Перейти к содержанию

Какую помощь мне искать?


Рекомендуемые сообщения

Я в сложной ситуации. Давным давно, лет 18-ть назад, произошёл серьезный разрыв с моим любимым. Он отказался от ребенка,предал меня,наше будущее и я ушла тогда в длительный наркозапой. Совсем не с кем было поговорить,выплакаться как-то. И сейчас,я по прежнему не спокойна к этому событию. Выпала из социума. Потом меня накрыл какой то ужас,я старалась тем не менее жить. С помощью ан бросила наркотики. К тому времени меня мучали ещё паничекские атаки,но специалистов не было в городе,а поговорить, вместе с кем то пережить снова не с кем было. Вроде научилась сама регулировать. На волне воодушевления я старалась догнать свои возможности жизненные,восстановилась в институте, стала работать там, где раньше лишь тусовалась. Уехала в столицу ради лучшей работы. Сразу за многое взялась. Многие ли вывозят после долгого отсутствия в социуме, сразу и новую работу,и новый город,и работу с паничекскими атаками. Пришлось пожить с сестрой,с которой собственно не было нормальных сестринских теплых хотя бы отношений. Тогда помню ей очень захотелось включить старшую сестру. Но знала ли она обо мне вообще что-то, вообще нет. Я пожалуй больше. Мне конечно банальная болтовня,вместо подготовки к следующему дню,с работой и с борьбой с па,мешало это всё. Она вышла в обиды. Но кому вообще сюсюкание нравится,вот если бы она хоть один вопрос задала,как ты все это время вообще? Я ждала,но ничего не произошло. А затем случился самый страшный пожалуй период в моей жизни. По программе анонимных наркоманов,я выписала все свои жизненные ситуации самого негативного характера,с целью увидеть свои ошибки. Я не отдавала себе отчёт,что так сильно начнет стебать. Я травмировалась,ретравмировалась, всё переворошила. А там совсем не цветочки. Многие этот шаг проходили и наверное верила,что я тоже смогу. Но если бы только у меня нашёлся, хотя бы один человек,с кем можно было успокоится. 

