Перейти к содержанию

Люблю не могу без него....


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Svetluse сказал:

Вообще в любви и отношениях нет правил.

 

Везде и во всём есть ПРАВИЛа. Это отличает ПРАВИЛьного человека от неПРАВИЛьного.

 

Вы же сами потом описывали подобную ситуацию, случившуюся в юности с вами и с одним молодым человеком. Он прислушался к вашим правилам и перестал нарушать границы вашего личного пространства. Теперь в этой ситуации оказались вы (а "обратки" очень часто в жизни случаются), но вы не услышали слова врача, вы продолжаете назойливо нарушать его окололичностное пространство. Ему, возможно, нужны время и одиночество, чтобы оправиться после тяжёлого развода с женой. А вы ему этого не даёте: звоните ему в подпитии с предложениями сексуального характера. Вот что он как мужчина может подумать о таких легкомысленных женщинах?! Нужна ли ему ТАКАЯ женщина как спутница жизни или как друг?! С такими, извините, "в разведку не ходят".

7 часов назад, Svetluse сказал:

Я не решила.  Мне бы хотелось.

 

А у меня складывается иное впечатление: везде всё решаете только вы, хотя он сказал вам "нет". Мало ли чего каждому в жизни хочется, не всё возможно получить (повтор). Это нужно принять и смириться. 

 

7 часов назад, Svetluse сказал:

И знаю что мужчины иногда вот так остаются одинокими волками. Но это совсем не его случай.

 

Позвольте ему решать самому, не давите на него, не прессингуйте его. Позвольте ему остаться МУЖЧИНОЙ, а не ведомым "телком".

7 часов назад, Svetluse сказал:

И знаю что мужчины иногда вот так остаются одинокими волками. Но это совсем не его случай. Так не должно случиться. Он достоин любви и  счастья.  

 

Не решайте за него, как ему жить и как ему провести остаток его жизни. Возможно, это "одичание" нужно ему после расставания с женой, чтобы что-то осмыслить в этом опыте.

 

Если он достоин любви, то и любите его - платонически (повтор).

Ведь бывает любовь ПЛАТОНИЧЕСКАЯ, и она как ФЕНОМЕН ничем не хуже любви взаимной, такая любовь многому учит духовно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Svetluse сказал:

я вас просканировала, поэтому и такое бешенство

Поскольку для Вас существуют только собственная оценка и собственные ощущения, поэтому как и Ваше "сканирование", так и Ваша оценка, предвзятые и неверные. Любое резкое суждение, высказанное для Вашей же пользы, кажется для Вас враждебным. Вот поэтому и появляются такие ярлыки как "бешенство", а я ровен и спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Svetluse сказал:

Почему отношения с мужчиной какая- то недостижимость? 

Одинокий разведённый мужчина, если бы хотел отношений с вами давно бы был с вами. Вы выбрали человека, которому ненужны. Он из вежливости с вами общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

здесь на форуме есть мужчина. который 15 лет преследует девушку. влюблен в нее, хочет с ней семью и все надеется на что-то. при том что шансов ноль целых ноль десятых.

но у этого мужчины диагноз. он сам об этом писал.

вы сейчас в своей одержимости и навязчивом состоянии начинаете походить на этого мужчину.

Я никого не преследую. 

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

И рано или поздно встретите еще мужчину.

а этот... ну не интересны вы ему, не привлекаете.

Я люблю этого мужчину.  

 

2 часа назад, Селеста сказал:

но вы не услышали слова врача, вы продолжаете назойливо нарушать его окололичностное пространство

Я не нарушаю его пространство  я все услышала, месяц назад , но принять не могу, потому что сердце любит, потому что это человек словно был всегда в моей жизни, такой родной и словно часть меня.   Я такого прежде не ощущала. Словно родственная душа.  

Которая нужна, необходима.  

Короче я пытаюсь объяснить.  Но люди пытаются в дурку меня превратить, ничего не поменялось на форуме, добрее никто не стал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Svetluse сказал:

Я люблю этого мужчину.  

 

Любите, вам никто это не запрещает. Не превращайтесь в капризного ребёнка, требующего дать ему во что бы то ни стало полюбившуюся игрушку в магазине.

 

Поймите вы, наконец: вам сказали НЕТ. Не превращайтесь в насильника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селеста сказал:

Позвольте ему решать самому, не давите на него, не прессингуйте его.

Да где же прессинг вы увидели? 

Мы никогда не говорили о на тему " одинокий волк" в силу его закрытости, хотят про меня он знает  многое.  

