Перейти к содержанию

Если отказываю - у мужа депрессия


Рекомендуемые сообщения

Мы в браке 20 лет, вырастили сына. Начало отношений было наполнено сексом, но постепенно он отошёл на второй план. Совместная работа, творчество, путешествия и тд.. можно сказать, что жизнь была настолько насыщенна, что порой и не до секса. Нарисовался график в 1/2 раза в неделю. 
Последнее время наша общественная жизни стала менее насыщенной, мы больше проводим времени дома и вместе. И муж стал проявлять больше желания. Я привыкла 1 раз в неделю и мне больше и не надо. А он хочет каждый день и через день. Меня это напрягает, я уже не так страстна как в молодости и начале отношений. А самое главное, что он буквально впадает в депрессию от отказа (это его слова). Мы разговаривали , он говорит что понимает меня, но мои отказы выбивают его из колеи, потому что секс со мной для него важен, а когда он получает отказ, то вроде как я его отвергаю  (хотя тут же говорит- я не обижаюсь). А я расстраиваюсь, что он не может обнять меня просто так, если обнимает, значит 100% начнёт приставать. Я закрываюсь от этого, потому что как бы не могу расслабиться. Я пробовала заниматься сексом через нехочу, но не могу, не нравится мне так. 
наш  секс качественный, я всегда финиширую, никаких проблем в нем нет. Просто мне не надо так часто. 
вообщем не знаю как объяснить мужу это, и так чтобы он не впадал в депрессии. Для меня это какая-то детская позиция, как ребёнок которому игрушек не дали. От этого я чувствую себя обесцененой что ли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, etna сказал:

Просто мне не надо так часто. 
вообщем не знаю как объяснить мужу это, и так чтобы он не впадал в депрессии. Для меня это какая-то детская позиция, как ребёнок которому игрушек не дали. От этого я чувствую себя обесцененой что ли…

 

Есть такое понятие как "супружеский долг". Мужчины так физиологически устроены, что секс для них важен (куда ему сливать накопившееся семя и усмирить его мужскую эрекцию?), женщинам проще.

 

Цитата

Если отказываю - у мужа депрессия

 

Вам НЕ хочется, а ему ХОЧЕТСЯ. Вы же ПАРА! Если вы не хотите сделать из вашего мужа яростного онаниста, а также не хотите, чтобы он пошёл "налево", чтобы удовлетворить его мужские потребности и найти "отдушину" от депресняка, то вы должны войти в его положение как ЛЮБЯЩАЯ его жена. Ведь вы любите вашего мужа, хотите, чтобы ему с вами было хорошо? Необходимо найти приемлемый компромисс, идите на уступки, но не через "не хочу", а по зову души и сердца. Сделайте соответствующие выводы. 

50 минут назад, 10002 сказал:

Как вы считаете, отвергнутый вами муж не считает себя обесцененым?

 

Вы же сами написали о его депрессии в результате вашего отказа.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Селеста сказал:

Необходимо найти приемлемый компромисс, идите на уступки, но не через "не хочу", а по зову души и сердца. Сделайте соответствующие выводы

так если человеку хватает один раз... то как? через силу? так от секса тогда со временем вообще отвернет.

да и муж может со своей стороны пойти на уступки и не бежать к жене каждый раз когда ему надо, а через раз. 

найти нейкую середину. а не под мужа подстраиваться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

так если человеку хватает один раз... то как? через силу? так от секса тогда со временем вообще отвернет.

 

Не через силу, а через ЛЮБОВЬ, а она неисчерпаема и постоянно даёт силу для её проявления. Если эта любовь НАСТОЯЩАЯ.

 

6 минут назад, Arachnida сказал:

да и муж может со своей стороны пойти на уступки и не бежать к жене каждый раз когда ему надо, а через раз. 

найти нейкую середину. а не под мужа подстраиваться. 

 

Физиология у мужчин и женщин РАЗНАЯ (повтор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arachnida сказал:

так если человеку хватает один раз... то как? через силу? так от секса тогда со временем вообще отвернет.

да и муж может со своей стороны пойти на уступки и не бежать к жене каждый раз когда ему надо, а через раз. 

найти нейкую середину. а не под мужа подстраиваться. 

 

Насчет того, что и муж может через раз, это согласен. А вот это вот "хватает один раз...через силу"(с)? Не совсем понятно.  Если ей хватило, ну может не заниматься сексом, пусть просто поможет супругу рукой снять напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, 10002 сказал:

Насчет того, что и муж может через раз, это согласен. А вот это вот "хватает один раз...через силу"(с)? Не совсем понятно.  Если ей хватило, ну может не заниматься сексом, пусть просто поможет супругу рукой снять напряжение.

