Перейти к содержанию

Как общаться с детьми после развода?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Veta сказал:


Дима, здесь все взрослые люди и понимаем, что просто так дедушка не сказал бы.

Или рассказывайте все до конца, или тема смысла не имеет.

То что я не сделал сам в этой жизни это купил квартиру. Отдал брату долю от родительской и половину он мне помог. Остальное.  Ремонт и все обустройство делал сам. Да жена меня никогда не любила.  И так и сказала, что никогда тебя поддерживать не буду. Все мои поступки, подарки, все обсиралось. При том что совершенно другие люди более развитые, взрослые мной прямо восхищаются. Дедушка уже старый. Сейчас обвинил бабушку что она у него все забрала что все его кинули.  Да не скрою для меня дети и их мать единое целое до сих пор.Она эгоистка, сама признаётся. Никого ее любит кроме детей. Я за последние 2 года вложил в семью все что могу и есть. Дело не в деньгах только. Все время, все силы. Я последнее готов был отдать. Да дедушка злиться что я выделил жену и детей из дома к ним 2года назад. Хотя правду сказал, что давно нужно было это сделать. И конечно бабушке не удобно что они там живут. Они хотят чтобы я перевёл их назад, продать квартиру и раздать долги. Чтобы вы понимали что было раньше. Она била детей до синяков. Называла дебилами, матом орала. Носила презервативы и чулки в сумке. Я ничего сделать не мог. Занимаюсь боевым самбо.  Но руку не подниму. Милицию вызывали несколько раз когда её за руку выводил из квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dima82 сказал:

То что я не сделал сам в этой жизни это купил квартиру. Отдал брату долю от родительской и половину он мне помог. Остальное.  Ремонт и все обустройство делал сам. Да жена меня никогда не любила.  И так и сказала, что никогда тебя поддерживать не буду. Все мои поступки, подарки, все обсиралось. При том что совершенно другие люди более развитые, взрослые мной прямо восхищаются. Дедушка уже старый. Сейчас обвинил бабушку что она у него все забрала что все его кинули.  Да не скрою для меня дети и их мать единое целое до сих пор.Она эгоистка, сама признаётся. Никого ее любит кроме детей. Я за последние 2 года вложил в семью все что могу и есть. Дело не в деньгах только. Все время, все силы. Я последнее готов был отдать. Да дедушка злиться что я выделил жену и детей из дома к ним 2года назад. Хотя правду сказал, что давно нужно было это сделать. И конечно бабушке не удобно что они там живут. Они хотят чтобы я перевёл их назад, продать квартиру и раздать долги. Чтобы вы понимали что было раньше. Она била детей до синяков. Называла дебилами, матом орала. Носила презервативы и чулки в сумке. Я ничего сделать не мог. Занимаюсь боевым самбо.  Но руку не подниму. Милицию вызывали несколько раз когда её за руку выводил из квартиры. 


Но у вас проблема, вы отторгаете детей.

Вот с этим надо справляться и детей спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zlodeyka сказал:

Если мать детей бьет и учит жаргону, то почему дети живут не с вами ?

Потому что она им готовит, делает с ними уроки, лечит их когда болеют. В остальном все хорошо сейчас. Больше в блядки не пускается. 

Только что, Veta сказал:


Но у вас проблема, вы отторгаете детей.

Вот с этим надо справляться и детей спасать.

Моя проблема в том что я не могу воспитывать и быть с детьми от женщины которая меня не любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dima82 сказал:

Моя проблема в том что я не могу воспитывать и быть с детьми от женщины которая меня не любит. 


Нет, ваша проблема в том, что дети вам не нужны.

14 часов назад, dima82 сказал:

что я не могу общаться с детьми. Меня как трясёт всего. Они у меня ассоциируются с ней.

 

14 часов назад, dima82 сказал:

Просто мне стало их видеть невыносимо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dima82 сказал:

Потому что она им готовит, делает с ними уроки, лечит их когда болеют. В остальном все хорошо сейчас. Больше в блядки не пускается. 

Моя проблема в том что я не могу воспитывать и быть с детьми от женщины которая меня не любит. 

Ей очень удобно.  Папа рядом. 