Это обычная забота , нам хочется помогать например друзьям в сложный жизненный период,  а близкому дорогому сердцу человеку уж тем более хочется быть полезным, помочь.  

Это нормально. 

Никакого прессинга тут нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Svetluse сказал:

Короче я пытаюсь объяснить.  Но люди пытаются в дурку меня превратить, ничего не поменялось на форуме, добрее никто не стал.  

никто тут вам ничего злого не пишет.

не выдумывайте. 

на какую поддержку вы рассчитываете?
что б вас поддержали в ваших иллюзиях?

так это не доброта. это медвежья услуга.

с вами нормально общаются. корректно.

а поддерживать вас в ваших иллюзиях...да люди не видят смысла.

потому что это: 1. не конструктивно. 2. вам же во вред.

вам не 15 лет. большая девочка. вполне можно взять себя в руки и обратиться к спецу, если сами не можете справиться.

а не повторять одно и тоже: я его люблю. 

и даже если не хотите к спецу. 

любите?
ну любите дальше. 

никто ж любить не запрещает. 

но вам же мало, просто любить. да и вы страдаете через эту любовь.

не заметно радости от жизни.

так что все же желательно что-то делать. а не залипать в бесплодных фантазиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селеста сказал:

Не решайте за него, как ему жить и как ему провести остаток его жизни. Возможно, это "одичание" нужно ему после расставания с женой, чтобы что-то осмыслить в этом опыте.

Сейчас и так мало мужчин столь деликатных, аккуратных, внимательных, нежных, спокойных.  И если такие мужчины как он станут дичать. То будет марш психов и абьюзеров.  

Я за него не решаю. 

Но я думаю что никогда не стоит переставать верить в любовь даже мужчине.  И надо под другим углом смотреть на все что происходит. Вот на все. Под другим углом на расставание через 15 лет. Под другим углом когда тебя кто-то любит.  Когда за женщиной ухаживает какой-то мужчина, ей говорят часто на ты присмотрись, а вдруг.  Мужчине особенно нужен подобный совет. Любому мужчине, я не про конкретного.  Потому что у мужчин часто там вообще оценка женщины происходит по каким-то своим идеалам, чаще внешним и забывается что за внешним есть ещё духовное отсюда и разачарования в женщинах.  

Поэтому, не дичать, а присмотреться, а вдруг.  Часто любовь рядом,а человек не может разглядеть это, потому смотрит совсем не на то что нужно смотреть.  

 

22 минуты назад, Селеста сказал:

 

Не превращайтесь в насильника. 

Кого и как я насилую то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Svetluse сказал:

Да где же прессинг вы увидели?

 

В вашей настойчивости, граничащей с навязчивостью. Вы не привыкли получать отказы? А придётся. Могу вас поздравить: в вашей жизни начался новый этап получения опыта отказов. Всё пойдёт в "зачёт", в копилку жизненного опыта и самосовершенствования. Хотя, понимаю, вам этого и не очень хочется.

 

17 минут назад, Svetluse сказал:

Мы никогда не говорили о на тему " одинокий волк" в силу его закрытости, хотят про меня он знает  многое.  

 

Вот видите, он от вас закрывается. Возможно, вы сами таким поведением дали ему для этого повод. А с друзьями, как правило, открыты. Выходит, он не считает вас даже другом, не говоря уже о романтических отношениях.

 

17 минут назад, Svetluse сказал:

Это обычная забота , нам хочется помогать например друзьям в сложный жизненный период,  а близкому дорогому сердцу человеку уж тем более хочется быть полезным, помочь.  

 

Он не считает вас даже другом (см. выше). Вы говорили, что он также и психолог. А раз так, он справится. И в вашей помощи он НЕ нуждается: его закрытость - верный маркер его отношения к вам. А общался он с вами только по долгу службы и, как тут правильно заметили, только из вежливости, которую вы неверно интерпретировали как знаки мужского (не врачебного!) внимания в вашу сторону.

 

17 минут назад, Svetluse сказал:

Это нормально. 

Никакого прессинга тут нет.  

 

Это ненормально - вспомните описанный вами случай из вашей молодости. Сделайте выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Svetluse сказал:

Потому что у мужчин часто там вообще оценка женщины происходит по каким-то своим идеалам, чаще внешним и забывается что за внешним есть ещё духовное

а с чего вы решили, что ему нужно именно ваше духовное?

