Перейти к содержанию

Не знаю, как на это реагировать...


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Дедя сказал:

Здравый смысл и деньги -- они холодные! А вот, дружба -- она теплая! Она для души. И к тому же ее не купишь. Если, конечно, она настоящая...

Я бы не жмотился. Доброе же дело для больных людей сделаете! А потом, сказано же было когда-то Христом: "Всякому просящему у вас подавайте, ибо не ему даете, а мне даете..."

А доброе дело не пропадет -- улучшит карму! Считайте эту денежную помощь вложением в свои будущие воплощения... :bigwink:

Дедя, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дедя сказал:

Здравый смысл и деньги -- они холодные! А вот, дружба -- она теплая! Она для души. И к тому же ее не купишь. Если, конечно, она настоящая...

Я считаю, что вытягивать деньги у больного человека, который, скорее всего, не работает, а живет на пенсию по инвалидности, низко. Какая же это дружба? Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сладостная фига сказал:

Я считаю, что вытягивать деньги у больного человека, который, скорее всего, не работает, а живет на пенсию по инвалидности, низко. Какая же это дружба? Смешно.

Автор, как помню из его тем, работает сварщиком. И в одной тем он писал, что с какой-то приглянувшейся ему теткой модельной внешности, он хотел бы махнуть на отдых в эмираты. Когда строят планы махнуть куда-то с целью расслабления, тем более везя с собой тетку приятной внешности, явно ведь не бедствуют.

А потом, у автора есть непривлекательная для женщин  черта -- скупость -- он сам это подтвердил! Которая, кстати, мешает ему завязывать близкие, включая интим, отношения, и которых ему очень хочется. Но в какой-то момент развития отношений это его свойство всплывает в полной красе и тетки, неприятно пораженные сим явлением, сбегают от него в полной обиде. Так вот, чтобы избавиться от этого неприятного качества -- скупости, надо пересиливать свои сомнения ( ане лох ли я сейчас?) и подавать. Пусть понемногу. Но потом об этом не жалеть, а наоборот радоваться, что представился случай сделать доброе кому-то. Деньги же потом приплывут в большем объеме -- канал, связанный с ними, откроется шире... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Я считаю, что вытягивать деньги у больного человека, который, скорее всего, не работает, а живет на пенсию по инвалидности, низко. Какая же это дружба? Смешно.

Я работаю. 

25 минут назад, Дедя сказал:

Автор, как помню из его тем, работает сварщиком. И в одной тем он писал, что с какой-то приглянувшейся ему теткой модельной внешности, он хотел бы махнуть на отдых в эмираты. Когда строят планы махнуть куда-то с целью расслабления, тем более везя с собой тетку приятной внешности, явно ведь не бедствуют.

А потом, у автора есть непривлекательная для женщин  черта -- скупость -- он сам это подтвердил! Которая, кстати, мешает ему завязывать близкие, включая интим, отношения, и которых ему очень хочется. Но в какой-то момент развития отношений это его свойство всплывает в полной красе и тетки, неприятно пораженные сим явлением, сбегают от него в полной обиде. Так вот, чтобы избавиться от этого неприятного качества -- скупости, надо пересиливать свои сомнения ( ане лох ли я сейчас?) и подавать. Пусть понемногу. Но потом об этом не жалеть, а наоборот радоваться, что представился случай сделать доброе кому-то. Деньги же потом приплывут в большем объеме -- канал, связанный с ними, откроется шире... :bigwink:

Ага. Ваши слова, как праведного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дедя сказал:

Деньги же потом приплывут в большем объеме -- канал, связанный с ними, откроется шире... 

Ага, раскрывай карман шире.

4 часа назад, KonstantinNikolaevich12 сказал:

и подавать.

Подают нищим, а не двум здоровым лбам.

4 часа назад, KonstantinNikolaevich12 сказал:

 Ваши слова, как праведного

Ну-ну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KonstantinNikolaevich12 сказал:

Ага. Ваши слова, как праведного.

Потому что в этих делах кое-что понимаю... :bigwink:

3 часа назад, Сладостная фига сказал:

Подают нищим, а не двум здоровым лбам.

Как раз больным. И как раз к месту -- в период их недужности. Для них это будет, назовем это так, благотворительной помощью...

