Перейти к содержанию

Я беременна, отношения на грани разрыва


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, океан888 сказал:

замуж выйти не напасть. лишь бы замужем не пропасть. как то больше внушала доверия ситуация если бы вы вышил замуж удачно единожды и надолго. а вы пишете что вы дважды (если не трижды) разводились, а значит вероятно те мужики были неликвид... ну или не хотели тянуть лямку в виде чужого ребенка. не самый удачный пример.

Это говорит о том, что найти мужика в России даже с ребенком не проблема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Это говорит о том, что найти мужика в России даже с ребенком не проблема. 

да если ставить вопрос так, просто найти. просто абы кого. лишь бы были штаны. таких неприкаянных хватает всегда и везде. но в целом женщины хотят что бы раз и навсегда, чтобы надежный, чтобы было за что уважать и как за каменной стеной, а не просто завести очередного домашнего питомца.

 

***

 

 

Что касается названия темы "Я беременна, отношения на грани разрыва"

 

Отношений как таковых нет. Мужчина глух к чувствам сожительницы. Ему фиолетово на ее нервы. Плевать он хотел. Зачем они мучают друг друга не ясно. Он живет с ней зачем-то, при том что не любит. А она любит ли? Что это любовь ? Или поледний вагон? Шанс выскочить замуж. А смысл когда душевного тепла нет. Когда тебя не берегут, твои нервы не лелеют. 

Думаю единственный верный выход, не морочить голову друг другу. Где любви нет, там ее не выжмешь. 

К сожалению. Но что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, океан888 сказал:

да если ставить вопрос так, просто найти. просто абы кого. лишь бы были штаны. таких неприкаянных хватает всегда и везде. но в целом женщины хотят что бы раз и навсегда, чтобы надежный, чтобы было за что уважать и как за каменной стеной, а не просто завести очередного домашнего питомца.

 

Не надо автора пугать. Она и так стенает о том, что никогда не найдет себе мужчину, родив ребенка. Я ей иллюстрирую, что в России женщине с ребенком найти мужчину вполне доступно. По каким причинам я разводилась, здесь значения не имеет, считайте, что от хорошего к лучшему, и кстати, все они к моей дочери относились/тся прекрасно. Один тот факт, что она на свадьбу пригласила отчима, а не родного отца, уже о многом говорит. Далее имеется пример Альфы, которая пишет, что и с тремя детьми вышла замуж. Всё это в совокупности -  пример того, что и по качеству, и по количеству желающих жениться на женщине с ребенком в России достаточно. 

А ей и вовсе рано говорить о каких-то других мужчинах, ей с самой собой поработать надо, иначе всегда будет в этом страхе жить и хвататься как раз за штаны типа тех, которые ей сейчас ребенка заделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2021 в 02:34, Ksana30 сказал:

Насчёт измены - я вот тут вообще тоже не понимаю. Самого факта физической измены не было, но то, что он к ней регулярно заежает и они иногда гуляют, плюс почти каждый день

Измены не было, только потому, что та девушка не очень видимо этого и хочет... Если бы это зависело от него, то секс бы давно случился и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2021 в 09:28, Ksana30 сказал:

что же ему мешало выбрать спокойную девушку, которая и в жизни не подумает ни в телефон к нему залезть, ни вообще что-то предъявить или попросить. Я это понять не могую..

Может, и выбора особого не было?

Или он выбрал, но она "не дала"?

Или ему нужно именно это - женщина, которую он будет гнобить?

 

Ответов много. И не все они (далеко не все) звучат так, как вы бы хотели (типа: он любил и потому выбрал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 17:43, Ksana30 сказал:

Почему не видно? я в первом сообщении писала, что пока мы стречались и по началу всё было хорошо. Он сделал мне предложение, уговаривал переехать (это я сначала не написала, только позже). То, что происходило дальше - согласна, да, я слишком много терпела

 

мы были бы женаты, если бы я согласилась в начале.

я как-то давно смотрела ролики эти. Мне кажется, это всё манипуляции, которые работают на людях, которые их не выкупают. "как привлечь мужчину", "как удержать мужчину", "как женить мужчину" - там всё об этом и преподносится это так, как будто все мужчины одинаковые и ко всем можно применять эти приёмы.

У нас с моим партнёром будет ребёнок, я считаю, это уже семья. И мы хотели детей, но не планировали.

