня лишь в качестве приятных воспоминаний.

 

https://i4.imageban.ru/out/2021/09/21/b3cba407d20568a94e50186b2e6ea60f.png 

 

Спустя несколько месяцев мы с девушкой пошли на свадьбу ее подруги. Это была первая свадьба в моей жизни, на которой я присутствовал. И, честно говоря, я не понял ажиотажа, связанного со всем этим мероприятием. Я не понимал зачем тут собралось столько людей и почему некоторые пожилые люди плачут от умиления. Мне также не понравился тамада. Спустя пару дней я спросил у своей девушки: «а что дало Игорю замужество?». «В смысле?», не поняла мой вопрос девушка. «Ну, у него что – теперь появилась какая-то суперспособность? Или он стал за это больше получать денег на работе? Или, может, какая-то особая привилегия появилась?». «Ну, как… Он теперь муж – он должен заботиться о своей жене…». «А раньше, значит, не заботился?»,

 

рассмеялся я. Девушка ответила мне что-то невнятное. Возможно, кому-то покажется, что я над ней подтрунивал, но это не так – я действительно хотел понять в чем смысл брака и что он дает человеку. Для чего люди женятся и выходят замуж? Чтобы что? А уже через несколько недель девушка сама мне написала на WhatsApp, что хочет за меня замуж (я еще тогда переспросил за кого, чтобы быть наверняка уверенным). Я понимал, что если не дам ей этот штамп в паспорте, то рано или поздно она уйдет от меня, так как видел, что он для нее очень много значит. На тот момент я не хотел расставаться, поэтому, решив, что в случае развода я все равно ничего не теряю, так как кроме бешеных долгов МФО у меня за душой ничего нет, я согласился

 

https://i7.imageban.ru/out/2021/09/21/1d24cf833de2b82cc80c68885d3bf16a.png

даже первый визит в ЗАГС, когда мы ходили только подать заявку на регистрацию брака, был для меня лишним поводом зайти посидеть в кафешке ))

 

пойти с ней в ЗАГС. Более того, меня даже радовала мысль о свадьбе, так как я тогда мог бы лишний раз пофоткаться для инстаграмчика и затем устроить какую-нибудь лютую тусовку. Заодно, подумал я, смогу на работе хвастаться перед девчонками, что я теперь женатый мужчина и, что им со мной ничего не светит, а затем во все горло смеяться над тем, как им не повезло, что раньше со мной не замутили. )) Эдакий приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://i6.imageban.ru/out/2021/09/21/78ddfe27ffd76c7bc70fef0c1b825ad5.png 

 

К этому времени я серьезно приболел, однако мою девушку не смутило, что я всю ночь не спал и после моей десятичасовой смены, которую я провел с температурой 38,9, она все равно повела меня в ЗАГС. Ее даже не смущало, что я там был на грани потери сознания. Мне же было неуютно отказаться и предложить перенести это все на другой день, так как я чувствовал, что она может в этом увидеть попытку сбежать от похода в ЗАГС. Помню, как поймал тогда себя на мысли: «боже, насколько же ей важна вся эта условность… что тут такого-то в этом браке?». В итоге мы сходили с ней в ЗАГС и я поехал отлеживаться. Я действительно тогда нехило так приболел, поэтому следующие несколько дней провел у себя дома,

 

чтобы не заразить ее ребенка. И – о боги – какое же это было счастье снова иметь возможность безнаказанно смотреть вечером сериалы с братом и спать у себя. Это был настоящий глоток свежего воздуха. Сразу вспомнились те беспечные деньки весной, когда я после работы ехал не к девушке, а напрямую к себе. Я даже поймал себя на мысли, что не прочь еще как-нибудь заболеть, чтобы можно было вот так вот посидеть дома одному. Но вскоре все вернулось на круги своя. Тем временем неумолимо близился час решающего похода в ЗАГС. В какой-то момент я решил перенести это всё на другой день, так как в изначально назначенный день я не успевал перед ЗАГСом сходить в барбершоп. Девушка после этой новости не спала всю ночь,

