Перейти к содержанию

Я беременна, отношения на грани разрыва


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ksana30 сказал:

мне кажется, позновато уже рассуждать про презервативы и таблетки, обратно не отмотаешь.

мне кажется это изменит кое что. признание себе, что твой любимый трус и подлец и ему на тебя класть очень сильно меняет жизнь)

16 минут назад, Ksana30 сказал:

Могу сказать, что съезжались мы по любви, всё было - и взаимопонимание, и романтика, и доверие. Мы договорились, что если вдруг случится беременность - это прекрасно, мы оставим. Когда отношения начали портятся, как я уже сказала, я была практически уверена, что виновата в этом сама.

нет такого слова. 

кто вообще тебе забил голову этими словами глупыми "виновата и неудачница"?

то что ты их повторяешь ничего не меняет.

в положительную сторону. 

они только тебя вгоняют в депрессию и лишают мозгов. выкинь их и никогда так больше не говори.

16 минут назад, Ksana30 сказал:

 

Да, иногда мне приходило в голову, что по сути не такие уж у меня и нереальные "требования", но большинство времени я жила в ощущении, что со мной что-то не так. Поэтому я и считаю себя неудачницей и просто глупой и примитивной,

не надо себя считать вообще. надо иметь покой в голове.

если сгорела лампочка, ты тоже садишься на диван и начинаешь причитать - я виновата, что она сгорела аааа !

16 минут назад, Ksana30 сказал:

что начала вдруг что-то понимать только когда уже поздно что-то делать

для себя ничего никогда не поздно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ksana30 сказал:

И как же понять, что делать? 

про книгу говорила? "фактор матери"? почитай.

 

в конечном итоге увидеть и принять то, что есть. как есть. без нервов, эмоций. обвинений, битья головой об стену, стыда. зависти и прочего.

когда в голове все устаканится должны появиться умные мысли как сделать все красиво. и вот тогда потихонечку делать. 

если мысли эмоциональные - опять сидеть ждать, есть суши и ждать пока не наступит душевное равновесие.

понимаешь? главная цель - душевное равновесие и хорошее самочувствие.

без этого ничего не будет.

4 минуты назад, Пров сказал:

если я вижу, что настоящая проблема, я и отношусь соответственно. А если троллинг под видом проблемы , то уж извините

это запрещено правилами форума. ты не знаешь на самом деле. кто будет читать эту тему похожую на его ситуацию и будет искать ответы, а найдет мартышку перед зеркалом. и он не подумает о том, какие цели были у автора. он подумает о интересных мыслях, которые будут тут написаны. мной например. и тебя. кривляющегося и прилюдно пукающего чтобы развеселиться. и скажет... фубле... вот жеж люди на свете бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ksana30 сказал:

 

 

А я вот как раз знаю много примеров, где девушкам не особо везёт в личной жизни в разводе с ребёнком, некоторые совсем одни. 

А жить с изменяющим ублюдком-абьюзером и газлайтером - это типа сильно-пресильно повезло

4 часа назад, Ksana30 сказал:

 Я честно пыталась следовать её советам и действительно заметила, что если я "не делаю мозги" у нас всё замечательно, просто идиллия. Как только я начинаю его "терроризировать" - (это его слово про меня) всё, идиллия кончается, наинается игнор. В общем долго я хорошей быть не смогла, за это я себя тоже виню частенько

 

С момента выявления общения с левой теткой надо снимать розовые очки.

Вам бы Инессу Литвиненко послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пров сказал:

не понял. У нас "классный час"? А ты моя учительница? :)

угу

чета не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ksana30 сказал:

Я признаю, что я очень много на него давлю, требую от него много (объятий, ласки, внимания, прекращения общения с этой девушкой). 

А общаться с девушкой он не перестанет, потому что я не имею права ему диктовать с кем общатсья, а с кем нет.

Во первых, где ваша гордость, самоуважение и границы? Их нет, первая ошибка.

