Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сильно запустил свое состояние, а самолечение не даёт результатов. Мне 17 лет и когда-то в детстве я был активным живым парнем, но в какой-то момент я стал бояться. Я боялся оставаться один, ощущал кого-то за спиной, видел образы. С этим страхом я жил в детстве и единственное, что давало мне отвлечься от него, это видео игры, я очень много играл, отказывался от общения ради игры. 2 года назад я переехал в Москву и поняв, что надо в жизни что-то менять, стал бросать игры, общаться с людьми и завел девушку. Странные шизофренические страхи прошли. Но я стал бояться жить, я забыл, как жить и радоваться реальности. Боюсь буквально всего, что касается другого человека. Я пытался бороться с этим, строил планы, режимы дня. Но в итоге стало только хуже, я стал меньше говорить, могу общаться годами в интернете, но постоянно переношу встречи, даже если человек мне очень нравится, я ужасно питался и не следил за собой (сейчас я стараюсь контролировать это). Но в целом все, что я делаю, это иллюзия работы, я всегда возвращаюсь к прежнему состоянию. Ещё нагнетает плохая обстановка в семье. Не могу ничего закончить до конца. Я запутался и не знаю, что делать, я не понимаю, что со мной. Я бы обратился к специалисту, но у меня нет столько средств на лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Егор Герасимов сказал:

Я бы обратился к специалисту, но у меня нет столько средств на лечение.

Можно обратиться за помощью к психотерапевту, они есть в диспансерах, принимают по полису ОМС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...