Кстати, правильно, -- идя мимо церкви, нужно не жмотиться и подавать нищим -- зачтется! Этой практикой постепенно и снимется привычка скупиться... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дедя сказал:

Как раз больным. И как раз к месту -- в период их недужности.

Болен автор, а не вымогатели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сладостная фига сказал:

Болен автор, а не вымогатели)

Автор, похоже постоянно. А знакомая по первому классу с мужем и дочкой, будем уповать, все же временно... :bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сладостная фига сказал:

Ага, раскрывай карман шире.

Подают нищим, а не двум здоровым лбам.

Ну-ну))

Где я написал подавать? Я не у кого не просил подаяния.

10 часов назад, Дедя сказал:

Потому что в этих делах кое-что понимаю... :bigwink:

Как раз больным. И как раз к месту -- в период их недужности. Для них это будет, назовем это так, благотворительной помощью...

Кстати, правильно, -- идя мимо церкви, нужно не жмотиться и подавать нищим -- зачтется! Этой практикой постепенно и снимется привычка скупиться... :bigwink:

Я не у кого не просил подаяния повторюсь. Да нищим надо подавать. 

10 часов назад, Сладостная фига сказал:

Болен автор, а не вымогатели)

Всмысле?

9 часов назад, Дедя сказал:

Автор, похоже постоянно. А знакомая по первому классу с мужем и дочкой, будем уповать, все же временно... :bigwink: 

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 09:27, KonstantinNikolaevich12 сказал:

Всмысле?

В том смысле, что вы лежали в психиатрической больнице и сами писали об этом.

 

14.10.2021 в 09:27, KonstantinNikolaevich12 сказал:

Я не у кого не просил подаяния.

Вы не просили, у вас просят. Но дело ваше - подавать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2021 в 01:50, Дедя сказал:

Здравый смысл и деньги -- они холодные! А вот, дружба -- она теплая! Она для души. И к тому же ее не купишь. Если, конечно, она настоящая...

Я бы не жмотился. Доброе же дело для больных людей сделаете! А потом, сказано же было когда-то Христом: "Всякому просящему у вас подавайте, ибо не ему даете, а мне даете..."

А доброе дело не пропадет -- улучшит карму! Считайте эту денежную помощь вложением в свои будущие воплощения... :bigwink:

На мой взгляд всегда есть определенный момент, который переходит в стадию "наглость" . Помочь это хорошее дело, но не на постоянной основе. Есть то, когда человеку РЕАЛЬНО нужна помощь, а не когда человек прилетает в Москву на деньги, которые у него оказываются  , и требует помочь . Карму еще и улучшает помощь себе, в том числе и от избавления от друзей, которые только тобой пользуются. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2021 в 18:50, KonstantinNikolaevich12 сказал:

Есть одноклассница с первого класса с севера. Мы отучились 1 класс вместе и сидели за одной партой. Потом я нашел ее. Год назад я попал в психиатрическую больницу на лечение. А она потом приезжала на обучение по тета-хилингу и проведала меня. Я к тому моменту вышел из больницы. Когда она собиралась на обучение я всячески отговаривали ее. Потому как билеты и обучение стоят недёшево. Она не работает живут на зарплату мужа. Я думаю им денег очень не хватает. Как то давно я предложил им помощь на покупку комбинезона для дочки. Она говорила, что они не могут его купить. Но от помощи моей она отказалась. После прилета в Москву все скорее изменилось. Я стал как будто обязан ей несколько раз переводил ей по 2-3 тысячи. Она манипулировала мною для перевода денег. Но потом перестал. Может она полетела в Москву ради меня...И теперь хочет, чтобы я возместил деньги...Я не знаю, как на это реагировать. С кем не советовался. Все считают наглостью и хамством ее поведение. Мне тоже перестала нравиться ее позиция. Вот сейчас у нее посты в соцсетях мы все болеем... Наверняка опять ждет денег. Я вот и не знаю что важнее дружба с ней или здравый смысл и деньги. Специалисты посоветуйте, пожалуйста.

