Перейти к содержанию

Патологическая ревность моей Любимой.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Невротические качели.

Два невротика.

 

 


Вы предлагали ей обратиться или обоим к семейному?

 

Да, предлагал не раз обратиться к семейному психологу.

34 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Невротические качели.

Два невротика.

 

 


Вы предлагали ей обратиться или обоим к семейному?

 

Спасибо. Почитал. Про невротические качели не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Олег Ростовский сказал:

начал изучать психологию наших отношений. Нашёл термин  "патологическая ревность


На Ютубе есть аудиокнига Карен Хорни «Невротическая личность нашего времени», около 10 часов аудио:)))

Мне кажется, Вам будет интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы, Олег, все делаете упор на то что она ваша любимая.

Ощущение словно вы единственный человек на свете у которого настоящая любовь, и это веская причина терпеть эти муки, при условии что ваша любимая отказывается пойти к психологу.

 

Но таких историй полно. Тут весь форум в таких темах. Люди терпят любимых, пьющих, бьющих, игроманов, наркоманов, в долгах, в шелках. И у всех они любимые.

Я тоже любила человека сильно, а он пил.

Мы расставались миллион раз. А пить он не бросал. И пришлось наступить на горло своей любви.

И это единственный выход.

Так как каждый в ответе только за свои решения.

Вы можете выбрать для себя либо терпеть дальше, либо расстаться. Но вы не можете выбрать за нее. И нет волшебного чудодейственного средства заставить человека измениться. Нарушить его свободную волю.

Если человек не хочет меняться, значит ему все нравится. Иначе бы он признал, да у меня болезнь, да она рушит мою жизнь и отношения. Да я буду это лечить.

Но нет же. Многим нравится оставить все как есть. Вот поэтому люди и расстаются, вот поэтому тут полно таких историй. И вы не первый и не последний у кого такая растакая разэдакая прям Любовь.

Да любовь. И что дальше.

 

Придется наступить ей на горло. И беречь свою психику.

У меня у мужа родственнику девушка трепала нервы, как ваша, ревновала, дралась, хотя он парень не гулящий, по нему и видно, зачуханый и затырканный, еще и после армии был в воду опущеный. И дело кончилось тем что у него сердце не выдержало. И в 29 лет его не стало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


На Ютубе есть аудиокнига Карен Хорни «Невротическая личность нашего времени», около 10 часов аудио:)))

Мне кажется, Вам будет интересно.

 

Благодарю! Мне Вы очень помогли.

1 час назад, океан888 сказал:

Вот вы, Олег, все делаете упор на то что она ваша любимая.

Ощущение словно вы единственный человек на свете у которого настоящая любовь, и это веская причина терпеть эти муки, при условии что ваша любимая отказывается пойти к психологу.

 

Но таких историй полно. Тут весь форум в таких темах. Люди терпят любимых, пьющих, бьющих, игроманов, наркоманов, в долгах, в шелках. И у всех они любимые.

Я тоже любила человека сильно, а он пил.

Мы расставались миллион раз. А пить он не бросал. И пришлось наступить на горло своей любви.

И это единственный выход.

Так как каждый в ответе только за свои решения.

Вы можете выбрать для себя либо терпеть дальше, либо расстаться. Но вы не можете выбрать за нее. И нет волшебного чудодейственного средства заставить человека измениться. Нарушить его свободную волю.

Если человек не хочет меняться, значит ему все нравится. Иначе бы он признал, да у меня болезнь, да она рушит мою жизнь и отношения. Да я буду это лечить.

Но нет же. Многим нравится оставить все как есть. Вот поэтому люди и расстаются, вот поэтому тут полно таких историй. И вы не первый и не последний у кого такая растакая разэдакая прям Любовь.

Да любовь. И что дальше.

 

Придется наступить ей на горло. И беречь свою психику.

У меня у мужа родственнику девушка трепала нервы, как ваша, ревновала, дралась, хотя он парень не гулящий, по нему и видно, зачуханый и затырканный, еще и после армии был в воду опущеный. И дело кончилось тем что у него сердце не выдержало. И в 29 лет его не стало. 

