Перейти к содержанию

После смерти мамы про меня вспомнила родня отца


Рекомендуемые сообщения

Я могу понять вашего отца в некотором смысле(кроме измены). 

 

Ваша мама его изгнала из вашей жизни. Ему было неприятно все это время. Он несколько раз пытался забыть о вас. Но от раза к разу мысли о ребенке заставляли его объявляться в вашей жизни. 

Родственники боялись реакции вашей мамы.

Мамы больше нет. Они не видят преграды, чтобы не общаться с вами. Они хотят. Вы не хотите - не общайтесь. Они отстанут, будет неприятно, но отстанут, утрутся. Сделайте шаг - откажитесь от них. Так будет для всех проще.  Всякий раз как будет заходить речь о вас - будет наставать тишина и тема о вас будет табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

если будут для этого «лишние» средства.

потому что от своего ребёнка или своего здоровья нельзя отрывать.

она ещё нужна своему сыну здоровая.

Он может подать на алименты. И ей придется платить.

Обязана по закону.

2 часа назад, Kobopetr сказал:

Сомневаюсь, что если бы отец общался с вами 1 раз в неделю - это как-то смягчило бы ситуацию...Все равно ребенок отдалиться от отца. 

От отца зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лыжница сказал:

Совершенно нескучно искать свою ответственность


Ну послушайте, даже по УК ответственность наступает после 14 лет, по-моему.

И привязанность формируется до 7 лет по одним данным, по другим - до 10.

Потом уже всё, поезд уехал .

Возможно, конечно , как-то что-то наладить, но это титанические усилия надо приложить взрослому.

 

 

1 час назад, Карр сказал:

Он может подать на алименты. И ей придется платить.

Обязана по закону.


Ну это уже вопрос к его совести.

Одно дело, когда родитель заболел «старостью».

И совсем другое, когда он пил , как не в себя, что потом не слабо аукнулось  на пенсии, а дети должны за это платить.

Так как закон.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Ну послушайте, даже по УК ответственность наступает после 14 лет, по-моему.

Вот именно. А автору 32.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карр сказал:

Он может подать на алименты. И ей придется платить.

Обязана по закону.

Я, конечно, не совсем до конца даю себе отчет на что он способен. Но думаю до таких вещей он не дойдет. 

 

2 часа назад, Карр сказал:

От отца зависит.

вот именно, все от отца зависит 

17 минут назад, Лыжница сказал:

Вот именно. А автору 32.

 

в том и дело, что мне 33! и уже поздно..надо было до 10 лет налаживать привязанность или до 12! Он в это время другим был занят, с перерывами работал и приносил домой ЗП. 

 

Послушайте, вы все вцепились в маленькую девочку. Да не маленькая я девочка и ничего не требую от отца и не жду. Я объяснила факт и его причину, почему я не хочу. Все. Какая разница сколько мне сейчас лет? Поезд уехал действительно. Отцу желаю здоровья и чтоб жил, не пил, но близким стать уже невозможно. Это надо было раньше делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам соболезную! Я прочитала всю ветку.

Я на вашей стороне. 

Не лежит душа к этим людям и гоните их в шею. 

Вот моя старая статья на тему родства, думаю вас утешит, я солидарна с вашей позицией.

https://zen.yandex.ru/media/a1984/skvoz-roli-i-maski-smotrim-na-dushu-beidjik-i-obertka-ot-konfetki-ne-otrajaiut-istiny-5f782553952c3b370e22ac29

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 05:40, DevaMak сказал:

Так вышло, что в сентябре умерла моя мама.


Вот притча попалась.

Про то, что под действием тяжёлых обстоятельств люди выбирают реагировать по-разному.

Может Вам пригодится.


