Перейти к содержанию

"Сексуальный тупичок"...


НИк2

Рекомендуемые сообщения

Вы все-таки спорт не бросайте, т.к. занятия с отягощениями и/или в силовой манере (например, спринты) стимулируют выбработку собственных половых гормонов. С алкашкой лучше завязать, ну и питаться правильно.

 

Приседания, становая, жимы, подтягивания, спринты - все это будет повышать уровень гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Captain Nemo сказал:

Вы все-таки спорт не бросайте, т.к. занятия с отягощениями и/или в силовой манере (например, спринты) стимулируют выбработку собственных половых гормонов. С алкашкой лучше завязать, ну и питаться правильно.

 

Приседания, становая, жимы, подтягивания, спринты - все это будет повышать уровень гормонов.

дак я и не бросаю, просто последние несколько лет не "химичил" и на рекорды не шел  - ну не химичил до последнего месяца и до вот этого самого случая, что вам описываю, как раз сейчас  я опять "на курсе"... но скоро надо будет слазить на ПКТ... . 

Вообще я вижу, что тут непонимание - "зачем ты пишешь сюда, если проблема у тебя в основном  медицинская?"  "иди к врачам".    

Отвечаю.  К врачам я ходил.  Причем - настойчиво обошел целый круг "специалистов" - когда моя вторая жена (которую повторю - очень любил и ценил - ставила вопрос ребром - "лечись или будем разводиться")  Кроме потраченного времени и денег я потерял еще и веру в медицину.  Вот и весь результат "хождения по врачам".   И жену в итоге  тоже потерял. 

Зачем написал сюда - ну - судя по всему- мне придется сейчас "колоться" и признаваться своей теперешней девушке - "каков я есть на самом деле".  Меня сей момент очень страшит - ибо я вижу, что секс ей важен и нужен, что ей со мной нравится ( именно секс ее устраивает, она мои "способности" постоянно хвалит и т.д.)   Я- пытаюсь продумать, как, в каких словах ей это преподнести, такой вот "подарок", что вообще можно тут сделать, как сгладить и прочее... понятно, что мне помочь тут никто не сможет - но я хотя-бы проговариваю свою проблему тут с вами, в какой-то мере мне это - ну психотерапия, что-ли, иначе вообще с ума сойти можно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Покой сказал:

... любовь пару раз в месяц, что в возрасте под 70 - не такой уж и плохой вариант.

Как бы не скопытиться на барышне. Сосуды уже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НИк2 сказал:

Интересный и очень ёмкий комментарий!  ну вообще-то я  просто делюсь с вами своим опытом обращения к различным врачам по поводу своей дисфункции. .  Мне же тут каждый третий пишет "обращайся ко врачам" - вот я и делюсь своим опытом  хождения по врачам.   А что я должен писать, если они мне ну буквально НИЧЕМ не помогли и ничего внятного даже не посоветовали?  Ни внятного диагноза (кроме собственно "эректильной  дисфункции") ни причин, ни схем лечения - ноль, зиро!  Я должен их хвалить или что? 

Если все вокруг не те, и на твоем жизненном пути попадаются одни бездари, то может все таки, что-то не так с тобой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 10002 сказал:

Если все вокруг не те, и на твоем жизненном пути попадаются одни бездари, то может все таки, что-то не так с тобой? 

Извини, я не понял твой комментарий!   О чем ты вот сейчас вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НИк2 сказал:

Извини, я не понял твой комментарий!   О чем ты вот сейчас вообще? 

О том, что ты сам себе с усами.  Тебе врачи говорят, а ты им ...вы нифига не разбираетесь неучи...тебе тут говорят, ты опять не согласен. Ты сам себе решил, что единственное правильное решение это колоться гормонами, а сюда пришел чтобы подтвердить свою догадку, ведь тебе виднее чем тем глупым врачам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НИк2 сказал:

Еще раз - когда я "на курсе" - то член встает сам собой, о нем и не надо "думать" - более того - о сексе в таком состоянии лучше вообще не думать - эрекция может наступить непроизвольно скажем в метро при виде красивых ножек девушки, сидящей напротив

То есть курс дарит вам нечто гиперсексуальности, можно так сказать. И вы вообще забываете о том, что нужно думать. А вот виагра требует уже концентрации. 

