Перейти к содержанию

Кто такой настоящий мужчина?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Mascarpone сказал:

Здравствуйте.

Почему родной человек может пренебрежительно называть меня домохозяйкой с подработкой? А ещё она сказала что пропало уважение.

Потому, что это уже не такой уж и родной человек, который вас больше не любит (а может и не любил) и честно сказал вам, что не уважает.

Вы готовы жить с таким человеком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 10002 сказал:

Потому, что это уже не такой уж и родной человек, который вас больше не любит (а может и не любил) и честно сказал вам, что не уважает.

Вы готовы жить с таким человеком? 

 

Я бы очень хотел чтобы у нас всё было хорошо, но вот какое отношение мне показали прошлой ночью не готов просто так прощать. Многие могут сказать ради семьи первым сделай шаг, но не могу прям. Столько раз я шёл на компромиссы, мирился ради дочери, а от жены я не видел НИ ОДНОГО раза чтобы подошла, хоть как-то сказала что не права что оскорбила например.

 

Я когда болел с дочкой, попросил её зайти в аптеку (вот такой вот я мужчина, сам не могу в болезни). Не для себя попросил, а для дочери. Она принесла совершенно другое лекарство от другой болезни. Я говорю - "А это не то. Даже название другое", она мне в ответ - "Ну такое дали, может я чото перепутала, если надо иди покупай то". Ничего не оставалось, пошёл сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iva сказал:

А по-моему, это опять Довод сочиняет.  

 

Какой Довод? Я пишу, чтобы высказаться наверное. Разные мнения посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ХорДжесер сказал:

какую вину ты признаёшь? постели себе в прихожей, а то жена нахмурит бровки. ты сам себя превратил в домашнюю собачонку.

в чём сложность послать в сердцах свою "ненаглядную" и делать то что должен мужчина?

..

готовь берлогу, деньги выводи в серую зону, ибо всё равно твоя ещё-не-бывшая потратит их на увеселенья и любовников. и ещё заранее сходи к юристу

 

 

Похоже да, нужно почву подготовить. Но всегда мысли о дочери. Если развод, оставят с ней, я не смогу блин без дочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mascarpone сказал:

Но всегда мысли о дочери.

 

Очень хорошо, что ты о ребенке думаешь. Ты же не хочешь, чтобы дочь восприняла за образец семейных отношений вашу модель, в которой значимость мужа располагается где-то между значимостью ершика для чистки унитаза и коврика в прихожей? Сейчас у тебя еще есть время продемонстрировать дочери здоровую альтернативу, но этого времени осталось от силы лет 5-7, а потом всё, человек сформировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mascarpone сказал:

 

Я бы очень хотел чтобы у нас всё было хорошо, но вот какое отношение мне показали прошлой ночью не готов просто так прощать. Многие могут сказать ради семьи первым сделай шаг, но не могу прям. Столько раз я шёл на компромиссы, мирился ради дочери, а от жены я не видел НИ ОДНОГО раза чтобы подошла, хоть как-то сказала что не права что оскорбила например.

 

Я когда болел с дочкой, попросил её зайти в аптеку (вот такой вот я мужчина, сам не могу в болезни). Не для себя попросил, а для дочери. Она принесла совершенно другое лекарство от другой болезни. Я говорю - "А это не то. Даже название другое", она мне в ответ - "Ну такое дали, может я чото перепутала, если надо иди покупай то". Ничего не оставалось, пошёл сам...

Неужели не понятно, что хорошо уже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ХорДжесер сказал:

никуда не денется. если суд оставит с мамой, то отдельную комнату для неё и на каждые выхи/каникулы  к себе. через пару лет дитя сама попросится к тебе

учитывая какая она мать, она скорее сразу спихнет ребенка на папу и при этом будет от него получать алименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mascarpone сказал:

Здравствуйте. У меня достаточно сложная ситуация. Хотя может я так серьёзно её воспринимаю.

 

Нам по 30 лет, есть дочь 5 лет. Вместе почти 7 лет. Раньше я работал инженером и получал 25-30 тысяч в месяц. Этого было недостаточно, и поэтому жена попросила, когда дочке исполнилось 1,5 года, чтобы я с ней посидел, а она начала своё дело в маникюре. Я ушёл с работы, стал проходить курсы дизайна и пробовать брать заказы. Жена развивалась, я ей не мешал, она делала что считала нужным, и спокойно работала.