Во вторых, сожительствовать с мужчиной ни в коем случае не надо. Вторая ошибка. У Шахова есть ролик на эту тему, посмотрите.

И в третьих, послушайте совета, бросьте его. Вы все равно расстанетесь к гадалке не ходи, а так у вас есть шанс на его привязанность. Есть такой психологический прием "хотите привязать человека - бросьте его. Та девушка например бросила чем и создала привязанность... и теперь он бегает от вас к ней. Хотя в вашем случае возможно это поздно, вы уже обесценили себя в его глазах настолько, что он просто вздохнет без вас. Вы зачем тянули то? Еще и залететь успели.. вовремя конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пров сказал:

да нет, продолжайте распекать, Альфа Джокеровна, я Вас внимательно слушаю :)

так то лучше)

2 минуты назад, Shivani сказал:

"хотите привязать человека - бросьте его

фуу. нафиг такое счатье?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shivani сказал:

Во первых, где ваша гордость, самоуважение и границы? Их нет, первая ошибка.

Во вторых, сожительствовать с мужчиной ни в коем случае не надо. Вторая ошибка. У Шахова есть ролик на эту тему, посмотрите.

И в третьих, послушайте совета, бросьте его. Вы все равно расстанетесь к гадалке не ходи, а так у вас есть шанс на его привязанность. Есть такой психологический прием "хотите привязать человека - бросьте его. Та девушка например бросила чем и создала привязанность... и теперь он бегает от вас к ней. Хотя в вашем случае возможно это поздно, вы уже обесценили себя в его глазах настолько, что он просто вздохнет без вас. Вы зачем тянули то? Еще и залететь успели.. вовремя конечно.

Мне кажется, он уже и так вздохнул без меня. Просто я до последнего пыталась наладить отношения, т.к у нас достаточно много общего: интересы, чувсто юмора, и кстати взгляд на воспитание детей, мы очень много об этом разговаривали на эту тему и вот правда, ни разу не спорили, оба считаем одинаково.  Да и вообще просто очень много моментов, где мы понимаем друг друга с полуслова (но не в любовных отношениях) В принципе, если бы мы не были в отношениях таких серьезных, не жили бы вместе, всё было бы просто замечательно. 

 

Насчёт сожительства - вообще изначально он сделал мне предложение, перед тем как съехаться (правда без кольца, но думаю это не важно), но т.к. это было прямо очень стремительно и были кое-какие напрягающие меня моменты из прошлого (мы знакомы 8 лет) я решила подождать, сказала давай поживём и вернёмся к этому разговору позже. Мне казалось тогда, что я поступаю правильно. Но сейчас это ещё одна причина, по которой я загоняюсь. Мне кажется, что вот если бы я тогда согласилась, всё было бы по-другому и ниакакая бы левая баба не появилась бы... В общем я кругом вижу только свои ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Карр сказал:

Хм... Ты ему не нужна.

И ты хочешь быть с ним?

раньше была очень нужна. Думала, что это можно как-то вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, вы попали в ловушку, на роль удобной женщины. У вашего молодого человека не сложились отношения с нужной ему и любимой женщиной. По всей видимости он рядом с ней в том же положении, что и вы с ним. Он запасной аэродром.

Важно понимать, что мужчине сложно жить без женщины и это вовсе не вопрос быта. Женщина - это энергетический оазис для мужчины. В вашем случае, он нашёл согласную, обворожил и присосался, так как не получает взаимности от той, что ему на самом деле нужна. Не думаю, что он сделал это специально. Возможно и сам верил, что может построить новые отношения. Но сердцу не прикажешь.

 

Он вас не любит и не любил никогда. С помощью газлайтинга он держит вас рядом столько, насколько это возможно и это тоже не осознанно происходит. Вы запасной аэродром. Скажи он вам напрямую, в чём причина его такого поведения, вы бы сразу ушли. Типичный слабак.

Любые ваши действия в этих отношениях не имеют смысла и ничего не значат для него. А наличие беременности всего лишь ответственность, которую он может проявить, но опять таки любви она к вам не прибавит.

