Перейти к содержанию

Если отказываю - у мужа депрессия


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, etna сказал:

... не знаю как объяснить мужу это, и так чтобы он не впадал в депрессии....

Чтобы муж не впадал в депрессию сделайте ему минет с утра пораньше. И вам не надо сильно напрягаться и ему радость.

И будет совет да любовь.:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за такое активное участие. 
отвечу всем сразу. 

- у нас большая разница в возрасте, муж старше на 18 лет. Да, я чувствую, что 

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

мужчины потенция начинает сдавать. и его желание каждый день заниматься сексом обусловлено переживаниями на эту тему. ему как бы самому себе нужно подтверждение, что он еще ого-го.

Он как-будто доказывает мне и себе, что проблемы никакой нет. Но она наметилась, и обусловлена возрастом. 
 

- он говорит. Что есть переизбыток энергии и ему необходимо её высвободить через секс/через масиурбацию со мной. 

43 минуты назад, Селеста сказал:

тогда нужна ЖЕНА, я не понимаю. Для чего тогда они ВМЕСТЕ?! Ведь "у алтаря" они дали друг другу слово быть вместе и в печали, и в радости.

Жена же нужна не только для снятия напряжения, когда приспичило? Вот именно, что мне кажется, что нужно договариваться. Пусть это 1 раз в неделю, но с любовью. С обоюдным желанием. А не через день жена из любви и милосердия делает хорошо мужу. И у нас не под запретом самостоятельная мастурбация, никто этого не порицает и не запрещает. 
 

 

45 минут назад, Селеста сказал:

И лишь теперь жене нужно меньше - возможно (это предположение), у неё началась гормональная перестройка организма перед климаксом, а у её мужа пока нет такой перестройки.

Возможно. У меня как бы усмирилось желание. Мне бы в обнимку полежать да кино посмотреть))). Нет такого, чтоб я хотела других, а мужа не хотела. Хочу, но  не часто.  

 

1 час назад, Solara сказал:

завести можно пару собак

Завели))) как раз пару 

2 часа назад, StellaB сказал:

Раньше тратилось больше на вышеперечисленное. А сейчас, если можно так выразиться, своё безделье сексом занимает.

И такое тоже имеет место. Локдаун. Засели в 4х стенах. Постоянно вместе. До этого скакали везде и по работе, и вообще мы активные. 

 

3 часа назад, Пров сказал:

у вас, наверняка, миллион проблем в отношениях, кроме секса. Правда? Почему вы о них не написали?

Нет. Ну либо я в отрицание ухожу.  Живем душа в душу, но вот спотыкнулись об график сексуальной жизни. 

 

2 часа назад, Arachnida сказал:

так если не хочется? может через ЛЮБОВЬ и муж немного найдет сил не насиловать жену которой не надо столько секса?

Вот. Я за взаимные шаги навстречу. Я же не отвергаю его вообще! Просто не хочу так часто как он. И когда он обижается на отказ, то я автоматом чувствую вину… выходит замкнутый круг. 

 

4 часа назад, 10002 сказал:

 

Как вы считаете, отвергнутый вами муж не считает себя обесцененым?

 

Он чувствует упадок настроения, грусть.  он понимает что наши темпераменты сейчас разошлись. Я спросила его про обесценивание. 
я же чувствую обесценивание, потому что ему последнее время нужно часто именно чтоб спросить напряжение, сбросить энергию. Ну а я что? Аппарат для сброса? Всё-таки хочется консенсуса и пойти навстречу с обеих сторон.
 

 

1 час назад, Eureka сказал:

 

3 минуты назад, Пепел сказал:

Чтобы муж не впадал в депрессию сделайте ему минет с утра пораньше. И вам не надо сильно напрягаться и ему радость.

И будет совет да любовь.:cheer:

Почему у большинства такое отношение, что женщина должна подстроится и сделать мужу хорошо. Иначе он уйдёт налево/ направо и сам всё решит? 

 

 

25 минут назад, Данька сказал:

решит проблему СО СВОИМ сексом, без вас, так и вы сразу решите свою проблему с отторжением мужа. У него, я так понимаю, впереди ещё лет 10 активной потенции. Так что, время расставит всё по своим 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Eureka сказал:

вы меня фасцинировали! расскажите больше о вашей двадцатилетней супружеской жизни и о силе вашей любви к мужу.