 

4 часа назад, НИк2 сказал:

Всякие "стимулирования " со стороны женщины обычно "работают наоборот" - член от оральных или прочих ласк просто "прячется" и все.

То есть вам не нравится оральный секс или нужно настолько сильное стимулирование, что женщины просто его не выполняют?

 

4 часа назад, НИк2 сказал:

Если честно - я меня если эрекция и возникает, то она возникает ДО начала акта и нужно" успеть" ввести член, пока не упал.

Скажите, а без виагры и без тестостерона сексуальные фантазии у вас есть? Утренняя эрекция бывает?

 

1 час назад, НИк2 сказал:

Зачем написал сюда - ну - судя по всему- мне придется сейчас "колоться" и признаваться своей теперешней девушке - "каков я есть на самом деле".

А какой смысл в этом случае? Вы тогда проигрываете на двух фронтах. Если уже признаваться любимой женщине, то курс нужно прекращать. И искать другие способы. Тут бы хорошо найти истинную причину. Хотя бы методом тыка. И придумать варианты в случае, когда ерекции нет.

 

1 час назад, НИк2 сказал:

Кроме потраченного времени и денег я потерял еще и веру в медицину

Медицина тут не причём. А вот то, что потратили кучу денег -- сочувствую. Но это тоже не повод биться головой об стенку. То, здоровье которое у вас есть - оно же нужно. Его нельзя терять. Напротив, важно сохранить.

 

Но вы не можете контролировать то, что от вас никак не зависит. А эрекция от вас не зависит. Примите это как факт. И пересмотрите свою позицию.

 

4 часа назад, НИк2 сказал:

То есть да, "психический" компонент дисфункции конечно присутствует ( а у кого бы его не было, если и вправду "не стоит" ?) ... но "на курсе" повторю - он исчезает абсолютно... 

Если присутствует, желательно с ним справиться. В отличие от физиологии, эта задача как раз решается. 

Тут кстати сложно понять вот что: присутствует ли психогенная дисфункция или нет. Потому, что не ясно: пропадает ли у вас она из-за того, что вы курсите или из-за того, что вы ЗНАЕТЕ, что курсите. Проверить это не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Как бы не скопытиться на барышне.

Не самая худшая смерть, как по мне. Может быть даже и один из наилучших вариантов. Барышню, правда, жаль, испытает стресс. Ну ничего, это же не бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

 

 

То есть вам не нравится оральный секс или нужно настолько сильное стимулирование, что женщины просто его не выполняют?

 

 

Дело тут в другом.  Вы вероятно не поверите, но - когда я не на курсе, то у меня как-бы "снижена чувствительность" члена, головки вообще к любому механическому воздействию и добиться эрекции путем стимуляции  "своими руками" или "чужим ртом" просто невозможно, член не реагирует на подобную стимуляцию.  На меня, как ни странно лучше действуют "зрительные стимулы" - вид красивой обнажённой девушки, или даже фантазии на такую тему или даже картинки. 

 

3 часа назад, Dante сказал:

 

 

Скажите, а без виагры и без тестостерона сексуальные фантазии у вас есть? Утренняя эрекция бывает?

 

 

Бывают какие-то смутно-эротические сны, где собственно сам акт не снится, но как-бы его предчувствие.  Эрекции бывают немного по ночам, но как только просыпаюсь - исчезают, буквально стоит мне осознать себя проснувшимся. 

 

3 часа назад, Dante сказал:

 

 

А какой смысл в этом случае? Вы тогда проигрываете на двух фронтах. Если уже признаваться любимой женщине, то курс нужно прекращать. И искать другие способы.