 

Я успел поработать в студии, там зарплата была 30 тысяч, но потом произошло сокращение и я остался на удалённой работе. Со временем , сидя с ребёнком, у меня получилось поднять планку, я очень много старался и вышел на доход в 30-40 тысяч. Параллельно жена продолжала стараться для своего дела, я это уважал. 

Потом у меня получилось зарабатывать 40-50. Параллельно этому я устраивал дочку в сад, далее занимался ей, искал кружок английского, было тяжело, так как я подхожу к этому ответственно, нашёл. И ещё мы пошли в гимнастику. Я старался, чтобы хватало на еду, на 2 секции, что-то из одежды купить, заплатить за интернет, погулять сходить. Но за квартиру договорились что платит жена. И одежду она иногда покупает. Со временем я вышел на доход в 80-130 тысяч, стал покупать тоже одежду, больше позволять в свободное время, пойти погулять, в парк, поужинать, позавтракать сводить, в театр, кино и многое другое.

Но потом жена сказала что я домохозяйка с подработкой, ношусь с дочкой как курица и не являюсь НАСТОЯЩИМ мужчиной, так как настоящий мужчина обеспечивает семью, работает с утра до ночи, а жена воспитывает детей. К ней ходят девушки, у которых мужья в 30-35 лет имеют бизнесы, порши и ездят отдыхать по 3-4 раза в год. Я пробовал объяснить, что у всех обстоятельства жизненные разные, возможности, но она слишком зависима от чужого мнения. Говорит что хочет машину лучше, так как статус у неё на дороге будет лучше. Тех, кто ездит на автобусах называет неудачниками.

 

Я стараюсь воспитывать дочку, давать ей всё возможное, помогать в ситуациях различных (вы бы знали как она тянется за советами, как она радуется что радуюсь я и помогаю ей во всём, какие успехи у неё в английском и гимнастике, потому что каждый раз мы разговариваем с ней, я её мотивирую), это же ребёнок, у него другая психика, другое понимание. Жена говорит что ты носился, искал ей кружок, если можно просто напротив через дорогу отдать вон в тот, название не знаю и пусть там занимается. Если можно просто вон отдать в спортивный центр, где детская комната, за ней та посмотрят, а мы пока по магазам походим. Жена говорит что она устаёт, а я просто, дословно пишу - "чиллю" дома. Она в упор не видит моего высосанного морального и физического состояния. 

У меня умственная работа, которая требует колоссальных усилий, анализа, генерации идей, и я не могу так сразу открыть свой бизнес, у меня долгосрочная перспектива. Но после ежедневных выходок, каких-то упрёков, у меня опускаются руки. Я сказал что я стараюсь двигаться и у меня всё получится не БЛАГОДАРЯ тебе, а ВОПРЕКИ.

 

Говорила что внимания не хватает. Я старался параллельно этому всему успевать приходить к ней на работу, где-то принести цветы, подарить например подарочную карту в магазин женского белья, говорить какая она красивая, чаще обнимать. Например по утрам мы с дочерью умываемся, я готовлю одежду в сад, готовлю завтрак и себе и жене, варю ей кофе. Но когда забывают кофе сварить, слышу - "Ааа, ну понятно, сегодня я без кофе буду, сложно чтоль ?" Недавно сказала я не буду тебя за твои завтраки уважать. Я ей сказал что не требую уважения за это, я делаю это просто потому что хочу сделать приятно. но после таких моментов не очень горю желанием делать всё.

 

Говорит что хочется больше гулять до утра с шампанским, а дочь оставлять с бабушками, но бабушек нет рядом. Когда мы начинаем выпивать, я останавливаю её, а она говорит что я скучный и не сижу до 4-х утра и не пью с ней. Пробовал объяснить что на следующий день мы как овощи, а дочь требует внимания, но встаю я, а она досыпает и целый день вялая и агрессивная. Поэтому я оставил пьянки.

 

 

На днях поехали к знакомым посидеть, засиделись, ребенку предложили у них переночевать, она с радостью согласилась, я уложил, так как жена хотела больше времени посидеть со знакомыми. Далее сидим, 12, час, два ночи. Жена говорит какой муж её подруги мудрый и с ним интересно разговаривать. Ему 50 лет. Я говорю давайте закругляться, завтра ведь у нас ещё планы позавтракать с утра, поехать на природу, подруга сказала что согласна, пошлите спать, а то завтра никакие будем и пошла к своему ребенку в комнату, я тоже лёг. Моя жена продолжила сидеть с мужем своей подруги, разговаривать, хихикать и пить. 3 ночи. Я не могу заснуть из-за хорошей слышимости, выхожу говорю давайте спать, она мне сказала что пойдёт когда посчитает нужным. Потом стала пританцовывая, показывать мне факи двумя руками.

