Перейти к содержанию

Кто такой настоящий мужчина?


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Mascarpone сказал:

 

Я так и сделаю! Спасибо. Думал об этом.

для договора должны быть условия и сроки. пока у тебя нет ни того ни другого.

если она нарушит договор в котором нет условий и срока, то ей ничего не будет. три месяца, которые дают на развод когда на него уже подали это иногда прекрасный пендель. иногда нет. но это помогает выяснить четкую обстановку ху ис ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр55 сказал:

Конечно. Подыграл клиенту, сказал то, что она хочет услышать, взял деньги...

 

А сказать правду, то клиент больше не придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так нормально в отношениях, когда один человек говорит другому я буду гулять до скольки хочу, ты мне не указ, это ведь моя жизнь? Я просто всегда думал что оба партнёра стараются друг для друга. Если ты видишь что человеку не комфортно от каких-то выходок, ты стараешься это исправить, чтобы не ломать всё. Может все по-другому должно быть на самом деле и это нормально когда один говорит это моя жизнь, второй начнет говорить. Зачем тогда семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mascarpone сказал:

А так нормально в отношениях, когда один человек говорит другому я буду гулять до скольки хочу, ты мне не указ, это ведь моя жизнь?

нормально увидеть, что чел любит тусить а ты нет и не заводить с ним отношения либо прекратить их когда ты об этом узнаешь

30 минут назад, Mascarpone сказал:

Я просто всегда думал что оба партнёра стараются друг для друга.

фантазии обречены на разочарование

30 минут назад, Mascarpone сказал:

Если ты видишь что человеку не комфортно от каких-то выходок, ты стараешься это исправить, чтобы не ломать всё.

это ты стараешься. ну опять же, ремонт ты делать не особо стараешься, мораль не читать тоже, хотя тебя об этом просили сто тысяч раз

делай вывод. что никто ничего никому не должен

30 минут назад, Mascarpone сказал:

Может все по-другому должно быть на самом деле и это нормально когда один говорит это моя жизнь, второй начнет говорить.

может.

30 минут назад, Mascarpone сказал:

Зачем тогда семья?

семья это совместно нажитое имущество и совместное содержание иждивенцев. 

все остальное варианты отношений.

по закону ты даже можешь жить в другой стране. или не ночевать дома. есть свидетельство о браке - имущество общее. нету- раздельное.

есть свидетельство о рождении и в нем родители - обязаны содержать детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mascarpone сказал:

А так нормально в отношениях, когда один человек говорит другому я буду гулять до скольки хочу, ты мне не указ, это ведь моя жизнь? Я просто всегда думал что оба партнёра стараются друг для друга. Если ты видишь что человеку не комфортно от каких-то выходок, ты стараешься это исправить, чтобы не ломать всё. Может все по-другому должно быть на самом деле и это нормально когда один говорит это моя жизнь, второй начнет говорить.  

Для тебя ненормально, для другого нормально.

Не выбирай такого партнёра, в чем проблема?

Не выбирай, а не занимайся перевоспитанием другого взрослого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mascarpone сказал:

Хорошо. Всем спасибо за советы и за потраченное время. Посмотрим что из всего выйдет.

 

Объясни жене, что брак - это когда заявляют социальные права на сексуального партнёра. Потому что психологи, к которым она ходит на тебя жаловаться, ей похоже по другому брак трактуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолан сказал:

 

Объясни жене, что брак - это когда заявляют социальные права на сексуального партнёра. Потому что психологи, к которым она ходит на тебя жаловаться, ей похоже по другому брак трактуют.

 

Да может и не толкуют, не знаю. Она просто после психолога повторяет постоянно - у меня жизнь моя, живу её как хочу, мне никто правила не ставит и ты тоже, хочу буду до 5 утра пить, хочу приходить в 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mascarpone сказал:

у меня жизнь моя

C таким ее порочным устроением она должна жить отдельно от Вас, тем более она Вас не любит. Возможно, она вообще для брака не создана, пока не встретит того, в кого влюбится. Но поскольку заповедь "Что посеешь, то и пожнешь" никто не отменял, может потом попасть в яму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустнота конечно... самое печальное что бывают моменты когда она говорит что я тебя люблю, ты самый лучший, как я рада что ты у меня есть...а потом выдаёт все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2021 в 10:27, Mascarpone сказал:

К ней ходят девушки, у которых мужья в 30-35 лет имеют бизнесы, порши и ездят отдыхать по 3-4 раза в год. Я пробовал объяснить, что у всех обстоятельства жизненные разные, возможности, но она слишком зависима от чужого мнения. Говорит что хочет машину лучше, так как статус у неё на дороге будет лучше. Тех, кто ездит на автобусах называет неудачниками.

 

Она невротичка.