ну а какие у меня варианты?  Курс вечным быть не может, скоро с него надо слезать.  Либо признаться, сейчас или через пару недель, неважно 

 

3 часа назад, Dante сказал:

 

( и велик шанс, что она не простит такого "подлога"  и уйдет)  Либо самому расстаться с ней, придумав какой--то нейтральный предлог (какой?  И вообще - я вовсе не хочу ее терять!) 

3 часа назад, 10002 сказал:

О том, что ты сам себе с усами.  Тебе врачи говорят, а ты им ...вы нифига не разбираетесь неучи...тебе тут говорят, ты опять не согласен. Ты сам себе решил, что единственное правильное решение это колоться гормонами, а сюда пришел чтобы подтвердить свою догадку, ведь тебе виднее чем тем глупым врачам. 

Извини пожалуйста. но по-моему ты не понял, что мне врачи вообще ничего внятно не говорят.   Не могут назвать причины дисфункции.  И поэтому не назначают лечения.  Если же ты считаешь, что в  моем случае стоит "пролечиться от хронического простатита" ( это собственно было единственное предложение от врачей в смысле  "подлечиться" ) - то ты вероятно просто не понимаешь, о чем я вообще пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НИк2 сказал:

Не могут назвать причины дисфункции. 

Возможно, причины психологические. Расставание с бывшей женой и то, что этому предшествовало, наложило отпечаток.

 

А вот насчет сексопатолога:

 

Кто такой сексопатолог и чем он занимается :: Интересная психиатрия (psihiatrov.net)

 

Есть проблемы в половой сфере? Тогда вам нужен сексопатолог. Но почему-то одно только это слово пугает пациентов, и они готовы сбежать, куда глаза глядят. Давайте разберемся, кто такой сексопатолог, чем он занимается и такой ли он страшный, как его малюют.

Сексопатолог – врач, который осуществляет диагностику, лечение и профилактику расстройств половой сферы мужчин и женщин. Он обязательно должен иметь высшее медицинское образование, а также быть специалистом в сфере психологии, психотерапии и психиатрии.

В каких случаях следует обращаться к сексопатологу?

Многие супружеские пары, к сожалению, имеют проблемы в интимной жизни. Одни выбирают путь наименьшего сопротивления, привыкая к безрадостным супружеским отношениям. Другие находят утешения на стороне или вообще разрывают пары, считая, что иного выхода нет. Однако это ошибочное мнение, выход есть всегда. Достаточно просто обратиться за помощью к сексопатологу.

 

...

 

и далее по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр55 сказал:

Возможно, причины психологические. Расставание с бывшей женой и то, что этому предшествовало, наложило отпечаток.

 

 

Дак уже и с ней когда жил - все так и было.  "Половая активность" пока я на курсе и .. высиживал поздно ночью за компом , дожидаясь, пока она уснет , чтоб не приставала - между курсами.   

 

7 минут назад, Александр55 сказал:

 

 

А вот насчет сексопатолога:

 

 

Я не встречал "сексопатологов в "чистом виде"   Вы можете найти хоть одно объявление именно от "чистого сексопатолога" ?  Я - нет. "  Находились "андрологи-сексологи", "урологи-сексологи", психотерапевты-сексологи", причем "сексолог" у них - шел в  перечне множества других специализаций, явно просто для привлечения дополнительных клиентов а не как основная специализация..    Обычно считается, что импотенцией  должен заниматься андролог.  Но у них - совсем похоже нет понимания в гормонах, по крайней мере "глубоко" никто из них копать не хотел, вероятно просто не знал, что со всеми этими гормональными анализами делать...  Один молодой помню -посмотрел на мою "гормональную панель" и просто впал в растерянность - "погоди, мне нужно будет посоветоваться со своим профессором", позвони через пару недель... Ну я пытался потом ему звонить, но он конечно ни с каким профессором так и не посоветовался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, НИк2 сказал:

Вы вероятно не поверите

Вы зря надеетесь, поверю. :) 

 

22 минуты назад, НИк2 сказал:

но - когда я не на курсе, то у меня как-бы "снижена чувствительность" члена, головки вообще к любому механическому воздействию и добиться эрекции путем стимуляции  "своими руками" или "чужим ртом" просто невозможно, член не реагирует на подобную стимуляцию.

