Перейти к содержанию

Пацан к успеху шел - не фартануло


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я шел к успеху. С этой целью я:

- участвовал в олимпиадах по физике;

- закончил школу юных кибернетиков;

- закончил заочную физико-техническую школу;

- закончил физико-технический лицей;

- закончил московский физико-технический институт.

И вот когда я всё это закончил, я начал свой путь к успеху.

 

Что мы имеем 20 лет спустя:

- родители как надоедали 20 лет назад со своим счастьем, так и надоедают;

- начальник орёт;

- по поводу своих служебных обязанностей я обязан держать за руку наркоманов, бомжей, алкоголиков, ВИЧ-инфицированных, и держать крепко и не выпускать, пока медсестра берет кровь на анализ. Хотя я вовсе не собирался с ними дружить. Но никакой другой работы не дают.

 

Теперь вопросы. Как достичь семейного счастья, располагая зарплатой 15000 рублей в месяц? Почему всем вокруг хорошо, а мне плохо? Сколько это еще будет продолжаться? Еще 20 лет?

Не фартануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, анимешник сказал:

...

вы что санитар???

13 минут назад, анимешник сказал:

Почему всем вокруг хорошо, а мне плохо? Сколько это еще будет продолжаться? Еще 20 лет?

Не фартануло.

если у вас есть кумиры, надо идти путем подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, анимешник сказал:

Что мы имеем 20 лет спустя:

Судя по краткому жизнеописанию, вы анимешник, которому около 45 - 50 лет. Необычно.

24 минуты назад, анимешник сказал:

ВИЧ-инфицированных, и держать крепко и не выпускать, пока медсестра берет кровь на анализ. Хотя я вовсе не собирался с ними дружить. Но никакой другой работы не дают

А почему это входит в ваши обязанности, если вы посвятили жизнь физике?

24 минуты назад, анимешник сказал:

Как достичь семейного счастья, располагая зарплатой 15000 рублей в месяц?

Если вы хорошо понимаете в физике, то разве не могли бы зарабатывать больше, преподавая в школе или средне-специальном учебном заведении и подрабатывая репетитором? И еще: вы всю жизнь то в кибернетике, то в физтехах, и вам не фортануло изучить пару языков программирования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, анимешник сказал:

Здравствуйте. Я шел к успеху. С этой целью я:

- участвовал в олимпиадах по физике;

- закончил школу юных кибернетиков;

- закончил заочную физико-техническую школу;

- закончил физико-технический лицей;

- закончил московский физико-технический институт.

И вот когда я всё это закончил, я начал свой путь к успеху.

 

Что мы имеем 20 лет спустя:

- родители как надоедали 20 лет назад со своим счастьем, так и надоедают;

- начальник орёт;

- по поводу своих служебных обязанностей я обязан держать за руку наркоманов, бомжей, алкоголиков, ВИЧ-инфицированных, и держать крепко и не выпускать, пока медсестра берет кровь на анализ. Хотя я вовсе не собирался с ними дружить. Но никакой другой работы не дают.

 

Теперь вопросы. Как достичь семейного счастья, располагая зарплатой 15000 рублей в месяц? Почему всем вокруг хорошо, а мне плохо? Сколько это еще будет продолжаться? Еще 20 лет?

Не фартануло.

Мало одной теории. Хоть обмажься одной голой теорией с ног до головы и закончи все Кембриджи мира, а от этого все равно толку мало. Действия нужны, конкретные.

Если ты 30 лет «рынок труда изучал» вместо того чтобы устроиться на него реально и работать на нем, а не изучать его, то конечно, кому ты теперь нужен без стажа.

Вон иди на удаленку работай продажником, будешь и дома сидеть (что подойдет для твоей лени) и получают хорошие продажники сотку и выше, некоторые вообще без образования.

Но советы тебе все равно не нужны. Тебе поныть. Я хер знает зачем ты миллиарды своих тем однотипных тем плодишь. Троллишь чтоли?)

Говорю ж, как кот из анекдота, лапой на яйца себе наступил, четыре часа орал, а лапу поднять лень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша особенность, дорогой анимешник, состоит в том что вы все время перекладываете ответственность за СВОЙ успех на кого-то внешнего: родителей, государство, работодателя, госпожу Удачу и так далее.

 

Но это всё отговорки. Давайте лучше посмотрим на вашу персону.

 

Согласно типологии Кэрол Пирсон вы являетесь представителем архетипа Славный Малый. Он же – Свой парень. Он же – Сирота.

 

Краткая характеристика этого психотипа такова:

 

Сирота понимает, что каждый важен, каждый в мире имеет значение, как и он сам. Этот архетип выглядит домашним и непритязательным. Но в его простоте заключена глубина человека, которого уже задела жизнь. Он похож на раненого или осиротевшего ребенка, который мало чего хорошего ожидает от жизни. В то же время, он полон эмпатии, реализма и прекрасно знает законы улицы.