 

Она  осознаёт, что с ней что не так. Понимает, что мозг мне выносит. Но ничего поделать не может. Я уже пришёл к выводу, что эти отношения не могут продолжаться. Есть ещё желание помочь ей, но видимо не достучаться. И как Вы сказали, её всё устраивает. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Universe сказал:

Она не боится его потерять, " чемодан без ручки" 5 раз возвращается 


Похоже, что проблема именно в этом.

Настойчивая любовь.

Женщина устала и ищет причину, чтобы избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Veta сказал:


Похоже, что проблема именно в этом.

Настойчивая любовь.

Женщина устала и ищет причину, чтобы избавиться.

Мне отношения в таком виде не нужны. И я просил не раз сказать честно, что если не любит пусть не стесняется сказать и я уйду из её жизни. Нет, Люблю, никому не отдам слышал я.  Очень похоже, как написали выше, на невротические качели. Один в один. Склоняюсь, что это манипулирование было всё таки неосознанное. Случай тяжелейший. 

Для примера. Моя мама передала пакет с трико, несколько штук. Отец не носит. Я отказывался(у меня всё есть), но потом взял. Бросил пакет дома и забыл. Она увидела, я попросил разобрать. Достаёт от туда женское трико. А что это? 

-Не знаю. Ну, положила 70-летняя мама по ошибке. Набрал спросил у мамы, сказала ошиблась. Вроде вопрос исчерпан. Нет, позвонила другу(с её стороны) с кем мы ездили на рыбалку и спросила у него не забывал ли он трико на рыбалке?  Из ничего всё вырастает.

Да, кстати, один раз она сама меня возвратила, я и не настаивал. Это по поводу избавиться. 

Другой случай, убедивший меня в её невменяемости.  При последнем расставании я предложил набрать ту девушку, на кого она думает, поговорить. Так, как у меня не было телефона  той девушки, набрал с телефона своей дамы. Она выхватывает телефон, наговорила кучу гадостей. И что она, не того мужчину пригрела, что я кабель, подлец и тд и тп... У меня был шок, тогда то я и понял, что это не коварство и предательство, а болезненное восприятие действительности. Девушка ответила, что она живёт в счастливом браке, о чём Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мое мнение, что если бы у неё к вам была такая же любовь с большой буквы, то даже ради того, что бы вам сделать приятное, что бы вас успокоить, она бы пошла к психологу, но она не идет. Мне кажется, ей просто ещё и нравятся эти игры, не хочет жить по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gennesis сказал:

Честно скажу - с трудом верится. Было всё хорошо и тут на тебе. И ещё и в грубой форме. Резко вы у неё из князи в грязи, стали лгуном, изменщиком. Даже если супруга ревнивица, при отсутствии поводов, она не будет просто так опускать и оскорблять, обзывать лжецом, блядуном и так далее. Следить - да, прикапываться к мелочам - да, отгонять других дам, высказывать недовольство, есть мозги - да. Но не оскорблять и не опускать подобным образом.

 

Тут несколько вариантов:

- вы кривите душой и интрижки/флирт себе позволяете

- у вас провоцирующее "бабническое" поведение, разговоры о других женщинах при жене, внимание к женскому полу и т.д., она какое-то время терпела, теперь её достало и полезло через край.  

- она делает это специально, потому что вы ей просто надоели и раздражаете (маскирует одну проблему другой)

- она действительно больная на голову, тогда не понятно, почему вы это не видели с самого начала отношений.

 

 - подозреваемая подчинённая плетет интриги и всячески провоцирует возлюбленную за спиной автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олег Ростовский сказал:

Понимает, что мозг мне выносит. Но ничего поделать не может.

Может

Но не хочет

 

Обратиться к психологу не хочет 

Хотя можно и онлайн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, океан888 сказал:

Может

Но не хочет

 

Обратиться к психологу не хочет 

Хотя можно и онлайн 

Попытки были. не на долго хватило. Даже пила что-то успокаивающее. 

3 часа назад, Zlodeyka сказал:

Знаете, мое мнение, что если бы у неё к вам была такая же любовь с большой буквы, то даже ради того, что бы вам сделать приятное, что бы вас успокоить, она бы пошла к психологу, но она не идет. Мне кажется, ей просто ещё и нравятся эти игры, не хочет жить по другому.

Может Вы и правы. Но, случай, действительно тяжёлый. Когда начались качели я не понимал что это может привести к таким последствиям. Считал, что разберётся, поймёт. 