А почему вы думаете, что в это нужно не верить? То, что вы описываете совпадает с тем, как должно быть. 

Чувствительность головки члена зависит от кол-ва нервных окончаний, и от интерпретации МОЗГОМ воздействия на эти окончания. Так как врачи не обнаружили у вас физиологических проблем, то ключевую роль играет МОЗГ. Это он решает - как ваш член будет реагировать на стимулы. В том числе и определяет уровень чувствительности.

 

25 минут назад, НИк2 сказал:

На меня, как ни странно лучше действуют "зрительные стимулы" - вид красивой обнажённой девушки, или даже фантазии на такую тему или даже картинки. 

То есть зрительные стимулы возбуждают вас сильнее, чем манипуляции с членом. А так всегда было? Даже в молодости?

 

26 минут назад, НИк2 сказал:

Бывают какие-то смутно-эротические сны, где собственно сам акт не снится, но как-бы его предчувствие.  Эрекции бывают немного по ночам, но как только просыпаюсь - исчезают, буквально стоит мне осознать себя проснувшимся. 

Понятно. Физиология работает. Это хорошо. Сексуальность тоже на месте. 

А утром вы не мастурбируете? И вообще как часто вы мастурбируете? И каким образом? Если от рук у вас нет особой эрекции? 

 

28 минут назад, НИк2 сказал:

ну а какие у меня варианты?  Курс вечным быть не может, скоро с него надо слезать.  Либо признаться, сейчас или через пару недель, неважно 

Я уверен, вы знаете, какие у вас варианты. Но вы не хотите их использовать. Вас не удовлетворяет результат. И мне кажется, причина по которой вы так рискуете своим здоровьем в том, что вы ощущаете свою неполноценность. Если это так, то скорее всего те события в детстве никуда не ушли. Их проблемы остались, и они до сих пор влияют на то как вы принимаете решения.

 

Какие варианты? Худший вариант: женщина вас покидает. И вы не можете это контролировать. В этом правда. И эта правда вам не нужна. Вы хотите думать, что решение женщины зависит от ваших действий. Поэтому и поступаете таким деструктивным образом.

 

Реальность более прозаичнее: если для женщины важнее ваш член, чем вы, она вас бросит. Если же ей нужны вы, и у неё нет комплексов относительно секса, то она найдёт способ быть не только вместе с вами, а ещё быть счастливой вместе с вами, что важно.

 

32 минуты назад, НИк2 сказал:

( и велик шанс, что она не простит такого "подлога"  и уйдет)  Либо самому расстаться с ней, придумав какой--то нейтральный предлог (какой?  И вообще - я вовсе не хочу ее терять!) 

Самому расстаться -- это убежать от проблемы. Это значит, что все эти походы в спортзал, чтобы доказать себе силы -- просто пустышка. Тут вопрос в том, почему вам сложно сказать правду: потому что вы боитесь, что она уйдёт, или же потому что сами верите, что вся ваша полноценность находится в этой тайне. Если вы верите, что ваша полноценность мужчины держится на эрекции - в таком случае раскрыть правду - значит причинить себе много боли и вызвать ужасный стресс. 

 

Таким образом, действиями человека управляет не сам человек, а в то, во что он верит. Понимаете о чём я говорю?

 

А если отбросить всю эту драму, то в сухом остатке ситуация такая:

  1. Вы симпатичный молодой\среднего возраста мужчина
  2. Вы привлекаете женщин
  3. Вы хотите семью
  4. У вас нет эрекции

Я сейчас не ставлю вопрос: а возможно ли эрекцию вернуть? Скорее всего это возможно. Будем считать худший вариант. Её у вас нет и не будет. И что тогда? В морг? 