 

Конечно он не против вашего присутствия, но нужно ли это вам?

В конечном итоге вы не только потратите жизнь впустую, вы рано потеряете здоровье, женскую силу, потому что она уходит безответно. И в тот момент, когда вы встретите действительно своего человека, у вас не останется на него сил. Если это вообще будет возможно.

Единственно верное, что вы можете сделать, это расстаться с ним без сожалений.

 

Ребёнок вам дан точно не случайно. Не делайте глупость в виде аборта, не перекрывайте свой энергетический канал. Если душа идёт к вам, то только потому, что вы нуждаетесь в ней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksana30 сказал:

Насчёт сожительства - вообще изначально он сделал мне предложение, перед тем как съехаться (правда без кольца, но думаю это не важно),

нет, важно. Съезжаться можно когда вы подали заявление в загс и назначили день свадьбы.

1 час назад, Ksana30 сказал:

Да и вообще просто очень много моментов, где мы понимаем друг друга с полуслова (но не в любовных отношениях)

вам надо повысить свою грамотность в вопросе психологии отношений. А то ни вы не знаете.. ни он.. Может еще удастся все вернуть, но не сразу.

Гляньте канал юлии ланске и александра шахова. В вас есть то, что не привлекает мужчину, это можно назвать одним словом "удобная", плюс навязчивость, страх потери и прочее. Вам надо было давно от него сьехать, а не слушать басни про личное пространство. Именно в конфликтных ситуациях проявляется наша подлинная сущность. Ваша оказалась в районе плинтуса, вы провалили баланс. Короче проанализируйте себя на ошибки. И дистанцируйтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

нет, важно. Съезжаться можно когда вы подали заявление в загс и назначили день свадьбы.

2 часа назад, Ksana30 сказал:

А как вы считаете, что бы это поменяло в данном случае? мы с ним договорились, что поженимся через несколько месяцев, если всё будет хорошо. А уже через месяц началась первая жесть, но он меня методично убеждал, что у меня проблемы с головой. И я верила. Думаете, если бы мы были уже женаты, было бы всё благополучно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ksana30 сказал:

А как вы считаете, что бы это поменяло в данном случае? мы с ним договорились, что поженимся через несколько месяцев, если всё будет хорошо. А уже через месяц началась первая жесть, но он меня методично убеждал, что у меня проблемы с головой. И я верила. Думаете, если бы мы были уже женаты, было бы всё благополучно? 

Вот вас и продавили на старание, чтобы "всё было хорошо" - причем, именно в его понимании. Вы и стараетесь вовсю, зарабатываете плюсики. Это же морковка перед носом осла, разве вы не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Вот вас и продавили на старание, чтобы "всё было хорошо" - причем, именно в его понимании. Вы и стараетесь вовсю, зарабатываете плюсики. Это же морковка перед носом осла, разве вы не понимаете?

если честно, не понимаю. Я думала, мы в наших отношениях будем делать шаги навстречу друг другу и я это проговаривала часто. Но в итоге, я оказалась в ситуации, где мне нужно зарабатывать плюсики, закрывая глаза на все неприятные вещи, чтобы меня не игнорили хотя бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ksana30 сказал:

если честно, не понимаю. Я думала, мы в наших отношениях будем делать шаги навстречу друг другу и я это проговаривала часто. Но в итоге, я оказалась в ситуации, где мне нужно зарабатывать плюсики, закрывая глаза на все неприятные вещи, чтобы меня не игнорили хотя бы... 

 Вы думали, действительность оказалось другой. Вы же всё это видели, его отношение к себе, его общение с левой бабой - это вас ни на какие мысли не натолкнуло совсем? То есть, хоть какой, хоть как ко мне относящийся - но я же планировала иначе, и продолжаете в этом вариться. Надо более критично подходить к действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ksana30 сказал:

А как вы считаете, что бы это поменяло в данном случае? мы с ним договорились, что поженимся через несколько месяцев, если всё будет хорошо.