 

8 часов назад, Veta сказал:


Похоже, что проблема именно в этом.

Настойчивая любовь.

Женщина устала и ищет причину, чтобы избавиться.

Она  действительно устала. Но устала от того, чего нет и не было. Накручивает себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Олег Ростовский сказал:

Она  действительно устала. Но устала от того, чего нет и не было. Накручивает себя.


Вы исключили другие мотивы, кроме психиатрии.

И напрасно.

Возможно, кто-то накручивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Veta сказал:


Вы исключили другие мотивы, кроме психиатрии.

И напрасно.

Возможно, кто-то накручивает.

Да есть такие, как без этого. Говорят ей что дыма без огня не бывает, расставайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Ростовский сказал:

Накручивает себя

У моей приятельницы ревнивый жених довел её до ручки. 

Они даже дрались не раз. 

Он и мстил. 

И она сделаала вывод что он психопат. 

Естественно она не психиатр. Но она слушала передачи. 

Вобщем порвала с ним. Еле еле. 

Он ведь не отставал и мстил. 

Её спасло что они в разных городах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2021 в 14:50, Gennesis сказал:

она действительно больная на голову, тогда не понятно, почему вы это не видели с самого начала отношений


1. демо-версия бывает и пол-года, и год, зависит от актёрских данных.

 

2. не все люди прирождённые психологи от Бога, для некоторых большое открытие, что неадекватные люди могут долго маскироваться.

 

3. болезнь может начать прогрессировать в любой момент. Может Автор как раз попал на этот период.

 

4. даже если человек вначале отношений видит какие-то звоночки, то он от них отмахивается, он как-бы под воздействием химии, гормона влюбленности.

»В любимых мы любим всё - даже недостатки».

 

А кто нас учил уметь отличать недостатки от недостойного поведения?

 

11.10.2021 в 10:04, Олег Ростовский сказал:

Всё свободное время уделял ей, мне с ней очень хорошо, не важно чем мы занимаемся, наслаждался каждым мгновением находясь рядом  с ней. Но в какой-то момент наши отношения дали трещину


Можете вспомнить, сколько приблизительно прошло времени с момента начала отношений до «трещины»?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:


1. демо-версия бывает и пол-года, и год, зависит от актёрских данных.

 

2. не все люди прирождённые психологи от Бога, для некоторых большое открытие, что неадекватные люди могут долго маскироваться.

 

3. болезнь может начать прогрессировать в любой момент. Может Автор как раз попал на этот период.

 

4. даже если человек вначале отношений видит какие-то звоночки, то он от них отмахивается, он как-бы под воздействием химии, гормона влюбленности.

»В любимых мы любим всё - даже недостатки».

 

А кто нас учил уметь отличать недостатки от недостойного поведения?

 


Можете вспомнить, сколько приблизительно прошло времени с момента начала отношений до «трещины»?

 

9 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VARVARA-MARIJA сказал:


С первого дня что-ли??

 

 

Встречались 6-7 месяцев. После 9-10 месяцев совместной жизни начались качели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что это здоровое поведение. Похоже на психиатрию.

А раз так, то выбор за вами: готовы ли вы жить с человеком, который не торопится лечиться?
И не думаете ли вы, что только с вашим уходом она наконец одумается и пойдет к врачу7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лыжница сказал:

Я сомневаюсь, что это здоровое поведение. Похоже на психиатрию.

А раз так, то выбор за вами: готовы ли вы жить с человеком, который не торопится лечиться?
И не думаете ли вы, что только с вашим уходом она наконец одумается и пойдет к врачу7

Не готов я это продолжать. Получается, что я являюсь объектом страдания. И смотреть на Любимую, пожирающую себя, и самому жить в постоянных "оправданиях" безумно больно.

 Может и правда без меня быстрее наведёт порядок в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо. Мы опять вместе, и зарождающиеся вновь  отношения прекрасны. В общем всё, как всегда было и ранее. Иногда проскальзывают нотки отдалённого недоверия, молчу, не реагирую. Как себя вести при возникновении критических моментов со стороны своей половинки не знаю. Чувствую, что обострения будут. Как пройти без потерь, как себя вести, как её успокоить? Поводов для ревности и недоверия, повторюсь, не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...