Перейти к содержанию

Я беременна, отношения на грани разрыва


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Пров сказал:

нет, просто мне смешно, что есть люди с таким образом мышления, как вы :)


Вы очень смешливый, смейтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ksana30 сказал:

ой, а можно вас попросить больше не писать здесь?)) мой отец умер, когда мне было 3 месяца

можно навести на его аватарку курсор, там будет ссылка "игнорировать пользователя"  поставить три галочки и нажать "окей"

у нас тут самообслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у матери ещё мужья были или у вас уже с детства установка на безрадостное существование как одинокой матери ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:
Цитата

а он белый и пушистый, у него всё хорошо, это я на него давлю постоянно. Сможет ли психолог его разговорить? 

у него итак все хорошо. только постарайся. чтобы психолог был женщина. мужчина не может понять беременную женщину. потому. что он никогда ею не был.

а траблы твоего бесполезного чувака оставь решать ему самому. холодно - пусть оденется.

А разве тут так важна моя беременность? проблемы у нас всегда были те же, какие и сейчас. По сути моя беременность - это просто "залёт", а не что-то долгожданное и планированное... Просто сейчас, конечно, эти проблемы стоят особенно остро, потому что моя жизнь скоро изменится навсегда, поэтому времени на взвесить всё и подумать остаётся всё меньше.

Но есть в этом и ещё одна странность. Где-то за месяц до задержки он вдруг начал приносить домой детские вещи, которые забирал у друзей. И тут вдруг буквально через месяц я узнаю, что беременна. То есть мне иногда кажется, вдруг он это вообще спланировал сам, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пров сказал:

я хочу, чтобы меня забанили :) серьезно. Форум слишком затягивает, отвлекает от семьи, работы :)

а ты не думаешь. что ты сюда возвращаешься, потому, что тебе это нужно?

помогает в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:
1 час назад, Ksana30 сказал:

конечно, это счастье, но отношения же у меня не складываюся... изначально я не хотела беременнеть и рожать "для себя", но сейчас получается, что именно так и есть. Я понимаю, что мы всегда рожаем "для себя" но всё таки когда есть любовь в семье, когда беременную женщину любят и окружают заботой, это же гораздо  приятнее и счастливее, чем когда ты одна 


Конечно лучше.

У вас сейчас наилучшая позиция - это спокойная.

Как в песне: если хочешь идти, иди..

Так больше вероятности, что вернётся и останется с вами.

По принуждению не живут они. И когда удерживают, стремятся вырваться.

Возвращаются, если не держать.

мне кажется, он не вернётся, потому что он меня не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ksana30 сказал:

А разве тут так важна моя беременность?

конечно

2 минуты назад, Ksana30 сказал:

проблемы у нас всегда были те же, какие и сейчас.

нет. сейчас другие все же проблемы)

2 минуты назад, Ksana30 сказал:

 По сути моя беременность - это просто "залёт", а не что-то долгожданное и планированное...

что значит "просто" 

беременность никогда не была просто.

никогда.

2 минуты назад, Ksana30 сказал:

Просто сейчас, конечно, эти проблемы стоят особенно остро, потому что моя жизнь скоро изменится навсегда, поэтому времени на взвесить всё и подумать остаётся всё меньше.

ессно

2 минуты назад, Ksana30 сказал:

Но есть в этом и ещё одна странность. Где-то за месяц до задержки он вдруг начал приносить домой детские вещи, которые забирал у друзей. И тут вдруг буквально через месяц я узнаю, что беременна. То есть мне иногда кажется, вдруг он это вообще спланировал сам, но зачем?

да вот это как раз и просто.  хлеб подгорел, а он как последний антон испугался об этом сказать. так бы можно было купить постинор например.

трусливая подлая жалкая тварь. которая иногда подлизывается и пушит хвост. чтоб его не выкинули туда. где ему самое место - на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:
1 час назад, Ksana30 сказал:

Ну это явно лучше, чем когда ты вообще никому не нужен.

чем?