 

"Невротическое состояние может быть обусловлено не только сигналами, символизирующими потерю, угрозу или унижение, но и прямым, непосредственным неудовлетворением потребностей человека, порождающим без всякой символики истинную реальную угрозу либо здоровью, либо престижу, либо и тому, и другому. Потребности теснейшим образом связаны с эмоциями, а богатство, сложность, глубина, сила и многочисленные оттенки человеческих эмоций указывают на многообразие скрывающихся за ними потребностей и характеризуют индивидуальность. Наконец, неудовлетворение потребностей является сильнейшим возбудителем эмоций.

 

П. В. Симонов и П. М. Ершов (1981) разделили человеческие потребности на три категории: 1)материально-биологические - в средствах обеспечения индивидуального и видового существования (пища, одежда, жилище, и т. д.);

2) социальные - потребности занимать определенное место в обществе, пользоваться привязанностью и вниманием окружающих, быть объектом их уважения и любви;

3) идеальные (духовные, культурные, информационные) - потребности познания окружающего мира и своего места в нем, познания смысла и назначения своего существования. К этой же категории относится и эстетическая потребность.

 

Потребности трех перечисленных групп не заменяют друг друга. Удовлетворение потребностей одной группы не компенсирует неудовлетворенности потребностей другой. Материально- биологические, социальные и идеальные потребности образуют сложные взаимосвязанные комплексы. Так, семейные отношения призваны удовлетворять потребности как в воспроизведении потомства и снятии сексуального возбуждения (биологические), так и во взаимной социально-психологической поддержке и, наконец, в коммуникативном, духовном и эстетическом взаимодействии.

 

Холерический или меланхолический темперамент, акцентуации характера или психопатии играют роль предрасполагающего фактора, способного лишь ускорить формирование невроза. У сексологических больных разные типы неврозов при полном отсутствии преморбидной психопатологической отягощенности отмечены в 24,4 и 43,9% случаев .

 

Патогенетические механизмы неврозов многообразны, что определяется типом невроза (неврастения, истерия, невроз навязчивости), а также стадией его развития. Однако в общем виде, как показал П. К. Анохин (1956), невротические состояния представляют собой следствие взаимодействия двух конфликтных возбуждений, ни одно из которых не может быть полностью подавлено. П. В. Симонов (1975) связывает развитие невроза с возникновением застойного возбуждения эмоциональных центров вследствие дефицита информации при рассогласовании потребности с вероятностью ее удовлетворения. М. М. Хананашвили (1978) сформулировал представление об информационных неврозах, возникающих вследствие перегрузки мозга информацией при дефиците времени, необходимого для ее анализа, обработки и усвоения."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Mascarpone сказал:

Грустнота конечно... самое печальное что бывают моменты когда она говорит что я тебя люблю, ты самый лучший, как я рада что ты у меня есть...а потом выдаёт все наоборот.

поощряй

когда хорошо себя ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2021 в 10:27, Mascarpone сказал:

...

разница мужчин и женщин только в способностях. А в плане моральности - это качество вне пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем стала ходить к психологу. Стала чаще говорить что надо себя больше любить, что нужно жить для себя.

 

Вот например некоторые ситуации за последнее время:

 

1. Спрашивает меня: - "А вот ты читаешь две книги. Одну утром, вторую вечером. Странно как-то."

Говорю: - "Мне нравятся обе эти книги. Люблю читать."

Мне в ответ: - "Я если читаю, окунаюсь в одну сначала. А то, что ты делаешь, странно. Каша в голове будет."

Я промолчал просто.

 

2. Или вот. С утра говорит: - "Психолог говорит жить нужно для себя. И я даже сделала первый шаг. Вот обычно когда дочь к нам ночью приходит, я жмусь к краю, потому что неудобно. А сегодня ночью я проснулась, подумала об этой ситуации и вас отодвинула, потому что мне важен мой комфорт и моя жизнь."

Я говорю: - "Понятно."

 

3. Она Никогда не смотрела фильмы и сериалы. Сейчас сидит с серьёзный лицом и смотри фильм - Тот самый Мюнхгаузен. Вы бы видели. Пытается понять прям через силу. Было шумно и она несколько раз останавливала и пересматривала моменты. Никогда в жизни такого не делала) это выглядело как домашнее задание)

 

Стала говорить что психология это очень интересно. Что она будет ходить. Что есть разные приёмы, мы многого не знаем. Что нужно найти карьерного психолога, от которого с карьерой всё хорошо становится.

Стала пытаться как-то разговаривать странно. Как-будто переговаривая сказанное психологом. Разные жизненные ситуации стала переворачивать в сторону психологии.

 

Что делать в таких ситуациях? Переживаю что будет хуже. Пробовал сказать что лучший психолог ты сам и человек, который рядом. Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mascarpone сказал:

Сейчас сидит с серьёзный лицом и смотри фильм - Тот самый Мюнхгаузен. Вы бы видели. Пытается понять прям через силу. Было


Не парьтесь.

Мюнхгаузен лучше, чем алкоголь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...