 

Забавно. Возможно, вы меня с кем-то перепутали. Я нигде не выкладывала информацию о себе. Бывает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Селеста сказал:

 

Забавно. Возможно, вы меня с кем-то перепутали. Я нигде не выкладывала информацию о себе. Бывает.:)

так вы не в браке, который длится уже 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, etna сказал:

Почему у большинства такое отношение, что женщина должна подстроится и сделать мужу хорошо. Иначе он уйдёт налево/ направо и сам всё решит? 

Брак-это дорога бесконечных консенсусов.
Будете тянуть одеяло на себя-муж налево не пойдет ( зачем кому лишние хлопоты) но начнет обслуживаться сам и загоняться по этому поводу.
Вам нужен хмурый, нервный и жалеющий себя тип в доме? 
Если нет-радуйте его.
Если вам наплевать, то и переживать не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, etna сказал:

Жена же нужна не только для снятия напряжения, когда приспичило?

 

Разумеется. Брак  - хотя я не люблю это слово ввиду известной фразы: "хорошую вещь браком (выбраковыванием) не назовут" - это близость на ВСЕХ планах (перечислять не буду).

 

21 минуту назад, etna сказал:

Вот именно, что мне кажется, что нужно договариваться. Пусть это 1 раз в неделю

 

Противоречие: компромисс vs только ваш вариант. Типа: всё равно будет по-моему. Тогда это НЕ компромисс.

 

23 минуты назад, etna сказал:

но с любовью. С обоюдным желанием.

 

Даже не обсуждается.:)

 

23 минуты назад, etna сказал:

А не через день жена из любви и милосердия делает хорошо мужу. И у нас не под запретом самостоятельная мастурбация, никто этого не порицает и не запрещает. 

 

А вот этого я НЕ понимаю. ЗАЧЕМ мастурбировать, если рядом - супруг/супруга?! Не укладывается это у меня в голове.  

5 минут назад, Eureka сказал:

так вы не в браке, который длится уже 20 лет?

 

С какой целью интересуетесь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына вырастили, муж уже в преклонном возрасте и, видимо, не ходок. Инстинкт размножения и программа на удержание мужа больше не мотивируют либидо. Все, приехали. Конечно, в депрессию муж впадет - человек моложе не становится, пока есть возможность хочется реализовать ее, а ему отказывают. Выше верно написали - как только муж решит вопрос с регулярным сексом, так у жены тут же желание вновь появится. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, etna сказал:

Почему у большинства такое отношение, что женщина должна подстроится и сделать мужу хорошо. Иначе он уйдёт налево/ направо и сам всё решит?

а из-за чего вы тогда волнуетесь в данной ситуации? не спите с ним, если не хотите. вы же считаете, что он никуда не денется. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Solara сказал:

точно)) ему просто делать нечего) так автору нужно его чем-то занять, просто отвлечь) завести можно пару собак, чтобы с ними постоянно гулять, прикупить дачу, начать ремонт)

Ей???? Так это он в депрессию впадает, не она. Дрочить не научился - хоть хомячков пусть заводит, если это ему поможет.

32 минуты назад, etna сказал:

 

И такое тоже имеет место. Локдаун. Засели в 4х стенах. Постоянно вместе. До этого скакали везде и по работе, и вообще мы активные. 

 

А что сейчас мешает скакать? Мы вон с мужем сели на своего железного коня и поскакали - когда вокруг города, когда по дальним маршрутам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Артем48 сказал:

муж уже в преклонном возрасте и, видимо, не ходок

 

"Кризис среднего возраста", когда у мужа "седина в бороду и бес в ребро". Но супруга почему-то спокойна и не боится (в случае негативного развёртывания событий) остаться одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arachnida сказал:

так если не хочется? может через ЛЮБОВЬ и муж немного найдет сил не насиловать жену которой не надо столько секса?

есть духовное, а есть фтзическое. Секс к последнему относится. 

вот именно, разная. Но у вас именно женщина ДОЛЖНА найти силы и возможности. 

а муж.. а что с него? Руки отсохли? 