у шахова есть три ролика на эту тему. Зачем я буду пересказывать ответы? Брак это желание создать семью, а сожительство это попытка ее создать, которая естественно закончится неудачно потому, что все гладко не бывает. Ну и все.. он же попытался? Задача выполнена.

26 минут назад, Ksana30 сказал:

Я думала, мы в наших отношениях будем делать шаги навстречу друг другу и я это проговаривала часто.

вот видите, как вы непоследовательны.. вы занимались болтологией. Слова всегда должны подкрепляться делами. А у вас просто слова... Ваш партнер перестал идти навстречу и вы побежали его догонять... А должны были что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ksana30 сказал:

раньше была очень нужна. Думала, что это можно как-то вернуть

Из темы этого не видно(((

Видно, что все хорошо было, если ты гнулась и подстраивалась, забывала про себя.

39 минут назад, Ksana30 сказал:

мы с ним договорились, что поженимся через несколько месяцев, если всё будет хорошо. А уже через месяц началась первая жесть, но он меня методично убеждал, что у меня проблемы с головой. И я верила. Думаете, если бы мы были уже женаты, было бы всё благополучно? 

Вы не были бы женаты. 

 

29 минут назад, Ksana30 сказал:

Я думала, мы в наших отношениях будем делать шаги навстречу друг другу и я это проговаривала часто.

Не нужно думать за партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Карр сказал:

Из темы этого не видно(((

Видно, что все хорошо было, если ты гнулась и подстраивалась, забывала про себя.

Почему не видно? я в первом сообщении писала, что пока мы стречались и по началу всё было хорошо. Он сделал мне предложение, уговаривал переехать (это я сначала не написала, только позже). То, что происходило дальше - согласна, да, я слишком много терпела

 

23 минуты назад, Карр сказал:

Вы не были бы женаты. 

мы были бы женаты, если бы я согласилась в начале.

34 минуты назад, Shivani сказал:

у шахова есть три ролика на эту тему. Зачем я буду пересказывать ответы? Брак это желание создать семью, а сожительство это попытка ее создать, которая естественно закончится неудачно потому, что все гладко не бывает. Ну и все.. он же попытался? Задача выполнена.

54 минуты назад, Ksana30 сказал:

я как-то давно смотрела ролики эти. Мне кажется, это всё манипуляции, которые работают на людях, которые их не выкупают. "как привлечь мужчину", "как удержать мужчину", "как женить мужчину" - там всё об этом и преподносится это так, как будто все мужчины одинаковые и ко всем можно применять эти приёмы.

У нас с моим партнёром будет ребёнок, я считаю, это уже семья. И мы хотели детей, но не планировали.

Сколько браков распадаются через 1-3 года и что, прям обязательно было сходить в этот замуж? У меня подруга например вышла замуж за парня, который до неё был женат 3 (!!!) раза, хотя ему нет и 30ти лет ещё. 

Если что, я согласна с вами про себя, что я не должна была терпеть, я должна была не грозиться уйти, а уйти по-настоящему. Но я не согласна, что если бы мы были в браке, что-то было бы по-другому. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ksana30 сказал:
11 часов назад, Alfa Jocker сказал:
Цитата

Как мне дальше с ним себя вести?

холодно. как с вором вашего хорошего самочувствия и приятного ощущения жизни. выгонять от себя и не подпускать. и не иметь никаких дел, даже приятных. кто знает, когда он подставит подножку снова....

Expand  

я вот думаю, сколько ещё нам жить раздельно? ещё он согласился вместе пойти к семейному психологу. Как вы думаете, это может помочь? Раньше он категорически отказывался. Но он уверен, что ему скажут, что с ним всё нормально и он правильно себя ведёт. Он очень умело умеет изображать из себя жертву, а из меня делать агрессора, в итоге я закипаю и последнее время я даже начала переходить на личности и пытаться его как-то задеть обидными словами, за что мне потом стыдно. Я просто боюсь, что на сеансе он будет молчать, а буду говорить только я, а у меня типа сплошные претензии к нему, а он белый и пушистый, у него всё хорошо, это я на него давлю постоянно. Сможет ли психолог его разговорить? 