Сколько браков распадаются через 1-3 года и что, прям обязательно было сходить в этот замуж? У меня подруга например вышла замуж за парня, который до неё был женат 3 (!!!) раза, хотя ему нет и 30ти лет ещё. 

Если что, я согласна с вами про себя, что я не должна была терпеть, я должна была не грозиться уйти, а уйти по-настоящему. Но я не согласна, что если бы мы были в браке, что-то было бы по-другому. 

Ты просто МАЛАДЕЦ! Не заморачивайся. Любил- не любил! Живи для себя и ребёнка. Тяжело, где-то обидно. Но это не БЕДА. Ребёнок может вырасти вполне успешным. И благодарным, за то что жизнь подарила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2021 в 23:13, Ksana30 сказал:

Я не могу никак принять решение, оставаться мне с этим человеком или нет

В вашей власти остаться с человеком, если он этого хочет. Какое решение вы хотите принять?

14.10.2021 в 22:34, Ksana30 сказал:

С другой стороны я думаю - а действительно, почему я не могу к этому относиться спокойно и не ревновать? может у меня правда проблемы с головой и восприятием? 

У вас проблемы 1)с уважением к партнеру 2)с самоуважением.

Вы воспринимаете любовь, как слияние, считаете, что автоматически по умолчанию, если вы так решили, то будет так, как вы решили. Отсюда просто грандиознейший динамичный слив в отношения, где вы на позиции слабого и ещё думаете, не глючит ли вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JuliaR сказал:

В вашей власти остаться с человеком, если он этого хочет. Какое решение вы хотите принять?

14.10.2021 в 22:34, Ksana30 сказал:

Ну так если бы человек мне внятно сказал, хочет он, чтобы я осталась или нет, наверное мне было бы легче. Он не говорит абсолютно ничего, он только юлит и пытается вывернуть всё так, как будто я ненормальная истеричка и сама всё порчу, а он просто дружит, просто ездит в гости, просто шлёт сердечки и не рассказывает, когда он с ней встречается, прикрывается работой. И что в этом ничего страшного нет, что я себе придумываю и если это МНЕ будет лучше - он меня не держит. Но и не выгоняет. Хочешь - живи. По мне так это равнодушие ко мне полное ... но мне постоянно кажется, а вдруг я не права и на самом деле ему не пофиг? Просто это я такая долбанутая и черезчур тревожная, может вообще все так живут

1 час назад, JuliaR сказал:

У вас проблемы 1)с уважением к партнеру

Почему? Я ему не вру в глаза и не мучу с другими за его спиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ksana30 сказал:

По мне так это равнодушие ко мне полное


Вы сами ответили на свой запрос.

При чём правильно ответили.

 

2 часа назад, Ksana30 сказал:

если бы человек мне внятно сказал, хочет он, чтобы я осталась или нет, наверное мне было бы легче. Он не говорит абсолютно ничего, он только юлит и пытается вывернуть всё так, как будто я ненормальная истеричка и сама всё порчу, а он просто дружит, просто ездит в гости, просто шлёт сердечки и не рассказывает, когда он с ней встречается, прикрывается работой. И что в этом ничего страшного нет, что я себе придумываю и если это МНЕ будет лучше - он меня не держит. Но и не выгоняет. Хочешь - живи


Перечитайте этот Ваш текст несколько раз, медленно.

Ну всё же ясно, как белый день.

Кто хочет - тот находится рядом в тяжёлые времена, интересуется - помочь может чем? 
Он не хочет.

 

2 часа назад, Ksana30 сказал:

мне постоянно кажется, а вдруг я не права и на самом деле ему не пофиг


Вам хочется, чтобы так было.

И Вы начинаете себе придумывать то, чего нет.

А он ещё масла в огонь подливает, ему удобно, чтобы Вы себя чувствовали ненормальной. А он нормальный, виноватым быть не хочет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2021 в 23:13, Ksana30 сказал:

Я запуталась и не понимаю, нормальная ли я. 

Здравствуйте, Ksana! 
Вы задаёте вопрос другим: нормальная ли я? А Вы сама как считаете? Когда у Вас вообще первый раз в жизни такая мысль возникла? Какие аргументы ЗА то, что Вы ненормальная можете привести? В чем это Ваша ненормальность проявляется на Ваш взгляд? 
По сути: Вам бы поработать над уверенностью в себе. 
 