Меня очень задевает то, что она звонит каждый раз.  Все о детях только. Хоть бы раз кто подумал что нужно мне. Я так и живу. Точнее жил. Думал что нужно ей и детям и с этим просыпался  как их порадовать. Потом понял что они только тянут с меня а ничего не дают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dima82 сказал:

Все мои поступки, подарки, все обсиралось. При том что совершенно другие люди более развитые, взрослые мной прямо восхищаются.

И при этом ты жил с этой женщиной.

Пока не  поймёшь , что ты живешь и все делаешь через ...попу, ничего не поменяется.

 

К слову сказать, сомневаюсь, что тобой тут восхищаются.

Если что, с уровнем развития у большинства все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dima82 сказал:

Ей очень удобно.  Папа рядом. 

Меня очень задевает то, что она звонит каждый раз.  Все о детях только. Хоть бы раз кто подумал что нужно мне. Я так и живу. Точнее жил. Думал что нужно ей и детям и с этим просыпался  как их порадовать. Потом понял что они только тянут с меня а ничего не дают 

Ты до сих пор уверен, что любовь можно заслужить.

И, если не принимают, то нужно служить ещё лучше.

Это таракан из детства.

Твоя формула счастья не в тебе , а во вне.

Так ты слона никогда не продашь.

 

Тебе к специалисту тараканов лечить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veta сказал:


Нет, ваша проблема в том, что дети вам не нужны.

 

 

Переведу на другой язык. Для меня семья это когда мои усилия ценят. Когда не лезут с советами как нужно и не говорят постоянно что не ты с ними сидишь когда они болеют. При том что у меня зарплата в 10 раз выше и приходится на работе до 20 быть. Жена никогда это не понимала. Мне нужны дети. Но не так что мне их дают и еще миллион советов и указаний, что делать и что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dima82 сказал:

Они хотят чтобы я перевёл их назад, продать квартиру и раздать долги. Чтобы вы понимали что было раньше. Она била детей до синяков. Называла дебилами, матом орала. Носила презервативы и чулки в сумке. Я ничего сделать не мог.

Мог.

Называется развод и определение места жительства с отцом.

Не знал, да?

Твоя первая тема датирована 19 годом.

Но началось все гораздо раньше по твоим же словам.

Ты ходишь по граблям несколько лет и жалуешься, что тебе грабли по башке бьют.

 

 

Здравствуйте! У меня что-то очень сильно болит где-то внизу и я не могу ходить.
- У вас капкан на правой ноге, поэтому болит и невозможно ходить.
- При чем тут капкан. Я и до вас знала, что у меня капкан. Я не о нем пришла говорить. Вы меня не понимаете, у меня что-то болит и неудобно ходить.

***

- Здравствуйте! У меня нога в капкане. Мне больно и невозможно ходить. Сделайте так, чтобы не было так больно.
- Нужно вынуть ногу из капкана.
- Нет, вы меня не понимаете. Я не хочу вынимать ногу из капкана, я хочу чтобы не было так больно, больше ничего.

***

- Здравствуйте! У меня нога в капкане, мне очень больно и невозможно ходить. Помогите мне вынуть ногу из капкана.
- Будет больно.
- Да, я понимаю.
- Хорошо, скажите, когда будете готовы начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рыжая_ сказал:

Ты до сих пор уверен, что любовь можно заслужить.

И, если не принимают, то нужно служить ещё лучше.

Это таракан из детства.

Твоя формула счастья не в тебе , а во вне.

Так ты слона никогда не продашь.

 

Тебе к специалисту тараканов лечить.

 

 

 

Все в точку сказали! В этом то и проблема. Полностью согласен что никакую любовь не купить. И жене так же говорю. А она. Давай ради детей. И семьи. Не раз ей сказал, что детям будет лучше и тебе с тем человеком которого ты полюбишь. А она. Я буду стараться очень. Я же ей объясняю. Насколько мне себя нужно не уважать чтобы жить с человеком так?

16 минут назад, Рыжая_ сказал:

Мог.

Называется развод и определение места жительства с отцом.

Не знал, да?

Твоя первая тема датирована 19 годом.

Но началось все гораздо раньше по твоим же словам.