Не надо было проблему доводить до конца.до абсурда,до незапланированной беременности.

поход к психологу?

А где вы раньше были?

Придти с ногой,к рую пора ампутировать?

Из того,что вы рассказали о совместной жизни,ни намека нет,что мч любил вас и ценил и хотел семью.

А эпизод со второй пассией окончательно говорит о том,что ему не нужна никакая семья-побольше бы секса без обязательств,и без "заморочек" на чувства партнерши.

Сейчас все упиваются "модными" терминами-так вот-самый,что ни на есть газлайтинг и абьюзинг-в наглядной форме?

Какая семья,какой ребенок?

Вы попали к мч.к рый только вас использовал,даже без особых лживых обещаний,молча,чтобы вы сами строили у себя в голове лживые иллюзии о "любви и семье".

В вашей ситуации попытаться бы доказать факт совместного проживания на предмет алиментов-надо пойти к юристу- и не к первому встречному-а поопытнее.

Это все,что вы можете выбить из этих "отношений".имхо

Конечно,к психологу надо-чтобы вам придти в себя и стать более адекватной,но не высасывать из пальца "брак " и "отношения",к рых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ksana30 сказал:

И как же понять, что делать? 


У Инессы Литвиненко есть хороший и понятный курс «Ступени».

Про то, как правильно выбрать партнёра.

Но мне кажется, что этим вопросом надо заняться , когда ребёнку будет хотя бы года 2. 
Хотя , может я и ошибаюсь.

Может можно совмещать.

Но сейчас с нынешним партнером перспектив скорее всего нет.

В хороших парах, где было всё серьёзно, ребёнок планировался, был долгожданным - и то часто бывает, что папаша не выдерживает, бегит .

А тут как-бы и этого даже не было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ksana30 сказал:

ну вот и как я могу быть уверена, что мне повезет со следующим, тем более ещё и с чужим ребенком, плюс мне ещё и всё таки не 20 лет уже?(( многие мужчины считают одинкоих женщин с ребёнком неликвидом, а мужчин, которые с ними живут "оленями". Есть даже специальные сообщества на эту тему

То есть, вы считаете что вы будете более счастливы с человеком который вас обижает, унижает и вам изменяет чем одной без мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, by_Yana сказал:

То есть, вы считаете что вы будете более счастливы с человеком который вас обижает, унижает и вам изменяет чем одной без мужчины?

нет, не считаю, но просто я думала, быть может это какой-то кризис и его можно пройти вместе, преодалеть... ведь зачем ему было тащить меня жить вместе и ещё и ребёнка делать? Уж как-то очень подозрительно совпал его принос детских принадлежнастей и моя почти сразу после этого беременность. Секс можно было получить и просто встречаясь, тем более он ему не так уж и часто нужен 

 

Насчёт измены - я вот тут вообще тоже не понимаю. Самого факта физической измены не было, но то, что он к ней регулярно заежает и они иногда гуляют, плюс почти каждый день переписываются/созваниваются - это да. Она рассказывает ему о своих парнях, с которыми она то сходится, то расстается, так что я не думаю, что они спят, думаю, что она его френдзонит просто. Он утверждает, что это просто дружба, без намека на секс, ведь так бывает, наверное? но я ревнивая и мне это не нравится, мне кажется, что это черезчур близкое общение.... А он защищает свои границы, говорит, что это он не отвоевывает общение именно с ней конкретно, а отвовоевывает именно свое право общастья с тем, с кем хочет и общаться будет продолжать всё равно... И меня постоянно метает туда-сюда. С одной стороны мне кажется - нет, это неприемлемо. С другой стороны я думаю - а действительно, почему я не могу к этому относиться спокойно и не ревновать? может у меня правда проблемы с головой и восприятием? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...