 

Разве я не считаюсь мужчиной? А кто такой настоящий мужчина? Если я зарабатываю больше рынка в 2-3 раза, уделяю время дочери и много чему ещё, но не имею порша и не могу позволить себе пока ездить отдыхать, я не мужчина? У нас получилось так, что я работаю из дома. Почему родной человек может пренебрежительно называть меня домохозяйкой с подработкой? А ещё она сказала что пропало уважение.

У вас проблема с собственными границами. Их практически нет. Вам надо понять как с вами можно и как нельзя. Потом сообщить жене, что с вами так нельзя и объяснить почему, если не поймёт, то санкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Королева сказал:

Ну это то очевидно. Потому что автор ребенка поставил на место жены

Обычно я говорю: да как вы можете знать, но кажется в этом случае вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, allmybytes сказал:

Сейчас у тебя еще есть время продемонстрировать дочери здоровую альтернативу, но этого времени осталось от силы лет 5-7, а потом всё, человек сформировался.

Нет. Уже нет. Именно сейчас его дочь проживает комплекс Электры, когда девочка начинает понимать разницу полов и соперничать с мамой за отца. И для правильного его проживания, мама должна победить в этой игре. И дочь из соперницы перейти в ученицу. А здесь маме победить нет варианта. Потому папа своей любовью и ей картину мира исказил. Крайне тяжело, если возможно, девочке потом будет сменить папу на другого мужчину. Ведь ни один мужчина в мире не будет так ее ублажать, как отец. Все на его фоне будут проигрывать. Вырастет Электра. Крайне редкая бывающая счастлива в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fedor87 сказал:

Ну так на то и расчёт. :) Суть настоящего мужчины в том, чтобы стоять на своём даже, если не прав. Вы прогибаетесь - она чувствует себя мужиком. Поэтому вы и уважение к себе подорвали. 

дурачек что ли? 

суть взрослого человека, знать почему он делает что-то

что он получает и что теряет.

а это то что ты пишешь девочки в песочнице исполняют

1 час назад, allmybytes сказал:

 

Очень хорошо, что ты о ребенке думаешь. Ты же не хочешь, чтобы дочь восприняла за образец семейных отношений вашу модель, в которой значимость мужа располагается где-то между значимостью ершика для чистки унитаза и коврика в прихожей? Сейчас у тебя еще есть время продемонстрировать дочери здоровую альтернативу, но этого времени осталось от силы лет 5-7, а потом всё, человек сформировался.

положить на дочь болт:biggrin:

это будет аншлаг)))

6 часов назад, Mascarpone сказал:

Но я хочу оставить дочь с собой, иначе всё моё воспитание и достижения дочки под откос. Не смогу я без неё.

готовь чеки, фоты, видеозаписи как вы с дочкой клево тусите. как жена истерит по возможности

Цитата

 

Я столько раз шёл на компромиссы, мирился, первый подходил, ради дочери, чтобы она видела полноценную семью.

идеализьм. жена не хочет семью она хочет... хз чо она хочет... другое

Цитата

Хотя жена при дочери называла меня неадекватным. Мы с дочкой с балкона бросили маленький шарик с водой в диаметре 4 см. Никого не было. Просто повеселились.

надо говорить не ачотакова - это фраза для дурней

слово "просто" тоже стремненькое

надо говорить - "не тебе меня учить" 

2 часа назад, Mascarpone сказал:

а от жены я не видел НИ ОДНОГО раза чтобы подошла, хоть как-то сказала что не права что оскорбила например.

 

так не дружи больше с ней

Цитата

Я когда болел с дочкой, попросил её зайти в аптеку (вот такой вот я мужчина, сам не могу в болезни). Не для себя попросил, а для дочери. Она принесла совершенно другое лекарство от другой болезни. Я говорю - "А это не то. Даже название другое", она мне в ответ - "Ну такое дали, может я чото перепутала, если надо иди покупай то". Ничего не оставалось, пошёл сам...

ну так и скажи что она баранка - человек же старается.косит под баранку а ты не ценишь

2 часа назад, Mascarpone сказал:

а я в ответ не могу ничего сказать. Потом думаю почему я это и это не сказал, просто молчал...