 

Можно попробовать пованговать. Вы тоже своему не даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, etna сказал:

Мы в браке 20 лет, вырастили сына. Начало отношений было наполнено сексом, но постепенно он отошёл на второй план. Совместная работа, творчество, путешествия и тд.. можно сказать, что жизнь была настолько насыщенна, что порой и не до секса. Нарисовался график в 1/2 раза в неделю. 
Последнее время наша общественная жизни стала менее насыщенной, мы больше проводим времени дома и вместе. И муж стал проявлять больше желания. Я привыкла 1 раз в неделю и мне больше и не надо. А он хочет каждый день и через день. Меня это напрягает, я уже не так страстна как в молодости и начале отношений. А самое главное, что он буквально впадает в депрессию от отказа (это его слова). Мы разговаривали , он говорит что понимает меня, но мои отказы выбивают его из колеи, потому что секс со мной для него важен, а когда он получает отказ, то вроде как я его отвергаю  (хотя тут же говорит- я не обижаюсь). А я расстраиваюсь, что он не может обнять меня просто так, если обнимает, значит 100% начнёт приставать. Я закрываюсь от этого, потому что как бы не могу расслабиться. Я пробовала заниматься сексом через нехочу, но не могу, не нравится мне так. 
наш  секс качественный, я всегда финиширую, никаких проблем в нем нет. Просто мне не надо так часто. 
вообщем не знаю как объяснить мужу это, и так чтобы он не впадал в депрессии. Для меня это какая-то детская позиция, как ребёнок которому игрушек не дали. От этого я чувствую себя обесцененой что ли…

 

и в чем вопрос ?

или Вы просто решили поделиться с незнакомыми людьми своей личной жизнью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aivery сказал:

 

и в чем вопрос ?

или Вы просто решили поделиться с незнакомыми людьми своей личной жизнью ?

Наверно хочет спросить в каких пропорциях подсыпать и где купить брома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aivery сказал:

 

и в чем вопрос ?

или Вы просто решили поделиться с незнакомыми людьми своей личной жизнью ?

Я так понимаю, как заставить мужа не хотеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aivery сказал:

 

и в чем вопрос ?

или Вы просто решили поделиться с незнакомыми людьми своей личной жизнью

 

 как договориться, и мужа не обижать, и себя не переламывать? Почему у мужа депрессия, ведь я не отвергла его в секс плане совсем…? 
во-вторых интересно было мужчин послушать на эту тему, может быть мой муж не может вытащить из себя истину. Я чувствую затуп с обеих сторон в Нашем разговоре на эту тему. И он не может толком ничего объяснить, почему нельзя заниматься сексом реже и откуда обида?ведь такого не было раньше.  И я не могу донести что мне некомфортно давать по каждому его зову. Причём мы очень разговорчивы, но на эту тему затупили. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, etna сказал:

Жена же нужна не только для снятия напряжения, когда приспичило? Вот именно, что мне кажется, что нужно договариваться. Пусть это 1 раз в неделю, но с любовью. С обоюдным желанием. А не через день жена из любви и милосердия делает хорошо мужу. И у нас не под запретом самостоятельная мастурбация, никто этого не порицает и не запрещает. 

Мне вот интересно, а если бы ваш муж сказал вам, что ему достаточно секса с вами раз в пол года, что он не аппарат для сброса, и не надо его обесценивать. И вы такая пристаете к мужу раз в неделю, а муж вам, - а что это  за детский сад, я тебе не игрушка. Раз в полгода, с обоюдным желанием, с любовью. Вы бы автор, конечно в отличии от ваша мужа не впадала в депрессии, верно?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, etna сказал:

 как договориться, и мужа не обижать, и себя не переламывать?

 

о чем договориться, что бы он как и Вы хотел четко раз в неделю и не больше ?

 

1 минуту назад, etna сказал:

Почему у мужа депрессия, ведь я не отвергла его в секс плане совсем…? 

 

потому что у него есть потребность, которую Вы не в состоянии удовлетворить.

и он не видит выхода из этой ситуации.

пока не видит.

 

1 минуту назад, etna сказал:

во-вторых интересно было мужчин послушать на эту тему, может быть мой муж не может вытащить из себя истину. Я чувствую затуп с обеих сторон в Нашем разговоре на эту тему. И он не может толком ничего объяснить, почему нельзя заниматься сексом реже и откуда обида?ведь такого не было раньше.  И я не могу донести что мне некомфортно давать по каждому его зову. Причём мы очень разговорчивы, но на эту тему затупили. 