 

https://i2.imageban.ru/out/2021/09/21/c03c2111f710081f47ef7c0abe49784c.png

я в ЗАГСе ))

 

так как следующая свободная дата для регистрации брака была лишь через месяц. Она даже сказала: «нет, давай не будем переносить… я знаю вас, мужчин… вы переносите, а потом вообще фиг куда идёте». Однако у меня не было умысла как-то избежать свадьбы, ибо я видел в ней прекрасный повод погулять. И мы действительно погуляли – я взял очередной быстрый кредит и на €600 снял VIP-столик в Violet'e, элитном ночном клубе. Правда, торжество длилось недолго – уже через час гости напились и стали неадекватно себя вести, после чего мой трезвый свидетель увез их всех на машине домой. В итоге уже в час ночи мы с уже супругой остались в этом клубе одни, а еще через час пришла полиция и всех выгнала, так как в то время в стране

 

действовали жесткие ограничения. Менеджер клуба обещал нам фотографии, но их куда-то потеряли (было обидно, так как я ради этого похода в клуб в тот день второй раз сходил в барбершоп, чтобы на фотках с ЗАГСа и фотках с клуба было два разных лука), а кальянщик уехал домой и нам даже некому было подкинуть углей. В итоге я заплатил €600 просто за час посиделок с друзьями. Ну да ладно, живем лишь раз. ) Уже через неделю после свадьбы у супруги возникли претензии почему после своих ночных смен я иду спать к себе, а не к ней. Она в это время как раз взяла себе отпуск в связи с закрытием садика, в который ходил ее ребенок. Я тогда взебеленился и произнес: «так и знал, что если у тебя будет отпуск – ты не дашь мне жизни».

 

горько-горько ))

 

Жена разрыдалась и произнесла: «я все поняла… это моя проблема… ты ни в чем не виноват… мне надо будет записаться к психологу». На что я ответил: «если пойдешь к психологу – меня тоже обязательно позови с собой… мне одно время люди говорили, что мне не помешает». Прошел месяц. Как я и предполагал, супруга оказалась слишком безынициативной, чтобы даже искать этого самого психолога. Вскоре у меня настал долгожданный отпуск. Я решил впервые соврать жене и сказал, что еду на работу, сам планируя потом пойти ночевать у себя. Похожая мысль в моей голове была уже давно, но я не хотел никого обманывать. Жена же сразу все просекла, когда я рассмеялся, говоря ей, что еду на работу. Я не умею врать, да и, честно говоря,

 

особо даже не старался. Я даже не надел рабочую форму для большей убедительности моего вранья – жена за это тоже зацепилась. В итоге я во всем признался, сказав, что просто хочу побыть пару часов у себя. Жена же несколько часов психовала, крича, что с ней не хотят спать, но я был непреклонен даже когда она плакала. Так, я ей монотонно повторял: «хорошо, я тебя сейчас выслушаю, но рано или поздно ты устанешь спорить, и я пойду к себе». Когда же проходил очередной час, а жена даже и не собиралась успокаиваться и ложиться в постель, я говорил, поглядывая на часы у себя в телефоне: «теперь я вернусь на час позже – не в два, как изначально тебе говорил, а в три». В итоге спустя три часа слез и тщетных упрашиваний меня остаться жена психанула и сама

 

наш первый визит к психологу

 

меня выгнала за дверь. На следующий день повторилось все то же самое. В итоге я нашел нам психолога, и мы уже через несколько дней поехали на наш первый визит. Я тогда написал огромный текст и весь сеанс ушел на то, чтобы его прочитать. Когда я его, наконец, прочитал, то облегченно выдохнул: «фух, вроде полегчало». Жена была злая не на шутку, так как я ей не дал даже слова сказать. Уже в коридоре она выпалила мне, что разводится и уехала одна домой. Во мне же были противоречивые чувства. С одной стороны, было немного грустно, что теперь не с кем будет ходить по картингам и кафешкам. С другой стороны, было какое-то облегчение, что наконец все закончилось и больше не будет никакой нервотрепки. В итоге, приехав домой, я