Ещё будучи в употреблении,у меня были обсессии, маниакальные состояния. Но я тогда не думала, что они не связаны с теми видами наркотиков скоростных и галлюциногенных,которыми игралась я. И в этот сложный момент травматизации,я стала терять контроль над собой. Я стала ругаться с сестрой. Я стала проезжать остановки. Это был такой кризис, сокрушенность... Меня накрыл психоз. В самом медицинском значении. Плюс депрессия параноидальная. Агорофобия. Обсессии. Я поджав хвост,вернулась в свой маленький город и в дом, где никто ничего не спрашивает,что с тобой или как ты...  Я очень хотела, восстановить уважение мамы к себе, сестры. Общества. В конце концов взять от жизни,то,чем я пренебрегала. У меня до этого получалось диктором работать, немного в рекламе. Я выжила в 90-ые,а многие мои знакомые нет. Разумеется,у меня уже была депрессия, сейчас я знаю даже,что лет с девяти начала в неё уходить. В общем,я год пролежала в кровати. С психозом,с обсессиями,со своей маниакальностью. Я правда в одно время по информации из интернета,посчитала,что у меня психоз. Я совсем не могла выйти из дома, мама не спрашивала,что с тобой,дочка. Моё тело стало из-за интенсивных переживаний, всего этого ужаса болеть. Зажимы больнючие... Я не могла дышать толком. Так как,я тогда не отдавала себе отчёт,что у меня все эти диагнозы: ПТСР, параноидальная депрессии, агорофобия, ОКР и психоз. А я считала,что именно тот выписанный негатив так дал знать,я даже сама встала на учёт в наркологию, чтобы добраться хотя бы до единственных психологов в городе,кто хоть как то мог бы мне помочь. Я прорывалась в том состоянии,в кабинет психолога, однажды попала,но тогда я даже не смогла рассказать, всё. У меня уже была задержка речи и мышления, сильно выраженные на тот момент. Обидно, очень,на себя даже по большому счёту,но и из них никто не спросил. В центре, единственный,кто дал мне человеческого внимания,соцработник. Он сам был из бывших зависимых,мы были немного знакомы. Так мало было надо мне,просто участия в моей жизни. Хоть кого-то. Ну разумеется мне нужна была уже очень психологическая поддержка и психиатрическая помощь. Думаю, что я не вывозила в таком состоянии ситуацию, всё думала,тот самый ретравмирующий шаг по ан меня привел ко всему. Но я много искала в интернете. Много читала. Узнавала себя. И наконец,я смогла понять, что со мной. Первый психиатр мне поставили тогда пограничное расстройство личности. Назначил Ципралекс, Кетилепт и ещё что-то. Не зашло. А мама удивилась, что врач её упрекнул, когда она год не видела что я в кровати лежала. Я стала карабкаться из астении. Огромными волевыми усилиями делала физические упражнения. Осваивала йогу. Для того, чтобы лучше телом и сознанием владеть. И снова не одного живого общения. Я бы могла раньше выйти из ситуации. Я заставила себя пойти на учебу. Это было к тому,что я очень боялась снова оказаться в кровати и я рвала себя и заставляла,шла через агорофобии и обсессии и параноиду,но шла. На одном форуме,со мной вступил в диалог,психиатр психотерапевт, руководитель центра для зависимых. Он сам своими вопросами, причем специфическими,про расстановку моих запятых по тексту вывел на разговор и наконец то продиагностировал всё абсолютно точно. Вот уже его лечение сняло агорофобию, ОКР и прочее. И наконец то мне стало лучше, гораздо лучше. Но вот что теперь,мне сорок. И у меня нет ни одного друга,подруги, вообще ничего,что согревало бы мою жизнь. Кто-то переживает просто из-за новых морщин в этом возрасте. А я?  А я и очень устала,одна да одна и снова стартовать уже не выйдет лишь на характере своём. Родить ребенка уже не смогу,на поддерживающей. Новую профессию, снова без человеческой поддержки не могу я так больше. Среди людей находится все равно в тягость. Тело подводит,а я всегда была активна в этом случае. Сейчас страдаю от невыраженного всего,что накопилось. Недавно съездила на первое сентября к племяннице. Всё через состояние такое. Пробую искать психологов,но все свое что-то пропихивают,прошу прощения. Ну какое КПТ, гештальт? Очень сложно впускать в свою хрупкую переломанную психику кого-то. Недавно впустила одного,он за один день меня на пять лет назад,до лекарств откинул. Замкнутые круги... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Усма сказал:

...

у вас нарушен сон, не читайте, не ищите психологов. купите аромапалочки для сна (около 100р) хватает на 20 ночей ну разумеется осторожно, чтобы пожара не было...включайте музыку для сна...можно принять ванну с мятой можно спрыснуть подушку эфирным маслом мяты....в маниакальном состоянии организму именно сна и не хватает...по себе знаю. Ну и плюс таблетки надо пить, если психиатр назначил. Я без азалептина вообще не сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, justArsik сказал:

у вас нарушен сон, не читайте, не ищите психологов. купите аромапалочки для сна (около 100р) хватает на 20 ночей ну разумеется осторожно, чтобы пожара не было...включайте музыку для сна...можно принять ванну с мятой можно спрыснуть подушку эфирным маслом мяты....в маниакальном состоянии организму именно сна и не хватает...по себе знаю. Ну и плюс таблетки надо пить, если психиатр назначил. Я без азалептина вообще не сплю.