 

Ок. Допустим вы правы, и курс тестостерона обязателен. Но в таком случае, как делают умные люди? Вот например трансгендеры, которые сидят на похожем курсе. 

  1. Сперва они идут к врачам, которые определяют, что только курс им может помочь. 
  2. После того когда все проверки готовы и доказано, что других вариантов нет, они соглашаются до конца жизни принимать гормоны.

А вы что делаете? 

  1. Не известно будет ли эта женщина с вами?
  2. Не известно испробовали ли вы все методы?
  3. Не известно а нужен ли вообще вам тестостерон? 

Например, а вдруг тестостерон повышает уровень "храбрости", и поэтому у вас эрекция, а не потому что он влияет на уровень влечения? В таком случае, тестостерон можно заменить. А вдруг вам вообще гормоны не нужны? Вдруг есть ещё выход?

 

То есть, я вовсе не утверждаю, что вы не правы. Может быть вы правы. Но стратегия принятия решений у вас ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше ходишь по врачам, тем хуже это сказывается на потенции.)

 

 

@НИк2по-моему в этой ситуации имеет смысл просто успокоиться и принять то что есть. Расслабиться и получать удовольствие иными словами. 

Если можешь менять- меняй, не можешь - прими то что есть и избавься от бессмысленных переживаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, НИк2 сказал:

Мне - хорошо за 40 лет ( скорей уже ближе к полтиннику - 46)

Надо о душе думать а не о члене в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dante сказал:

 

 

 

То есть зрительные стимулы возбуждают вас сильнее, чем манипуляции с членом. А так всегда было? Даже в молодости?

 

Понятно. Физиология работает. Это хорошо. Сексуальность тоже на месте. 

А утром вы не мастурбируете? И вообще как часто вы мастурбируете? И каким образом? Если от рук у вас нет особой эрекции? 

 

 

Да, зрительные образы возбуждали и в молодости сильней всего.  Я "западал" именно на красоту, стройность девушек, кстати еще и на звук голоса, но это не так сильно.  Но в молодости, до всех "курсов" конечно и чувствительность головки была в норме, можно было и "чисто руками" добиться эрекции.  Но "руками, при этом глядя на картинку" всегда было лучше.   Мастурбирую вне курса - мало, ну может раза два  в месяц.  Как-как- смотрю какую-то порнушку по Интернету, чтоб девушка была помоложе, постройней и покрасивей а мужчина был с нормальным членом (всякие "огромные" меня раздражают - я большими размерами не отличаюсь) От порнушки появляется какая-то вяленькая эрекция и потом уже - руками.  Вот так примерно. 

 

28 минут назад, Dante сказал:

 

Например, а вдруг тестостерон повышает уровень "храбрости", и поэтому у вас эрекция, а не потому что он влияет на уровень влечения? В таком случае, тестостерон можно заменить. А вдруг вам вообще гормоны не нужны? Вдруг есть ещё выход?

 

То есть, я вовсе не утверждаю, что вы не правы. Может быть вы правы. Но стратегия принятия решений у вас ужасная.

 

34 минуты назад, Dante сказал:

 

 

 

" в поведении усиливается кардинально.. Не всякий тестостерон а именно свободный, несвязанный тестостерон.  Тут могу начать сыпать всякие медицинские термины, которых я набрался, самостоятельно штудируя литературу ( так как разочаровался в компетенции докторов) - но не думаю, что это может быть интересно кому-то на этом форуме...

Стратегия - не стратегия, но женщине все равно придется что-то говорить, что-то объяснять... И - скоро... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НИк2 сказал:

Да, зрительные образы возбуждали и в молодости сильней всего.  Я "западал" именно на красоту, стройность девушек, кстати еще и на звук голоса, но это не так сильно

В таком случае стоит подумать над тем, зачем женщине делать вам то, что вас не возбуждает. В сексе вы сами решаете как возбудится. На то нужен язык.