 

13.10.2021 в 23:13, Ksana30 сказал:

Сколько я не пыталась говорить на эту тему, он всё время отмахивался, говорил, что это всё необязательно и что у меня проблемы с головой. Секс был достаточно редким, исключительно по моей инициативе. Я всё время думала, что я что-то не так делаю, пыталась вести себя по-разному, пыталась не зацикливаться на сексе и поцелуях, но моё внутреннее напряжение росло.

Правильно ли я понимаю из вышенаписанного, что люди, которые хотят секса, внимания, поцелуев, объятий в отношения— у них проблемы с головой? Вы тоже так считаете? Кто Вас, Ksana, учил быть хорошей и послушной девочкой, угождать всем? Кто рассказал, что злиться плохо? Кто Вас отвергал, если Вы делали что-то, что не соответствовало ожиданиям взрослого? Вы хотите быть удобной или любимой? 
Вы пишите, что напряжение росло. Опишите, что это за напряжение? Где чувствуете в теле? Как бы Вы могли назвать эту эмоцию. 
Ваши чувства— Ваши лучшие помощники. Они Вам подсказывают, что для Вас хорошо, а что плохо. Но Вы не хотите их слышать. 

 

13.10.2021 в 23:13, Ksana30 сказал:

ведь сходились мы по большой любви

Что для Вас любовь? Влюбленность и всплеск гормонов— это отлично, но ещё не любовь. У Вас совпадают ценности, представление о семье? Вы достаточно хорошо знаете этого мужчину? Или Вы придумали некий идеальный образ?

 

13.10.2021 в 23:13, Ksana30 сказал:

что они просто друзья и что я просто ревнивая истеричка.


 А Вас такая их дружба устраивает? Правильно ли я понимаю, что женщина, которая против плотного общения и встреч с другой женщиной её мужчины, истеричка? Вы тоже так считаете? 
 

 

13.10.2021 в 23:13, Ksana30 сказал:

читала кучу материалов и книг про ревность, пыталась исправить себя.


А кто Вам сказал, что ревность — это ненормально? Важен контекст. Если бы Вы ревновали ко всем женщинам рядом стоящим, мимо проходящим— это одно. Ревновать, когда есть реальный повод с ЕГО стороны— это другое. Вопрос, не как убрать ревность. Вопрос: Вас устраивает такая жизнь, где мужчина Вас провоцирует на ревность, не считается с Вашими чувствами и пытается Вас обвинить в том, что ненормальная здесь Вы? 
 

13.10.2021 в 23:13, Ksana30 сказал:

мне ужасно горько, что в такой период, может быть это первый и последний раз вообще, я буду лишина любви и ласки, так ещё и буду постоянно думать встретился он с той девшукой или нет. И потом, кому я буду нужна с чужим ребёноком и с проблемами с головой, если мы всё-таки с ним расстанемся.  Я мечтала о совсем другой беременности.... Я не могу никак принять решение, оставаться мне с этим человеком или нет, и вообще, нормальная ли я или я правда больная неуровновешенная истерчка? Как мне дальше с ним себя вести? Помогите, пожалуйста, разобраться

Сочувствую Вам искренне. Конечно, в период беременности очень хочется тёплого отношения и заботы. Но постарайтесь не впадать в состояние жертвы, оно Вам не помощник. Вам сейчас важно позаботиться в первую очередь о себе. И принять ту реальность, которая есть. Конечно, Вам бы хотелось, чтобы он прекратил общаться с той девушкой, чтобы он заботился о Вас, проявлял ласку и нежность. И я желаю Вам, чтобы было именно так. Но давайте так: какие Вы видите предпосылки к тому, что оно будет именно так? И что Вы будете делать, если этого не произойдёт? Он продолжит общение и не поменяет своё отношение на тёплое к Вам?

насчёт кому нужна с ребёнком: Вы вокруг оглянитесь. Сейчас часто разводятся. И люди после этого не ложатся помирать, а продолжают жить и строить новые отношения. вопрос не в детях, а в том, как Вы себя ощущаете и то, как Вы будете относиться к ребёнку. Если женщина счастлива, если женщина любит себя, любит своих детей, но не делает их центром своей вселенной, готова отдавать любовь мужчине, то никаких проблем нет. Проблема возникает тогда, когда идут в отношения, чтобы долюбили за маму и папу, а отдавать не готовы. 

 




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2021 в 11:29, Ksana30 сказал:

не хочу её расстраивать пока

Пока? 

А какая разница когда расстраивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...