 

сел с братом смотреть ютуб. Но уже через несколько часов раздался звонок. Звонил ее ребенок. Спрашивал где я. А потом уже к разговору подключилась моя жена и стала мне что-то объяснять и доказывать. В итоге все закончилось тем, что спустя час с лишним телефонного разговора жена пришла ко мне домой и стала просить вернуться. «Я знаю, что должна тебя отпустить… Что так будет правильно… Что ты еще не нагулялся, но ничего не могу поделать со своими чувствами…». В итоге я пошел с ней спать. Но на следующий день все повторилось снова. Гуляя с ней на выходных по парку, я признался, что не хочу жить вместе и стал обвинять ее в том, что она меня «прогнула» на съемную квартиру. «Я хочу в 2019-ый год… я не хочу совместный быт… я хочу кататься на

 

лошадях, летать на воздушном шаре и фоткаться для инстаграма», сказал я. «Это всё приколы… Это несерьезно, понимаешь?.. Гена, нельзя прикалываться всю жизнь… Я не хочу до сорока лет прикалываться, чтобы ты потом променял меня на молодую, а у меня ни детей, ни семьи… я бы хотела в будущем еще одного ребенка – мальчик у меня есть, хочу дочку… я еще с детства мечтала, чтобы выйти замуж за одного мужчину и с ним прожить всю жизнь… и что у меня будет двое детей – мальчик и девочка», запротестовала супруга. «А я хочу назад в 2019-ый год, когда мы встречались по выходным, катались с тобой на яхте и прыгали с резинки…», ответил я. «Гена… Но это шаг назад… Понимаешь? Я хочу развиваться и развивать наши отношения, а то, что ты

 

предлагаешь – это деградация». «То есть ты называешь деградацией прогулку на лошадях и фотосессию для инстаграма?». «Нет, я просто говорю, что нельзя жить прошлым… Сейчас 2020-ый год, через месяц уже будет 2021-ый, а ты все в 2019-ый норовишь вернуться… Это неправильно… Надо идти в будущее». «Хорошо, вот только смысл с такого будущего, если мне в прошлом было лучше? Зачем мне это развитие, если мне от него хуже? Я хочу как раньше. Раньше было хорошо, а твоё это будущее мне совершенно не нравится. Я не думаю, что оно меня сделает счастливым». Так мы с супругой и не пришли к какому-то общему знаменателю по этому вопросу. Какое-то время я уходил по ночам к себе, она потом ходила под окнами, проверяла не горит ли у меня свет.

 

предлагаешь – это деградация». «То есть ты называешь деградацией прогулку на лошадях и фотосессию для инстаграма?». «Нет, я просто говорю, что нельзя жить прошлым… Сейчас 2020-ый год, через месяц уже будет 2021-ый, а ты все в 2019-ый норовишь вернуться… Это неправильно… Надо идти в будущее». «Хорошо, вот только смысл с такого будущего, если мне в прошлом было лучше? Зачем мне это развитие, если мне от него хуже? Я хочу как раньше. Раньше было хорошо, а твоё это будущее мне совершенно не нравится. Я не думаю, что оно меня сделает счастливым». Так мы с супругой и не пришли к какому-то общему знаменателю по этому вопросу. Какое-то время я уходил по ночам к себе, она потом ходила под окнами, проверяла не горит ли у меня свет.

 

фестиваль в Стамбуле ))

 

Затем в пять часов звонила и со слезами на глазах просила прийти с ней поспать. Я приходил, но спать с ней вместе наотрез отказывался, говоря, что пока не хочу спать и, что она не имеет права заставлять другого человека ложиться спать, если тот хочет заниматься своими делами. В итоге слово за слово я доводил её до истерики. Когда же та, хлопнув дверью, уходила спать на диван в комнате ребенка, я, пожимая плечами, говорил: «ну ладно, тогда я к себе…». И с чистой совестью уходил спать уже к себе домой. Иногда я приходил к ней в пять утра, ложился рядом, но не раздевался. Так я лежал где-то до без пятнадцати шесть, затем же говорил, что мне надо идти. Жена возмущалась, просила полежать с ней ещё, на что я ей отвечал, что не могу – через десять минут автобус.