Ты ходишь по граблям несколько лет и жалуешься, что тебе грабли по башке бьют.

 

 

Здравствуйте! У меня что-то очень сильно болит где-то внизу и я не могу ходить.
- У вас капкан на правой ноге, поэтому болит и невозможно ходить.
- При чем тут капкан. Я и до вас знала, что у меня капкан. Я не о нем пришла говорить. Вы меня не понимаете, у меня что-то болит и неудобно ходить.

***

- Здравствуйте! У меня нога в капкане. Мне больно и невозможно ходить. Сделайте так, чтобы не было так больно.
- Нужно вынуть ногу из капкана.
- Нет, вы меня не понимаете. Я не хочу вынимать ногу из капкана, я хочу чтобы не было так больно, больше ничего.

***

- Здравствуйте! У меня нога в капкане, мне очень больно и невозможно ходить. Помогите мне вынуть ногу из капкана.
- Будет больно.
- Да, я понимаю.
- Хорошо, скажите, когда будете готовы начать.

Да хожу Точнее ходил. Мне так же как и всем хочется жить и воспитывать детей в любви. И я прекрасно понимаю что если я сейчас не прекращу общение со всеми на какой-то период, то будет хуже. Год назад когда все вложил в семью никто этого не оценил. У меня произошёл первый срыв в жизни. Серьёзный. Полетела работа. Попал на большие деньги. В итоге вылезают до сих пор. И да я пришёл к мнению. Что лучше я буду живой и здоровый и буду переводить деньги чем жить с человеком который меня не любит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

думаю, что жена нездоровый человек. 

мне тоже так кажется. ее беспорядочная половая жизнь, ее агрессия, измены, избивание детей. 

 

к сожалению такая мать повредит психику детям.

 

им бы жить отдельно от нее. с кем-то адекватным.

если вы сам не можете с ними жить. может какие бабушки понянчут. если конечно они адекватные.

 

а у жены психика будет и дальше разрушаться. думаю дальше будет веселее. 

 

у моего дяди пьющего жена была и пьющая и гулящая, и красивая очень. детей растили бабушки.  к сожалению бабушки были не самые адекватные. особенно одна. вообще полоумная.

дядя сильно пил и помер в 37 лет. вроде от эпилепсии, не оказали правильную помощь.

так вот эта жена дяди потом пропала без вести. видимо ее убили. и не нашли. и не искал никто. а кому она нужна.

а дети снаркоманились, один в тюрьме сидел, зарезал кого-то. а дальше я не знаю. так как с такими родственниками опасно общаться.

 

так что таких историй много.

 

тут на форуме была тема похожая на вашу. жена изменяла, гуляла, пила, дочка у них. вобщем не знаю как дела у дочки. мне там дочку жалко. дети в таких историях заложники. 

 

если взрослые еще могут развестись, убежать, то детям бежать некуда. только выйти в окно.

 

за взрослых то беспокоиться нечего. они всегда если надо найдут себе новые приключения на жопу.

а вот дети... их и надо пожалеть в таких ситуациях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, океан888 сказал:

мне тоже так кажется. ее беспорядочная половая жизнь, ее агрессия, измены, избивание детей. 

 

к сожалению такая мать повредит психику детям.

 

им бы жить отдельно от нее. с кем-то адекватным.

если вы сам не можете с ними жить. может какие бабушки понянчут. если конечно они адекватные.

 

а у жены психика будет и дальше разрушаться. думаю дальше будет веселее. 

 

у моего дяди пьющего жена была и пьющая и гулящая, и красивая очень. детей растили бабушки.  к сожалению бабушки были не самые адекватные. особенно одна. вообще полоумная.

дядя сильно пил и помер в 37 лет. вроде от эпилепсии, не оказали правильную помощь.

так вот эта жена дяди потом пропала без вести. видимо ее убили. и не нашли. и не искал никто. а кому она нужна.

а дети снаркоманились, один в тюрьме сидел, зарезал кого-то. а дальше я не знаю. так как с такими родственниками опасно общаться.

 

так что таких историй много.

 

тут на форуме была тема похожая на вашу. жена изменяла, гуляла, пила, дочка у них. вобщем не знаю как дела у дочки. мне там дочку жалко. дети в таких историях заложники. 