 
Однажды к отцу пришла дочь, и с грустью сказала: 
– Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил… Как справляться со всем этим? 
Отец отвечает: 
– Давай я тебе покажу. 
Он ставит на плиту 3 кастрюли с водой и приносит морковь, яйцо и кофе. Опускает каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключает плиту и спрашивает дочь: 
– Что стало с ними? 
– Ну, морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, – отвечает девушка. 
– Правильно, – отвечает отец, – но если мы посмотрим глубже, то окажется что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды – кипятка. То же происходит и с людьми – сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут… 
– А как же кофе? – удивленно спросила дочь. 
– О, кофе – это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил её – превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, – они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из ситуации. Кем стать в трудной ситуации – выбор каждого.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вот притча попалась.

Про то, что под действием тяжёлых обстоятельств люди выбирают реагировать по-разному.

Может Вам пригодится.


 
Однажды к отцу пришла дочь, и с грустью сказала: 
– Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил… Как справляться со всем этим? 
Отец отвечает: 
– Давай я тебе покажу. 
Он ставит на плиту 3 кастрюли с водой и приносит морковь, яйцо и кофе. Опускает каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключает плиту и спрашивает дочь: 
– Что стало с ними? 
– Ну, морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, – отвечает девушка. 
– Правильно, – отвечает отец, – но если мы посмотрим глубже, то окажется что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды – кипятка. То же происходит и с людьми – сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут… 
– А как же кофе? – удивленно спросила дочь. 
– О, кофе – это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил её – превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, – они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из ситуации. Кем стать в трудной ситуации – выбор каждого.

 

Спасибо! Полезная и интересная притча со смыслом.

 

Подумала так....если отец начнет звонить, то конечно поговорю с ним. Он отец все же. Какой никакой. Но в дом пускать не буду. Он не имеет отношения к этому жилью. Тут другая уже атмосфера, аура, люди жили со своей энергетикой и мы имеем право решать кого сюда водить, а кого нет. В общем по ситуации посмотрю. Может и не приедет..

 

15.10.2021 в 10:23, океан888 сказал:

Я вам соболезную! Я прочитала всю ветку.

Я на вашей стороне. 

Не лежит душа к этим людям и гоните их в шею. 

Вот моя старая статья на тему родства, думаю вас утешит, я солидарна с вашей позицией.

https://zen.yandex.ru/media/a1984/skvoz-roli-i-maski-smotrim-na-dushu-beidjik-i-obertka-ot-konfetki-ne-otrajaiut-istiny-5f782553952c3b370e22ac29

 

Спасибо!  Тоже прочитала. Действительно маски есть у многих. И это лишь маска порой. Внутри люди не те, кем хотим казаться, или не те, кем их отведено быть в соответствии с маской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DevaMak сказал:

Внутри люди не те, кем хотим казаться, или не те, кем их отведено быть в соответствии с маской. 

не те что от них ожидает социум. есть мужчины которые не готовы стать семьянином. не созрели. куча внутренних нерешенных проблем. даже с какой то стороны их жалко. они как не выросший питер пен , застрявший в детстве. а уже хотелка то выросла.

но ума не нажили. но к сожалению, внешне то они кажутся взрослыми, может даже брутальными волосатыми дядьками, вот и женятся и деток стругают.

таким образом род людской продолжается, а качество воспитания потомства страдает... ну так было, так и есть... 

может в какой то мере вы психологически более старше и взрослее собственного бати. а уж в старости люди становятся вообще как дети иногда.

ощущение что ваш папашка хочет вашей душевной  теплоты и внимания, как многие старики. но как видно не заслужил. но подно опомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Хочу написать небольшое продолжение истории с отцом. 

 

Сестра звонила бабушке до этого, я уже писала. Они пообщались о том о сём..обо мне. Она просила мой номер телефона у сестры. Сестра сказала, что она (я) сама позвонит. Типа сестра передаст мне ее номер телефона. На том договорились. Прошло несколько дней, бабушка снова звонит сестре. Сестра уже не ответила, так как не слышала, была на работе. Перезвонила сама и спрашивает, что бабушка хотела. На что бабушка сказала: "Отец приезжал к ....(ко мне), звонил в домофон, она не ответила. Ждал ждал и уехал!". Сестра сказала, что наверное меня дома не было. Что сестра не в курсе моих передвижений. 