Это при условии, что муж согласен на это. Автор не пишет, что входит в понятие "секс" в их семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Селеста сказал:

Не через силу, а через ЛЮБОВЬ, а она неисчерпаема и постоянно даёт силу для её проявления. Если эта любовь НАСТОЯЩАЯ.

так если не хочется? может через ЛЮБОВЬ и муж немного найдет сил не насиловать жену которой не надо столько секса?

есть духовное, а есть фтзическое. Секс к последнему относится. 

54 минуты назад, Селеста сказал:

Физиология у мужчин и женщин РАЗНАЯ (повтор).

вот именно, разная. Но у вас именно женщина ДОЛЖНА найти силы и возможности. 

а муж.. а что с него? Руки отсохли? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Селеста сказал:

Физиология у мужчин и женщин РАЗНАЯ (повтор).

темперамент у людей разный. безотносительно пола.

у одних выше потребности. у других ниже.

половая конституция у одних высокая. у других низкая. пол тут не при чем.

 

касаемо же ситуации автора. дело скорее все же не в разности темпераментов.

мужа то до недавнего времени тоже устраивал график 1-2 раза в неделю.

нужно понять, что изменилось.

или у мужчины потенция начинает сдавать. и его желание каждый день заниматься сексом обусловлено переживаниями на эту тему. ему как бы самому себе нужно подтверждение, что он еще ого-го.

или может в семье поднакопились проблемы. и желание повысить количество секса, это своего рода бегство от иных проблем. т.е. переключиться на проблему нехватки секса, а остальные проблемы как бы отложены на потом.)

ну или же как вариант. мужа и раньше не устраивало количество. просто он молчал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати. Тут может жена банально за день устаёт. Пока муж отдыхает. 

Может ему немного больше работать по дому? там полы мыть.. гладить бельё. Глядишь, и ему уже не надо будет так часто... 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Belladonna__ сказал:

темперамент у людей разный. безотносительно пола.

у одних выше потребности. у других ниже.

половая конституция у одних высокая. у других низкая. пол тут не при чем.

 

касаемо же ситуации автора. дело скорее все же не в разности темпераментов.

мужа то до недавнего времени тоже устраивал график 1-2 раза в неделю.

нужно понять, что изменилось.

или у мужчины потенция начинает сдавать. и его желание каждый день заниматься сексом обусловлено переживаниями на эту тему. ему как бы самому себе нужно подтверждение, что он еще ого-го.

или может в семье поднакопились проблемы. и желание повысить количество секса, это своего рода бегство от иных проблем. т.е. переключиться на проблему нехватки секса, а остальные проблемы как бы отложены на потом.)

ну или же как вариант. мужа и раньше не устраивало количество. просто он молчал.

 

 

 

2 часа назад, etna сказал:

Мы в браке 20 лет, вырастили сына. Начало отношений было наполнено сексом, но постепенно он отошёл на второй план. Совместная работа, творчество, путешествия и тд.. можно сказать, что жизнь была настолько насыщенна, что порой и не до секса. Нарисовался график в 1/2 раза в неделю. 
Последнее время наша общественная жизни стала менее насыщенной, мы больше проводим времени дома и вместе. И муж стал проявлять больше желания. 

Силы у мужика высвободились. Раньше тратилось больше на вышеперечисленное. А сейчас, если можно так выразиться, своё безделье сексом занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, StellaB сказал:

Силы у мужика высвободились. Раньше тратилось больше на вышеперечисленное. А сейчас, если можно так выразиться, своё безделье сексом занимает.

точно)) ему просто делать нечего) так автору нужно его чем-то занять, просто отвлечь) завести можно пару собак, чтобы с ними постоянно гулять, прикупить дачу, начать ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, etna сказал:

Мы в браке 20 лет, вырастили сына. Начало отношений было наполнено сексом, но постепенно он отошёл на второй план. Совместная работа, творчество, путешествия и тд.. можно сказать, что жизнь была настолько насыщенна, что порой и не до секса. Нарисовался график в 1/2 раза в неделю. 

и вы действительно хотите именно своего мужа после 20 лет совместной жизни стабильно полраза раз в неделю? или все же спите с ним потому что ему нужно, чтобы он не искал никого на стороне, не надумал бросить вас или по какой-то другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди живут 20 лет вместе и не понимают друг друга, они чувствуют обесценивание и впадают в уныние, до депрессии ещё рано. Они чувствуют, что 20 лет прошли не с тем человеком, с которым им могло показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arachnida сказал:

есть духовное, а есть фтзическое. Секс к последнему относится. 