Ну вообще то уже восстановлен,меня накрывает перед следующим днём. А таблетки само собой пью. Я немного тоскую по феназипаму,он хорошо давал отдохнуть,но нет подобного. Я вообще больше о смысле жизни,сон без хороших планов не в коня корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Усма сказал:

 Я вообще больше о смысле жизни,

это ОКР. из разряда *я так боюсь что Бог меня накажет* и эта жвачка о смысле жизни зря жрет вашу энергию. Никто вас не накажет кроме вас самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, justArsik сказал:

это ОКР. из разряда *я так боюсь что Бог меня накажет* и эта жвачка о смысле жизни зря жрет вашу энергию. Никто вас не накажет кроме вас самой!

Я атеистка, какой бог,но любой человек не может быть один в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Усма сказал:

Я атеистка, какой бог,но любой человек не может быть один в жизни!

ну вы не Бога боитесь, ваш страх - *а вдруг я слишком тупая, чтобы иметь то и это?* да, сон восстановили, но он поверхностный и неглубокий...но очень радует, что вы нашли в себе силы отказаться от наркотиков. не самый хороший опыт. но уроки жизни редко бывают сладкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, justArsik сказал:

ну вы не Бога боитесь, ваш страх - *а вдруг я слишком тупая, чтобы иметь то и это?* да, сон восстановили, но он поверхностный и неглубокий...но очень радует, что вы нашли в себе силы отказаться от наркотиков. не самый хороший опыт. но уроки жизни редко бывают сладкими.

Спасибо за добрые слова. Да,я даже не то,что тупая,я недостаточно конкурентоспособной себя чувствую. Я подтормаживаю,но из-за эмоциональной составляющей,на душе чего только нет. Меня вот злит,что никто из близких до сих пор,не разу не спросили, слушай,а какого тебе, наблюдаю за отношениями других людей,просто все подряд обсуждают. Да что за родные у меня такие то?(((

20 минут назад, justArsik сказал:

ну вы не Бога боитесь, ваш страх - *а вдруг я слишком тупая, чтобы иметь то и это?

Да не тупая,а слишком много хочу просто. Мне стендап интересен,театр,а какой театр, если я просто по городу перебежками хожу,задыхаюсь от такого. Ведь такие взлеты были,я могла с нуля профессию освоить,последняя например видеомонтаж. А сейчас еле пишу(((

1 час назад, justArsik сказал:

у вас нарушен сон, не читайте, не ищите психологов.

Думайте,я просто залипла?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Усма сказал:

 

Думайте,я просто залипла?)))

сделайте детокс сознания. всеми способами. займите чем-то руки, умеете вязать - вяжите(но чтото простое). можете посидеть на природе если рядом имеется лес(и лучше там, где нет народу), эти занятия будут своеобразной медитацией. как делают разгрузочные дни кишечнику, также сделайте разгрузку сознания. никаких там газет, новостей, телевизора. не навсегда конечно. а до тех пор пока сон не станет качественным и глубоким.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

сделайте детокс сознания. всеми способами. займите чем-то руки, умеете вязать - вяжите(но чтото простое). можете посидеть на природе если рядом имеется лес(и лучше там, где нет народу), эти занятия будут своеобразной медитацией. как делают разгрузочные дни кишечнику, также сделайте разгрузку сознания.

Мне везде некомфортно,я не могу сосредоточиться на чтении, немного отвлечься на кино. Вообще бесцельность добивает. Всё равно, делать ради чего то! Как приблизит медитация к тому,что я найду общения в жизни,как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Усма сказал:

...

хорошо, вы же знаете, в природе и Космосе есть циклы. Зима-лето, день-ночь. активность-отдых. а вы хотите вечный день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех опустила и ждёт следующего кандидата. Найди того психиатра, хоть он был хорош. И словам твоим уже трудно верить.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mursik61 сказал:

Всех опустила и ждёт следующего кандидата. Найди того психиатра, хоть он был хорош. И словам твоим уже трудно верить.

Ты болен,болен головой,пишешь черте что,мой психиатр лучше всех,а вот с тебе с твоими проблемами понимания людей кажется вообще ничего не может помочь. На больных не реагирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, mursik61 сказал:

Так найди его, пусть поможет. И ты реагируешь.