 

Потом через пару-тройку дней опять от нее видела пропущенный. Сестра не перезванивала. Назойливость выше всех границ! 

 

При мне отец не приезжал, я не знаю когда и кто звонил в домофон, при мне никого не было. Может и правда нас не было дома. Но все происходит так, как я говорила. Отец стал приезжать! Мама жива была - ни слуху ни духу, а тут заездил! Что за наглость?

 

Короче пошло уже пару-тройку недель..или около того. Я бабушке не позвонила. Ну нет у меня желания. Когда решу, что уже готова, тогда и позвоню. Короче на днях сижу дома. Суббота. Вечер. В окнах горит свет. Звонок в домофон. Отвечаю...там мужик какой-то!

 

Спрашивает мое имя. Говорю да, я. Он просит открыть дверь!!! Спрашиваю, кто он вообще такой? Почему я ему дверь должна открывать? Говорит, что он от моего отца и хочет попросить номер телефона для бабушки!! Ни отец сам, а мужик какой-то! Еще и наивно полагая, что я ему дверь в подъезд открою и поди еще в квартиру пущу! Жестко ответила, что сама позвоню и положила трубку. 

 

Короче я в шоке....отец уже мужика какого-то подсылает, чтоб телефон узнать мой. А сам боится видимо в домофон звонить и спрашивать, Что за детский сад? Что за ужас блин? Телефон для бабушки просит, хотя он от отца...мда!   Сейчас если и позвоню им, то только чтоб высказать свое недовольство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DevaMak сказал:

Доброго времени суток!

 

Хочу написать небольшое продолжение истории с отцом. 

 

Сестра звонила бабушке до этого, я уже писала. Они пообщались о том о сём..обо мне. Она просила мой номер телефона у сестры. Сестра сказала, что она (я) сама позвонит. Типа сестра передаст мне ее номер телефона. На том договорились. Прошло несколько дней, бабушка снова звонит сестре. Сестра уже не ответила, так как не слышала, была на работе. Перезвонила сама и спрашивает, что бабушка хотела. На что бабушка сказала: "Отец приезжал к ....(ко мне), звонил в домофон, она не ответила. Ждал ждал и уехал!". Сестра сказала, что наверное меня дома не было. Что сестра не в курсе моих передвижений. 

 

Потом через пару-тройку дней опять от нее видела пропущенный. Сестра не перезванивала. Назойливость выше всех границ! 

 

При мне отец не приезжал, я не знаю когда и кто звонил в домофон, при мне никого не было. Может и правда нас не было дома. Но все происходит так, как я говорила. Отец стал приезжать! Мама жива была - ни слуху ни духу, а тут заездил! Что за наглость?

 

Короче пошло уже пару-тройку недель..или около того. Я бабушке не позвонила. Ну нет у меня желания. Когда решу, что уже готова, тогда и позвоню. Короче на днях сижу дома. Суббота. Вечер. В окнах горит свет. Звонок в домофон. Отвечаю...там мужик какой-то!

 

Спрашивает мое имя. Говорю да, я. Он просит открыть дверь!!! Спрашиваю, кто он вообще такой? Почему я ему дверь должна открывать? Говорит, что он от моего отца и хочет попросить номер телефона для бабушки!! Ни отец сам, а мужик какой-то! Еще и наивно полагая, что я ему дверь в подъезд открою и поди еще в квартиру пущу! Жестко ответила, что сама позвоню и положила трубку. 

 

Короче я в шоке....отец уже мужика какого-то подсылает, чтоб телефон узнать мой. А сам боится видимо в домофон звонить и спрашивать, Что за детский сад? Что за ужас блин? Телефон для бабушки просит, хотя он от отца...мда!   Сейчас если и позвоню им, то только чтоб высказать свое недовольство. 