 

«Куда автобус?», удивлялась та. «На заправку». «Зачем тебе на заправку?». «А что-то кофейка с булочками захотелось». «В шесть утра?». «Ну да… Ладно, я пошел...». «Нет, полежи со мной ещё, пожалуйста… Мне так не хватает тебя». «Не парься – я тебе тоже возьму булочку. Тебе с чем – с яблочным джемом или корицей?». «Не надо мне никакой булочки – останься, я тебя прошу». «Алин, крепостное право вроде отменили еще в 19-ом веке – я свободный человек… Если я хочу в 6 утра съездить на автобусе до заправки и взять там булочку, я имею право… Тем более, я уже сказал, что тебе тоже возьму». Справедливости ради надо заметить, что я ей потом действительно приносил и булочки, и кофе. Правда, она иногда перед этим лезла со мной в борьбу со словами: «никогда не отпущу».

 

https://i2.imageban.ru/out/2021/09/21/72938f052e0fd91eb64e1c6b51d28b32.png 

 

Но я всегда вырывался и убегал, при этом попутно доведя свою суженую до слез и истерики. Один раз она в меня даже метнула зонтиком, пока я сбегал вниз по лестничной клетке. Что касается детей, то в какой-то момент я заявил, что если она забеременеет, то я не буду с ней вообще спать вместе, так как хочу по ночам высыпаться, а не слушать плач новорожденного. А когда пандемия закончится и границы откроются, то я полечу в Турцию танцевать сальсу (это была не шутка – в 2018-ом году я хотел слетать в Турцию на фестиваль, но так и не слетал, так как были нужны деньги на пикап-тренинг, чтобы лишиться девственности). Перед этим жена показывала мне подругу, у которой было два выкидыша, но в итоге та смогла полноценно родить и стать мамочкой.

 

Я ничего не сказал, но про себя подумал: «и что тут такого? женщины носятся с этими детьми как в попу ужаленные, будто в этом смысл жизни какой-то… ну родила и родила… и что? каждую секунду рождаются несколько новых людей, подумаешь…». Правда, для супруги это оказалась болезненная тема – она потом расплакалась на нашем сеансе у психолога: «я Гене рассказывала о том, как тяжело некоторым женщинам родить ребенка, а ему вообще по барабану». Что касается психолога, то какое-то время мы действительно ходили к нему, но потом жена перестала со мной ходить, так как, по ее словам, психолог был на моей стороне. Про психолога добавлю лишь, что ещё на первом нашем сеансе он сказал, чтобы мы каждый выявили свои потребности, выписали их на бумагу и

 

 

потом сравнили их – если найдется хотя бы одно, а лучше два, совпадения, то у нас есть смысл продолжать отношения. «В противном случае ваши пути расходятся… Но они могут потом где-то снова сойтись», добавил он. Супруга после этих сеансов очень взвилась, сказав, что это за психолог такой, рассматривающий расставание как один из вариантов решения проблем. Весной заболел мой пожилой отец. Тут надо отдать должное жене: она в течение этого времени варила ему суп и даже постирала его свитеры, но, к сожалению, вскоре его не стало. Для меня это было очень болезненное событие – я много плакал, хоть мы с отцом и не были так близки. Незадолго до этого я сообщил супруге о своих кредитах.