 

Свой Парень опасается, что его, беззащитного Сироту, будут использовать в своих целях другие люди. И он ищет, как вернуться в покой утробы и снова пережить безопасность новорожденного в руках любящих родителей. Для того чтобы пройти свой квест, Сирота должен пробраться насквозь через те стадии развития, что он пропустил. Его сильные черты – умение поддержать и быть полезным, а также прагматичный реализм, которому ему пришлось научиться с ранних лет.

 

Главная опасность архетипа Сироты – в том, что он глубоко впадет в состояние жертвы и так никогда внутренне не дозреет до героя.

 

Теневая сторона Славного Малого: Жертва, которая обвиняет других в своей некомпетентности и безответственности. Такой человек ожидает особого обращения и освобождения от жизни как от экзаменов, поскольку он пострадал или он такой хрупкий. Когда теневая сторона Своего Парня получает контроль над нашей жизнью, мы склонны атаковать даже тех, кто пытается нам помочь. Тем самым мы причиняем боль и им, и себе. Другой вариант Тени Сироты – когда мы капризничаем, требуем специальных условий и настаиваем на своей беспомощности или особом положении. Например, «Вы не можете от меня ничего ожидать. Я так ранен; я этого не умею; мне больно».

 

По-русски Своего парня или Сироту хочется назвать еще одни метким определением «Сын полка». Благодаря навыкам выживания он очень хорошо понимает законы общежития, с ним легко договориться, он многое умеет. С другой стороны, иногда этот тип склонен назойливо демонстрировать свои раны и страдания в надежде, что за это ему положены особые блага.

 

Вот так. Помочь вам вылезти из архетипа Сироты может профессиональный психотерапевт высокой квалификации. Но вы как всегда заявите, что на специалиста у вас нет денег, потому что работодатель платит вам маленькую зарплату. И все останется по-прежнему.

 

Вот такой замкнутый круг.

 

(по материалам сайта metaimage.ru)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, анимешник сказал:

Почему всем вокруг хорошо, а мне плохо?

Почему тебе плохо? Ты ж в игрушки на компе катаешь, и вроде нравится тебе, по твоим рассказам. Правда играешь в какое то древнее примитивное г..но. Вон Fallout 4 поиграй, я только начал проходить, но затянуло сразу, отличная амосферность мира. Или Pillars of eternity, там как раз куча любимой тобой теории, будешь  высчитывать и думать почему твоих персонажей все чморят, как так, ведь я ж их грамотно прокачивал??

1 час назад, анимешник сказал:

- начальник орёт;

Потому что ты лентяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, flying__ сказал:

Вон Fallout 4 поиграй, я только начал проходить

Так его комп не потянет 4й фоллаут ) у него пентиум 3. Ты ему хоть тетрис предложил бы для разнорядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Человек из будущего сказал:

Так его комп не потянет 4й фоллаут ) у него пентиум 3. Ты ему хоть тетрис предложил бы для разнорядки.

Так вот и я о том же. Человек любит компьютерные игрушки, но играет на третьем пеньке. Лень денег на нормальную машину заработать, чтобы в нормальные игры катать, даже чисто для самого себя - лень)

Я тоже лентяй, но как-то все же раскачался немного, в своё время начал работу подыскивать, чтобы ноут себе дорогой купить, дури, ну и еще кое-какие ништяки.

А тут вообще коллапс... Сила гравитации превысила возможность света по ее преодолению... На яйца наступил и орет всю жизнь, а лапу убрать  - не хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

Как достичь семейного счастья, располагая зарплатой 15000 рублей в месяц?

Никак. У вас есть кот, и он ваша семья, вам же хватает.

1 час назад, анимешник сказал:

Почему всем вокруг хорошо, а мне плохо?

Кто сказал что всем вокруг хорошо? Вот мне плохо, но я об этом не кричу.

1 час назад, анимешник сказал:

Сколько это еще будет продолжаться? Еще 20 лет?

Ну может и 30-40. Жизнь боль.

1 час назад, анимешник сказал:

обязан держать за руку наркоманов, бомжей, алкоголиков, ВИЧ-инфицированных, и держать крепко и не выпускать, пока медсестра берет кровь на анализ

У вас крепкий хват? Предплечье и кисть сильно напрягается? И в качалку не надо ходить, нужно видеть бонусы в каждой работе.  Ладно, шутки шутками, но для того чтобы фортануло нужны ещё и условия. 

16 минут назад, flying__ сказал:

Человек любит компьютерные игрушки, но играет на третьем пеньке.

Да не особо, играет в одну-две игрушки старинных годов так 98х ) который тянет комп. Интересно если ему собрать новый игровой комп во что он играть будет? Может и играть ему не интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Человек из будущего сказал:

Да не особо, играет в одну-две игрушки старинных годов так 98х ) который тянет комп.

Но по крайней мере выкладывает сюда свои похождения в играх. Да и в аниме задрачивает фанатично) Значит, залипает в этих мирах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анимешник сказал:

Как достичь семейного счастья, располагая зарплатой 15000 рублей в месяц?

 

уехать от родителей, для начала.

 

2 часа назад, анимешник сказал:

Почему всем вокруг хорошо, а мне плохо?

 

потому что тебе нравится страдать.

 

2 часа назад, анимешник сказал:

Сколько это еще будет продолжаться? Еще 20 лет?

