Перейти к содержанию

Как понять, что я делаю не так?


Рекомендуемые сообщения

Встретились случайно с девушкой, с которой не виделись лет 10. Она молодая, красивая, умная девушка. Она  этим летом развелась. Стали общаться, созваниваться, несколько раз виделись. Про отношения речи не шло, мне просто было интересно общение с ней, доставлять ей маленькие радости. После нашей последней встречи она сказала, что я делаю все правильно, но в нашем общении что-то не то, что она не так давно стала чувствовать себя комфортно, что хоть ей и приятно наше общение, но оно доставляет ей дискомфорт. Эта девушка мне приятна и интересна. Каким образом  все-таки сохранить общение и не рушить комфорт человека?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dobrovolec_91 сказал:

Каким образом  все-таки сохранить общение и не рушить комфорт человека?

да никак вы не сделаете. она любит другого и не хочет изменять своему чувству. ну и что, что речи не было про отношения. вы же всеравно к ней пристаете. даже хоть и культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dobrovolec_91 сказал:

Эта девушка мне приятна и интересна. Каким образом  все-таки сохранить общение и не рушить комфорт человека?

Ответ на этот вопрос знает только ваша девушка. Если она прямо не сказала, что её беспокоит, то гадать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит прекратить проявлять инициативу, такие слова обычно говорят, когда мужчина слишком навязчив в своих потугах понравится или же ведет себя таким образом, что делает девушку обязанной (подарки, оплата чего-либо за нее и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dobrovolec_91 сказал:

Встретились случайно с девушкой, с которой не виделись лет 10. Она молодая, красивая, умная девушка. Она  этим летом развелась. Стали общаться, созваниваться, несколько раз виделись. Про отношения речи не шло, мне просто было интересно общение с ней, доставлять ей маленькие радости. После нашей последней встречи она сказала, что я делаю все правильно, но в нашем общении что-то не то, что она не так давно стала чувствовать себя комфортно, что хоть ей и приятно наше общение, но оно доставляет ей дискомфорт. Эта девушка мне приятна и интересна. Каким образом  все-таки сохранить общение и не рушить комфорт человека?

Девушка не готова, Вы тоже не спешите. Ни в коем случае не допекайте своим вниманием, наслаждайтесь тем, что есть. Может когда-нибудь всё поменяется в ту сторону, куда вы хотите повести её. Время, всему своё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dobrovolec_91 сказал:

что хоть ей и приятно наше общение, но оно доставляет ей дискомфорт

Похоже, что она деликатно намекает на то, что не хочет встречаться и общаться. Резко отшить она не может, так как боится обидеть Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dobrovolec_91 сказал:

доставлять ей маленькие радости.

может перебор с радостями? она чувствует себя обязанной. А вы у не во френдзоне.

 

либо эти радости не в ее вкусе.

у меня была парень, дарил мне белые розы и белую пушистую плюшевую кошку. Я не люблю белые розы, и кошка меня выбесила. Я не помню что я сделала в итоге с розами, наверное подождала когда завянут, а вот кошку в последствии вынесла на лестничную площадку, в надежде что кто-нибудь заберет ее, она же новая, и не дешевая.

Позже когда мой муж подарил мне на 25 лет 25 белых роз, я ему сказала что в целом я не люблю такие вот цветы, и в целом букеты. И с тех пор муж не дарил особо. Ну разве что я люблю мимозы на 8 марта, мой любимый цвет. И все. 

 

Я вам рекомендую почитать статьи про баланс значимости. И не нарушать этот баланс. Не делайте в ее адрес шагов больше нежели она в ваш адрес.

Вы подарили ей один подарок, и все, не дарите пока она вам не подарит подарка. Иначе это перекос, и навязчивость. Вы позвонили ей, и не звоните больше, пока она сама не станет вам звонить. Как минимум надо понимать что человек в вас нуждается меньше чем вы в нем.

 

Переборщить тоже плохо. Это как пересластить или пересолить.

 

Плюс у нее развод, может она не хотела развода, бывшего мужа любит до сих пор. А тут вы со своей навязчивостью, давите на нее. Она чувствует себя обязанной.

 

Ну так имейте снисхождение. Не давите.

Как то на день рожденья соседке я подарила букет лилий.  Так у нее была аллергия, глаза слезились от них. Она унесла их на балкон.

Я поняла что надо быть осмотрительней с подарками. У меня не было цели вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, океан888 сказал:

может перебор с радостями? она чувствует себя обязанной. А вы у не во френдзоне.

 

либо эти радости не в ее вкусе.

у меня была парень, дарил мне белые розы и белую пушистую плюшевую кошку. Я не люблю белые розы, и кошка меня выбесила. Я не помню что я сделала в итоге с розами, наверное подождала когда завянут, а вот кошку в последствии вынесла на лестничную площадку, в надежде что кто-нибудь заберет ее, она же новая, и не дешевая.

Позже когда мой муж подарил мне на 25 лет 25 белых роз, я ему сказала что в целом я не люблю такие вот цветы, и в целом букеты. И с тех пор муж не дарил особо. Ну разве что я люблю мимозы на 8 марта, мой любимый цвет. И все. 

 

Я вам рекомендую почитать статьи про баланс значимости. И не нарушать этот баланс. Не делайте в ее адрес шагов больше нежели она в ваш адрес.

Вы подарили ей один подарок, и все, не дарите пока она вам не подарит подарка. Иначе это перекос, и навязчивость. Вы позвонили ей, и не звоните больше, пока она сама не станет вам звонить. Как минимум надо понимать что человек в вас нуждается меньше чем вы в нем.

 

Переборщить тоже плохо. Это как пересластить или пересолить.

 

Плюс у нее развод, может она не хотела развода, бывшего мужа любит до сих пор. А тут вы со своей навязчивостью, давите на нее. Она чувствует себя обязанной.

 

Ну так имейте снисхождение. Не давите.

Как то на день рожденья соседке я подарила букет лилий.  Так у нее была аллергия, глаза слезились от них. Она унесла их на балкон.

Я поняла что надо быть осмотрительней с подарками. У меня не было цели вредить.

 

 

Спасибо за Ваше мнение. но не приведет ли все это к тому что если она не напишет/позвонит первая - то наше общение вообще сойдет на нет?

14 часов назад, Олег Ростовский сказал:

Девушка не готова, Вы тоже не спешите. Ни в коем случае не допекайте своим вниманием, наслаждайтесь тем, что есть. Может когда-нибудь всё поменяется в ту сторону, куда вы хотите повести её. Время, всему своё время. 

 

Тогда выходит что наслаждаться больше нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dobrovolec_91 сказал:

но не приведет ли все это к тому что если она не напишет/позвонит первая - то наше общение вообще сойдет на нет

Может и так, если вы её не зацепили. Зато честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2021 в 16:06, dobrovolec_91 сказал:

Встретились случайно с девушкой, с которой не виделись лет 10. Она молодая, красивая, умная девушка. Она  этим летом развелась. Стали общаться, созваниваться, несколько раз виделись. Про отношения речи не шло, мне просто было интересно общение с ней, доставлять ей маленькие радости. После нашей последней встречи она сказала, что я делаю все правильно, но в нашем общении что-то не то, что она не так давно стала чувствовать себя комфортно, что хоть ей и приятно наше общение, но оно доставляет ей дискомфорт. Эта девушка мне приятна и интересна. Каким образом  все-таки сохранить общение и не рушить комфорт человека?

Здравствуйте, 

Смещайте фокус внимания на других девушек. Если вы чувствуете острую необходимость, то можете спросить, что не так (1 раз). Открытый диалог -- ваш друг.

Всего хорошего,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...