 

Это твоя психологическая защита, делать людей вокруг демонами, которые не спасли тебя и не помогли тебе.

 

Ты не участвуешь в своей жизни, а лишь наблюдаешь. Ты ни за что не в ответе перед собой, во всем виноваты другие. Ты ждёшь человека, который буквально всё будет делать за тебя и для тебя, а ты будешь смотреть на это и ждать улучшений. Ты всё и всех обесценила, и любишь лишь себя. Это мало кому интересно и результат закономерен.

Держи при себе свои диагнозы и не засоряй мне тему. Не пиши сюда или тебе больше некуда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Усма сказал:

Держи при себе свои диагнозы и не засоряй мне тему. Не пиши сюда или тебе больше некуда писать?

Подумай, если ещё можешь. Почему тебя так цепляют мои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mursik61 сказал:

Подумай, если ещё можешь. Почему тебя так цепляют мои слова?

Да кто ты такой, чтобы думать ещё над оскорблениями посторонний больной и всё, которые знать не знают,а жизни какой то учат, займись своей жизнью. Отьебись.

18 часов назад, justArsik сказал:

сделайте детокс сознания. всеми способами. займите чем-то руки, умеете вязать - вяжите(но чтото простое). можете посидеть на природе если рядом имеется лес(и лучше там, где нет народу), эти занятия будут своеобразной медитацией. как делают разгрузочные дни кишечнику, также сделайте разгрузку сознания. никаких там газет, новостей, телевизора. не навсегда конечно. а до тех пор пока сон не станет качественным и глубоким.

Целый день детокс провожу,так много постыдного. Но легко ли после многолетнего психоза и агорофобии и обсессий,снова начинать, вообще жесть. Я себя подгоняю,что быстрее уже, надо давно было научится бОльшему,но только загон больше. К чертям, сегодня вытащила себя,выделила себе сумму денег, чтобы не считать по копейки,а просто ради того, чтобы выдохнуть и погода заодно подыграла. Запланировала на месяц все расходы и норм. Вообще я три месяца назад зарабатывала в два раза больше,а сейчас прям тряска над деньгами коробит. Но вот постоянно вспоминаю этот маниакальный психоз и страшно обратно... Сложно во времени ориентироваться,оглядываясь назад, сложно не вспоминать худжее,поэтому надо верить,что можно ещё предпринять. 

Детокс сегодня хорош. Однако, те маниакальные состояния,хвостами есть и это рушит настроение и уверенность в себе. Сложно представить,что сейчас снова на новую работу надо... Когда даже в транспорте не айс,но когда то хуже было. Наполнять жизнь больше, в бассейн для релаксации планируется, однако снова надо зарабатывать деньги,а с этим вопросом сложнее сейчас... 

19 часов назад, justArsik сказал:

ваш страх - *а вдруг я слишком тупая, чтобы иметь то и это?

Мои страхи жирные и быстрые))) у меня есть много ПТСР разных,ну даже на мосту не могу долго стоять, вдруг как когда то в психозе все плыть начнёт, когда-то балконы засасывали и даже просто ванна,как люди середину океана боятся,так я ванну боялась... И малейшие похожие эмоции вызываются волну страха,что не ушло что-ли,что снова??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Усма сказал:

Я в сложной ситуации. Давным давно, лет 18-ть назад, произошёл серьезный разрыв с моим любимым. Он отказался от ребенка,предал меня,наше будущее и я ушла тогда в длительный наркозапой.

...КПТ, гештальт? Очень сложно впускать в свою хрупкую переломанную психику кого-то. Недавно впустила одного,он за один день меня на пять лет назад,до лекарств откинул. Замкнутые круги... 