 

Дело в том, что к этому времени мои минимальные платежи по быстрым кредитам уже стали почти как моя зарплата и мне было нечем платить за квартиру. Да и, честно говоря, не особо хотелось платить за жилье, в котором я даже не живу. В итоге теперь за квартиру платит жена. Я же оплачиваю только развлечения – походы в кафешки, поездки на электросамокатах и так далее. Что примечательно, там выходит ничуть не меньше, чем аренда жилья. Также незадолго до смерти отца я впервые убежал от жены на несколько дней к себе. Она перед этим звонила своей маме,

 

 

плачу вскоре после того, как узнал, что отца не стало https://forum.pickup.ru/uploads/emoticons/default_sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://i1.imageban.ru/out/2021/09/22/24764a1bcd686e4631d15d119ed4ba71.png

 

чтобы та меня вразумила. Её не смутило даже, что теща к этому времени – на часах было за одиннадцать – уже давно спит, так как ей надо вставать в четыре на работу. Обе в один голос твердили, что я муж, а мужья должны ночевать со своими женами на что я обоим ответил, что изначально поход в ЗАГС был не моей идеей и, что все люди на земле – свободные, а потому я ничего никому не должен. «Ты уж меня, конечно, извини, Геночка, но все это как-то несерьезно… не по-взрослому, что ли… тебе уже под тридцать лет, а ведешь себя как подросток… вы муж и жена, а мужья спят со своими женами… были бы сожителями, еще ладно, а так… Гена, ты, конечно, на меня не злись за эти слова, но тебе надо взрослеть… и вообще я

 

с тебя в шоке – впервые слышу, чтобы муж не спал с женой… муж должен спать со своей женой». Я заухмылялся: «да, вы, наверное, правы… что-то это я совсем…». Супруга же, поняв, что я подыгрываю её маме, закричала: «мама, не слушай его… он специально так говорит… он меня уже так обманывал!.. ты положишь трубку и он тут же сбежит… он специально со всем соглашается, чтобы не провоцировать конфликт, а сам все равно сделает по-своему». Я тут же вышел из спальни, чтобы ее мама не слышала вопли моей жены. А еще через минуту она положила трубку, сказав, что отправляется спать. Я пожелал ей спокойной ночи и с ухмылкой на лице зашел в спальню к жене: «я понял… я всё понял… раскусил твой коварный план – ты вышла за меня замуж

 

https://i2.imageban.ru/out/2021/09/22/c4d0ea6885278eac0349b67a69c5dc60.png 

 

только для того, чтобы потом в унисон со своей мамой говорить мне «муж должен»». Жена заплакала: «нет, я не для этого выходила замуж». «Хорошо, – ответил я. – Дело житейское. А я пока пойду посижу у себя – отдохну от ваших всех этих истерик». Увидев, что я действительно собираюсь уйти, жена закричала: «никуда ты не уйдешь!». Честно говоря, я в этот момент аж испугался, увидев нездоровый блеск в ее глазах: «еще убьет, на фиг оно мне надо», подумал я и решил подыграть ей, сказав, что просто проверял ее и никуда я не ухожу. Однако я не перестал с ней ругаться, и уже через десять минут жена психанула и со слезами на глазах побежала на кухню, где села в темноте на пол и стала плакать. Увидев, что путь свободен,

 

я на цыпочках вышел в коридор и стал по-быстрому надевать на себя кроссовки. Услышав же шебуршание, жена тут же пулей выскочила из кухни и со словами «никуда ты не уйдешь!» стала пытаться силой затащить меня обратно в квартиру. Когда же я вырвался в подъезд, то она уже стала пытаться снять с меня кольцо. «Снимай кольцо, раз оно тебе больше не нужно, бабник чертов!», прошипела она. «Ты мне его подарила – теперь это мое кольцо», рассмеялся она. Но тут она начала выкручивать мне руку и мне стало не до шуток. Пытаясь хоть как-то высвободиться из ее цепкой хватки, я со всей дури ударил по щитку в подъезде – она испугалась (на это и был расчет), так как до этого была в отношениях с вандалом,

 

https://i3.imageban.ru/out/2021/09/22/ccc5ebcbc2aaac22b925e416075d010c.png

 

У отца на квартире мы с тётей нашли около €1 000 (не знаю – может, она нашла и даже больше, но мне не сказала, так как о находке я узнал исключительно от неё). У меня тут же встал вопрос как мне поступить с этими деньгами. С одной стороны, умершим они уже ни к чему, а мне эта тысяча могла бы пригодиться, чтобы хоть мало-мальски улучшить свое финансовое положение и хотя бы частично разрешить свои проблемы с долгами. С другой стороны, это были не мои деньги. В итоге я поехал в Стокманн и купил отцу для похорон костюм Hugo Boss.