 

та до самой смерти, если мозги не поправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aivery сказал:

уехать от родителей, для начала.

Нафига? Может он под семейным счастьем понимает не жену и детей, а чтобы начальник не орал, чтоб денег было нормально и чтоб никто его не тюкал что он неудачник.

 

3 минуты назад, Aivery сказал:

 

потому что тебе нравится страдать.

Ну прям. Предложи ему миллиард долларов нахаляву, думаешь он откажется из мазохизма?

Щас восседал бы тут на финансовом троне и учил бы всех...

7 минут назад, Aivery сказал:

 

та до самой смерти, если мозги не поправишь.

Усё... Материя схлопнулась в точку.. Сила гравитации лени победила скорость света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анимешник сказал:

Хотя я вовсе не собирался с ними дружить. Но никакой другой работы не дают.

Может попробовать подружиться с кем-нибудь финансово успешным? Чтоб вас научил или деньжат подкинул? С кем дружить вы хотели бы? Может быть жизнь даёт вам шанс быть ближе к людям, а вы от них убегаете, но не можете убежать? Друзья есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Покой сказал:

А почему это входит в ваши обязанности, если вы посвятили жизнь физике?

Потому что работа такая. Другой не дают.

11 часов назад, Покой сказал:

И еще: вы всю жизнь то в кибернетике, то в физтехах, и вам не фортануло изучить пару языков программирования?

А я их изучил. 20 лет назад.

11 часов назад, Покой сказал:

Если вы хорошо понимаете в физике, то разве не могли бы зарабатывать больше, преподавая в школе или средне-специальном учебном заведении и подрабатывая репетитором?

Потому что вышел новый закон, запрещающий преподавать без сертификата преподавателя. А у меня его нет.

11 часов назад, Кононов сказал:

Ваша особенность, дорогой анимешник, состоит в том что вы все время перекладываете ответственность за СВОЙ успех на кого-то внешнего: родителей, государство, работодателя, госпожу Удачу и так далее.

Потому что командиров вокруг полно, и неизвестно, как от них избавиться. Значит, задача номер один: переспорить начальника.

11 часов назад, Кононов сказал:

Помочь вам вылезти из архетипа Сироты может профессиональный психотерапевт высокой квалификации.

Нет. Нужны инструменты для уничтожения сопротивления работодателя, чтобы быть с ним на равных. Именно это актуально для России. Не забывайте, ваша типология разработана для заграницы, а у нас, в России, во главу угла ставится уничтожение и подавление подчиненных. И не дать им вылезти из дерьма, в котором они находятся. Учитывайте местные особенности.

Я и говорю - нужен мощный инструмент для преодоления "вечных" проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, анимешник сказал:

А я их изучил. 20 лет назад.

Ну так подтяните ЯП и будете нормально зарабатывать. Для вас это не составит труда, с вашим-то опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Человек из будущего сказал:

Кто сказал что всем вокруг хорошо? Вот мне плохо, но я об этом не кричу.

А я думал, что вы "Мастер Шеф" и играете в "Halo".

9 часов назад, Aivery сказал:

уехать от родителей, для начала.

К бомжам. В лес. Будьте конкретны.

4 минуты назад, Покой сказал:

Ну так подтяните ЯП и будете нормально зарабатывать. Для вас это не составит труда, с вашим-то опытом.

Согласно данным сайтов поиска работы нужно подтянуть не один, а двадцать навыков программирования. И на это уйдет 5 лет. При том, что мои родители 40 лет не учатся.

Ну вот смотри требования:

"Требования:

HTML5, CSS3, PHP, MySQL, JavaScript,
Опыт разработки сайтов на популярных CMS - приветствуется"
Зарплата - 15000 - 50000 руб.

То есть пять языков программирования. Не один. А зарплата такая же, как сейчас.

Или вот еще:

"

Требования:

- Знания в области Laravel, vue.js, Git, HTML, HTML5 API, CSS, JavaScript, JQuery, Postgres, MySQL, Linux;

- Понимать принципы построения бекэнда и разбираться в серверных технологиях (VUE, PHP, socket и т. д.)

- Приветствуется опыт в разработки Python, нативных интерфейсов, работа с Git."

Я насчитал 16 языков программирования.

Зарплата - 80000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, анимешник сказал:

Согласно данным сайтов поиска работы нужно подтянуть не один, а двадцать навыков программирования. И на это уйдет 5 лет.

Это для человека далекого, с нуля. У вас же уже есть опыт в этом, причем немалый. И не надо там 20 штук. На позицию джуниора (и уж тем более "трейни") вас легко возьмут. На "трейни" берут вообще без опыта, после трехмесячных курсов; требуются часто разработчики, которые владеют одним конкретным ЯП, будь то джаваскрипт или С++, например. Тем более, можно пойти не разработчиком, а тестировщиком, там требования еще ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, анимешник сказал:

К бомжам. В лес. Будьте конкретны.

 

да куда угодно.

главное начать самостоятельную жизнь.

а то пацан то никуда и не шел.

его вели.

потому что пацан сам идти не в состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...