ну когда ты кому-то нужен тобой интересуются, хотят сделать приятно, стремятся встретиться, пообщаться. Вот у меня например достаточно много подруг, они как раз мной интересуются, пишут, звонят, всегда поддерживают. Я рада, что они у меня есть, но мне почему-то хочется именно личного, т.н. "женского" счасться. И мне вот сейчас стыдно им признаваться, что я залетела, а мои отношения можно сказать закончились и я буду одна. Чувствую себя неудачницей по сравнению с ними, поэтому я закрылась и стараюсь особо не общаться с ними. Знает только одна, самая близкая. 

 

1 час назад, Alfa Jocker сказал:
Цитата

И мне очень сложно сейчас смириться с будущей ролью матери-одиночки

а чо в этом такого страшного?

 

ну как что?)) я вот сейчас когда выхожу на улицу, вижу счастиливые семьи с маленькими детьми и мне хочется плакать. Я понимаю, что такого у меня не будет уже. Потом, как я объясню ребёнку, почему мы с его отцом живём раздельно? почему вот у Пети/Маши в садике папа живёт с ними, а мы одни живём? И потом, я боюсь так же, что ребёнок может обитеться например на меня за это, думать, что я виновата. Ведь если смотреть со стороны всё благополучно - партнёр меня не бьёт, не пьёт, другим людям он кажется добрым и мягким, ребёнок думаю его так же будет воспринимать... по сути ведь мы по моей инициативе расстанемся, потому что он же мне говорит "хочешь, будем жить вмсетсе, не хочешь - не будем. Но если будем - я не изменюсь, потому что я имею право сам выбирать, целовать/обнимать тебя или нет, общаться мне мило с подружкой каждый день и ездить к ней в гости без тебя или нет". Со стороны ведь действительно выглядит, что я его принуждаю... Я уверена, что например подруги мои меня поддержат и поймут, но вот как будет это воспринимать ребёнок? Мне кажется, что только женщины смогут меня понять, а мужчины как раз скорее всего все осудят, что я сама взяла и разрушила семью своими претензиями...

20 минут назад, Alfa Jocker сказал:
Цитата

По сути моя беременность - это просто "залёт", а не что-то долгожданное и планированное...

что значит "просто" 

беременность никогда не была просто.

никогда.

ну вот я когда думаю о том, как это вообще могло произойти, я понимаю, что я сама в этом виновата по сути. Я осознаю, что я прямо очень сильно хотела ребёнка последнее время. Меня прямо распирало от желания. И вот я дико злюсь на себя за это. Получается, что я просто какое-то животное, которому нужно было срочно забеременнеть и пофиг что там дальше ждёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ksana30 сказал:

Потом, как я объясню ребёнку, почему мы с его отцом живём раздельно? почему вот у Пети/Маши в садике папа живёт с ними, а мы одни живём?

Сейчас уже больше родителей живущих отдельно чем вместе. И это не принципиально. Отец приходит навещать ребенка, забирает из садика, оставляет на выходные. Посмотрите статистику разводов. А дети все очень раннего развития и всё прекрасно понимают. У вас какие-то очень стародавние понятия - а что люди скажут. Я вижу только одну проблему у вас - не беременность не уход мужа не его любовница - а ваша ниже плинтуса засунутая самооценка. Зависимость от мнения окружающих. Страх. Вам одной к психологу рекомендуется, а муж вообще нипричем. И никакой семейный вас не воссоединит и не переделает ваши отношения это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

А у матери ещё мужья были или у вас уже с детства установка на безрадостное существование как одинокой матери ?

у неё всю жизнь был женатый любовник. Он есть и сейчас, правда уже не как "любовник", т.к. они пожилые уже оба)) но он по сути как член семьи. Думаю, что у меня, конечно же, есть проблемы с установками. Но я даже не представляю, как их вообще можно изменить и сколько десятков лет на это может уйти :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

а ты не думаешь. что ты сюда возвращаешься, потому, что тебе это нужно?

помогает в жизни?

я думала это кофейник какой-то пришел подаставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ksana30 сказал:

А я вот как раз знаю много примеров, где девушкам не особо везёт в личной жизни в разводе с ребёнком, некоторые совсем одни.