 

который в ссоре разбил ей ноутбук, и ослабила хватку. Я же воспользовался представившейся возможностью и сбежал вниз по лестнице, на прощание выкрикнув «пока», при этом громко рассмеявшись. Но через несколько дней не стало моего отца и я вернулся к жене, так как мне было очень плохо и была нужна моральная поддержка. Но спустя месяц с хвостиком мне снова захотелось к себе, и я опять, как Колобок, убежал от супруги – только в этот раз уже на неделю. Перед этим у нас была ожесточенная ссора: я предложил жене пофотографироваться – это, кстати, не первый раз, когда причиной ссор становились фотосессии, – но она не захотела. Дело в том, что незадолго до этого я обещал ей купить купальник для этой

 

самой фотосессии, но тот купальник, который я хотел, ей не подошел. Впрочем, мне это сыграло на руку, так как к тому времени я уже был на мели. Жена сказала, что можно взять другой купальник, на что я ей ответил: «если хочешь – бери, но уже сама, так как я обещал тебе только тот». Узнав, что я буду на фотосъемке весь в шмотках от Tommy Hilfiger и Armani, жена тут же стала роптать: «ты как всегда в своих Армани и Хуго Боссах, а я как замарашка та… не поеду фоткаться!». Но супруга не знала, что на реквизит для фотосъемки я взял еще один быстрый займ размером в €500, так как денег у меня на тот момент было шаром покати. На ее же выпады я лишь рассмеялся, сказав, что у неё комплексы.

 

https://i1.imageban.ru/out/2021/09/22/90152a8eff77210c5ef95b8789dba888.png 

мой образ для фотосессии, на который я брал займ в €500 )

 

«У меня нет комплексов! Просто мне надоело, что ты всегда весь такой из себя красивый, а я как кикимора какая-то, ей-богу… Да ты за мой счет самоутверждаешься! Да, вот что ты делаешь!». Чуть позже я скинул своей жене фотки девушки в купальнике с локации, где собирался фотографироваться, чтобы моя супруга могла взять на вооружение какие-нибудь позы и идея для макияжа. Но это только усугубило ситуацию: супруга тут же стала спрашивать что это за девушка и откуда у меня ее фото. Я честно сказал ей, что случайно нашел эти фото в Интернете на одном из сайтов, но жене этого было мало и она тут же принялась расспрашивать о том, что это за сайт. Я не хотел ей говорить про тот сайт, так как там в свое время

 

у меня было очень много постов о том, какие женщины – шкуры (эти посты до сих пор там). Супругу же все это навело на подозрения. Она также спросила почему я храню у себя на жестком диске фотографии женщин. «Как «для чего»? Чтобы потом можно было тебе их скидывать как источник вдохновения для съемок». «Но я не эти девушки. Я – Алина», стала спорить жена, пытаясь подчеркнуть свою индивидуальность. «И в чем проблема одеться как они? Я же, когда фоткаюсь, не брезгую брать пример с мужчин-моделей. А ты чем хуже?». В итоге все это вылилось в большой конфликт с битьем посуды (думаю, вы угадали, кто её бил), и так и не придя к общему знаменателю, я решил использовать возникшую ситуацию, чтобы сбежать к себе.