Для начала могу посоветовать избавиться от "синдрома психолога". Фрейд пополам с клаустрофобией. Перестань копаться в себе, выстраивать сверхсложные модели собственной психики, ставить себе кучу диагнозов и искать диагнозов от посторонних людей. Ты, похоже, и сама уже ноги переломала в этой куче диагнозов, своих собственных и от посторонних людей. Загугли "ипохондрия". Будь проще, будь обычным человеком.

Что ты под психоделиками делала? Чем занималась?

Скоростные - какие ела?

Как именно ты йогой занимаешься, что делаешь? Асаны практикуешь, или ментальные практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Усма сказал:

Да кто ты такой, чтобы думать ещё над оскорблениями посторонний больной и всё, которые знать не знают,а жизни какой то учат, займись своей жизнью. Отьебись.

Человек создаёт тему и собирает реакцию, всё просто Мелато.

2 часа назад, Усма сказал:

займись своей жизнью

В перерывах, читаю темы на форуме. Иногда твои жалостливые попадаются.

 

И моё присутствие, никому не мешает тебе помочь. Это просто мало кому интересно.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mursik61 сказал:

Человек создаёт тему и собирает реакцию, всё просто Мелато.

В перерывах, читаю темы на форуме. Иногда твои жалостливые попадаются.

 

И моё присутствие, никому не мешает тебе помочь. Это просто мало кому интересно.

По какому праву ты тут судишь,а? Вот ты кто, Бог, Дьявол,Провидец, Мудрец может? Ты убогий человечешко,пойми и займись своей головушкой и жизнью. Почему ты считаешь себя вправе оскорблениями сыпать,кому интересно неинтересно,сами скажут,за всех тужишь,а не надо,ты жалок в этом и мерзок,мне не нужны такие моральные гниды,что оскорбляют и осуждают,открытым текстом тебе объясняю, пошёл вон из моих тем со своим говном,ты как таракан, я тебя в окно,так ты заного. Реально болен,ебаненько. Самому приятно,что ты здесь в моей теме на хуй уже сто раз послан,ногами тебя выпинываю,в ты поешь и гадишь. Чморина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2021 в 22:17, Усма сказал:

Давным давно, лет 18-ть назад, произошёл серьезный разрыв с моим любимым. Он отказался от ребенка, предал меня, наше будущее и я ушла тогда в длительный наркозапой... И сейчас, я по прежнему не спокойна к этому событию. Выпала из социума. Потом меня накрыл какой то ужас, я старалась тем не менее жить. С помощью ан бросила наркотики. К тому времени меня мучали ещё паничекские атаки... Сейчас страдаю от невыраженного всего,что накопилось.... 

Автор, похоже из-за сильных переживаний у Вас в то время начались проблемы психосоматического характера. В сети есть книжка Луизы Хэй "Исцели себя сам". Там про недуги, которые возникают на почве длительных переживаний негативного характера. Даются рекомендации, что делать. Почитайте, думаю, будет полезным.

Про наркотики. Хорошо, что с ними Вы завязали, но наверное, иногда все-таки тянет... К чему я это? Механизм действия наркотиков такой: они способны искусственно переводить фокус сознания человека в нижнюю часть духовного мира -- астральный. А он состоит как бы из множества мирков. Мы каждую ночь естественным путем оказываемся там, в своем мирке, когда видим сны. Сон это не галлюцинация в нашем мозге, а это объекты, которые действительно существуют в нашем мирке, пока мы там, и мы видим их своим духовным зрением. В обычном сне эти объекты порождаются бесконтрольно блуждающими и цепляющимися друг за друга нашими мыслями. В обычном сне мы являемся неосознанными. То есть воспринимаем происходящее не критично что бы не происходило, ничему не удивляемся, не рулим сюжетом. Однако, есть режимы сна -- так называемые осознанные сновидения (ОС), когда человек понимает, что находится во сне и может в нем управлять происходящим. Эти сны очень ярки, практически вторая реальность. Вот, нахождение в таком сне тождественно тому, что может дать наркотик.