даже если оставить в стороне внешнее. а внешка ведь тоже важна. не стоит преуменьшать значение внешней привлекательности женщины для мужчины. если женщина мужчину сексуально не цепляет, отношений на одном духовном не построить. 

так вот даже если оставить за кадром внешнее... ваше внутренне это может быть совсем не то, что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Svetluse сказал:

Сейчас и так мало мужчин столь деликатных, аккуратных, внимательных, нежных, спокойных.  И если такие мужчины как он станут дичать. То будет марш психов и абьюзеров.  

 

Он вполне реализовавший себя человек - и как мужчина, и как врач, и как психолог, и как человек. Не переживайте за него, лучше займитесь собой. А он справится.

 

27 минут назад, Svetluse сказал:

Я за него не решаю. 

 

Как же не решаете? Он говорит вам НЕТ, а вы ему: ДА, ДА, ДА!

 

Вы уж меня извините, но вы неосознанны, не способны на самонаблюдение и самоанализ, а также неспособны понимать других людей. Вы втемяшили себе в голову "идею фикс" и плевать вам на мнение любимого вами мужчины и других дискурсантов в теме. Вот начните прямо здесь-и-сейчас отслеживать свои мысли, слова и поступки... развивайтесь. Я вам этого от души желаю. 

 

27 минут назад, Svetluse сказал:

И надо под другим углом смотреть на все что происходит. Вот на все. Под другим углом на расставание через 15 лет. Под другим углом когда тебя кто-то любит...

 

И далее - по тексту... Вы уже неоднократно замечены мной в рационализации (самооправдании). Ну, вот кто вам мешает посмотреть на СЕБЯ прежде всего "под другим углом"? Не предъявляйте ему (хотя бы мысленно) эти требования, начните с себя (известный тезис). Дерзайте! Начните прямо здесь-и-сейчас. Тренируйтесь! Это будет вам во благо и на пользу. Вы же не враг себе... и другим.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Селеста сказал:

 

В вашей настойчивости, граничащей с навязчивостью. Вы не привыкли получать отказы?

В чем настойчивость и навязчивость? В выражении своего мнения? Ещё в чем?

Ошибаетесь и отказы были. Но чувства были юношеские, подростковые неосознанные.  В этом дело принятие отказа.  

 

19 минут назад, Селеста сказал:

Вот видите, он от вас закрывается. Возможно, вы сами таким поведением дали ему для этого повод.

Каким таким поведением?

Ну-ка?

Он впринципе скрытный человек от своей природы.  Открыт только с близким кругом.  И то, я не знаю до каких пределов, возможно в близком кругу есть место скрытного поведения.  

21 минуту назад, Селеста сказал:

вспомните описанный вами случай из вашей молодости. Сделайте выводы. 

Я под дверью не ночую. А признания и приглашение выйти замужт- чувства того парня , меня не напрягали. Я понимала что он имеет права на свои чувства. Я понимала что это хорошо что вызываю такие чувства.  Вывод,и нужно все правильно интерпретировать, воспринимать, с благодарностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, что конкретно вы предлагаете мужчине, когда пишите ему?

"Мне так хорошо с Вами как ни с кем никогда не было. Спокойно и безопасно. Я чувствую, что хотела бы чтобы рядом со мной был такой мужчина как Вы. Я Вас люблю. Это правда. Я бы хотела разделить с вами всю жизнь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Svetluse сказал:

В чем настойчивость и навязчивость? В выражении своего мнения? Ещё в чем?

 

И далее - по тексту... А вот здесь вы начали "игры, в которые играют люди". А мне уже надоело, честно говоря, переливать для вас "из пустого в порожнее", топчась на месте. Вы хотите поболтать или что-то прояснить для себя? Но ведь было сказано в теме мной и другими участниками уже предостаточно: "мудрому и одного слова достаточно". Остальное - без комментариев. Моё время - не казённое. За сим всё. Аудиенция окончена. Удачи! Отписываюсь от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Eureka сказал:

автор, что конкретно вы предлагаете мужчине, когда пишите ему?

"Мне так хорошо с Вами как ни с кем никогда не было. Спокойно и безопасно. Я чувствую, что хотела бы чтобы рядом со мной был такой мужчина как Вы. Я Вас люблю. Это правда. Я бы хотела разделить с вами всю жизнь..."

Разве я валяюсь у его дверей или под его окнами? Нет.  

Что в этих словах плохого, злого, что тебя любят,  что ты нужен кому-то? Ничего.  