 

https://i1.imageban.ru/out/2021/09/22/66265becd6c1fa543c731bc5e33f66a2.png 

купальник, который не подошёл жене )

 

В итоге полпятого утра раздался первый звонок. Жена, думавшая, что я вернусь домой, стала – не первый раз причем – обвинять меня в том, что у меня кто-то есть. Якобы я сбегаю к себе, чтобы там безнаказанно с кем-то переписываться, пока моя жена лежит одна в постели. Меня все это очень раздражало, как анекдот, который ты уже слышал сотню раз и, который уже давно перестал быть смешным. В итоге я назвал ее глупой и сказал, что буду жить и спать у себя. Затем жена позвонила мне полшестого утра и стала меня расспрашивать: «мы расстаемся?». На что я ей ответил: «отстань». Но супруга не унималась: «Гена, я просто хочу знать – это конец или?.. скажи правду… почему нельзя поговорить как два взрослых человека?

 

если ты хочешь расстаться, то так и скажи». В ответ на что я произнес: «да, я кое-чего хочу…». «Чего?». «Чтобы ты дала мне спать». «Я тебе дам спать… Просто не держи меня в подвешенном состоянии – скажи: мы расстаемся?». «Хочешь расставайся – хочешь не расставайся… а я буду спать». Так и не получив внятного ответа, она бросила трубку. Но я не хотел с ней оставаться врагами и потому, улучив момент, когда ее не будет дома, оставил ей на следующий день на столе дорогущую коробку французских печеней. Мне также было нужно на фоне всего этого негатива как-то себя порадовать, поэтому я взял еще парочку быстреньких займов и купил себе дорогую футболку и наушники Beats. В течение следующей недели я пытался помириться с женой,

 

 

но она уже ничего не хотела. Я же с голым пузом гулял по району без футболки (лето, хули) и под матерную музыку катался на электромопеде. В один из таких дней я случайно встретил свою коллегу, которая решила снять меня на телефон. Видос получился забавным и я, не долго думая, кинул его себе в сториз. Просмотры тут же поперли вверх – после выкладывания этого видео у меня было в три раза больше просмотров, чем обычно! Через неделю мы с женой помирились, но упомянутое выше видео увидел мой приятель, который был свидетелем у меня на свадьбе. Незадолго до нашего конфликта с женой и всех этих видео мы все вчетвером – он, его девушка, я и моя жена – встретились, чтобы вместе погулять.

 

Оставшись со мной наедине, он тогда у меня стал выпытывать что стряслось: «я по тебе вижу, что что-то не так… давай, рассказывай…». Не знаю как он догадался, что у нас с супругой проблемы в отношениях, ибо в тот день мы с ней действительно поссорились. Так, я едва проснувшись, пошел к себе, сказав жене, что иду поработать. В какой-то момент я решил ей скинуть прикол в мессенджер. Но в ответ на это последовали претензии: «ты же говорил, что будешь работать, а сам сидишь в соцсетях… фу, врун… не хочу ничего с тобой… никуда не поеду сегодня». Я разозлился и наорал на неё по телефону. Вскоре мне стало стыдно, и я поехал за цветами и гелиевыми шариками в форме сердечек. К тому времени как мы встретились с друзьями,

 

https://i7.imageban.ru/out/2021/09/22/1c0274c3e574369cf63f78217dd8210a.png 

 

у нас с женой уже был мир, а я уже давно успокоился. Но друг все равно каким-то образом догадался, что что-то не так и стал меня расспрашивать. В итоге я разоткровенничался и сообщил ему, что мы с женой уже не первый день ссоримся из-за того, что я не хочу с ней ночевать каждый день. Я также упомянул, что она часто приводит в пример их с девушкой, мол, посмотри, Юрис живет со своей девушкой и не уходит по ночам к брату (на что я всегда ей отвечал: «не сравнивай меня с другими… большинство не создает никакой контент… а я его создаю! я – творец, а вы все меня пытаетесь только ограничить и сделать из меня раба»). Выслушав лишь десятую часть того, что у нас происходит, мой друг был явно в шоке.