А сейчас вам прям повезло в личной жизни? С гуляющим, гнобящим мужиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ksana30 сказал:

мне кажется, он не вернётся, потому что он меня не любит

Достаточно того, что он будет платить алименты и ребенка видеть. Все проблемы только у вас в голове, выше написала. Отпустите его. Сама не сможете - обратитесь за помощью к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ksana30 сказал:

мне кажется, он не вернётся, потому что он меня не любит


А о ребёнке вы не хотите подумать?:)

10 минут назад, Пров сказал:

меня это развлекает :)  не более


Развлекаться за чужой счёт как минимум некрасиво.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ksana30 сказал:

есть проблемы с установками. Но я даже не представляю, как их вообще можно изменить и сколько десятков лет на это может уйти :sad:

а вы не думайте. Изменять в корне может и не надо но подкорректировать вполне можно и нужно и реально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КошкаБ сказал:

Сейчас уже больше родителей живущих отдельно чем вместе. И это не принципиально. Отец приходит навещать ребенка, забирает из садика, оставляет на выходные. Посмотрите статистику разводов. А дети все очень раннего развития и всё прекрасно понимают. У вас какие-то очень стародавние понятия - а что люди скажут. Я вижу только одну проблему у вас - не беременность не уход мужа не его любовница - а ваша ниже плинтуса засунутая самооценка. Зависимость от мнения окружающих. Страх. Вам одной к психологу рекомендуется, а муж вообще нипричем. И никакой семейный вас не воссоединит и не переделает ваши отношения это точно.

Ещё до беременности, я ходила к психологу несколько раз, с проблемами, которые я описала в начале. Она в браке почти 30 лет, практический опыт тоже большой, дипломы, заслуги, в общем всё отлично. И она мне советовала стать наполненной, спокойной, лёгкой девушкой. Что мол если я такой стану, то и мужчина ко мне потянется и взглянет на меня иными глазами. Она говорила, что у неё были похожие проблемы с мужем в молодости, она тоже была очень эмоцианальная и закатывала истерики. Но когда она стала спокойной и лёгкой, отношения постепенно наладились и сейчас всё хорошо. Я честно пыталась следовать её советам и действительно заметила, что если я "не делаю мозги" у нас всё замечательно, просто идиллия. Как только я начинаю его "терроризировать" - (это его слово про меня) всё, идиллия кончается, наинается игнор. В общем долго я хорошей быть не смогла, за это я себя тоже виню частенько

11 минут назад, Veta сказал:
57 минут назад, Ksana30 сказал:

мне кажется, он не вернётся, потому что он меня не любит


А о ребёнке вы не хотите подумать?:)

так я и думаю о ребёнке как раз. Мне очень больно, что мой ребёнок будет расти отдельно от отца. Не будет видеть его каждый день. Будет скучать по нему. Он не будет видеть, как папа любит маму, а мама любит папу. Что я не смогу подарить своему ребёнку счастливое дество, т.к. мне придётся возвращаться на работу уже через полгода и я не смогу полноценно насладиться материнством... 

25 минут назад, by_Yana сказал:

А сейчас вам прям повезло в личной жизни? С гуляющим, гнобящим мужиком?

ну вот и как я могу быть уверена, что мне повезет со следующим, тем более ещё и с чужим ребенком, плюс мне ещё и всё таки не 20 лет уже?(( многие мужчины считают одинкоих женщин с ребёнком неликвидом, а мужчин, которые с ними живут "оленями". Есть даже специальные сообщества на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ksana30 сказал:

ну когда ты кому-то нужен тобой интересуются, хотят сделать приятно,

чо? 

когда у тебя есть что то что нужно кому-то и просто так ты это не дашь, то делают тебе приятно, дабы обрести лояльность.

разве ты не делаешь приятно, чтобы получить приятное к себе отношение?

это основа основ. на этом строятся все отношения.

либо обмен приятностями, либо использование как вещь.

вот я подарю тебе редкие любимые духи, а потом в глаз дам.

ты подумаешь, вот человек гадкий, но что то ему от меня нужно, что он подмазывается, или вот человек хороший. но иногда меня бьет?

правильный ответ, духи я могу и сама себе купить, а хорошее самочувствие не купишь ни за какие подарки

29 минут назад, Ksana30 сказал:

стремятся встретиться, пообщаться. Вот у меня например достаточно много подруг, они как раз мной интересуются, пишут, звонят, всегда поддерживают. Я рада, что они у меня есть,

но они же не живут с тобой. не спят в одной кровати. не делят расходы.