ну так позвоните и попросите вас не беспокоить. 

а то вы в домике, а сестра отдувается за вас. 

рассавьте точки над и. 

только подумайте с какого номера звонить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Arachnida сказал:

ну так позвоните и попросите вас не беспокоить. 

а то вы в домике, а сестра отдувается за вас. 

рассавьте точки над и. 

только подумайте с какого номера звонить  

Ну и пусть отдувается. Я ее не просила им сообщать о смерти матери. Это у сестры вода в одно месте не держалась, она написала им. Они ей не родня даже, она с ними никогда толком не общалась вообще! Я ее просила не говорить им о смерти мамы, ибо предвидела такое поведение отца и его родни. Она не послушала меня. Ну вот пусть и отдувается. 

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:


:yikes:

Капец.

 

ага....вот нормально отец поступает. Трус какой-то. Хотя таким и был всегда вроде. Чтоб узнать телефон дочери подсылает к ней домой мужика неизвестного происхождения. И под маскировкой "попросить номер для бабушки"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DevaMak сказал:

Она не послушала меня. Ну вот пусть и отдувается. 


Ну в принципе, справедливо .

У меня муж такой. Прошу иногда языком не телепать, не, у него ж недержание:)) а потом «чё делать?».

Говорю , сам растелепал - вот сам и разгребай .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Ну в принципе, справедливо .

У меня муж такой. Прошу иногда языком не телепать, не, у него ж недержание:)) а потом «чё делать?».

Говорю , сам растелепал - вот сам и разгребай .

 

Так вот! Ей то хорошо, она не живет тут и не ей с ними потом возиться, с такими "гостями". А я как на пороховой бочке. Иду домой и боюсь уже...не караулит ли отец в кустах, не подбежит ли у подъезда ко мне, не попал ли в подъезд и не ждет ли на площадке. Я не ГОТОВА с ними общаться. Честно говоря до сих пор по маме плачу, в душе тоска и грусть. Я сестру то не всегда хочу видеть, чтоб она приезжала, а тут отец, которого я 10 лет не слышала не видела. Вот пусть и отвечает на их звонки и придумывает что я и где я и почему не звоню им. 



дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DevaMak сказал:

Иду домой и боюсь уже...не караулит ли отец в кустах, не подбежит ли у подъезда ко мне, не попал ли в подъезд и не ждет ли на площадке. Я не ГОТОВА с ними общаться

вы не готовы общаться, но уже боитесь домой приходить.

А могли бы сами расставить точки над "и" попрося вас не беспокоить.

Но вы будете и дальше себя тешить что сестра сама виновата... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Arachnida сказал:

вы не готовы общаться, но уже боитесь домой приходить.

А могли бы сами расставить точки над "и" попрося вас не беспокоить.

Но вы будете и дальше себя тешить что сестра сама виновата... 

Ну вот если  придет он и  столкнемся лоб в лоб на улице - расставлю. Специально звонить объяснять итд. НЕТ! Мне не нужны были эти проблемы и я их себе не создавала.  Сестре гадо было зачем-то им писать и она мне эти проблемы создала, пусть и отвечает на их звонки. И да..сама виновата! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DevaMak сказал:

Ну вот если  придет он и  столкнемся лоб в лоб на улице - расставлю.

а до этого будете шугаться каждого звонка и оглядываться подходя к подъезду?

ну ок, ваше дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобное прошла в 15 лет, после смерти мамы, я осталась одна в 3х комнатной квартире, а отец звонил и орал, что я тварь такая живу как принцесса, а он со своей новой женой и 2мя детьми ютится в общаге, искал способы ко мне переехать, но там ему было без вариантов, я его прямым текстом слала и насмехалась, что бы соседи слышали, что бы ему было стыдно к квартире подходить. Страшно было до ужаса, но других вариантов его отвадить небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...