 

Он тут же встал на сторону жены и начал меня осуждать, приговаривая: «жалко Алину, жалко…». Я тут же поймал себя на мысли: «хорош друг, ничего не скажешь – сперва выпытать, что у меня происходит в личной жизни, а потом меня еще и осуждать». Друг же добавил, что если бы у него не было девушки, то он бы с радостью встречался бы с такой женщиной, как моя жена, и даже нашел бы подход к ее ребенку. Насчет последнего он сказал, что во всей это ситуации ему больше всего жалко мальчика, который становится свидетелем маминых истерик. После этого друг с некоторой долей пренебрежения в голосе произнес: «в университет ты, я так понимаю, тоже не собираешься идти в ближайшее время, чтобы получить вышку?».

 

 

В ответ на это я сказал ему, что таких планов у меня нет (я вообще не понимаю зачем нужно образование) и, что я собираюсь стать стримером. Всю свою критику товарищ подал под маской дружелюбия: «пойми, Ген… я не хочу тебя как-то обидеть… просто кто тебе скажет правду, как не друг? твой психолог никогда тебе не скажет, что ты поступаешь себя неправильно, потому что ему это невыгодно – ему главное с тебя побольше денег содрать». Вскоре приятель сказал, что им с девушкой надо ехать. Я вышел из машины, но на душе остался неприятный осадок. Придя домой, я решил, что не буду с ним больше общаться. Через неделю мы с супругой снова серьезно поссорились, и я убежал к себе. Что происходило на протяжении следующей недели, я уже написал.

 

И вот, как только мой друг увидел эти сториз, где я с голым пузом катаюсь по району на мопеде, а на заднем фоне смеются девочки, он тут же написал… не мне, а моей жене с вопросом: что происходит? Почему Гена голый с какими-то телками? Когда же я с женой помирился, она попросила меня, чтобы я передал своим знакомым девочкам, чтобы те не снимали меня: «скажи, что жена запрещает». Мне это не понравилось, так как я считаю, видео вышли угарные (сами оцените) и в тот же вечер я залил новые, написав ночью жене на WhatsApp следующее сообщение: «не смотри сториз *обезьянка, закрывающая глаза*». Жена же в ответ написала мне, что ей очень больно. На следующий день мы снова с ней поссорились, и она выпалила,

 

 

что мой друг писал ей, чтобы она от меня бежала, роняя тапки, а также незадолго до этого звонил ей предложить работу и шутил, что с удовольствием встречался бы с ней и, что они все равно будут встречаться, если та пойдет работать к нему в IT-компанию. По словам жены, он сказал ей, что брак это очень серьезное дело и к нему нельзя относиться легкомысленно (с этого я, что называется, проорал): «мне было очень тяжело, когда мои родители развелись…». Меня это все очень возмутило, но к этому времени мне уже было нужно ехать на работу и потому пришлось отложить выяснения отношений с другом на другой день. Вернувшись же с утра с работы, я возмутился еще сильнее, когда от своей благоверной узнал, что ей ночью, пока я «умирал» на своей работе,

 

писал мой приятель и приглашал ее на свой день рождения. Про меня же он сказал: «Гену, может, приглашу чуть позже, – когда научится себя вести и начнет, наконец, надевать футболку». Меня все это жутко разозлило, и через несколько дней я отправился в торговый центр, где записал сториз, в котором посылаю друга к чертовой бабушке и смачно плюю ему в лицо зачеркнуто в глазок камеры. Было забавно прятаться от охранника, пока я снимал этот ролик, и плеваться возле диванов за тысячу евро. Я там, наверное, весь пол им заплевал, пока снимал, так как у меня ушло около сорока минут, чтобы получить идеальный дубль. Тем же вечером я посмотрел видео Лесли, где тот говорит в качестве напутствия: «стройте этих сук!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 13:09, Сварщик сказал:

там, наверное, весь пол им заплевал, пока снимал, так как у меня ушло около сорока минут, чтобы получить идеальный дубль. Тем же вечером я посмотрел видео Лесли, где тот говорит в качестве напутствия: «стройте этих сук!».

Изменено 14 октября пользователем Сварщик


Зачем вы это делаете? Портите тему своими простынями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...