необязательно что то отвечать. вообще н-р когда передо мной психуют я ничо не говорю. надоест слушать пойду почту почитать. типа ну если за окном гроза. не мокро и фик с ним

6 часов назад, Mascarpone сказал:

Иди работай, а не шарики кидай.

тут надо отвечать када надо будет тогда и пойду атэбись

 

с кофем по утрам и яичницей в постель не перегибай. люди любят художественную литературу но не фантастику а чета типа историческое с приукраской

 

а то тут есть кросавчеги которые тестостерон сдают каждую неделю и на зппп раз в месяц и розы каждый день дарили - не дала.

это в больнице такое читать бульварное очень интересно. а в других местах стыдно . не статусно панимаешь. неуважение к читателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mascarpone сказал:

Тех, кто ездит на автобусах называет неудачниками

Такое высокомерие как минимум говорит о том, что она ненадежный человек, слишком зацикленный на материальных ценностях. Найдет кого-нибудь побогаче, может свинтить. Вы достаточно себя показали как ответственный человек, а значит, и как настоящий мужчина. Обидно, что вынуждены слушать всяких дур.  

8 часов назад, Mascarpone сказал:

Тех, кто ездит на автобусах называет неудачниками

Таких как она хорошо лечат неожиданно возникающие трудности (открыла бизнес - лопнул, купила новую машину - авария и т.д.). Но и после этого не все хотят учить жизненные уроки, озлобляются на весь мир.

8 часов назад, Mascarpone сказал:

у меня всё получится не БЛАГОДАРЯ тебе, а ВОПРЕКИ

Золотые слова.

8 часов назад, Mascarpone сказал:

Говорит что хочется больше гулять до утра с шампанским

Она готова к измене, если уже не изменяет.

3 часа назад, Mascarpone сказал:

я не смогу блин без дочки

Сможете, потом как-то договоритесь, как это делают нормальные люди при расставании. Тут еще ее алкоголизм и распущенность накладываются.

8 часов назад, Mascarpone сказал:

Почему родной человек может пренебрежительно называть меня домохозяйкой с подработкой

Это не родной человек, а змея подколодная и лютый враг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, fedor87 сказал:

Рассмешил... :biggrin: Ещё одын мегазнаток женщин :biggrin:

ты типа сомневаешься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fedor87 сказал:

Нет, не сомневаюсь... Ты уже сам всё сказал когда его жену назвал взрослой :biggrin:

это када такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fedor87 сказал:

Ну я про жену говорил, а ты не знаю про кого. Может про его бабку :biggrin: Он то в теме на жену жалуется, если чо

про жену?:blink:

3 часа назад, fedor87 сказал:

Суть настоящего мужчины в том, чтобы стоять на своём даже, если не прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fedor87 сказал:

Рассмешил... :biggrin: Ещё одын мегазнаток женщин :biggrin:


:lol::lol::lol:

Блин, так хочется откомментить:)) но лучше потянуть интригу 


 

 

 

43 минуты назад, fedor87 сказал:

Ну я про жену говорил,


Фёдор, соберитесь.

Что это Вы сегодня мужчин с женщинами путаете?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Подумал что, если я не хочу рушить семью, я могу опять пойти на компромисс ради дочери и заговорить первым, но в этот раз прям руки опускаются, после такого неуважения ночью наверное лучше показать что нихера так не пойдёт...не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mascarpone сказал:

не знаю

Извините, а кто знать будет? Спросите, в чем она видит смысл совместной жизни? Только ли  финансовом достатке? Или Вы ее боитесь и предпочитаете пребывать в рабстве? "Сказка о рыбаке и рыбке" А. Пушкина приходит на ум. 

6 минут назад, Mascarpone сказал:

наверное лучше показать что нихера так не пойдёт

Если бы Вы хотели так показать, она бы это почувствовала. А она чувствует другое - что можно обесценивать Вас и всячески показывать Вашу несостоятельность. Не верьте! Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fedor87 сказал:

У него самооценка падает

его самооценка возрастет когда он будет трудиться и радоваться плодам своих трудов

нэзависимо от окружающей обстановки

так построена гормональная регуляция эмоций. достижения. трудности и их решения. то что ему понравится и он будет этим обладать,приложив усилия.

 

узнает чего он хочет а не будет ждать оценки кого-то. узнает из своего опыта.

 

что нового он узнает в 4 стенах? что даст ему вдохновение? ему нужно принести или клоунов нанять?

 

3 минуты назад, ХорДжесер сказал:

:lol:

а я тебе чо все время говорю?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...