Тут нет дружбы(

тут чистой воды использование 

Цените себя , вы же не благотворительный фонд 

Люди очень быстро наглеют 

Константин Николаевич

 

19.10.2021 в 23:09, xxoluvi сказал:

На мой взгляд всегда есть определенный момент, который переходит в стадию "наглость" . Помочь это хорошее дело, но не на постоянной основе. Есть то, когда человеку РЕАЛЬНО нужна помощь, а не когда человек прилетает в Москву на деньги, которые у него оказываются  , и требует помочь . Карму еще и улучшает помощь себе, в том числе и от избавления от друзей, которые только тобой пользуются. 

 

90% помощи 

не ценится 

12.10.2021 в 19:29, океан888 сказал:

Она отказалась. 

 

Видимо она мужу сказала . Муж отругал. Заставил тянуть с тебя деньги. 

 

Вот она и тянет теперь. 

Каждый раз когда ты даешь ей денег. Её Мужу больше хватает на пиво. 

согласна! 

бога сама себя загнала в такое положение 

Константин Николаевич

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таисия Смокотина сказал:

Тут нет дружбы(

тут чистой воды использование 

Цените себя , вы же не благотворительный фонд 

Люди очень быстро наглеют 

Константин Николаевич

 

90% помощи 

не ценится 

Ага вы правы, Таисия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2021 в 13:36, Дедя сказал:

Автор, как помню из его тем, работает сварщиком. И в одной тем он писал, что с какой-то приглянувшейся ему теткой модельной внешности, он хотел бы махнуть на отдых в эмираты. Когда строят планы махнуть куда-то с целью расслабления, тем более везя с собой тетку приятной внешности, явно ведь не бедствуют.

А потом, у автора есть непривлекательная для женщин  черта -- скупость -- он сам это подтвердил! Которая, кстати, мешает ему завязывать близкие, включая интим, отношения, и которых ему очень хочется. Но в какой-то момент развития отношений это его свойство всплывает в полной красе и тетки, неприятно пораженные сим явлением, сбегают от него в полной обиде. Так вот, чтобы избавиться от этого неприятного качества -- скупости, надо пересиливать свои сомнения ( ане лох ли я сейчас?) и подавать. Пусть понемногу. Но потом об этом не жалеть, а наоборот радоваться, что представился случай сделать доброе кому-то. Деньги же потом приплывут в большем объеме -- канал, связанный с ними, откроется шире... :bigwink:

и ещё момент 

не понимаю, она же замужем!

почему мужчина обеспечивает

зачем она вообще построила семью.  таким человеком, который не может тоней позаботиться!?

её личный выбор! мне её не жалко, каждый сам должен решать и нести за свои решения ответственность 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2021 в 19:29, океан888 сказал:

Она отказалась. 

 

Видимо она мужу сказала . Муж отругал. Заставил тянуть с тебя деньги. 

 

Вот она и тянет теперь. 

Каждый раз когда ты даешь ей денег. Её Мужу больше хватает на пиво. 

думаете, здесь за ней стоит волосатая лапа муженька? Похоже на тайный заговор с целью обеднения бедного влюбленного бывшего одноклассника, не находите?

В 12.10.2021 в 20:45, Aivery сказал:

 

ну как умный человек скажу тебе, что важность твоей дружбы можешь определить только ты.

раз у тебя возникают сомнения, что важнее, следовательно твоя дружба потеряла для тебя значимость и деньги стали важнее.

так что на этот банальный вопрос ты вполне можешь ответить себе сам, если прислушаешься к себе.

 

и я так думаю, что товарисч должен сначала в своих личных чуйствах разобраться, чего хочет, ему это зачем. А может он просто благотворитель и кайфует, когда помогает людям, так в этом его интерес.

так что ваш совет прислушаться к себе 100% одобряю:thumbup: и про потерю значимости тоже

Щитаете, ему уже деньги важнее?

В 13.10.2021 в 01:50, Дедя сказал:

Здравый смысл и деньги -- они холодные! А вот, дружба -- она теплая! Она для души. И к тому же ее не купишь. Если, конечно, она настоящая...

Я бы не жмотился. Доброе же дело для больных людей сделаете! А потом, сказано же было когда-то Христом: "Всякому просящему у вас подавайте, ибо не ему даете, а мне даете..."

А доброе дело не пропадет -- улучшит карму! Считайте эту денежную помощь вложением в свои будущие воплощения... :bigwink:

так этих наших воплощений тысячи позади и тысячи впереди, не напасёшься, не лучше ли сейчас тут тусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...