 

29 минут назад, Ksana30 сказал:

но мне почему-то хочется именно личного, т.н. "женского" счасться.

это хорошо.

теперь надо понять, что делать, чтоб его получить и делать это, а не ждать что неизвестно кто будет просто так чета делать потому что тебе хочется.

29 минут назад, Ksana30 сказал:

И мне вот сейчас стыдно им признаваться, что я залетела,

добрые девочки засмеют и зачмырят? я б задумалась

29 минут назад, Ksana30 сказал:

а мои отношения можно сказать закончились

они и не особо на отношениЯ походили

 

29 минут назад, Ksana30 сказал:

и я буду одна.

каждый человек один, даже близнецы. 

29 минут назад, Ksana30 сказал:

Чувствую себя неудачницей по сравнению с ними,

а что с ними. зачем сравнивать? разные условия - разные результаты. это не неудача. это результат того. что ты не видишь реальности. не решаешь свою судьбу самостоятельно. вот кто мешал не давать без презерватива? или таблетки купить? нет тыщи рублей? или своей головы?

своя голова мешала. 

 

 

29 минут назад, Ksana30 сказал:

поэтому я закрылась и стараюсь особо не общаться с ними.

значит их и не было...

29 минут назад, Ksana30 сказал:

Знает только одна, самая близкая. 

когда меня спрашивают: что важнее друзья или деньги. я отвечаю - деньги. 

1. когда у тебя есть деньги - друзья сразу же находятся

2. когда у тебя есть деньги тебе не надо у всех просить помощи.

20 минут назад, Ksana30 сказал:

Ещё до беременности, я ходила к психологу несколько раз, с проблемами, которые я описала в начале. Она в браке почти 30 лет, практический опыт тоже большой, дипломы, заслуги, в общем всё отлично. И она мне советовала стать наполненной, спокойной, лёгкой девушкой. Что мол если я такой стану, то и мужчина ко мне потянется и взглянет на меня иными глазами. Она говорила, что у неё были похожие проблемы с мужем в молодости, она тоже была очень эмоцианальная и закатывала истерики. Но когда она стала спокойной и лёгкой, отношения постепенно наладились и сейчас всё хорошо. Я честно пыталась следовать её советам и действительно заметила, что если я "не делаю мозги" у нас всё замечательно, просто идиллия. Как только я начинаю его "терроризировать" - (это его слово про меня) всё, идиллия кончается, наинается игнор. В общем долго я хорошей быть не смогла, за это я себя тоже виню частенько

есть книжка "фактор матери" советую почитать.

39 минут назад, КошкаБ сказал:

я думала это кофейник какой-то пришел подаставать

кофейники тоже люди...

43 минуты назад, Пров сказал:

меня это развлекает :)  не более

значит ты нуждаешься в положительных эмоциях, которые тебе недоступны в жизни. по тем или иным причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alfa Jocker сказал:
Цитата

Чувствую себя неудачницей по сравнению с ними,

а что с ними. зачем сравнивать? разные условия - разные результаты. это не неудача. это результат того. что ты не видишь реальности. не решаешь свою судьбу самостоятельно. вот кто мешал не давать без презерватива? или таблетки купить? нет тыщи рублей? или своей головы?

своя голова мешала. 

 

мне кажется, позновато уже рассуждать про презервативы и таблетки, обратно не отмотаешь. Могу сказать, что съезжались мы по любви, всё было - и взаимопонимание, и романтика, и доверие. Мы договорились, что если вдруг случится беременность - это прекрасно, мы оставим. Когда отношения начали портятся, как я уже сказала, я была практически уверена, что виновата в этом сама. Да, иногда мне приходило в голову, что по сути не такие уж у меня и нереальные "требования", но большинство времени я жила в ощущении, что со мной что-то не так. Поэтому я и считаю себя неудачницей и просто глупой и примитивной, что начала вдруг что-то понимать только когда уже поздно что-то делать

21 минуту назад, Alfa Jocker сказал:
Цитата

но мне почему-то хочется именно личного, т.н. "женского" счасться.

это хорошо.

теперь надо понять, что делать, чтоб его получить и делать это, а не ждать что неизвестно кто будет просто так чета делать потому что тебе хочется.

