Перейти к содержанию

Прекратить общаться с девушкой, у которой есть МЧ, или есть другие выходы?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мне 26 лет, и я хочу разобраться в себе, чтобы не завязнуть в болоте дальше. 

У меня никогда не было отношений, даже их подобия, поэтому мне тяжело разобраться самому. Есть девушка, которая мне нравится, но у нее есть молодой человек (встречаются несколько месяцев). Мы с ней хорошо общаемся пару лет. Она из другого города (относительно недалеко), но последнее время довольно часто бывает здесь. Месяц назад мы с ней виделись, ну и я "что-то" почувствовал к ней, возникли теплые чувства. Я не стал говорить ей об этом сразу, так как у нее есть молодой человек, но она со своей стороны знала о моей симпатии к ней и до этого. Через пару дней мне все-таки захотелось выговориться, и я предложил ей встретиться, заранее честно сказав, что речь пойдет о моих чувствах.

Как я и предполагал, она сказала, что находится в отношениях и мне признаваться ни в чем не надо. Я на эмоциях высказался, что в таком случае возможно мне тяжело будет поддерживать контакт в таком ключе, испытывая к ней чувства, и есть вероятность, что мне будет легче, если мы вообще прекратим общаться. На что она ответила так, что если мне действительно тяжело и всё уже дошло до этого, то она не хочет доставлять мне таких переживаний - решение за мной. 

Следующим утром я стал думать, а действительно ли я не хочу с ней больше общаться? Я ответил себе, что хочу. До этого как-то общались. Не потому что я хочу её добиться, а потому что она интересный человек, с которым мне комфортно. Но вот на подсознательном уровне все равно где-то сидит этот фактор "это девушка, она мне нравится, как же иначе, если не для отношений?"

Пока все находится не на поздней стадии, а где-то посередине. Есть ли иной выход избавиться от чувств и переживаний, кроме как просто всё обрубить и перестать общаться? Есть ли другие варианты или только радикальные меры? Какую работу надо провести над собой? Как воспринимать такую девушку скажем как лучшую подругу, а не потенциального партнера? Понятное дело, что чем меньше будет этого человека в жизни, тем меньше будет мыслей обо всем этом. Если что-то почувствовал, то уже поздно и можно только обрубить?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ждать дальше, она может расстаться и всё равно вас проигнорировать.

 

Спросите у неё, чего вам не хватает, чтобы ей понравится. Но имейте ввиду, что это не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, back4blood сказал:

Как воспринимать такую девушку скажем как лучшую подругу, а не потенциального партнера? Понятное дело, что чем меньше будет этого человека в жизни, тем меньше будет мыслей обо всем этом. Если что-то почувствовал, то уже поздно и можно только обрубить?

Все очень быстро проходит у всех, кто понимает, что надежды нет. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, back4blood сказал:

Есть ли иной выход избавиться от чувств и переживаний, кроме как просто всё обрубить и перестать общаться? 

Если не обрубите и не перестанете общаться, то так и будете продолжать пребывать у неё в френдзоне, растрачивая впустую своё время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно принять реалити, говорить конечно проще, но оно того не стоит.

Если действительно нравится девушка и не можешь с ней просто дружить, суши вёсла. зх че будет дальше, тк и влюбиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...