 

Я иного мнения и смотрю на близость с позиции духовности. Секс в супружеской паре - это ПРИЛОЖЕНИЕ к Любви. К сожалению, секс зачастую сейчас вычленяется из любви как отдельно существующая функция: люди не в браке занимаются сексом и считают это в порядке вещей. Есть разница между "заниматься любовью" и "заниматься сексом". Для меня занятие чисто сексом без любви (да ещё и не в браке, который и предназначен для подлинной близости на всех планах) - это то же онанирование, но при помощи тела (!) другого человека. Разницы между "резиновой бабой" и другой (посторонней) женщиной практически нет, по сути, - вся разница лишь в материале тела (резина vs живое тело). 

 

1 час назад, Arachnida сказал:

а муж.. а что с него? Руки отсохли? 

 

А зачем тогда нужна ЖЕНА, я не понимаю. Для чего тогда они ВМЕСТЕ?! Ведь "у алтаря" они дали друг другу слово быть вместе и в печали, и в радости.

 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

темперамент у людей разный. безотносительно пола.

у одних выше потребности. у других ниже.

половая конституция у одних высокая. у других низкая. пол тут не при чем.

 

Может, я забыла что-то в их истории, но ведь раньше у них сексуальных проблем не было. И лишь теперь жене нужно меньше - возможно (это предположение), у неё началась гормональная перестройка организма перед климаксом, а у её мужа пока нет такой перестройки.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Селеста сказал:

 

Я иного мнения и смотрю на близость с позиции духовности. Секс в супружеской паре - это ПРИЛОЖЕНИЕ к Любви. К сожалению, секс зачастую сейчас вычленяется из любви как отдельно существующая функция: люди не в браке занимаются сексом и считают это в порядке вещей. Есть разница между "заниматься любовью" и "заниматься сексом". Для меня занятие чисто сексом без любви (да ещё и не в браке, который и предназначен для подлинной близости на всех планах) - это то же онанирование, но при помощи тела (!) другого человека. Разницы между "резиновой бабой" и другой (посторонней) женщиной практически нет, по сути, - вся разница лишь в материале тела (резина vs живое тело). 

 

 

А зачем тогда нужна ЖЕНА, я не понимаю. Для чего тогда они ВМЕСТЕ?! Ведь "у алтаря" они дали друг другу слово быть вместе и в печали, и в радости.

 

 

Может, я забыла что-то в их истории, но ведь раньше у них сексуальных проблем не было. И лишь теперь жене нужно меньше - возможно (это предположение), у неё началась гормональная перестройка организма перед климаксом, а у её мужа пока нет такой перестройки.

 

 

так вот ей больше не надо. Может и гормоны как вы заметили.
И что бы она не делала, это будет насилование себя и то самое ононирование женой, потому что мужу очень надо.

И в горе и в радости... и опять именно к жене это относим. опять именно она должна найти любовь, духовное и что то ещё, что бы ей БОЛЬШЕ хотелось, а не муж пытаться разбудить в неё второе дыхание или как-нибудь сам-сам. 
 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arachnida сказал:

И что бы она не делала, это будет насилование себя и то самое ононирование женой, потому что мужу очень надо.

 

По второму кругу? Я ранее, на первых страницах и далее, уже выразила своё мнение. В качестве краткого резюме могу повторить: в Любви НЕТ насилия. Если жена считает нормальные, естественные приставания мужа насилием (хотя это с ваших слов, а не со слов автора), то это наводит меня на мысли психологического толка касаемо таких отношений в паре и даёт мне повод усомниться в силе любви между супругами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Селеста сказал:

 

По второму кругу? Я ранее, на первых страницах и далее, уже выразила своё мнение. В качестве краткого резюме могу повторить: в Любви НЕТ насилия. Если жена считает нормальные, естественные приставания мужа насилием (хотя это с ваших слов, а не со слов автора), то это наводит меня на мысли психологического толка касаемо таких отношений в паре и даёт мне повод усомниться в силе любви между супругами.

вы меня фасцинировали! расскажите больше о вашей двадцатилетней супружеской жизни и о силе вашей любви к мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, etna сказал:

Я привыкла 1 раз в неделю и мне больше и не надо. А он хочет каждый день и через день. Меня это напрягает, я уже не так страстна как в молодости и начале отношений. А самое главное, что он буквально впадает в депрессию от отказа (это его слова). Мы разговаривали , он говорит что понимает меня, но мои отказы выбивают его из колеи, потому что секс со мной для него важен, а когда он получает отказ, то вроде как я его отвергаю  (хотя тут же говорит- я не обижаюсь). А я расстраиваюсь, что он не может обнять меня просто так, если обнимает, значит 100% начнёт приставать. Я закрываюсь от этого, потому что как бы не могу расслабиться. Я пробовала заниматься сексом через нехочу, но не могу, не нравится мне так.

Как только муж решит проблему СО СВОИМ сексом, без вас, так и вы сразу решите свою проблему с отторжением мужа. У него, я так понимаю, впереди ещё лет 10 активной потенции. Так что, время расставит всё по своим местам.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...