И как же понять, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ksana30 сказал:

Очень прошу взгляд со стороны.

Ну, он вас не уважает, унижает, абьюзит. Не особо вами дорожит, вы его раздражаете. Личное пространство ему гораздо важнее чем вы и его будущее с вами. Открыто бегает к какой-то бабе и ему пофиг, что вам это не приятно. Он действительно может бросить вас, после рождения ребенка или во время беременности. Не надежный человек. Может это следствие его каких-то внутренних конфликтов, проблем, неудовлетворенности. Вам сейчас надо быть спокойной и умиротворенной, а он вам всю психику расшатает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Пров сказал:

можно подумать, что ты тут серьезным делом занята


Не считаю нужным, к примеру, хамить авторам и тыкать остальным пользователям.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksana30 сказал:

ну как что?)) я вот сейчас когда выхожу на улицу, вижу счастиливые семьи с маленькими детьми и мне хочется плакать.

до этого не хотелось плакать? значит дело не в семьях а в нервах. расшатаны они.

1 час назад, Ksana30 сказал:

Я понимаю, что такого у меня не будет уже.

у половины этих няшных штук второй муж и третья жена. и половина их дома срутся и дерутся и разведутся через 3 года. 

ты видишь их только в те моменты, которые хочешь видеть.

1 час назад, Ksana30 сказал:

Потом, как я объясню ребёнку, почему мы с его отцом живём раздельно?

ну, я сказала, что все люди живут по-разному. у одних двое родителей. у других один, у третьих ни одного, кто- то живет с бабушкой, ( да, с дедушкой никто не живет)) кто то с новыми родителями. 

почему надо жить именно как то? это полстраны надо убиться что ли?

это обычная жизнь.

1 час назад, Ksana30 сказал:

почему вот у Пети/Маши в садике папа живёт с ними, а мы одни живём?

почему только у Пети папа живет с ними. нипочему. может и живет. твой не может и не живет. 

и вообще что значит одни? как котята в домике одни? 

ребенка постоянно окружают люди. как минимум один. 

глупое слово - если биологический донор спермы живет отдельно. то надо сказать аааа мы одни?

кому это нужно?

1 час назад, Ksana30 сказал:

И потом, я боюсь так же, что ребёнок может обидеться например на меня за это, думать, что я виновата.

если не строить из этого трагедию, то не надо будет искать виновных.

1 час назад, Ksana30 сказал:

Ведь если смотреть со стороны всё благополучно - партнёр меня не бьёт, не пьёт, другим людям он кажется добрым и мягким, ребёнок думаю его так же будет воспринимать... по сути ведь мы по моей инициативе расстанемся,

 

это сказки для дурачков

1 час назад, Ksana30 сказал:

потому что он же мне говорит "хочешь, будем жить вмсетсе, не хочешь - не будем. Но если будем - я не изменюсь, потому что я имею право сам выбирать, целовать/обнимать тебя или нет, общаться мне мило с подружкой каждый день и ездить к ней в гости без тебя или нет". Со стороны ведь действительно выглядит, что я его принуждаю...

а чем плохо проявлять инициативу в уборке квартиры от вонючего дерьма?

в чем вина?

в том. что ты до сих пор не хочешь это сделать и пшикаешь духами чтоб не воняло?

 

1 час назад, Ksana30 сказал:

Я уверена, что например подруги мои меня поддержат и поймут, но вот как будет это воспринимать ребёнок?

он будет воспринимать так же как и ты. если устроишь трагедию с поиском виноватых и заламыванием рук то и он так же будет

если скажешь себе - у всех по разному в жизни и он почувствует, что ты принимаешь себя и относишься к себе хорошо, и будет относиться так же.

1 час назад, Ksana30 сказал:

Мне кажется, что только женщины смогут меня понять, а мужчины как раз скорее всего все осудят, что я сама взяла и разрушила семью своими претензиями...

это тебе напишут те мужчины, у которых в личной жизни капец)) в отместку. чтоб позлить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Пров сказал:

фильмы смотришь? музыку слушаешь? форум для меня - из того же разряда


Тогда в разговорчиках обитайте. Люди приходят с проблемами, с бедой. Цинизм -не самая лучшая вещь в психологическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...