 

если взрослые еще могут развестись, убежать, то детям бежать некуда. только выйти в окно.

 

за взрослых то беспокоиться нечего. они всегда если надо найдут себе новые приключения на жопу.

а вот дети... их и надо пожалеть в таких ситуациях.

 

а как же работа?

некогда ему - надо работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dima82 сказал:

Не могу я воспитывать их так. Или не знаю как. Вот и пытаюсь разобраться. 


Смотрите Диму Зицера. Он очень доходчиво объясняет, как наладить отношения с детьми.

От Вас они рождены или нет - в их понимании Вы всегда будете первым, главным и значимым.

И время ещё есть у Вас. Потому что после 10 лет уже будет очень сложно. 
А ещё у Зицера есть книжка «Любить нельзя воспитывать», 250 стр.всего лишь.

Чётко, коротко, доходчиво.


 

 

 

47 минут назад, dima82 сказал:

Не раз ей сказал,


Я вообще не понимаю, какой смысл разговаривать со взрослым человеком, который тебе врал в глаза 12 лет или сколько ? 
Чтобы что?

Услышать очередную ложь?

Или потешить эго?

 

47 минут назад, dima82 сказал:

Здравствуйте! У меня что-то очень сильно болит где-то внизу и я не могу ходить.
- У вас капкан на правой ноге, поэтому болит и невозможно ходить.
- При чем тут капкан. Я и до вас знала, что у меня капкан. Я не о нем пришла говорить. Вы меня не понимаете, у меня что-то болит и неудобно ходить.


:thumbup:

:lol::lol::lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Смотрите Диму Зицера. Он очень доходчиво объясняет, как наладить отношения с детьми.

От Вас они рождены или нет - в их понимании Вы всегда будете первым, главным и значимым.

И время ещё есть у Вас. Потому что после 10 лет уже будет очень сложно. 
А ещё у Зицера есть книжка «Любить нельзя воспитывать», 250 стр.всего лишь.

Чётко, коротко, доходчиво.


 

 

 


Я вообще не понимаю, какой смысл разговаривать со взрослым человеком, который тебе врал в глаза 12 лет или сколько ? 
Чтобы что?

Услышать очередную ложь?

Или потешить эго?

 


:thumbup:

:lol::lol::lol:

 

Согласен.  У неё такие фразы и заскоки есть что сам поражаюсь как она живёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dima82 сказал:

Насколько мне себя нужно не уважать чтобы жить с человеком так?

А при каком столбе тут жена?

Ты за себя отвечай, а она может оставаться в собственных иллюзиях до второго пришествия.

Нахрена ее переубеждать?

3 часа назад, dima82 сказал:

Что лучше я буду живой и здоровый и буду переводить деньги чем жить с человеком который меня не любит 

Ты это уже который год мусолишь.

Когда действия будут?

2 часа назад, dima82 сказал:

Согласен.  У неё такие фразы и заскоки есть что сам поражаюсь как она живёт. 

На себя посмотри.

Ты уже несколько лет одну и ту же жвачку жуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, dima82 сказал:

Мне так же как и всем хочется жить и воспитывать детей в любви. И я прекрасно понимаю что если я сейчас не прекращу общение со всеми на какой-то период, то будет хуже.

Вы заблуждаетесь.

У вас есть рана. И вместо того, чтобы дать ей зажить, вы ковыряетесь в ней. 

Вам больно. Рана воспаляется. Но вы настойчиво ковыряетесь в ней. Зачем? Вы мазохист?

Наши желания и мечты почти всегда не совпадают с реальностью.

Вы спрашиваете: "А как изменить реальность"? Вы Бог? Как вы можете изменить реальность?

Попробуйте принять реальность и себя самого.

"Забинтуйте" рану и не ковыряйтесь в ней. Она заживёт. Не сразу и не быстро, но заживёт.

Вам надо выходить из состояния злобы и начинать смеяться над ситуацией.

Вы злитесь и возбуждаетесь на слова, написанные в вашей теме. Это говорит о нервном истощении.

Попейте витамины и попринимайте горячие ванны с пеной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...