 

какую истину ?

мужу захотелось больше секса с Вами.

именно с Вами.

какой тут может быть скрытый мотив ? 0_о

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, etna сказал:

Спасибо всем за такое активное участие. 
отвечу всем сразу. 

- у нас большая разница в возрасте, муж старше на 18 лет. Да, я чувствую, что 

Он как-будто доказывает мне и себе, что проблемы никакой нет. Но она наметилась, и обусловлена возрастом. 
 

- он говорит. Что есть переизбыток энергии и ему необходимо её высвободить через секс/через масиурбацию со мной. 

Жена же нужна не только для снятия напряжения, когда приспичило? Вот именно, что мне кажется, что нужно договариваться. Пусть это 1 раз в неделю, но с любовью. С обоюдным желанием. А не через день жена из любви и милосердия делает хорошо мужу. И у нас не под запретом самостоятельная мастурбация, никто этого не порицает и не запрещает. 
 

 

Возможно. У меня как бы усмирилось желание. Мне бы в обнимку полежать да кино посмотреть))). Нет такого, чтоб я хотела других, а мужа не хотела. Хочу, но  не часто.  

 

Завели))) как раз пару 

И такое тоже имеет место. Локдаун. Засели в 4х стенах. Постоянно вместе. До этого скакали везде и по работе, и вообще мы активные. 

 

Нет. Ну либо я в отрицание ухожу.  Живем душа в душу, но вот спотыкнулись об график сексуальной жизни. 

 

Вот. Я за взаимные шаги навстречу. Я же не отвергаю его вообще! Просто не хочу так часто как он. И когда он обижается на отказ, то я автоматом чувствую вину… выходит замкнутый круг. 

 

Он чувствует упадок настроения, грусть.  он понимает что наши темпераменты сейчас разошлись. Я спросила его про обесценивание. 
я же чувствую обесценивание, потому что ему последнее время нужно часто именно чтоб спросить напряжение, сбросить энергию. Ну а я что? Аппарат для сброса? Всё-таки хочется консенсуса и пойти навстречу с обеих сторон.
 

 

Почему у большинства такое отношение, что женщина должна подстроится и сделать мужу хорошо. Иначе он уйдёт налево/ направо и сам всё решит? 

 

 

Честное слово, если бы супруга мне хоть раз предложила бы самоудовлетвориться, то это сняло бы все мои моральные запреты, и другая женщина появилась бы в моей жизни очень скоро. В подростковом возрасте этим позорным занятием не занимался, а в семейной жизни заняться этим при наличии супруги. Нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Егор nsk сказал:

Честное слово, если бы супруга мне хоть раз предложила бы самоудовлетвориться, то это сняло бы все мои моральные запреты, и другая женщина появилась бы в моей жизни очень скоро. В подростковом возрасте этим позорным занятием не занимался, а в семейной жизни заняться этим при наличии супруги. Нонсенс!

Ну не надо уж быть столь категоричным, от это волосы на ладошках не растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всё свелось к тому, что удовлетворяй как хочешь! Иначе уйдёт налево. Нет сил - отсоси! И не дай бог свои взгляды и ощущения  поставить выше мужних. 

49 минут назад, by_Yana сказал:

Мне вот интересно, а если бы ваш муж сказал вам, что ему достаточно секса с вами раз в пол года, что он не аппарат для сброса, и не надо его обесценивать. И вы

Откуда такие крайности? Вы даёте ежедневно? Несмотря на усталость, несмотря на свои желания? Лишь бы налево не ушёл? 

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, etna сказал:

Вообщем всё свелось к тому, что удовлетворяй как хочешь! Иначе уйдёт налево. Нет сил - отсоси! И не дай бог свои взгляды и ощущения  поставить выше мужних. 

А вы бы как хотели, чтобы к чему свелось? Типа забей на мужа, это же у него проблема, пусть решает как хочет....

3 минуты назад, etna сказал:

 

Откуда такие крайности? Вы даёте ежедневно? Несмотря на усталость, несмотря на свои желания? Лишь бы налево не ушёл? 

Что значит даёте? Что вы вкладываете в это слово? Раздвинуть рогатку?

Автор, вариант раздвигать рогатку по четным дням недели вас бы устроил? Мне кажется это компромис между вашим желанием раз в месяц и его желанием каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...