23 минуты назад, НИк2 сказал:

Стратегия - не стратегия, но женщине все равно придется что-то говорить, что-то объяснять... И - скоро...

Постройте разговор от того, что вы чувствуете и вам будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, НИк2 сказал:

 

 

1 час назад, Сhilli сказал:

Чем больше ходишь по врачам, тем хуже это сказывается на потенции.)

 

 

@НИк2по-моему в этой ситуации имеет смысл просто успокоиться и принять то что есть. Расслабиться и получать удовольствие иными словами. 

Если можешь менять- меняй, не можешь - прими то что есть и избавься от бессмысленных переживаний. 

Не совсем понял ваш совет, извините!   "расслабиться и получать удовольствие" от чего - от импотенции?  От следующего за ней по пятам одиночества? Это вы так вероятно шутите? 

 

19 минут назад, Dante сказал:

 

Постройте разговор от того, что вы чувствуете и вам будет проще

Я последнее время только и думаю об этом, предстоящем мне с ней "объяснении в любви"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НИк2 сказал:

Не совсем понял ваш совет, извините!   "расслабиться и получать удовольствие" от чего - от импотенции?  От следующего за ней по пятам одиночества? Это вы так вероятно шутите? 

Как ни странно, но человек выше говорит дело. Есть вещи, которые можно изменять, а есть вещи, которые невозможно изменить. Задача человека понять, что он может изменить в той или иной ситуации. Стоит ли переживать по поводу того, что вы не контролируете? Вообще-то не стоит. Другое дело, что и переживания вы тоже не контролируете. 

 

Но тут хотя бы на уровне убеждений, пора изменить свои ценности так, чтобы ваши мысли помогали вам выживать.

А вы посмотрите что в вашей голове: одиночество. То есть, если с эрекцией сейчас ничего не выйдет - это значит, считай ставим на себе крест. Вот я об этом и говорю. Вы слишком привязаны к этой идее. Она не даёт вам найти более эффективные решения, которые помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, НИк2 сказал:

Не совсем понял ваш совет, извините!   "расслабиться и получать удовольствие" от чего - от импотенции?  От следующего за ней по пятам одиночества? Это вы так вероятно шутите? 

Да это не совет был, а просто констатация. Вы же сюда пришли просто проговорить свою тревожность и тем самым от неё избавиться. Советы по существу проблемы все вы и сами знаете прекрасно. 

 

44 минуты назад, Dante сказал:

Вы слишком привязаны к этой идее

Согласна. 

 

Цепочка пока выглядит так. Слезть с курса - объясниться с девушкой- одиночество- все ппц, конец жизни. Крайнее звено сильно пугает и заставляет много суетиться, бегать по врачам...итд итп

@НИк2

Попробуйте это пережить. Как будто вы уже сделали все это. Слезли с курса, объяснились с девушкой, девушка ушла...и вот вы стоите такой одинокий...УЖЕ одинокий...прямо сейчас....

 

Страшно?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сhilli сказал:

 

Попробуйте это пережить. Как будто вы уже сделали все это. Слезли с курса, объяснились с девушкой, девушка ушла...и вот вы стоите такой одинокий...УЖЕ одинокий...прямо сейчас....

 

Страшно?

 

Ну я несколько лет прожил один после расставания со второй женой.  Вспомнить - нечего, пустота, как бы просто впустую пролетевшее время - никаких сильных впечатлений, все - серое, ощущение быстро уходящих впустую лет.  Вот это и есть одиночество.  Как это - принять?  Мне как-бы получается и незачем жить, жизнь становится словно какой-то скучной... обязанностью.  Вот так вот она "само-ощущается, если понимаешь что в общем-то ты-импотент.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, НИк2 сказал:

Вот это и есть одиночество. 

Что вас конкретно пугает в этом состоянии? Скука? Нечем заняться или что?

Что самое страшное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сhilli сказал:

Что вас конкретно пугает в этом состоянии? Скука? Нечем заняться или что?

Что самое страшное?

пустота и бессмысленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...