 

Я ж никого не принуждаю и не насилую сидеть в этой теме, ненавязываю мне отвечать. Если уж говорить о принуждении, навязывания и вся такая навязчивая типа. Не сидите.  Отпишитесь. Я же не обижусь.  Может кто-то придёт в тему пользователь, кому будет близко, знакомо и поймет меня и выразит свое понимание и поддержку.  

Я насильно не держу, если вам не нравятся мои рассуждения, вы вправе не принимать их. 

Но и обесценивать чужие чувства тоже не нужно, не благородно. 

Благодарю тем не менее всех кто делает попытки написать что-то чтобы помочь.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Svetluse сказал:

Разве я валяюсь у его дверей или под его окнами? Нет.  

Что в этих словах плохого, злого, что тебя любят,  что ты нужен кому-то? Ничего.  

я ничего вам не писала про унижение.

я вас спросила - что вы ему предлагаете этими словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetluse сказал:

Сейчас и так мало мужчин столь деликатных, аккуратных, внимательных, нежных, спокойных. 

Какой человек на самом деле, можно увидеть только в форс-мажорной ситуации.

Например, Вы попросили у него машину на один день , и попали на ней в аварию:)

Или Вы пригласили его поехать с Вами и детьми на детский театральный фестиваль. И забыли предупредить, что тяжеленные чемоданы с реквизитом надо будет помочь загрузить в автобус, потом выгрузить и отволокти в театр на 2 этаж:) а потом всё тоже самое назад:)

Деликатные и спокойные не всегда могут сохранить спокойствие в таких ситуациях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Eureka сказал:

я ничего вам не писала про унижение.

я вас спросила - что вы ему предлагаете этими словами?

Скорее не предлагаю. А отвечаю на его же вопрос заданный летом в беседе "Чтобы вы хотели чтобы произошло ?" Ну, мы хотели встретиться с сыном, потом пришлось отменить из-за жары, мы уехали за город , и там когда писала на счёт отмены, сказала ему что испытваю чувство одиночества и пустоты, ну как обычно спрашивал как мои дела, я и написала про свои переживания.  И на его вопрос чтобы я хотела чтобы произошло собственно и ответила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetluse сказал:

потому что сердце любит, потому что это человек словно был всегда в моей жизни, такой родной и словно часть меня


Если в Вашем сердце есть любовь к себе, то никакая больше любовь выше быть не может.

Вы - на первом месте, все остальные - потом.

Это здоровая адекватная позиция.

И хороший пример для детей.

Если у Вас есть какие-то «дырки» в сердце, в душе , то не надо их затыкать другими людьми. Не надо никого делать своей частью, это ненормально.

Мы рождаемся в одиночестве, изначально цельные, и умираем также.

Если Вам чего-то не хватает для счастья, то Вам нужно с этим разбираться, а не делать целью всей жизни мужчину. Часто ещё женщины так поступают с детьми.

»Я вся несчастная, пусть хоть у ребёнка всё будет, всё для него , родного, костьми лягу». А потом, когда ребёнок уезжает (имеет право), женщина умирает в своей пустоте, потому что ребёнок был смыслом и счастьем жизни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Svetluse сказал:

 

34 годика и 11 месяцев. 

"развелся , в аккурат после того как..." - ну нет в лексиконе 34-летних слова "в аккурат".. Вам лет за 50... да и по рассуждениям тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Svetluse сказал:

Скорее не предлагаю. А отвечаю на его же вопрос заданный летом в беседе "Чтобы вы хотели чтобы произошло ?" Ну, мы хотели встретиться с сыном, потом пришлось отменить из-за жары, мы уехали за город , и там когда писала на счёт отмены, сказала ему что испытваю чувство одиночества и пустоты, ну как обычно спрашивал как мои дела, я и написала про свои переживания.  И на его вопрос чтобы я хотела чтобы произошло собственно и ответила.  

хорошо, вы отвечаете на его вопрос. и какие действия вы ожидаете от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидайте в меня тапками..
Но, только я здесь слышу?...я даже не знаю как назвать это..
Полный инфантилизм..
Я бы поняла, если бы это было15..18..20...ну, даже 25..Но, тут- 35!!

Ну, захотела..или влюбилась..Ну и что!..

Про какое то доверие..после разговоров онлайн и по телефону?...Сопли..

Полное отсутствие умения анализировать и складывать 2 + 2..

6 минут назад, Инверсия сказал:

"развелся , в аккурат после того как..." - ну нет в лексиконе 34-летних слова "в аккурат".. Вам лет за 50... да и по рассуждениям тоже..

Чисто местечковое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...