Читал о таком случае. Одна женщина-экстрасенс, которая владела умением видеть такие сны, однажды познакомилась с девушкой-наркоманкой, которая бросала наркотики, но все как-то окончательно не могла с ними расстаться. Экстрасенша предложила девушке овладеть техникой ОС, чтобы та могла получать удовольствие от нахождения в придуманной ей же реальности, не прибегая к вредоносной химии. Получилось! После этого тяга у девушки к наркоте пропала...

В сети есть материалы по практике ОС. Например, вот, это:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Усма сказал:

По какому праву ты тут судишь,а? Вот ты кто, Бог, Дьявол,Провидец, Мудрец может? Ты убогий человечешко,пойми и займись своей головушкой и жизнью. Почему ты считаешь себя вправе оскорблениями сыпать,кому интересно неинтересно,сами скажут,за всех тужишь,а не надо,ты жалок в этом и мерзок,мне не нужны такие моральные гниды,что оскорбляют и осуждают,открытым текстом тебе объясняю, пошёл вон из моих тем со своим говном,ты как таракан, я тебя в окно,так ты заного. Реально болен,ебаненько. Самому приятно,что ты здесь в моей теме на хуй уже сто раз послан,ногами тебя выпинываю,в ты поешь и гадишь. Чморина. 

Как много в тебе хорошего... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Усма сказал:

По какому праву ты тут судишь,а? Вот ты кто, Бог, Дьявол,Провидец, Мудрец может? Ты убогий человечешко,пойми и займись своей головушкой и жизнью. Почему ты считаешь себя вправе оскорблениями сыпать,кому интересно неинтересно,сами скажут,за всех тужишь,а не надо,ты жалок в этом и мерзок,мне не нужны такие моральные гниды,что оскорбляют и осуждают,открытым текстом тебе объясняю, пошёл вон из моих тем со своим говном,ты как таракан, я тебя в окно,так ты заного. Реально болен,ебаненько. Самому приятно,что ты здесь в моей теме на хуй уже сто раз послан,ногами тебя выпинываю,в ты поешь и гадишь. Чморина. 

Просто, честно говоря, складывается впечатление, что ты ...сочиняешь, что ли... Может быть, чтобы привлечь внимание? Диагнозами и прочим?

Например, я не могу понять, откуда у тебя такая пожизненная деперессия, если ела спиды? Спиды это стимуляторы+эйфоретики, они по определению выбивают любую депру как пробку из под шампанского. Люди под спидами даже про поврежденные конечности забывая, воевали неделями без сна и еды. А ты что-то по мелочам ноешь, хотя конечности у тебя вроде не повреждены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2021 в 01:02, flying__ сказал:

Просто, честно говоря, складывается впечатление, что ты ...сочиняешь, что ли... Может быть, чтобы привлечь внимание? Диагнозами и прочим?

Например, я не могу понять, откуда у тебя такая пожизненная деперессия, если ела спиды? Спиды это стимуляторы+эйфоретики, они по определению выбивают любую депру как пробку из под шампанского. Люди под спидами даже про поврежденные конечности забывая, воевали неделями без сна и еды. А ты что-то по мелочам ноешь, хотя конечности у тебя вроде не повреждены...

Я так и вижу,соца задрота, который пороху в жизни не нюхал. Так думайте ради бога. Только идиоту придет в голову,что пережив всё то,о чем я написала,это не к просьбе о поддержке,а выпендриться. Я вот больше, чем уверена,что вы бы на второй из перечисленных моих тягот сломались,тихо и позорно,а я имею смелость продолжать использовать все возможные и невозможные ресурсы. Спиды вообще то просто наркотик,он не убирает депрессию,а вот именно решает ситуативно. Но и не пишите, раз больше, чем то,до чего,вы додумались не приходит в вашу ограниченную голову и не беритесь хотя бы рассуждать о вещах, которые сами не прожили тем, более не пробовали. Вообще не важно,что вы там напредставляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...